Агхори

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем NoFace, 23 май 2012.

1. NoFace

NoFace
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    вот что интересно: где агхори берут мертвецов, они разоряют могилы или может быть покупают у смотрителя кладбища?

2. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    393
    Зачем? Они в морге на выходе договариваются)
    Ведь свежесть бывает только одна- первая)
    Морг же мафиозная структура, туда так просто работать не устроишься, только по великому блату, даже художником-оформителем
    В общем без махнатой руки даже агхори не ,,,

3. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    :) думаю у каждого свои способы.

Но люди часто готовы отдать тело сами, поскольку в Индии принято хоронить в земле только в исключительных случаях ( иногда детей и святых). И то не всегда. В большинстве случаев тела сжигают. Считается, что тело оставленное на медленное разложение может притягивать душу, которая не знает куда ей двигаться дальше и тем самым может тормозить ее в нашем мире. Опять же хранить долго в индийской жаре тела сложно. Холодильники это дорого. А сжечь тело стоит денег. А не исполнить ритуал индусам не позволяет их трепетное отношение к понятию Дхарма. Поэтому если приходит кто-то кто обязуется провести погребальные ритуалы бесплатно, для бедных семей может быть хорошей новостью.

Но на самом деле то, о чем мы тут говорили, а именно ритуалы с мертвыми это такая редкость, что о ней в общем даже можно не говорить. Это крайне редко. Это нужно для того чтобы накинуть на духа пазу (захватить в плен). Но это настолько сложно, что если и кто обладает умением то настолько скрыт, что и говорить нечего. Обычные современные агхори удовлетворяются вполне тем, что остается после сожжения.
    Могилы они не разоряют.

4. LordOfWinterfell

LordOfWinterfell
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Действительно ли можно вызвать при шавасадхана (как описывает Свобода) такого уровня Кого - как Богиню?
    Что нижестоящих существ несомневаюсь..

Энджи нравится это.
  5. NoFace

NoFace
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    а это... посуда из черепов, неужели кто-то сам отдаст тело своего родственника на такое? И останки после сожжения им тоже разрешают забрать?

6. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Можно и без шавасадханы. Все зависит от уровня "оператора". Путей и способов много. Вызов кстати вовсе не подразумевает то, что вы ее видите. Это тоже индивидуально.
    Нижестоящих? ))) Ниже уже некуда. Мы самые нижестоящие.

7. LordOfWinterfell

LordOfWinterfell
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А кто из вышестоящих имеет суверенную волю?

8. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    В индии к телу умершего отношение как к сосуду, к коробке из которой забрали содержимое. Сжигают тело потому что во-первых лишить душу лишней привязанности, во вторых для гигиены. После сожжения оно никого не интересует. Вам ни разу не доволилось быть на гхатах где сжигают трупы? Иногда поток такой, что не догоревшие тела просто спихивают в воду, где они могут плавать несколько дней прежде чем их съедят всякие рыбки, червячки и бактерии. Это сейчас запрещено законом, но не всегда его соблюдают. Вода не загрязняется потому что богата серебром (речь идет про р.Гангу).

Можно конечно самостоятельно поискать, но коли уж зашел разговор.. вот несколько фото сделаные мной в Пашупати (в большом шиваитском храме-городе внутри Катманду) и несколько фото моих и не моих из Варанаси...
    По известным причинам самое шокирующее я не стала выкладывать. Большие размеры тоже не буду давать. И так...пошли смотреть...

Пашупати.. в ожидании очереди

Тут происходят последние приготовления, решают как что укладывать, какие благовония куда ставить и тп... короче обсуждение ритуальной части. Конкретно та женщина была не довольна и давала указания как надо. Кричала она громко, так что слышно было всем.

Тут видно, что смашанов вдоль реки несколько. Собственно процесс кремации

Очердное тело...

Это уже Варанаси. Бывший Бенарес. Индия.

Ну, вот тут видно что чаще всего происходит после кремации. Собаки, птицы...

Вот так теоретически может выглядеть агхори... если он живет на гхате. Обычно они мажут тело пеплом в качестве защиты от солнца и насекомых. Кстати отличная защита. Многие африканские племена поступают аналогично. Как бы это не выглядело, но подобный пепел содержит много минеральных веществ и совершенно безвреден. Скорее полезен. Натуральный продукт. Никакой химии.
    Но не надо пугаться, все эти агхори не совершают ни шавасадхан, ни других темных ритуалов. Они больше работают на публику. Те которые действительно что-то могут на глаза не показываются и предпочитают жить подальше от людей. Они любят тишину и покой.

Это однозначно театр и выклянчивание денег у туристов.... иногда они даже пытаются запрещать фотографировать :) И за деньги разрешают. В общем бизнес для нищих. В индии поддельных святых, гуру, учителей и рахных садху наверное не меньше чем контрафакта электроники в Китае или одежды с надписью Гуччи и Армани в России на рынках. Это шоу расчитанное на туристов, которые едут туда именно за этой экзотикой. Спрос как и везде рождает предложение.

Энджи нравится это.
  9. LordOfWinterfell

LordOfWinterfell
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    чего удивляться, в этих странах тебе девочку отдадут родители за 30-50 баксов в собственность, для любых целей(( ...а вы про черепушку...советую сьездить посмотреть - потом Россия раем покажется

10. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Все имеют.

11. LordOfWinterfell

LordOfWinterfell
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    И собственные мысли значит?

12. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Все существа обладающие эго имеют собственные мысли.

13. LordOfWinterfell

LordOfWinterfell
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    т.е Тара имеет ,по вашему мнению, имеет субъективную психическую жизнь?(желания, мысли)

Добавлено -- 07 сен 2012, 04:57 --

Тантра учит ,разнообразные Шакти (Богини) есть лишь определенные принципы-в-действии, а вы наделяете их Эго :unknw:

14. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Не понимаю вопроса. Если вы сами считаете, что Тара есть принцип, но не живое существо, то о каких мыслях идет речь? А если тара живая сущность иного мира, то она имеет свою индивидуальную волю. С оговоркой, что ее индивидуальная воля есть как бы ветка на древе Божественной воли. То есть она всегда в гармонии с ней. Тара это один из аспектов Дурги. Дурга супруга Шивы. Шива и Дурга есть Ми Ж - полярные начала проистекающие из единого центра Ишвары. Это принципы да, но почему они по вашему не могут быть разумны и живы?

Я наделяю их эго потому что они имеют изображение, проявление, форму. Все что имеет форму имеет и эго - Закон природы. Только поэтому.

15. LordOfWinterfell

LordOfWinterfell
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    раз вы им приписываете мыслительные процессы, то какой на ваш взгляд у Богини механизм принятия решений,этический кодекс? Читаю одну интересную(мне)) книгу и в контексте возникли эти вопросы...

Добавлено -- 07 сен 2012, 08:16 --

..И как вы видите концепцию лил?

Добавлено -- 07 сен 2012, 08:23 --

Если все и всегда (в любом случае происходит и идет в соотв. с Божественным Промыслом) то разве нельзя сказать того же
    про всех (нас) ?

16. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Как я могу знать механизм принятия решений божества? :unknw: Для этого надо быть как минимум подобным божеством. С этикой тоже самое.

Как я вижу концепцию лил? Я знаю что лилы есть. А концепция их мне неведома. Направлены они на обучение и развитие причастных к ним. То есть они во благо тем, кого они охватывают.

Можно естественно сказать и про нас, что все что мы делаем так или иначе согласуется и есть промысел Божий. Но опять с осознанием того, что мы есть самые отдаленные веточки или листья от ствола, в то время как Боги и их аспекты есть главные ветви. Нет жестких границ, о чем во всех книгах религий говорено. В каждом из нас есть искра Божья. Но есть степени проявленности.

17. LordOfWinterfell

LordOfWinterfell
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    больше напоминает
    ...
    зато честно!

18. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    С определенного момента именно так и есть. Люди хотят все знать, но наши знания ограничены нашими возможностями мышления, абстрактного представления, способностью к визуализации. Мы ограничены 3 измерениями и временем. Поэтому не способны понять и представить себе очень многое. Для этого надо выйти за пределы 3 измерений как минимум, а для этого нужны практики, действия позволяющие это сделать. Я предпочитаю концентрироваться на действиях ведущих к развитию способностей ощущать и мыслить, вместо попыток рассуждать о запредельном с нашего ограниченного уровня сознания.

19. LordOfWinterfell

LordOfWinterfell
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Ничего не имею против...есть крийа-йога а есть джняна-йога , а есть и иные...Слава Ишваре!!
    ...и более того, для меня ,-это не повод не поинтересоваться мнением другого человека, изучающего Традицию под своим "углом"...

20. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Спасибо. Полностью согласна с вами. Есть множество путей и интересоваться ими - это значит лучше понять в итоге тот, которым решено идти. Я просто хотела сказать, что на мой взгляд важнее само движение чем рассуждение о тонкостях конечного результата этого движения :)