А окажешься прибит тем,

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Парнейш, 1 май 2010.

1. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "Враги Рейха и мои личные враги" на Постапокалипсисе объявляли тему на новенькую причину конца света. Думаю, рассмотрение в широчайшем аспекте не помешает. Для затравки - свой пост с того серпентария.

Тезаурус. В одном из значений (да и в остальных примерно то же) - суммарное количество информации в системе. Если одну и ту же информацию вводить несколько раз, количество её не увеличится. На бытовом языке: становится неинтересно. "Непоюзанная тема" по определению предполагает влезание с ноу-хау. И это прекрасно! У животин помимо ориентировочного, когда они реагируют на любой раздражитель, лишь бы не приелся, существуют ещё и поисковые формы поведения, позволяющие заранее обнаружить врага, найти жертву, вынюхать полового партнёра задолго до течки, приискать резервную пещеру на пригорке на случай наводнения и т.д.
    А что мы имеем? Рамочный плагиат с последующим ещё более дефекационным наполнением.
    А."Чебурашка начал издалека..." Представим себе два обьекта, а лучше феномена, нашего мира. Соединяем их каким-нибудь стержнем. Как они с помощью его смогут взаимодействовать? (риторический вопрос)
    1) Трясти, вызывая поперечные волны. Подавляющая часть. Включая электромагнитную хренотень. В принципе, тряхнуть можно так, что стебелёк согнётся - в иные пространства и миры или через иные пространства и миры.
    2) Тяни-толкай. Скорее всего, гравитация.
    3) Вращение. Торсионные поля. Прошла через уфологию и эзотерику лет двадцать назад волна интереса и всё сникло.
    4) Бей физиков! Спасай Россию! Быть не может,чтобы на этом список исчерпался. Но это уже не ко мне.
    Б.Тео-био-техно-гуманизм. Гармонизация на нашем участке энтропийно-негэнтропийного канала. Больше всего настораживает сговора богов с роботами с исключением нас как излишнего промежуточного звена.
    В.Репрдуктивная катастрофа по сути является катастрофой идеологической. Речь идёт не о хорошей или плохой жизни, а о исчезновении нужды в потомках для процесса получения благ ныне прозябающими. Если хотите - да, бесплодие. Бесплодие, связанное с дефицитарностью генетически обусловленных потребностей у существ с внутренним оплодотворением и неспособностью лезущих в поводыри хотя бы предположить о существовании причин плодиться и размножаться в области целеполагания, коль они утрачены на уровне средств и условий.
    Последнее слово и дело: ПОИСК НУЖДЫ.
    Сюжетная линия: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
    Репродуктивный апокалипсис уже вовсю идёт.

<a href="http://postnuclear.lasvik.ru/forum/index.php?showtopic=788&st=80" target="_blank">http://postnuclear.lasvik.ru/forum/inde ... =788&st=80</a>

2. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    армагеддон – сытость и довольство голодного и убогого, и война здесь с его сытыми и довольными авторами, в силу зажратости своей, вечно голодными и убогими, собственно, война с автором за писателя, за философа, за любого другого деятеля, чьим голосом плачет, громче всех автор, трудно говорить о Боге с таким человеком, в Бога не веруя, мыслящим Бога, говорить о Боге с теми людьми кто, в Бога веруя, Бога не мыслит – невозможно.

3. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    На сегодняшнем этапе вера по всё большему числу параметров уходит на задворки информационного обеспечения установок личности. Выдвигается же подозрительность, что тот или иной феномен может и должен быть. Философский форум, в отличие от теологического, может себе сие позволить.
    Православие, по крайней мере в рамках Нового Завета, умалчивающего в доступных вариантах императив ("Плодиться и размножаться") Ветхого, да ещё со своим всепрощением - идеология, де-факто, репродуктивной катастрофы.

4. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 03 мая 2010,18:45) На сегодняшнем этапе вера по всё большему числу параметров уходит на задворки информационного обеспечения установок личности. Выдвигается же подозрительность, что тот или иной феномен может и должен быть. Философский форум, в отличие от теологического, может себе сие позволить.
    Вы хотите преподнести синдром веры , как не имеющий никакого смысла для человека образованного, делая свои выводы на основе умозрительных эффектов созерцания социума.
    Вам не кажется, что вы подвисли на голом крючке , даже без наживки и завлекалочки этакой, на которую охотно клюют особи человеческого социума у которых есть сомнения , но нет знаний, чтобы эти сомнения развеять. Они не могут ни во что верить! Не во что! Нет ничего, что могло бы их утвердить в чем-то , то есть во что можно верить. Пусто, пустота в голове. Одни желания, которые захлестнули все инстинкты и прут даже из ушей.
    И вы основываясь на этой " мертвой массе", а не социуме , так уверенно заявляете об отсутствии веры на данном этапе развития цивилизации?! Мне стыдно за вас, господин Парнейш.
    Боже упаси вас, от мыслей , что я так рьяно говорю об религиях ныне существующих. Боже упаси вас от этого греха на всю вашу голову. Может я просто не понял вас, а вы говорили именно об этом аспекте бытия?! Тогда я буду вынужден перед вами извиниться!
    Я рассуждаю о высших понятиях Веры и Религии, а не спущенного в народ абсурда. Про абсурд и разговора быть не может, кроме как в пренебрежительных тонах. Как можно принимать верование за религию, бизнес проэкт за религию? Как можно видеть святость там, где их святейшиства страдают сплошь и рядом зеркальной болезнью.
    И это при предписанном соблюдении постов и такие животы идущие впереди их святейшеств?!
    О какой религии здесь может идти речь?

5. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Представление о том, что капиталист объедает пролетария на паюсной икре, не совсем беспочвенны. Но это - не единственная статья расходов в бизнесе. В отличие от красного директора, буржуй вынужден ещё кое-чем заниматься, дабы конкуренты не попёрли его с рынка. Что и дало эффект, между прочим. За минувшее столетие они и попёрли СССР во всём и ото всюду.
    Проблема не в антропометрических данных священнослужителей, а в глубоком наплевательстве на адаптацию догмата демагогии к изменившейся пастве.
    Нет веры. Есть выбор рабочей гипотезы, указующей на должные цели и приемлимые способы их достижения. Нет верующих. Есть "философствующая интеллигенция".
    "На живых, доступных примерах".
    Одно время захаживал ко мне местный непризнанный староста отсутствующей христианской общины. И как-то раз начал наезжать на кактусы Елены Петровны, мирно стоящие на подоконнике. Пришлось разъяснять, что этого не может быть. Великие иудейско-христианские пророки вещали ещё до открытия Америки. А всякие эпигоны, если и объявляют кактус дьявольским растением, вместе с картошкой, то вряд ли к этому стоит прислушиваться.
    Всевозможных нестыковок и благоглупостей накопилось и копится со скоростью нарастания снежной лавины. Динамичные, динамичные нужны учения! Следующие за светской информацией.
    Даёшь интегративный секуляризационно-сакрализационный процесс!

6. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 06 мая 2010,22:25)   Проблема не в антропометрических данных священнослужителей, а в глубоком наплевательстве на адаптацию догмата демагогии к изменившейся пастве.
      Нет веры. Есть выбор рабочей гипотезы, указующей на должные цели и приемлимые способы их достижения. Нет верующих. Есть "философствующая интеллигенция"..
      Всевозможных нестыковок и благоглупостей накопилось и копится со скоростью нарастания снежной лавины. Динамичные, динамичные нужны учения! Следующие за светской информацией.
    Но пардонствуйте! А кому они нужны? Философствующей интеллигенции. мнущей себя глубоко верующей, потому что это стало атрибутом нонешнего бытия. Лет двадцать назад такой статьи в благонадежности и благоразумности не было и жили себе преспокойно. Что изменилось? Мозги как были они такими же и остались. Только в них сейчас хотят засунуть непотребное для них, для мозгов. Так о каком понимании может идти речь.
    Далеко то ходить нет необходимости. О Боге до сих пор представление небытийное ( форум). А что такое Небытие? И тишина и только комар летает. Все вопят, что они веруют! А во что и в кого? А в Христа!
    Достойное занятие ради того, что нечего делать. Веруйте! Блаженные на мозги!
    И вы им хотите предложить новое учение соответствующее информационному потоку поступающему в социум.?! Какому потоку? Они о нем знают? Им это нужно? Да чхать они хотели и на то и на это.

7. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "Сорок сороков чёрных соболей".
    Автор не нуждается во всём социуме. Биологическая подоплёка лукинизма предполагает свёртывание безграничной и бесконечной миссионерской деятельности сразу же по получению жизнеспособной популяции. Группа прорыва и станет занимать всевозмодные освобождаемые ниши и "биотопы". "Как я вытеснял Эритрейца".

8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 06 мая 2010,22:58) Биологическая подоплёка лукинизма предполагает свёртывание безграничной и бесконечной миссионерской деятельности сразу же по получению жизнеспособной популяции. Группа прорыва и станет занимать всевозможные освобождаемые ниши и "биотопы". "Как я вытеснял Эритрейца".
    Какая наивная простота и вера в свое могущество. Ведь даже кот затихает и прислушивается к писку доносящемуся из под пола. Внимает мышинной мудрости кошара, понимаешь ли, сказал бы мудрый чукча.
    Парнейш, ваш лукинизм - это наивность сверх меры.
    Где вы хотите найти свободные ниши и биотопы? Здесь? Боже вас упаси на такой шаг отчаяться. Затопчут, разотрут, оттиснут в конец очереди. Да еще и в личико могут настучать грязными ботинками, ногами, лапами. Антигигиенично , понимаешь ли, сказал бы мудрый чукча.
    Очередь, господин Парнейш, очередь, расписанная на тысячелетия вперед. Малейшая оплошность и вы уже кандидат на убывание. Библию надо читать внимательно, господин Парнейш, а не дыру искать, куда бы можно было спрятаться от Прикосновения Смерти. Не найдете!
    Эритрийца он надумал вытеснить и воссесться на его место. Да на здоровье! Хоть сию же минуту.
    Только вот тэсты на порядочность надо бы вам сдать.
    Да на вопросы Сатанатаса ответить. Так сказать провериться на вшивость убеждений. Да на Проф Эссера защититься.
    Как у вас с убеждениями и порядосностью?

9. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    С убеждениями и порядочностью как у дяденьки Адольфа:
    - Я буду с непоколебимостью сомнамбулы идти путём, предначертанным мне Богом.
    Остаётся только откорректировать трассу в соответствии с историческими реалиями:
    - Нормальные герои всегда идут в обход.

И не надо персонифицировать. Речь идёт о родАх и кланах.

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 08 мая 2010,22:33) И не надо персонифицировать. Речь идёт о родАх и кланах.
    А вот тут стоп, господин Парнейш. Разрешите вам зажечь красненького малеху. По стольку по скольку я в курсе всех делов, проблем у Родов( я имею в виду достаточных) вообще не наблюдается. Жрецы свои Родовые Монады блюдут , как зеницу ока.
    Так что этот пассаж не проходит! Вы хотите заначить свою линию, тогда станьте Жрецом своего Рода , магом, колдуном, черт те знает чем и с боку бантик. Продайте свою Душу Дъяволу, как рекомендуют таким как вы, христианские деятели, но станьте "бароном" рода.
    Ах мы не знаем как это делается!

11. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Идеологом.

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 09 мая 2010,18:46) Идеологом.
    Не потянете! Слишком привязаны к бытию.

13. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Идеология - высшие (или низшие) предельно абстрагированные стратегические цели. Иногда скрытые за алгоритмом (не убей, не укради, не пожелай внедорожник у Эритрейца). Кто сказал, что у "овеществлённого" бытия, да ещё овеществлённого в таком феномене, как Жизнь, сего заумного быть не может?

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 10 мая 2010,22:47) Идеология - высшие (или низшие) предельно абстрагированные стратегические цели. Иногда скрытые за алгоритмом (не убей, не укради, не пожелай внедорожник у Эритрейца). Кто сказал, что у "овеществлённого" бытия, да ещё овеществлённого в таком феномене, как Жизнь, сего заумного быть не может?
    Это опять же все приземленное и выуженное из под носа.
    Идеология - это прерогатива исключительно делателей ( строителей будущего) и пророков ( архитекторов будущего). А я ни с теми ни с этими рядом даже и не хожу.
    А вы так и подавно. Почему я и сказал, что слишком все у вас приземленно, привязано к социуму. А ведь социум - это приходящее и уходящее, как вы соизволили заметить в соседней теме. Но вы же не станете отрицать, что чтобы куда -то придти, там должно что-то быть. Иначе это будет поход в никуда.
    Как отобрать у эритрийца внедорожник, которого у эритрийца нет.
    А что вам и почти всем это не ведомо, так это и получается приход в абстракцию, в иллюзию, в то к познанию чего вас допустили. То есть глаза и уши и даже не сознание.
    Оно есть и человеки это осознают. что оно есть, но оно человекам не доступно из-за непорядочности одних. Мысли ведь прочитываются без проблем. И из-за порядочности других, которые сразу же начнут объяснять непорядочным, в чем они непорядочны и как с этим бороться. И что мысли прочитываются без проблем. Поэтому главный враг человеков - это их голова , а конкретно мозг, который работает на 5% в среднем на человека, а все остальное работает на это самое которое и прочитывает мысли без проблем.
    И уже решает, а стоит ли посвящать данного чела в высшие материии и дарить ему в награду за порядочность еще этак процентов десять в личное пользование. А то и все 33 %. Это уровень пророков - архитекторов будущего. Разницу улавливаете?
    Заслужить благосклонности Третьей из планет Системы и все склеится уже намертво. Вам самому будет потом смешно перечитывать свои посты.

15. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Не выжил из ума
    И не лишился сил
    Старик, я пережил себя
    В калейдоскопе лиц
    Мир молодел в глазах моих
    День ото дня
    Уже заметно отрываясь от земли
    На воздух поскорей взлететь желая
    Уходит мир
    И не поспеть за ним
    И нам не по пути
    Моя земля
    Мне некуда идти

16. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Призрачно все в этом мире бушующем
    Есть только миг за него и держись
    Есть только миг между прошлым и будущим
    Именно он называется жизнь
    Вечный покой сердце вряд ли обрадует
    Вечный покой для седых пирамид
    А для звезды что сорвалась и падает
    Есть только миг ослепительный миг
    А для звезды что сорвалась и падает
    Есть только миг ослепительный миг
    Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия
    Но не всегда по дороге мне с ним
    Чем дорожу чем рискую на свете я
    Мигом одним только мигом одним
    Счастье дано повстречать иль беду еще
    Есть только миг за него и держись
    Именно он называется жизнь
    Именно он называется жизнь.

17. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Государство не совсем социум, социум не совсем этнос, этнос не совсем популяция. Кое в чём перекрывается, взаимозависит и не более. Вообще-то лягуха для размножения своего, в отличие от бобра, специально лужу не создаёт. Я не исключаю, что какие-нибудь "мормоны-староверы" понаоканчивавшие Гарвард, сбили-сколотили популяцию, которая поедет дальше. Меня, по крайней мере, принять участие в ней никто, как минимум, не приглашал.
    Приходится городить свой аквариум, для своих мальков. Ибо, окружающее - "речка-вонючка", несущая свои фекально-ливневые воды прямо в Стикс.
    В какой "комнатке" удастся аквариум приткнуть, дело десятое. "Вернулся Боб из северной Канады".

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(lema @ 11 мая 2010,02:50) Не выжил из ума
    И не лишился сил
    Старик, я пережил себя
    В калейдоскопе лиц
    Мир молодел в глазах моих
    День ото дня
    Уже заметно отрываясь от земли
    На воздух поскорей взлететь желая
    Уходит мир
    И не поспеть за ним
    И нам не по пути
    Моя земля
    Мне некуда идти
    Нет, не могу не ляпнуть. Вот это последнее "И нам не по пути" и "Мне некуда идти" ,это надо переработать. Как не по пути, если по пути? Разгон на трамплине под названием жизнь и свободный полет. У нас только и есть , что эти мгновения свободного полета. Мы к ним готовимся всю жизнь. А приземляться все равно будем здесь ДОМА. Поэтому и нам некуда идти тоже как -то не так. Есть ДОМ и некуда? Только домой, на Землю, всегда и во все времена. И вылечит и мозги поправит и пинка даст , когда засиделся, вперед, туда!

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 11 мая 2010,18:25) Государство не совсем социум, социум не совсем этнос, этнос не совсем популяция. Кое в чём перекрывается, взаимозависит и не более. Вообще-то лягуха для размножения своего, в отличие от бобра, специально лужу не создаёт. Я не исключаю, что какие-нибудь "мормоны-староверы" понаоканчивавшие Гарвард, сбили-сколотили популяцию, которая поедет дальше. Меня, по крайней мере, принять участие в ней никто, как минимум, не приглашал.
      Приходится городить свой аквариум, для своих мальков. Ибо, окружающее - "речка-вонючка", несущая свои фекально-ливневые воды прямо в Стикс.
      В какой "комнатке" удастся аквариум приткнуть, дело десятое. "Вернулся Боб из северной Канады".
    Парнейш, я вам не советчик в ваших чаяниях. Но если у вас есть немного свободного бабла, то съездите в еврейский национальный округ. Посмотрите, может понравится.
    Главное, что от речки -вонючки далеко.

20. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    после того, как взлетят на воздух, домой обычно возвращаются частями, должен Вам сказать, в связи с этим, что и переменчивый мир имеет, пусть одно, но очень даже немаловажное для нас достоинство, мы можем в нем измениться, тогда как за чертой, фиг его знает, что нас там ждет, если от противного, то - постоянство, т.е., куда стремился - туда и попал, из виртуального  - в виртуальное, в таком ведь и чокнутся недолго, от бессилия реализоваться. чисто внешне, этот мир удерживают, пока еще, на реальной почве, только лишь наличные деньги, телеграф и почту, по известной нам схеме успешных революций, уже перевели в виртуальную плоскость, а в тех местах, где и денежное обращение полностью виртуально, люди, своим поведением мало чем отличаются от добровольных марионеток. и это я Вам не свои теоретические соображения выдаю, но то, что наблюдаю каждый день, и испытываю на собственной шкуре ежесекундно, кстати, уж не знаю кого, но поблагодарить Парнейшу стоит, как раз за то, что его туда не приглашают