2012

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Tamabraxama, 18 ноя 2009.

1. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Вот вышел новый фильм катастрофа 2012

как принято нынче говорить, -
    от создателей ,аналогичного по катастрофичности,  фильма Послезавтра.
    Премьерный показ которого состоялся в кинотеатрах  28 мая 2004 года.  
    И в том же 2004 было цунами в Таиланде, кажется 26.12.04,.
    И почти через год в сентябре 2005 Америку хорошо трепанул ураган Катрина.

Не знаю, - можно ли как-то серьёзно связывать  выход фильма на экраны с такими катастрофами, но зацепки имеются!
     Сейчас очень популярны теории влияния нашего представления на события в жизни, типа мысль материальна, трансёрфинг и всё такое. Собственно основы вытянуты из религий и как-то толи доработаны, толи искажены до не узнаваемости, - не важно.
     В своих исследованиях, уже давно, наткнулся на параллельное явление: - мы становимся тем, что нам понравилось!
    Только тут моделирование следственное, - не нужно пыжится представляя какую-то ситуацию, внимание и так прилипло к понравившемуся и сохраняется толи в виде образов толи в виде памяти, но так или иначе это материализуется и начинает происходить в реальности!
    Происходит не совсем буквально, а в неком факторном проецировании! Например, вот, один товарищ очень любил смотреть мотогонки, при этом отбирая фрагменты именно красочных аварий,  естественно водителем он не был, и в гонках не участвовал, но сколько я его помню он постоянно стукался об какие-то углы или спотыкался!
      Далее я насобирал массу таких примеров, и всегда всё сходилось неким таким абстрактным образом! Можно даже тест сделать, по предсказанию будущего, на этой базе!    
    Но вот когда многим людям, что-то понравилось, это начинает реализовываться более буквально! Как в примере с фильмом послезавтра.   Ни помню чтоб этот фильм вызывал некий аншлаг и очень многим понравился, - но, тем не менее, - тех, кому понравилось, хватило чтоб реализовать некие стихийные бедствия!
    Собственно возникает вопрос, а что в этом случае первично: - понравившееся событие, которое создаётся и реализуется через время?  Или оно, и так, должно было быть, а фильм как некое проявление пророчества!?  
    Также интересно, что будет после фильма 2012 в котором, более чем тотально, уничтожили планету по взрывав огромные вулканы, очень подробно разрушив города, землетрясениями наверно в 500 балов, по смещав все материки, изменив ось и на закуску затопив всё огромными цунами. ....

а вообще 2012 как предвещали племена Мая связанно с появлением некой планеты Нубиру, которую видимо для упрощения сюжета, в фильме, решили не использовать в качестве обоснования апокалипсиса!
    <a href="http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post103484087/" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/users/amayfa ... 103484087/</a>

2. Uanetta

Uanetta
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Tamabraxama,
    мы становимся тем, что нам понравилось!
    п/п
    Собственно возникает вопрос, а что в этом случае первично: - понравившееся событие, которое создаётся и реализуется через время? Или оно, и так, должно было быть, а фильм как некое проявление пророчества!?
    Своими мыслями человек притягивает ситуацию.
    Мне так не нравится, что америкосы воздействуют на сознание большинства такими вот фильмами.

Зачем такой фильм, как 2012? Запугать людей? Посеять панику ? Да всё просто-быть первыми типа в донесении информации, а о последствиях никто не подумал. Пусть бы они смоделировали Квантовый переход в 4-е измерение-так это слабо.
    Читала про Нибиру, так вт если она влетит в нашу Галактику уже будет дисбаланс системы, и как следствие вулканы, цунами и т.д. это не показали, видимо, как по умолчанию или, чтобы не позориться.

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Uanetta
    Своими мыслями человек притягивает ситуацию.
    Мне так не нравится, что америкосы воздействуют на сознание большинства такими вот фильмами.

вот вы сначало делаете предположение а потом :
    Зачем такой фильм, как 2012? Запугать людей? Посеять панику ? Да всё просто-быть первыми типа в донесении информации, а о последствиях никто не подумал.
    Я подозреваю, что это всё вообще умышленно делается!!
    Влияние культуры на сознания масс довольно таки велико и во временна советского союза, Ленинизмы, Марксизмы, это хорошо понимали!!!
    И поэтому культура находилась в рамках жосткой цензуры!!!
    Что собственно посмотреть на америку с её голивудом,.. неужели это такое случайное стечения обстоятельств? Они заваёвывают мир разнося как заразу своё искуство которое формирует в масах определённое мировозрение, в которое потом удачно вложатся американские идейки как политического характера так и бизнесового!!!
    Все ети системы финансовых пирамид, - от куда взялись??? И как правило, эт почему-то американская продукция!
    А вы говорите панику посеять ....
    Может это сознательные действия направленные на уменьшение численности населения?

4. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Ни один человек не имеет сколь либо адекватных доказательств существования Нибиру. Майя ничего не знали о Нибиру. И многое другое...
    Есть огромная пиар компания с сектантскими видеороликами в сети. Я не знаю что стояло у истоков этой секты - сумашедшая вера, или желание ПиАрщиков фильма 2012 срубить побольше денег на показе фильма, но явление такое есть и с ним надо считаться.
    Во всяком случае лбой, кто захочет проверить подобные ролики сектантов на правдивость - могут например обратиться к наиболее легкопроверяемому и в то же время весьма красноречивому и убедительному для лентяев утверждению в таких роликах о том, что НАСА якобы признала существование Нибиру. Зайдя на сайт НАСА, Вы можете самостоятельно убедиться, насколько нагло Вам врут производители роликов о страстях 2012 года:)

5. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Galvatron
    ну может и хорошо шо нет ни каких нубиру ... а то еслибы и была, врядли НАСА стала бы вещать такую информацию,..
    эт что-то по типу: - люди нам осталось пару лет, так что даже бункеры копать бесполезно, можете оказаться на дне океанна ... :0)
    Или как вы можете представить, что НАСА предоставляет информацию об офицальном конце света? :)
    Но это один прикол ... больше беспокоит материализация мыслей, - если можно так сказать!

6. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Tamabraxama, у Вас схожие аргументы с сектантами 2012:) Я конечно расчитывал, что это очевидно, но раз нет - поясню. Я не ставил перед собой целью доказать что Нибиру впринципе никак не может существовать. Неужели не очевидно?!:) На этом форуме даже существование материи доказать не всегда удается. А раз я здесь не для того, чтобы исчерпывающе доказывать невозможность - значит я здесь для опровержения проверяемых аргументов, верно?) Вернемся к аргументу с НАСА. Вы и другие люди могут сколько угодно фантазировать на тему "а что было бы, а как бы вело себя наса, если бы...". Но есть факт - в роликах сектантов четко говорится, что НАСА признало. Если оно строит козни, и прочая лабуда...то зачем врать в ролике?:D Говорили бы хотя бы неопровержимую ахинею:D

А позиция с якобы враньем НАСА, это как игра в гуманитария. Объяснил гуманитарию, что из Закона Ньютона не вытекает существование Бога, а он начинает требовать доказать принципиальную невозможность существование Бога как такового.

7. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Galvatron
    Я только хотел сказать, что эта инфармация как может быть, так и не может быть! Нет адакватных ни за ни против! Тож ето как сопутственное дополнение не более того ... Говорило наса или не говорило тоже фиг разберёш,..
    Единственное эт я могу у вас переспросить: - а вы точно знаете, что наса не какой планеты Х не обнаруживало ???
    Я не слежу за насовскими открытиями и как там лазить по ихнему сайту не знаю..
    Если вы в этом хорошо разбираетесь, я готов вам поверить и согласится с вами :)

Но также повторюсь, что меня больше волнует в этой теме:
    больше беспокоит материализация мыслей, - если можно так сказать!

8. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Извините, но материализация мыслей меня не волнует:)

а вы точно знаете, что наса не какой планеты Х не обнаруживало ???
    Точно знаю, что никакой планеты X не признавало.
    Вот ссылка в подкрепление моих слов:
    <a href="http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-astrobiologist/question/?id=2759" target="_blank">http://astrobiology.nasa.gov/ask-an-ast ... n/?id=2759</a>

#
    Question

Nibiru Redux: Six recent questions about Nibiru: (1) I have found a lot of stuff about a so called planet. Planet x or nibiru. It anything they say possible like revolving around the sun clockwise and it has been said that its orbit is way far out past Pluto. Also there are statements that it has a 3600 year orbit around the sun an that is is supposed to return in the near future. Is this possible at all? It sounds fishy to me, but there are supposed pics of it and a lot of scientist talk about it. I even wikipedia searched it. I would just like to find out some info please. (2) Nibiru does exist and I can prove it. Nibiru is in the old testament Exodus 6:4. and you are watching Nibiru from a lab on the south pole. also I have images from a telescope of Nibiru. and people from the southern hemisphere can see Nibiru in the daytime. is that proof enough for you? (3) many signs tell that something big is out there coming and why wouldn't it be true about nibiru / planet x there is a lot of fact historical and scientific but i do understand your awnser but why build a telescope at the south pole an photos and such with this redish dwarf star moving fast in 1983 it was 50 billion miles away and 10 years later it is alot closer is it hiding behind the sun i know you all dont want to start a world wide panic. (4) I read were you said that Nibiru is a hoax. My question to you is why would anyone let the american population know about such a catastrophy? Isnt it the governments job to keep the population at ease? (5) You say Nibiru is a hoax, and no such planet exists, but is Nibiru not Eris? (6) What is this a picture of? <a href="http://www.greatdreams.com/nibiru-possible.jpg" target="_blank">http://www.greatdreams.com/nibiru-possible.jpg</a> It's said to be Nibiru, but as you say Nibiru is a hoax. so what is this really a photo of?

I hope this is my last comment on the Nibiru hoax, but questions like the above six keep coming in. Most of the entries on the Internet about Nibiru are false. Wikipedia has it correct when they write that "Nibiru is a name in Sumerian, Babylonian astrology associated with the god Marduk, generally accepted as referring to the planet Jupiter." The rest is a hoax, including all the "stuff" questioner #! found on the internet. Questioners #2 and #3 mention the astronomical observatory at the South Pole, but I assure you these astronomers are not looking at Nibiru. The Antarctic is a great place for astronomical infrared and short-wave-radio observations, and it also has the advantage that objects can be observed continuously without the interference of the day-night cycle. If the questioner really thinks that Nibiru is visible in the daytime in the southern hemisphere, they are very confused; this sort of statement is obviously false. Questioners #3 and #4 seem to think that the government would hide information about Nibiru and the catastrophe supposedly due in a few years, but I can't imagine why. My experience is, in fact, that sometimes parts of the government do just the opposite, as in the frequent references to various terrorist threats or warnings about driving accidents on long holiday weekends, which are no more dangerous than any other time. In any case, the job of NASA scientists is to discover and tell the truth! Questioner (5) asks if Nibiru is the same as Eris, and the answer is an emphatic no. This Nibiru hoax has been around for a decade, including predictions that Nibiru would pass close to Earth and cause a catastrophe about 5 years ago. (Guess what: it didn't happen!). Eris, in contrast, is one of several dwarf planets recently found by astronomers in the outer part of out solar system, all of them on normal orbits that will never bring them close to Earth. There is a good write-up on Eris in Wikipedia. Finally, Questioner (6) asks me to identify two pictures. I could perhaps do so if I knew the type of telescope and camera used and the scale of photos. Without that information, I can only guess that (if these photos are real) these might be images of a gas cloud (nebula) ejected by a star in its old age. They are obviously very distant, since we see stars in the foreground superposed on the nebula. Also, since the stars are the same, this object (if it is real) has not moved between the dates of the two photos. It is just crazy that anyone would claim that these are photos of a planet in our own solar system. Let me say once again that Nibiru is a hoax promoted by a cult; it does not exist, and it certainly poses no threat to us. It saddens me that people would be taken in by such nonsense. David Morrison
    NAI Senior Scientist
    February 7, 2008

9. Uanetta

Uanetta
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Гальватрон, по рен тв говорили, что Нибиру обнаружили ещё в 90гг и сразу же засекретили всю инфу о ней.
    Конечно, слепо верить тв тож не стоит.

10. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(Uanetta @ 25 ноября 2009,18:37) Гальватрон, по рен тв говорили, что Нибиру обнаружили ещё в 90гг и сразу же засекретили всю инфу о ней.
    Конечно, слепо верить тв тож не стоит.
    Ну дык конечно, сектанты же изучают те вещи, которые уже опровергнуты, и меняют сказки) Лично я рен тв не смотрю, но наслышан, что кажется по ТВ3 вообще чуть ли не каждый день апокалипсис))))
    Но это всё лирика, а если по сути - то ТВ вообще не аргумент. А аргумент например - называние координат нибиры, ее траектории, расстояния от земли и тп. Во всяком случае все кто осмеливался озвучивать примерные параметры ее местоположения, быстро понимали что она уже давно должна светить многократно ярче Солнца, но почему то я сплю в темноте:)

11. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

(Galvatron @ 25 ноября 2009,18:50) Лично я рен тв не смотрю, но наслышан, что кажется по ТВ3 вообще чуть ли не каждый день апокалипсис))))
    Но это всё лирика, а если по сути - то ТВ вообще не аргумент. А аргумент например - называние координат .........

Лично я наслышана, что по ТНТ (или СТС  :wacko: ?) - "Дом-2" показывают...........

Нам что теперь, всем как в "Дом-2" жить ???  :shok:А ежели я не смотрю....... получается  :tease: не знаю как жить ........

12. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Galvatron
    Точно знаю, что никакой планеты X не признавало.
    Вот ссылка в подкрепление моих слов:

Жалко ,.. очень жалко !!! так надеелся, что наконец-то всё закончится!:(
    :D
    Извините, но материализация мыслей меня не волнует
    Это зря :)

13. Uanetta

Uanetta
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Посмотрела фильм-такая туфта. Срыв бабла )))

14. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Пророчит ли что-то тут искусство или програмирует, не знаю.
    Но знаю точно, что в данном случае оно находится на побегушках у рынка.
    Вот и весь сказ.

Вы концов света хотите? Их есть у меня.

15. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Uanetta
    Посмотрела фильм-такая туфта. Срыв бабла )))
    нда а а ...
    может я невнятно изьяснился...
    вроде к обсуждению самого фильма и обмену впечатлениями о фильме не призывал!

ВЛАД
    Пророчит ли что-то тут искусство или програмирует, не знаю.
    Но знаю точно, что в данном случае оно находится на побегушках у рынка.
    Вот и весь сказ.

Какое-то скоропостижное заявление!!!
    Уже не известно кто у кого на побегушках!
    Статистика показывает обратное! 60% лехко програмируемого народа, которому, что дадут, - то и сожрёт!!!

16. Uanetta

Uanetta
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Tamabraxama, зачем вы лезете в бутылку?
    Тема названа 2012, без обмена впечатлениями не может быть и сказа, анализа: программирует или пророчит. С моих слов запросто можно сделать вывод о том, что фильм этот не исскуство, а мошенничество чувствами людей.

17. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Uanetta
    С моих слов запросто можно сделать вывод о том, что фильм этот не исскуство, а мошенничество чувствами людей.
    Я не склонен считать чьё либо личное впечатление, и так-же своё, каким-то эталоном общего! Есть статистика, типу как по россии ещо небыло заграничного фильма, который собрал бы столька денег!
    И при чём здесь ваше или моё понравилось или не понравилось с вытикающими выводами из этого?
    Будем ещо разбирать, что такое искуство?

18. Uanetta

Uanetta
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Tamabraxama, к чему эта тема? вы слышите только себя.

19. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Uanetta
    слышу всех, - только пока что, не чего было слышать!
    Чтож поделать, - ни кто ни когда не обращал внимание на связь собственого представления с реальностью,..

окей, -не получилось поговорить на эту тему! :)

20. Uanetta

Uanetta
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Tamabraxama, вы даже 2012 смотрели невнимательно. Вот вам на повторение домашнего задания.
    Чашка чая.
    Hан-ин, японский учитель Дзен, живший в эpу Мейдзи (1868-1912), пpинимал у себя унивеpситетского пpофессоpа, пpишедшего узнать, что такое Дзен. Hан-ин пpигласил его к чаю. Он налил гостю чашку довеpху и пpодолжал лить дальше.
    Пpофессоp следил за тем, как пеpеполнялась чашка, и, наконец, не выдеpжал: "Она же пеpеполнена. Больше уже не войдет!"
    "Так же как эта чашка,-сказал Hан-ин,-Вы полны Ваших собственных мнений и pазмышлений. Как я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили свою чашку ?"

Загрузка...