1/4 финала чм по футболу. Хорватия - Россия

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ValentinK, 7 июл 2018.

1. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Сами по себе деньги - НЕ зло, но могут стать злом в руках НЕумного человека.

2. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    847
    Не зло?ну тогда первый вариант про хоккеистов проходит. Добры еи умные хоккеисты загоняют шайбу-доллар в корзину друзей.А не то, что те, которые футболисты гоняют свои головы прям как всадники без головы. :)

3. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Добрые - да. А умность-то в чем? )))

4. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Сегодня футбол, завтра хоккей, послезавтра выборы, потом своих дел полно...некогда...
    Вот так и образовалась многомиллионная армия нищих в самой богатой стране.
    Помочь ближнему это уже не радость ? А смотреть, как бугаи от безделья мяч пинают бессмысленно, это великая радость...куда катимся...

5. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Опять на себя намекаете?

6. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Вам футбольные трансляции НЕ позволяют помочь ближнему?

7. ValentinK

ValentinK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    289
    Людям нужен праздник.
    После него лучше и работается.
    Мундиаль - это праздник футбола.

Кстати, хорваты обыграли англичан и вышли в финал.

8. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Всем нуждающимся я один помочь не могу.
    А бугаям и таким как вы чхать на нуждающихся.
    Ваша право жить как вам хочется, а мое право считать вас тем, кем вы являетесь - бездушными и бездуховными биороботами.

9. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Чё, правда? А как вы это определили, м???

Ну, права у нас у всех одинаковые. НЕ думайте, что ваши права особеннее, чем у других...

ЗЫ. Злой вы какой-то, плохо думаете о людях. Поэтому сомневаюсь я, что вы сочувствуете нуждающимся. Злые НЕ сочувствуют другим, НЕ помогают.

ValentinK нравится это.
  10. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Все идёт по обычному сценарию - жадность рулит. Естественно, выгодней загнобить вопиющего в пустыне, чем оказать помощь нуждающимся, да вы удавитесь за грош ! Что жаба душит и велит загнобить меня всем кагалом, заткнуть мне рот желаете ? Это понятно, от зомбаков другого и не ожидаю.
    --- Добавлено, 12 июл 2018 в 20:06 ---
    Знаете что происходит по сути - я предлагаю вам стать Людьми, Человеками, а вы руками и ногами отбрыкиваетесь - нет, не хотим мы становится Людьми, нам деградантами лучше !
    --- Добавлено, 12 июл 2018 в 20:12 ---
    Я понимаю, что кое-кому доставляю дискомфорт своим "нытьем", но кто-то же должен крикнуть - А король то голый !

11. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Слишком много чести. Верещите, сколько хотите и что хотите. Никто вас НЕ тронет, НЕ бойтесь.

12. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    При чём тут честь - НЕ ведомое вам понятие ?
    Ваше дело заниматься гедонизмом, вот и занимайтесь.

13. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    НЕ ваше дело указывать мне, чем заниматься.

14. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Прошу прощения, я и забыл,что указывать чем заниматься, можно только вам.

15. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Я принимаю ваши извинения. Надеюсь, что отныне вы начнёте вести себя покультурнее.

16. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Глас народа, который вы так мечтаете заткнуть
    В соцсетях тысячи лайков и репостов
    Про футбол тоже есть

17. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    134
    Вы ошибаетесь...разделение,расслоение общества по классам ,является внутренней установкой(проблемой),каждого отдельного индивида.Это различие ,есть основа развития общеста.Как только вы уберёте его,так сразу, история человечества и закончится.На этом поломали "зубы" многие социалисты-утописты...Не стоит ломать естественный ход истории.Фуьбол,как спорт - одно из проявлений этого процесса.Не можете радоваться ,наслаждаться от созерцания этой игры?Что ж поделать,это ваша личная проблема,ваш "крест",ваша сущность,определённая общим ходом истории развития человечества.

18. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Моя проблема в том, что я вижу гораздо глубже суть происходящего, чем вы, вот и мучаюсь.
    Хорошо быть недалёким, бегайте по полю, пинайте мячик и не думай ни о чем ))
    Можно даже не думать не только о мироздании, а и о том, какой смысл в этом пинании мячика.))
    А что делать тем, кого бог умом наградил ? Только одно - мучатся.
    Во многих знаниях много печали...

19. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    134
    Глубина вашего понимания,ограниченна.Мир невозможно переделать мгновенно,а ведь вы хотите именно этого.Не так ли?Мучаетесь ,вы не от несправедливости царящей в мире,а из-за несоответствий вашего хочу с вашим могу это реализовать...Но ваша озабоченность ,таки двигает прогресс в нужном направлении..кто-то пройдёт мимо улыбнувшись,кто-то покрутит пальцем у виска,а кто-то и призадумается...вот так и развиваемся мы человеки...А футбол..прекрасная игра...сегодня и завтра мир узрит нечто неповторимое,это ЧМ 2018 борьба за первых три места...не пропустите..не пожалеете...

20. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    1. Не только я, все ограниченны. Рамки ограничения у всех разные.
    2. Если захотеть, всё можно сделать и мир изменить, проблема именно в том, что не хотят. Основная масса человеков спит и видит сладкий сон, называя это жизнью.
    Это понятно, иллюзии сладки, реальность жестока и поэтому слабый человек стремится к комфорту, который в иллюзиях. Футбол - одна из таких иллюзий.
    Я ещё могу понять игроков, которые зарабатывают миллионы, а зачем остальные люди тратят своё время на просмотр чужой жизни, мне не понятно. Это время можно использовать с большим смыслом и пользой - пусть даже побегать с мячом, но самому. Кстати, эту ситуацию описывал ещё Ефремов в "Часе Быка" - как миллионы людей бессмысленно смотрят , как единицы что-то делают.
    Сможете объяснить со своей позиции, какой смысл в наблюдении зрелищ с точки зрения разума и пользы ? Не смысл самого события, а какова конкретная польза для конкретного человека, тратящего своё время (невосполнимый ресурс) на просмотр зрелищ, сторонних событий далеко от него и его жизни ?
    3. Моя озабоченность никого никуда не двигает, ибо мои силы несоизмеримо меньше сил глобального маховика по промывке мозгов биомассе.
    Вам, наверно, никогда так и не понять, что футбол, как и другие зрелища, в купе с другими мероприятиями, в том числе работа СМИ - это элементы механизма порабощения. Самый главный элемент порабощения это, понятно, деньги, остальное укрепляет и дополняет. Система настолько мощна и сильна, что из нее невозможно выбраться никому, в том числе и мне, я такой же зомби*раб как и мы все, разница в том, что я в полной мере осознаю своё рабство, а вы всё ещё купаетесь в иллюзиях свободы. Поэтому собственно я в печали, а вы в радости.
    4.Футбол - прекрасное средство манипулирования массами - это ГЛАВНОЕ его предназначение, а то, что это спорт и остальное лишь сопутствующий момент, наживка. И я конечно, как не смотрел ни секунды этого зрелища, так и не буду смотреть, разве что под дулом автомата. Я лучше по лесу погуляю, птичек послушаю, полюбуюсь природой, грибков соберу )))