Аборт

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем jeeves, 27 май 2007.

1. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Дорогие форумчане!
    Как вы относитесь к искусственному прерыванию беременности?

2. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Насколько я слышал, для здоровья женщины лучше избавится от ребёнка после родов, говорят, вообще у некоторых женщин могут возникнуть проблемы со здоровьем, если они не родят, а тем более искуственное прерывание беременности ничего хорошего обещать здоровью не может. Да и где это видано, например, чтобы делали аборты домашним животным, обычно щенят либо котят продают или топят. Так же поступали и люди с нежеланными детьми, когда родится девочка, к примеру, в своей истории, т.е. убивали, выбрасывали или подбрасывали. Другое дело, что сейчас подобного рода поступки уголовно наказуемы, зато можно официально оставить ребёнка государству. Правда, самой женщине уже трудно будет так поступить психологически и физиологически, поэтому в этом смысле проще избавится от ребёнка на той стадии, когда он не родился, в ущерб здоровью сохраняя фигуру хотя бы для привлекательности. Здесь нас должны интересовать юридические вопросы, так как в некоторых странах аборты запрещены, а в восточных странах возраст исчисляется не с момента рождения, а с момента зачатия, таким образом, аборт есть уже преступление против человека, пусть он ещё и не обрёл личность. Но и в этом случае преступление легче скрыть тогда, когда ребёнок не родился, и наказание обычно меньшее. Однако зададим вопрос, кто виноват? Мать ли будущая, которая могла быть изнасилована, соблазнена или просто не успела как следует сообразить? Я полагаю, что виновной следует признать активную сторону, т.е. мужчину. Ещё со времён аристотелевской логики известно, что действие причина, а страдание следствие. Вот поэтому женщины и страдают беременностью и родами, а по отношению к ребёнку, ещё более беззащитному, становятся обычно благом. На мой взгляд, чем более цивилизованная страна, тем более законы её должны защищать права слабых, даже права не рожденных и тех даже, кого собираются только зачать. Ведь никого уже не удивляют законы, когда преступнику в возрасте дают срок, который он не может реально пережить или срок, превышающий возраст жизни человека. Человек существо метафизическое и потому законы его должны быть и в сути таковы, и на практике идеалистические, а противники смертной казни против неё потому иной раз, что это как бы приговор бессмертной душе. Тот же самый порядок, я предполагаю, должен действовать и относительно рождения и, что главнее, не рождения человека, потому что рождение зачастую можно приурочить к преступлению и несчастью, а не празднику последующих дней рождения. Вот такие у меня возникли рассуждения на заданную тему. Совершенно отдаю отчёт в том, что они не устроят скорее всего людей, которые ставят действительность во главу угла или тех, для кого проблема аборта или родов вдруг актуальна прямо сейчас, потому что они уже совершили раз ошибку, пренебрегая теорией и нравственностью, либо, скорее всего, эту ошибку совершили их родители, не дав соответствующего воспитания. Порочный круг получается, невоспитанные дети невоспитанных родителей обычно и производят нежелательное потомство или имеют те проблемы, о которых речь.
    Итого, вывод, нежелательная беременность это расплата за прелюбодействие и отсутствие мудрости, т.е. глупость, которая у человека от рождения его.

3. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Каждая женщина должна решать сама.И никто не может осуждать ее выбор,каким бы он не был.

4. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Ilona,
    категорически не согласен, если стоять на этой точке зрения, то всё дозволено, каждый сам за себя и нет предмета дискуссии, тогда люди будут рожать детей из садиских побуждений, чтобы был объект для удовлетворения страсти к насилию, или на продажу, что и происходит. Напротив, я даже предлагаю, чтобы был введён закон, что ребёнок, достигший совершеннолетия, мог подать иск на родителей за то, что они о нём недостаточно позаботились, это заставит будущих родителей задуматься. Пусть сначало государство создаст жилищные условия для того, чтобы люди могли планировать детей, думаю, что это одна из главных причин, почему люди не хотят рожать, а не решать проблемы демографического кризиса путем производства людской массы. Каково будет будущее ребёнка, если его мать будет столь прихотливой, что думает лишь о себе и о ребёнке, как кукле для развлечения? Поэтому моё мнение, что, если возникает вопрос аборта, то налицо уже совершённое преступление.

5. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Кем совершенное?
    В теории-да,государство должно заботиться,родители воспитывать.На практике-решает женщина.А остальным нужно просто принять ее решение.Можно влиять на него-но только косвенно.

6. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Если решение принимает - ЖЕНЩИНА, то тут опасаться нечего.
    Потому что её решение будет правильным.
    РОЖАТЬ.

7. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Кем совершенное?
    Что совершённое?
    Вопрос, конечно, интересный, метафизических я бы даже сказал: с какого момента считать человека существующим? Если с момента зачатия, то аборт это преступление. Разве Вы не знаете, что поздние аборты происходят, как искуственные роды? Недоразвитый ребёнок появляется на свет ещё тёпленким и его умерщвляют. Если Вы будите этому свидетелем, то и тени сомнений не останется, что совершено убийствто. Я не спорю, что это может быть и лучше, кому он, такой ребёнок нужен? Поэтому я отношу момент преступления на время зачатия.
    Если решение принимает - ЖЕНЩИНА, то тут опасаться нечего.
    Потому что её решение будет правильным.
    РОЖАТЬ.
    Это не всегда так. Да, часто на аборте настаивают мужчины, но, не менее часто женщины совершают аборт без ведома мужчины, так что он об этом и не подозревает, что вообще имела место беременность даже. И к тому же я не уверен, что рожать правильно, так же как и в праведности предшествующей этому любви. Но я не святой, могу ошибатся.
    PS. Ilonа,
    В теории-да,государство должно заботиться,родители воспитывать.На практике-решает женщина.А остальным нужно просто принять ее решение.Можно влиять на него-но только косвенно.
    А в принципе я согласен, что так и бывает на практике, что государство не особенно способствует, родители не особенно воспитывают, а решает женщина сама и остальным просто приходится с этим мирится, в особенности ребёнку, каким бы он не был или вообще не появился на свет. Но тогда просто обсуждать нечего и не следовало открывать тему, а нам тут спорить. Каждый решает по своему исходя из "космических" сооброжений, а если из практический, постфактум, то тут либо удача, либо ошибка.

8. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Яков
    По большому счету речь идет о двух вариантах-либо женщина сама решает что ей делать,либо ей это предписывается законом.Правда во втором случае реализуется опять первый,только с дополнительным риском.
    Так-что вопрос видимо в личном отношении к тому что существует независимо от нашего мнения.Если нет-пусть автор поправит.

9. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Ilona
    Повторю, я полагаю, что речь прежде всего идёт о судьбе ребёнка, может ли он быть собственностью женщины даже находясь в утробе? Закон не позваляет матери даже плохо относится к уже новорожденному ребёнку, а в чём разница, если ребёнок в утробе уже живой? В том, что нет соответствующего закона и закон позволяет официально при помощи квалифицированных врачей убивать плод на поздних месяцах беременности? Можно ли квалифицировать возраст ребёнка на какой-то момент от времени зачатия до родов? Думаю, что нет. В этом суть вопроса. Считать ли возраст человека от рождения или зачатия? Поскольку общество у нас материалистическое, то человек считается таковым по факту рождения, а с религиозной точки зрения человек может существовать даже до зачатия и перед ним уже может быть ответственность родителей. Выбор либо по совести, либо согласно действующему законодательству. У кого совесть податлива, можно эти два варианта объединить.

10. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Внимательно смотрю за ходом беседы. Спасибо за ответы.
    То, что аборт - это тяжелейший грех, т.е. убийство, это ясно. Вопрос в том, на ком он лежит - на матери, отце, обществе в целом, или еще ком. Я считаю, что в любом случае, на матери на 70%, т.к. она принимает окончательно решение.

11. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Решение действительно принимает женщина и на ней вся ответственность.Для других всегда можно найти смягчающие обстоятельства,бывает что ребенок рождается для такой жизни,что лучше бы он умер.Но решать за самого человека никто не должен,а женщине приходится это делать.Потому решение этого вопроса и ответственность за него на 100% на ней.

12. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Дискуссия сия бессмысленна ибо логикой тут не взять ничего ибо в этой теме рулят эмоции, инстинкты.и.т.д. древние психоконструкты.

13. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Ilona,
    да!

Логонетик,
    везде рулят эмоции по существу... :)

14. Dekorr d'Adlaire

Dekorr d'Adlaire
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Логонетик:
    [ Дискуссия сия бессмысленна ибо логикой тут не взять ничего ибо в этой теме рулят эмоции, инстинкты.и.т.д. древние психоконструкты. ]

Ппц какой-то... Логонетик, простите, конечно, но Вы непроходимый идиот!

15. Theodat

Theodat
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Топят же котят

16. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Женщине сделавшей аборт, психологическая травма обеспечена на 100%, и вполне возможно, что это отразится на ее будущих детях. Так что никому не советую.

17. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Естественно отразится, спору нет... :(

18. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Не могу припомнить потходящую к теме фразу Остапа?
    Вообще это мой грех, не могу иногда удержатся от шутки, которая кажется удачной, даже если это не вполне прилично.
    Будем считать, что, раз не удалось вспомнить, то в этот раз более-менее удалось избежать греха.
    Что касается вины, то, на мой взгляд, возникновение данной проблемы есть следствие отношений и партнёр, т.е. мужчина не должен уходить от отвественности. Так же часть вины следует признать за обществом, в котором существуют не идеальные законы, соответственно признать вину законодателей и, наконец, врачей. Хотя последним не должно быть свойственно чувство вины, поскольку это может отразится на их профессиональных обязаностях, но виновный и не обязан испытывать чувство вины. Ну, а с юридической точки зрения, напомню, виновных нет и это надо учитывать, выражая своё мнение гласно, поскольку могут подать в суд за ложные обвинения. На мой взгляд, всё ещё в обществе терпимо, до тех пор, пока в женщинах есть материнский инстинкт, как только отношение к ребёнку станет у женщин абсолютно прагматичным, общество ждёт самый фундаментальный кризис, какой только возможен. ИМХО.

19. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Галина,Дживс
    Может не стоит такие широкие обобщения делать? Полно женщин сделавших не один а несколько абортов и не факт что все они испытали какую-то психологическую травму,я лично знаю несколько по которым этого никак не скажешь.Я уж не говорю о тех,кто родив ребенка избаляется от него или даже убивает.Можно как угодно плохо к ним относиться,но отнюдь не факт что они сами какой-то дискомфорт испытывают.Людям вообще свойственно иногда убивать друг друга,увы-увы.
    Что-бы вы меня не считали чудовищем,скажу что я сама НИКОГДА и не при каких условиях не сделаю аборт,но и осуждать тех кто его делает тоже не буду.Каждый сам за себя.Принимает решения и отвечает за них.

20. DarkAn

DarkAn
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    А что бы не было абортов надо предохраняться!!! :blum:
    Моё мнение, если моя девушка в тайне от меня, не сказав мне ни слова о том что она беременна, решит сделать аборт... я ей все патлы повырываю!! И у неё будет похуже психологической травмы...
    Я считаю, что сперва надо рассказать отцу дитя, и если вы оба сможете взять этот грех на душу, то пожалуйста... Моё сугубо мужское мнение...

Загрузка...