Агхори

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем NoFace, 23 май 2012.

1. NoFace

NoFace
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    только символов недостаточно, но если вдруг найдется тот, кто обладает хорошими способностями к пониманию этих символов, то этого вполне может хватить для начала реставрации, однако если нет того кто сохранил бы символ, пусть даже без понимания его значения, то и первому не от чего будет отталкиваться

2. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    С точки зрения теории вероятности, не исключается возможность того, что чайник на плите закипит сам без подведения тепла. Но вероятность этого события очень мала. Сохранение знаний должно происходить так, чтобы они были сохранены с максимальной вероятностью иначе какой смысл производить некие действия вероятность удачного исхода которых крайне мала?

3. NoFace

NoFace
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Ну так в том-то и дело, чайник с водой есть, плита есть, необходим только тот кто зажжет плиту. Я согласен: в идеале хорошо чтоб огонь не гас вовсе, однако если по каким-то причинам это произошло, как быть? Ставить крест - знание утеряно и восстановлению не подлежит? или возможен, так сказать, аварийный режим сохранения традиции?

4. key

key
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Вы, случаем, не карты Таро имеете ввиду?

5. NoFace

NoFace
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Возможно, подробностей легенды не знаю

6. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Я говорила о закипании без огня. В этом то и весь фокус.

Зачем говорить о том, чего не происходило и не происходит и не произойдет надеюсь. Знания не уходят. Если они забыты массой, то всегда есть те, кто их хранит. Причем в разных местах и в разном виде. Я только хотела сказать, что в картах таро ил других картах не зашифровано все знание. Его слишком много чтобы вместить его в колоду карт даже в зашифрованном виде. И чтобы расшифровать нужно опять знать как. Научно-популярные идеи не являются объяснением как знание хранится и как передается.

7. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Закипание воды без огня это не фокус, а физика. Стакан воды помещённый в вакуум, действительно закипит без огня, более того в последующем за более длительный промежуток времени, вода превратится в лёд.

8. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вы снова упражняетесь в мудрствовании... я говорю об обычных условиях нормального атмосферного давления и температуре например 25С. Нет никаких фокусов. И если уж вы заговорили про вакуум, то да, вода закипит, но температура ее не увеличится и чай вы в ней не заварите... В моем случае закипание воды равносильно поднятию температуры воды внутри объема чайника без подведения к нему энергии извне.

9. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Совершенно верно. На этом форуме я упражняюсь в мудровствовании и не более того.
    Чем выше в горы (в атмосферу), тем ниже температура закипания воды, но и горение огня затруднено. Если вы не об этом случае говорите, то расскажите о нём подробнее.
    Я говорил только о закипании, а не заваривания чая.

10. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    я говорила не о случае а о вероятности, того что чайник разогревается сам собой без подведения тепла. Согласно теории вероятности такая возможность существует, но она крайне мала. Это известная шутка на тему, стоит ли ожидать такую вероятность или нет. И я привела этот пример как аллегорию.

11. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Понял. Спасибо.

12. Линда Либерман

Линда Либерман
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0

13. Линда Либерман

Линда Либерман
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    как прекрасно многообразие высказываний и точек зрения.....согласен или не согласен один с другим,-какая разница ,кто как понял окружающий мир.....в лесу или в поле тоже много разных звуков и разнообразий ,но от этого гармония поля или леса не страдает.... со всем тем ,что и как объясняет например..........Journeypony, очень интересно,чувствуется, что ею прочитано немало ......,но какой же толк в этих знаниях.....где результат?-для себя ,людей, человечества наконец в целом..... обособленность человека это только обман самого себя....все люди единый организм и работает в связи ,как и клетки организма человека.....так и ахгори,пусть не пятка, так лопатка ,но все равно они единое целое с нами. Пусть даже и думают ,что что то знают больше Дяди Васи.....
    Journeypony