Альянс "Будущее"

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем ursusveritas, 31 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ursusveritas

ursusveritas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Здравствуйте.

Я тут на днях рылся в блогах и случайно наткнулся на запись об некоем альянсе. меня крайне заинтересовала их концепция реструктурирования общества по духовному признаку, и то, как они собираются это воплощать.

первое впечатление, правда, было таково, что это секта, но при внимательном прочтении я отказался от этой мысли.

Что бы не излагать всю суть притязаний альянса, я выложу ссылку на сайт этого проекта.

aveniralliance.ru/

готов обсудить со всяким, кто внимательно прочтет, интересно послушать возникающие вопросы по поводу написанного, совпадают ли эти вопросами, которые я сам задаю себе, читая документы альянса... ну что, обсудим?

#1 ursusveritas, 31 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
  2. shamanatoly

shamanatoly
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Cпасибо за ваше сообщение.Люди ищут хорошей жизни для всех. И этот "Альянс" еще одно подтверждение. Правда, очень много нагромождений и неясностей. Просматривается утопизм, иерархичность и абсолютизм власти. Но важно стремление привести людей к моральному единству. Только Бог- хорошо для верующих, а как быть с теми, кто не верит в Бога, или с теми, кто относится к разным религиозным конфессиям? Здесь просто нужны общие моральные принципы. А проще говоря, Совесть и Любовь к людям с большой буквы. Но роль воспитателя моральных качеств человека во все времена выполняли учения о мире и обществе (в том числе, и прежде всего, религиозные, хотя это вовсе не обязательно). Поэтому считаю необходимым создание "Нового учения о мире и обществе". Мои мысли и идеи изложены в работе: "Призыв к новому евангелию- учению о мире и обществе в исторической ретроспективе. Размышления". Мой сайт:shamanatoly.narod.ru

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.