А вы знаете что...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Journeypony, 26 июн 2012.

1. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    321
    Боговеры! Вам осталось засрать еще только тему о музыке и можете праздновать свою полную победу!)))

2. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Организация где подзаборные денисенки дослуживаются до митрополитов не без изъян и причины тому заложены ещё в 14-ом веке, .....ну,вы как человек эрудированный естественно знаете о чём речь.....Но в данной истории показательно другое ,что нашлась другая организация, где подзаборный денисенко стал филаретствующим "патриархом" и презик этой организации призывает узаконить эту "конфессию".....
    А вы знаете,что презик этой организации засылал ходоков к Вселенскому патриарху чтобы легитимизировать единую поместную православную украинскую церковь ( ЕППУЦ)?
    http://antifashist.com/item/poroshenko-ne-poluchit-u-vselenskogo-patriarha-avtokefalii.html
    ....Но по всему,Вселенский собор ответит ,что пусть с этим ЕППУЦом на Украине сами и еппуца...:D:D:D
    .....Чего это осла так колбасит?:D
    --- Добавлено, 6 июн 2018 ---
    Вы плохо разбираетесь в половых признаках млекопитающих? ....Аллегорически если и сравнивать Поклонскую с говядиной ,то она не бычок,а тёлочка....А насчёт лишения наград, то всякое бывает. К примеру,вы знаете ,что?
    https://vz.ru/news/2018/5/24/924326.html

#1002 вадимус, 6 июн 2018
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
  3. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Не хотел бы я знать всего, и многого из того, что знаю. А хотел бы я знать все самое лучшее. Но людей жалко некоторых.

4. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Забавная штука - так называемая "сакральная география". Система проста. Берем храмовые сооружения, которые как правило ориентированы по сторонам света, и рисуем на глобусе их направление на север, т.е. на полюс. Если выборка достаточно обширна по количеству и географии, то получается весьма занятная картинка.
    Например. Ориентация на север храмовых сооружений Петербурга, пермской области и пирамид Китая.

Выводы очевидны.
    1. Смещение полюса происходило быстро (иначе не было бы такой "пучковости"), а значит, катастрофически.
    2. Эти смещения произошли в последние триста лет.

voghich нравится это.
  5. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    288
    Может, в прошлом не старались придерживаться совершенно точного направления на Север при постройке?
    Или в некоторых местах ориентировались на магнитный, а не на географический полюс?

6. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    А там и нет абсолютной точности. Разброс бывает приличным. Исключения из правил тоже встречаются. Но в целом корреляция офигительная.
    https://rodline.livejournal.com/226645.html

incоgnitovich нравится это.
  7. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    288
    Да, виноват, недосмотрел, перепутал двух иерархов.:(
    Но это не очень существенно. Важно то, что если не сейчас то в будущем киевский патриархат может добиться "легализации" у Вселенского собора, ведь статус московского патриархата тоже 148 лет официально не признавали.
    Я просто ошибся, а вот всякая логика напрочь отсутствует у тех, кто готов признавать статус и общаться на равных с руководителем конфессии, которая не соответствует канонам христианства восточного обряда, для выяснения отношений с другими "неканоническими". Чем Папа меньший "еретик" и "раскольник" и почему его мнение для последовательных православных должно иметь хоть какой-то вес и авторитет7

8. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    321
    chank, это что, прикол? Вы так хорошо сказали об "Антимир...", а тут!)))
    Наука не строится на ложных основаниях!
    Нельзя брать за основу ложные факты! Ориентация по сторонам света НЕ тождественна ни магнитным линиям, ни полюсам (магнитным и географическим), так как есть еще наклон оси и наклон орбиты. Даже смещение материковых плит разно направленно...

9. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    ...Конечно это не очень существенно...:)
    ....Понятно что любой ошибиться может....:D
    ....Правда в отличии от Илариона,Климкин не доктор философии Оксфордского университета...Ну это такое.....На фоне Ген.прокурора без юридического образования и опыта работы ( а с другой стороны не боги горшки обжигают ....
    )-это вообще мелочи ....
    Ситуация принципиально разная ....и поэтому, у УЕПЦа будущего нет и пример тому история УГКЦ,....как не старались поляки,а их "успехи" были временными и УГКЦ так и не стала заменой РПЦ ( РПЦ пишу чтобы было понятно о чём речь потому что тогда она называлась иначе) и в частности ,гонения на РПЦ,это одна из причин гайдаматчины....Что для современной Украины как раз кстати...
    Вы "просто ошиблись" потому что ,по своей привычке,ввязались в разговор на тему о которой имеете очень смутное представление...
    Папа еретик,но от официальной позиции Папы много чего зависит...и статус Папы давно признан и является фактом для католического Мира и не считаться с этим фактом и есть полное отсутствие логики....А каноническое выяснение отношений с раскольникам будет происходить внутри Православной церкви....
    http://pravlife.org/ru/content/agoniya-ili-kievskiy-patriarhat-zakonchilsya
    .....Не всё таким является каким кажется...

#1009 вадимус, 19 июн 2018 в 19:22
    Последнее редактирование: 19 июн 2018 в 19:29
  10. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    вы не задумывались над тем, что сами кресты приваривали к "храмам" и "церквям" в последние 300 лет?

incоgnitovich нравится это.
  11. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    288
    А вы знаете что если бы за последние 300 лет так существенно менялось положение географических полюсов относительно земной коры, то карты Античности и эпохи великих географических открытий выглядели бы по-другому, с другим расположением экватора, широт и долгот?
    В 1570 г. голландский картограф Абрахам Ортелий создал первый географический атлас, которым пользовались все мореплаватели и который насчитывал 70 карт большого формата.
    https://gallerix.ru/album/Antique-Maps

12. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    какое интересное оформление карты, шутливое наверное, тут монголы на Чукотке а Тартария на Москве, шутники :)

13. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    С этими христианскими крестами и исламскими полумесяцами тоже много забавного. Мало того, что в старшие времена они составляли единую символику, так ещё и плотно завязаны на кометную катастрофу. Сейчас копать некогда, но будет время - поищу.
    --- Добавлено, 20 июн 2018 в 05:17 ---
    Так и есть. Было время, листал эту тему. Существует много карт, как подтверждающих, так и опровергающих теорию сдвига полюсов. И там, и там куча фальсификатов. Без поллитра не разберешься.

14. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    А вы не задумывались над тем,что сами кресты "приваривались" к храмам и церквам на Руси начиная ,как минимум,с 12-го века...,а в Византии ,как минимум,с 6-го века?
    Юстиниан с моделью храма Св. Софии.Мозаика из Ая-Софии.

15. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    218
    Да уж... Прикольная перспектива для Йобурга, переехать в экваториальную зону (причем южного полушария). Будем разводить пальмы и абизьян, чтоб как в нынешней Бразилии. А на счет "катастрофы", при таком перемещении, на Россию океаном "не плеснёт",а вот при предыдущем перемещении (Небраска, нынешний) из Ледовитого, плеснуть должно было капитально... (если вспомнить фотки погребенных в глине этажей, публикованных Вами ранее... вполне может быть причиной).

16. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Не единственной.
    если есть интерес - гляньте. Но буков много. ))
    http://the-small-joys.blogspot.com/2017/03/25032017_25.html
    --- Добавлено, 20 июн 2018 в 18:09 ---
    А если захочется немножко поломать мозги о собственные шаблоны, то можно и сюда: https://sibved.livejournal.com/104201.html

17. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    белые кресты на головном уборе и в круге над куполом, несомненно, перезаложены, т.е. золотистые элементы заменены на белые, причем, даже на такой некачественной фотографии видно, что белый цвет крестов отличается от остального белого, что применяется в основной мозаике. это да.
    но почему Вы решили, что знаете датировку этих вещей? я бы не рискнул.
    кометная катастрофа, да, возможно и так, т.е. было что-то, причем не так давно, что образовало серьезный катаклизм и потоп, и активизировало глубокое чувство вины в истинно верующих, так что они всё и вся позамыкали крестами, все начали спешно сжигать, ломать, уничтожать, что самое странное, что упоминания об самом катаклизме убираются, словно все само собой, а потом бах и на ровном месте эпоха возрождения, от чего?... все что было до катаклизма в полнейшем беспорядке буреломом свалено и распихано в то, что сейчас называют античной историей. понятно, что кто первый очухался - тот и пошел мародерствовать, т.е. "завоевывать" (о чем это я) мир, лежащий в руинах и что историю, создающую алиби "завоевателям" клепали из того, что кучами лежало под ногами. но вот крест, это всетаки белый флаг капитуляции перед тем, что обрушило катастрофу на планету.
    очень разрывает понимание то, что было во франции в 1889 году, выставка достижений, там допотопная Религия использовалась как генератор энергии и это здорово обескураживает тем, что, все таки предыдущая цивилизация выжила и сохранила знания, продолжив строить, хоть и с бутафорией но античную архитектуру, а те мародеры- "завоеватели", сколотившие состояния, так-же сколотили и целые страны и даже религию крестов, по этому победы одних над другими и объясняют тот факт, что кресты на храмах поставили не единовременно, а по степени захвата мародерской властью всего мира, сейчас весь мир в архитектуре мародеров, как мавзолей Ленина, все прямоугольно примитивно блочное, дома, небоскребы...

18. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Почему это :"несомненно" перезаложены?:)....Тогда Вы первый кто это утверждает....,оказывается как легко сделать "научное открытие" не выходя из -за компьютера....по некачественной фотографии....:)....Тем более,что в интернете несложно найти качественные фотографии мозаик Св. Софии их историю и их описание.....
    Датировку знает учёный мир который профессионально занимается ,архитектурой христианских храмов....поэтому,я ничем не рискую....А почему Вы решили ,что кресты на куполах появились последние 300 лет?:)...Известен факт,что турки завоевав Константинополь в 1453 сняли кресты с купола Св. Софии ,а это 565 лет назад или всё же 300....или всё равно 300?:D Вы случайно не адепт Фоменко-Носовского?
    https://allatravesti.com/puteshestvie_k_svyatoy_sofii_caregradskoy_chast_1
    http://www.dmdonskoy.ru/node/671
    http://fryazino-hram.ru/2018/01/09/polumesyac-v-osnovanii-kresta/

19. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    "Нет ничего прекраснее правды, кажущейся неправдоподобной!"
    нет, я не по Носовскому, я по себе. меня заинтересовал вопрос обелисков и их сути, мое намерение ведет меня до сих пор, что такое обелиск я еще не знаю, но на этом пути я уяснил для себя много сопутствующего, что ведет к цели намеренного, такое сопутствующее то, что обелиски венчали шары с шипом, а не как сейчас - кресты, и венчание крестами обелисков сработало, когда я заметил на гравюрах подрисованные кресты и начав штудировать это замечание, я понял что практически все кресты на старинных гравюрах подрисованные. гравюра имее самозашиту в виде линий, как банкноты, и линии должны прекращаться на том месте где начинается граница обьекта, на этом многие кресты и спалились... я даже спорить не буду об теме подрисовывания крестов, мне на эти кресты как-бы пофигу, я для себя еще не понял зачем кресты и зачем крестяться, хотя многое о крестном знамении знаю, меня заинтересовал шар с шипом, который венчал все храмовые сооружения. как символ, для себя я этот момент уяснил как символ выхода из круга (сферы) Сансары, Фортуны, Коло, он повторяется сплошь, в том числе как замковый камень, вся Религия, Культура, Быт строились на этом, на понимании смысла жизни людей - найти Врата и выйти из этого Колеса или-же стать частью этого Механизма, по этому люди, ищущие Выход, старались стать готовым к Выходу, старались не повторяться ни в чем, по этому не было ни колес, ни штамповок, все делали в единичном экземпляре, вручную, чтоб не повториться, открепиться от Круга в любой мелочи, в общем, делали все то, что сейчас наоборот, сплошь заменяют механизацией, сейчас люди прям клепают собой Механизм Колеса, вмуровывают себя наглухо в эту вечную Маяту. Сейчас Любой Путь к Вратам, расценивается как Побег, хотя раньше, согласно картинам, гравюрам, раскопкам - это было Образом жизни. Но, эта Религия, стала на столько понятной технологией, что к Вратам стали пробираться неподобающие, недостойные, так называемый "Змей", для пресечения которого и создана вся эта система фильтрации. Змей стал проникать в иные Миры научившись проходить к этим вратам и Менты Бога, видя что Система дырявая, просто прикрыли лавочку...комета, потоп, люди "ай, хватит, мы все поняли, что делать, не губите".. есть еще вариант, что вся эта ситуация задумана именно так, мол:
    люди - появляется Прометей, типа я Вам всем классно помогу - дает людям огонь, типа технологию - люди пользуясь этими технологиями быстренько находят выход, ломяться туда - а там их принимают, типа, какого хера, уважаемые, вы сюда намылились? как вы додумались, так быстро, ах кто-то вам скинул читы?! ай-яй-яй, мы его накажем, а вы валите от сель восвояси. и вот люди, с какого-то перепуга узнавшие о том, что есть какой-то выход куда-то, толерантяться во всем чем могут и покорнейше живут в стремлении честно добраться до выхода, правда, основная масса забила на все это хер, а потому её херят.
    незнаю, как оно есть на самом деле, но судя по всему, это происходит довольно регулярно и не только на макроуровне, этот сюжет можно увидеть во многом, я его вижу частенько. людям тоже эта постоянная порка надоела, может по этому они решили стать частью этой Системы фильтрации, стать частью Природы, частью животных, растений, бактерий, микроорганизмов, генов, вирусов - частью фильтрующей Система "Судьба", это решение людей или просто их списание, утилизация, я не знаю, в конечном итоге это на генном уровне изменит людей, превратит их во что-то естественное, люди уже меняются, духовная деградация прошла, уже идет ментальная, соуиальная, потом психологическия, потом физическая, люди уже на глазах тупеют, а иные ищут спасения от отупения в контроле над генами, хотят гены сделать кварцевыми, порождают химер, клонов, короче, Змей пытается выжить, сохранить людей, как его носителей, а нас, простых смертных, всё уже форматирует в хвост и в гриву, нам валятся тоннами соблазны, мы на них клюем, а это дает право на наше форматирование... вощем, в намерении узнать, что такое Обелиск, я залез вот в такие дебри, так что я не по Фоменко ;)

20. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Причём тут обелиски и храмы?....Вы утверждаете ,что кресты на храмах появились 300 лет назад,2018-300=1718 т.е. по Вашей теории до 1718г на храмах ( причём я так понимаю на всех) не было крестов.Ну т.е. накупольные кресты появились на Руси при Петре 1,а раньше ни-ни ?:D:D:D....И в Западной Европе и на Кавказе,и Америке и т.д. на храмах кресты появились не ранее 1718г.....:D:D:D.....Вы где-то публиковали свои "открытия" или пока это тайные знания?;)

Загрузка...