1 Диалоги о сущности Жизни

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем пвп, 3 авг 2018.

1. пвп

пвп
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Понукаемый настойчивыми (я бы даже сказал угрожающими) требованиями модератора разбить целое на части, предлагаю форумчанам высказаться по поводу частного аспекта целостного фильма, имеющего выраженную философскую направленность.

Формулируемые вопросы:
    Вызвала ли предлагаемая интерпретация Жизни у вас интерес?
    Какого толкования Жизни придерживаетесь вы?

Обратите внимание на голосование в топике (если оно не будет снова удалено).

Настоятельно прошу высказываться кратко и обоснованно — как того требуют правила форума. Не позволяйте себе флуда типа «вы не разобрались», «проконсультируйтесь у специалистов», «почитайте правила». В противном случае тема будет снова закрыты (впрочем, как показала практика, это может быть сделано и без причины).

Если вы еще не смотрели фильм, можете сделать это пройдя по ссылкам:
    https://www.youtube.com/channel/UCLpLT89rj4LSWV3raO8_DbA — канал «Новое мировоззрение», все ролики
    — 1-я серия, связанная с темой топика.

Примечание. Если возникнут проблемы с разборчивостью речи, можно включить субтитры или снизить скорость воспроизведения.

2. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451
    ===
    Вы опять лобируете видео ролики и опять не обозначаете никакого конкретного вопроса.
    Ваш вопрос "Какого толкования Жизни придерживаетесь вы?" имеет только один ответ:

- каждый придерживается своего толкования.

Обозначте пожалуйста конкретный вопрос который вы предполагаете обсудить.
    А обсуждение видеороликов - это не формат ФФ.
    Голосование по поводу интереса к видеороликам так же не формат ФФ и будет вновь удалено.

Научитесь быть конкретным, а не размазанным по тарелке.
    --- Добавлено, 3 авг 2018, Original Post Date: 3 авг 2018 ---
    Чтобы вам было проще оставлю пока один ваш пост со ссылкой на видиоролик.
    Оформите позицию Автора о Жизни.
    И обозначте вопрос который вы хотите обсудить по данной позиции, а не нравится или не нравится.

Пока всё выглядит как пиар некого видеоматериала.

3. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    У меня на тему философии жизни целая отдельная тема.
    Я в ней рассказал, что я думаю про жизнь.

Фильм посмотрю через неделю, и скажу Вам, что думаю о Ваших мыслях по этому вопросу.

Мне нравится Анри Бергсон, хотя кое в чем с ним я не согласен. Но он неплохо уловил некоторые вопросы.

4. Невесёлый_Роман

Известная личность

Симпатии:
    0
    пвп, поддержу Nick_G в несколько уточнённом плане, ибо он точно вам заявил---- каждый придерживается своего толкования---и если вы тута не статистику собрать решили, то надо ТОЧНО ПОСТАВИТЬ ПРОБЛЕМУ, ибо любое Экзистенциальное (чувственно образованное) высказывание во всех случаях бессмысленно, если не описывает конкретную модель (самого индивида), во всех остальных случаях необходимо излагать некия ОБЩИЕ ПРОПОЗИЦИИ, типа теорий и проблемы подстановочности в них Предметных (чувственных) переменных для некого анализа или получения Осмысленных высказываний.
    пвп, ничего подобного вы не представили, т.е. ничего осмысленного ваш опрос не даст акромя слёзных жалоб индивидов на судьбу, того как он прозрел от киноленты и пафоса выражения симпатий или антипатий к данному ролику. И это же самое вам заявляет Nick_G в своём к вам обращении. Потому Nick_G вам очень верно заявил то, что необходим вами представленный мыслительно выраженный конструкт того, с какой установкой надобности, заинтересованный в анализе или разрешении проблемы индивид, будет смотреть ваш ролик, иначе это однозначный пиар и загаживание платформы тематических обсуждений мыслителей.
    пвп, вы можете попросить кого (только не меня) дать вам анализ этого ролика, ибо вы это не в состоянии, тогда вас можно понять как пришедшего за философской помощью, но тупо устраивать статистику как кроликов, среди умников, каким вы явно не являетесь, то это прямая оскорбуха, и надо такое удалять. Удачи подумать.

5. пвп

пвп
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Модератору
    Вполне ожидаемая реакция — я уже давно понял, что здесь мне высказаться не дадут. Продолжал только потому, чтобы это поняли и другие: под руководством этих модераторов свободное обсуждение невозможно! Последний пример — предлагаемый пост NicK_G. Пост, появившийся после того, как я выполнил его пожелание и разбил целостную концепцию на кусочки. Хочется спросить не уважаемого мной модератора — не уважаемого потому, что и он меня не уважает, прямо доказывая это своими действиями. А вы вообще читать умеете? Это по поводу «Обозначте пожалуйста конкретный вопрос который вы предполагаете обсудить.» А по поводу «обсуждение видеороликов - это не формат ФФ» сообщу вам неожиданную вещь: на данный момент видео — это наиболее эффективный способ донесения информации до людей! Я уже не говорю, что в правилах форума такого запрета нет! И что вы спокойно отнеслись к тому, как в первый же мой топик в качестве ехидного замечания был включен ролик от Шавы! Слушайте, а может вы дебил? Уж простите меня старика за такие предположения — мне просто трудно найти другое обоснование ваших действий. Если мое предположение верно, прошу меня извинить — я думал, вы просто не порядочный человек, а оказывается тут медицина. Чтобы сгладить эту невольную грубость спешу вас порадовать — я серьезно отнесся к вашему предупреждению в прошлой, закрытой вами теме. Даже распечатал его на бумаге — и знаете, сразу нашел для нее применение. Очень полезное. А сейчас еще более радостно известие — я естественно не собираюсь оставаться на этом форуме — что здесь в таких условиях можно делать?! Поэтому прощаюсь и желаю всем всего хорошего. И, что удивительно, даже и вам, NicK_G. Потому что я, в целом, добрый.

6. Невесёлый_Роман

Известная личность

Симпатии:
    0
    пвп, вы Случайно не дурак?, тобишь, вы дурака врубаете, или по жизни такой? Вам точно и я и Nick_G поставили вам на рассмотрение вашу проблему в том виде, что ваше ссобщение не содержит никакой установки для осмысления, акромя слёзных жалоб индивидов на судьбу, того как он прозрел от киноленты и пафоса выражения симпатий или антипатий к данному ролику. И в { #4} я вам доводил, что тогда вас можно понять как пришедшего за философской помощью, но тупо устраивать статистику как кроликов, среди умников, каким вы явно не являетесь, то это прямая оскорбуха, и надо такое удалять. и я вам пожелал---Удачи подумать. По ходу видимо зря дал такое доброе пожелание, видимо у вас того, тю-тю----"Маразм крепчал и мысли удалились", типа, вы же говорите что вы старичок и уместно предположить и старческие демененции, типа, ---"Доктор, у меня провалы в памяти---(доктор)---И давно это у вас?---(клиент)---Что?---(док)---Провалы---(клиент)---Какие провалы?". И конечно, как с такой патологией вы могли одолеть мой умный текст? Но вот эмоции у вас вроде сохранены, та что точно у вас не прионная анцефалопатия, тобишь забыть как дышать вам в ближайшее время не грозит. И если Модератор Nick_G вам хоть как-то доводит почему то или иное действие в отношении вас он предпринимает, то помешать дать адекватный ответ, может только полная мыслительно-аналитическая несостоятельность. И здесь на ФФ не скопление даунов, которым нужна для социализации инфа (типа легко воспринимаемого видео), здесь ведутся дискуссии на философские и около темы, и если ваша инфа ниччё подобного не представляет, а никаких альтернатив тому нет, то на ФФ такие не нужны.
    пвп, понимаете, идиотов безмозглых везде навалом, а вот мыслителей крайне мало, и мыслителей можно мыслительной тренировкой воспитать, а ваше загаживание информационного пространства---тому помеха, ибо идиоты могут подумать, что так как вы---выглядят мыслители, и если вас не забанить, то разубедить будет невозможно.

– Правда ли, что гениальность – это болезнь? – спросили однажды Гиппократа. – Конечно, – ответил тот. – Но, к сожалению, очень редкая и, увы, совершенно незаразная.
    «Квинт Аврелий Симмах и Северин Боэций, его зять, оба люди античной культуры, среди наиболее авторитетных римских сенаторов были отмечены особым благородством. Результаты философских исследований они искусно применяли для нахождения справедливых решений… как в отношении сограждан, так и инородцев, посему снискали не только признание достойных, но и зависть ничтожеств, всегда готовых к измене».
    “Лучше бы люди, когда им исполнилось десять, но еще не стукнуло двадцать три, вовсе не имели возраста. Лучше бы юность проспала свои годы, потому что нет у нее другой забавы, как делать бабам брюхо, оскорблять стариков, драться и красть”---(Уильям Шекспир). “2% людей думают, 3% людей думают, что они думают, остальные 95% согласны лучше умереть, чем думать”---(Берхард Шоу). Наставь юношу в начале пути его, он и до смерти не уклонится (Притчи). А раз расклад Шекспира и Б.Шоуимеет место, то значит наставляют лжи и безумию. И вот тут-то и нужно магическое философское слово, передающее весь смысл Предания древних, с напутствием следовать ему. (Передающееся как Габитус по интуиционизму, порождаемому трансформационной грамматикой Н.Хомски).

пвп, это я вам привёл примеры высоко умных и одновременно высоко нравственных высказываний, и ничего подобного вы скорее всего не представляете. Так что прикрутите эмоции, дядя, и врубайте мозги, если они ещё есть.Удачи.

7. Доближайшегосвидания

Известная личность

Симпатии:
    7
    Можете эту концепцию изложить своими словами, если вы учёный? Вы весьма наученный человек коли делаете вывод о пользователе, коли за пользователем стоит целая система, вы можете просто оставить точку и побыть котом.)
    вы добрый учёный так как стоите, настаиваете за свободу слова, все любят пробки на работу.
    - Свобода ( от слов статуя свободы ).

8. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451
    ===
    Вы не продемонстрировали способность аргументированно высказываться и вести конструктивный диалог, а проталкивать на площадке ФФ своё или чьё-то творчество вы должны в разделе для Авторов: http://filosofia.ru/authors/
    Либо в разделе "Реклама" - типа посмотрите может вам это будет интересно.
    А для обсуждения нужно оформить грамотно и понятно большинству участников ФФ тему и обозначить вопрос, который предполагается обсуждать, вы этого сделать не смогли или не пожелали.
    А ваша свобода попиариться на тематических роликах не вписывается в формат ФФ.
    Надеюсь вы действительно серьёзно воспринимаете мои замечания, но если не хотите ничего менять в себе и не хотите подстраиваться под особенности ФФ, вам тут действительно не место.

И последнее:
    ... я вам сразу же в первой вашей теме о роликах сказал, что все вопросы, которые вы там обрисовали давно обсуждаются на данной площадке и возможно вам следовало бы прежде с ними ознакомиться, чтобы не повторяться , но вам видимо не досуг, а главное засветиться.
    Вот ваш Ролик и висит в разделе Реклама и светит во все стороны.
    Держать вас никто не собирается можете засветиться где-нибудь ещё, дерзайте.

Загрузка...