Алхимия

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AndreiMudril, 4 сен 2007.

1. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Кто как относится к идее о бесконечной жизни? И создании технологии бесконечной жизни?

2. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Более чем положительно

3. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Положительно отношусь.
    И желательно - в виде бессмертия всего человечества. "Индивидуальное" бессмертие, как-то, не прельщает..

4. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Если бы я нашёл рецепт бессмертия, я бы не задумываясь воспользовался им. Один я бессмертен или ещё куча народу - без разницы.

5. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Более чем положительно

Целиком и полностью поддерживаю.

Один я бессмертен или ещё куча народу - без разницы.

Именно так.

6. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А кто-нибудь этим занимается? Логонетик, не задумывался над этим? Если да. есть что-нибудь по этому поводу?

7. Фиона

Фиона
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А как к этому еще относится ? Ну бессмертны ну и что?

8. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А кто-нибудь этим занимается?

Если и занимаються, то только и исключительно где- нибудь в секретных лабораториях.

Логонетик, не задумывался над этим?

Не просто задумывался, а постоянно думаю над этим.

Если да. есть что-нибудь по этому поводу?

Пока, что не много, понимаешь мои возможности в этом направлении сильно ограничены, остаёться только постоянно повышать своё мастерство психоконструктора, повышать своё мастерство управления своей психикой и своей психофизиологией и надеяться на прорыв.

9. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

То есть ты считаешь себя бессмертной? Лихо, даже и добавить особо нечего.

10. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Если и занимаються, то только и исключительно где- нибудь в секретных лабораториях. ну а почему бы не пользоваться головой? Ведь есть возможности, я начал)

Пока, что не много, понимаешь мои возможности в этом направлении сильно ограничены, остаёться только постоянно повышать своё мастерство психоконструктора, повышать своё мастерство управления своей психикой и своей психофизиологией и надеяться на прорыв. А у меня по этому поводу есть пару идеек.

З Ы
    Мне было бы интересно коллективно на эту тему развиться.

11. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    ну а почему бы не пользоваться головой? Ведь есть возможности, я начал)

Если под использованием головы ты имеешь в виду использование психотехник и разума? То я использую их уже очень давно.

А у меня по этому поводу есть пару идеек.

Ознакомь меня с ними если это возможно, если не хочешь в форуме, то напиши в личку.

Мне было бы интересно коллективно на эту тему развиться.

Целиком согласен.

12. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Мне скрывать нечего, тем более кто не в теме, тот не поймет: закон жизни. А первым делом я для бесконечной жизни выявил несколько пунктов:
    Прежде чем себя регенерировать, нужно не деградировать и не разрушаться себя, то биш не вредить своему здоровью: здоровый образ жизни это первое. Второе связанно с душой, психикой, как угодно: ты жив, пока выживаешь - думаешь о жизни, спасаешься от смерти.

13. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Не знаю, кто как, а я себя давно уж... регенерировал.
    Уже по двадцать лет разменяли оба "моих вторых я".
    :good:

14. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Влад, всех благ тебе и долголетия, но: будь внимательней, мы не комментарии собираем, а коллективно мыслим.

15. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

(AndreiMudril @ сентября 06 2007,00:38) Влад, всех благ тебе и долголетия, но: будь внимательней, мы не комментарии собираем, а коллективно мыслим.
    Так я и не комментирую, я, в некотором роде, намекаю - в чём состоит истинное бессмертие. Полноценнейшее из бессмертий.

16. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Прежде чем себя регенерировать, нужно не деградировать и не разрушаться себя, то биш не вредить своему здоровью: здоровый образ жизни это первое. Второе связанно с душой, психикой, как угодно: ты жив, пока выживаешь - думаешь о жизни, спасаешься от смерти.

Всё это очень хорошо, но к бессмертию это привести не может, для бессмертия необходимо поменять свою форму, с мономорфной, на полиморфную.
    У меня по ходу есть соображения на этот счёт.
    Давайте поразмышляем о том как должен выглядеть и кем должен являться человек прогрессивного будущего, тоесть человек будущего в котором прогресс не остановлен.
    Для начала совершенно очевидно, что человек прогрессивного будущего должен быть не человеком, а сверхчеловеком, но и это ещё не всё ибо если мы подумаем здраво то поймём очевидную истину, а именно людям, даже сверхлюдям в прогрессивном будущем, в сингулярном будущем, в будущем в котором прогресс не остановлен места нет ибо человеческая форма это глубоко дефективная форма и в дальнейшем прогрессе она непригодна, поэтому человек будущего не должен быть не только человеком, а и сверхчеловеком, он должен быть сверхсуществом полностью лишённым человеческой формы.
    Сверхсущество будущего должно быть следующим.
    1 оно должно обладать физическим бессмертием.
    2 оно должно обладать гигантской степенью живучести, тоесть устойчивости организма.
    3 оно должно обладать абсолютной памятью и как следствие ВЫДАЮЩИМИСЯ МНЕМО - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
    4 оно должно обладать полиморфной структурой организма, тоесть быть полиморфом, тоесть иметь возможность мысленно - волевым усилием полностью менять форму и структуру своего организма и приспосабливать его к любым самым агрессивным и неблагоприятным условиям внешней среды.
    Как видите все эти невообразимо вкусные плоды и невообразимо восхитительные способности и возможности недостижымы без полного и окончательного отказа от человеческой формы.

17. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Так я и не комментирую, я, в некотором роде, намекаю - в чём состоит истинное бессмертие. Полноценнейшее из бессмертий.

Это не бессмертие ибо такое ,,бессмертие,, не предполагает индивидуального бессмертия.

18. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    ВЛАД, уверен ли ты в том. что жить тебе бесконечно? - Я не уверен и мне этого достаточно, что бы принят твою бывшую фразу как просто комментарий.

19. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Весьма когнитивно и сходится с моими предположениями, но ты черезчур объективен: в действительности мы не просто люди, а организмы, которые в любом случае меняют свою форму, так как считается нужным, и у нас есть все для этого. Сейчас мы имеем облик человека, как ты говоришь форма которая не пригодна для бессмертия, ибо форма должна быть устойчивой, НО обрати внимание, что мы и так приспособлены к окружающей среде, мы на земле и мы к ней приспособлены, соответственно я считаю, все что нужно для бессмертия у человека есть, нужно только понять чего мы хотим ТОЧНО и достигать своей цели, учитывая, что начинать надо с того, что есть и по мере достижения будут появляться новые возможности.

1 оно должно обладать физическим бессмертием. - все верно, но ты забыл, что мы такие и есть, за всю жизнь человек полностью себя регенерирует раз десять и не меньше, но в какой-то момент все это останавливается. - надо не дать этому остановиться: мне кажется для этого нужна обособленность мышления и возможность следить за своей регенерацией.

2 оно должно обладать гигантской степенью живучести, тоесть устойчивости организма. - исходя из тех условий в которых мы живем, все так и есть мы приспособлены к тому,что нас окружает.

3 оно должно обладать абсолютной памятью и как следствие ВЫДАЮЩИМИСЯ МНЕМО - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
    - я полагаю этот ключ нужно направлять в конкретную область, а именно область которая поднята в настоящей теме "алхимия: регенерация".

4 оно должно обладать полиморфной структурой организма, тоесть быть полиморфом, тоесть иметь возможность мысленно - волевым усилием полностью менять форму и структуру своего организма и приспосабливать его к любым самым агрессивным и неблагоприятным условиям внешней среды.
    - а вот это весьма пригодно, для выживания, но не для регенерации, а бесконечная жизнь это вечная регенерация.

20. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

А кто-нибудь этим занимается? Логонетик, не задумывался над этим? Если да. есть что-нибудь по этому поводу?
    Йога этим занимается. Если конечно верить тому, что в ней об этом написано!

Действительно ну и что. По другому к этому можно относится если будешь сам иметь опыт бессмертия. У меня его нет. А то мож и нет в жизни большего наказания как бессмертия! А главное если уж станешь бессметным, то это уже не исправить наверное.
    Не знаю, кто как, а я себя давно уж... регенерировал.
    Уже по двадцать лет разменяли оба "моих вторых я".
    Влад поделись опытом?

Загрузка...