Американцы, они лучше или хуже нас, какие они?. Рассуждение

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Иван Иваныч, 20 окт 2014.

1. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Давайте порассуждаем на эту тему. Нет правильнее давайте попробуем порассуждать на эту тему.
    Уважения к ним многих из Вас требовать не могу, но хотя бы честности в обсуждении хотелось бы.
    Может все сложнее они просто люди но другие, а вот это "другие" хорошее или плохое?

2. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    Опять общие либерские наводки?) Как можно не уважать ,не любить, или любить американцев вообще? Речь же скорее всего об их политике.
    Американский народ - великий народ.(как и русский)).Что там говорить?

3. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте Шава. Я внимательно прочитал Ваш ответ. Вроде как Вы относитесь к ним нейтрально (1-ое предложение), но затем Вы выделили политику. Что она хороша или плоха? (могу думать что второе) . Но еще Вы сказали что Американцы великий народ значит дали ему положительную оценку ( как народу) Спасибо. Посмотрим что скажут другие по этой теме.

4. Tlacuache

Tlacuache
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    США - это государство с нацистской идеологией. По крайней мере, все что касается внешней политики.

5. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте Tlacuache можно уточнить , нацистская идеология у народа или только внешняя политика этим страдает? и есть ли связь между народом и внешней политикой (ведь там Выборы ) а политика внешняя не меняется уже лет 40. Народ получается поддерживает эту Нацистскую идеологию во Внешней политике. Так?
    Надо это выяснить т.к. это относится к плохому (Нацисты это плохо).

6. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Введение морали в политику есть глупость.( Если только управляемое стадо подкормить образом внешнего врага) Политики и политика всегда и всюду безнравственны ( ложь, убийства, интриги и т.д а сейчас тем более она потеряла национальность ибо всем рулит тот у кого больше денег) Хорошая политика это - сила как результат. Для того чтобы быть сильным недостаточно науськивать на других, необходимо еще внутренние проблемы решать.Но иногда они не решаются черт возьми! Надо ведь чем то жертвовать! Зачем? Тогда науськивают еще больше, и даже доходит до того что винить во всем начинают других, которые тааам, это они, это из за нииих, а мы хорошие, мы добрые, мы патриоты, да... Хотя интересует ли кучку банкиров русь с ее измученными и полоумными голодранцами? Только как скот, лошадь, тягло, быдо, рабы, гои и т.д... здохнуть конечно не дадут но и жить полноценно тоже не дадут...

7. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте Igo. Правильно я Вас понял Народ не есть зло и не может быть плохим (хорошим) "Управляемое стадо"- как вы пишите (стадо не хорошо и плохо это я понял).ибо не народ правит и ведет политику (в данном случае Плохую по определению).

8. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Здравствуйте Иваныч. Да правильно. США Россия или Франция или Мурляндия или Лапландия есть вотчина( т.е. то место откуда они мают ооочень большие деньги братвой) кучки финансовых феодалов... Народ можно изменять т.е. можно не только манипулировать массовым сознанием но и формировать его отношение к вещам воспитывая действительностью так сказать( например если толпа видит что в действительности А дает больше шансов жить чем В то А будут уважать а В не очень и это входит в плоть и кровь ...) Не поделили пацаны чего нибудь и полетело - быдло в топку войны... При этом надо показывать пальчиком и говорить вот дети видите? Хорошо видно? Вот это дети черное. А вот это дети белое! Ясно? Угууу. Вот так. И полетело дерево в топку дальше...( Потом пацаны разрулят тему, порешают, договорятся, пересмотрят, поделят, улыбнуться, поцелуются, обнимутся ит.д. ибо пацаны... А вот людишечки..."Жалко только душ невинных как дубль за кадром объявит что конец кинооо"...

9. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Пацаны всё грамотно делают, они же профи. Может поменяем пацанов и людишечек местами и посмотрим, на что способны людишечки? Или даже простой эксперимент (классика) - отселяем людишечек от пацанов и помещаем людишечек в отдельную камерую, где "все равны". Засекаем вемя. Ровно через пять минут наступает полный коллапс. Идём смотрим как обстоят дела у пацанов. У пацанов всё по-пацански. То есть природа пацанов и природа людишечек - это две разных природы, отсюда и "неравноправие" как-бы.
    p.s. Может это не совсем правильная философия, т.к. я философ только начинающий как бы. Это так, мысли вслух, если что.

10. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Igo, обратите внимание когда говорят Американцы объединяют все что с ними связано (и народ, и политику) и многие их в Мире не любят (вообще американцев) но плохие ли они для всех или они зеркало силы для всех (а остальные этого не понимает).
    Но тогда вот интересно Китай, Индия самодостаточные значит не только в политике дело но и в менталитете? что скажете.
    Помните мы рассуждаем, а значит ищем вообще, а не только свое.

Добавлено -- 20 окт 2014, 09:55 --

Спасибо Владимир С очень поучительно. Да людишки станут пацанами. Но вот уровень пацанства, что скажете? Я имею ввиду одни станут более "пацанами" другие чуть меньше. ведь есть чеченцы у них в крови бой. и есть индусы и китайцы они по спокойнее.

11. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Все правильно...Каждому свое. Каждое людишко может стать пацаном, но пацанам дороги к людяшкам нет... Много знают.

Добавлено -- 20 окт 2014, 21:05 --

Вы обратите внимание что я выбрал лексикон пацанов, лохов ( людяшек - чебурашек) братва, отжать, маять и т.д. не зря. Они суть того что зовется политикой.

Добавлено -- 20 окт 2014, 21:10 --

Полтика - сфера борьбы за максимум власти. Власть есть единственное в общем бессознательное желание каждого человека. Это самое ценное, сокровенное и драгоценное. Форма, объемы, масштабы власти конечно варьируются рождая шваль по природе и... ну ладно так и быть пацанов.

Добавлено -- 20 окт 2014, 21:11 --

Как помните Раскольников ( шваль по природе) хотел проверить пацан ли он? Оказалось шваль - чебурашка, лопух...Конечно так хотел Достоевский...

Добавлено -- 20 окт 2014, 21:20 --

Поэтому первый и самый главный принцип здесь бессовестность, отсутствие угрызений совести вообще. Второе - сильный ум. Третье - сознаваемая жажда власти, влияния, доминирования, следа в истории, сильное желание чувствовать себя повелителем, Богом.... творцом истории и вершителем судеб... И главное об этом никому не говорить. Вообще шансы на успех здесь пропорциональны разнице между тем что ты есть на самом деле и как ты себя ведешь для чебурашек... или как говорил Хитлер - чем сильнее соврешь тем больше поверят...

12. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Легко. Теоретически любая кухарка сможет уравлять государством, если ей предоставить такую возможность. Но ей для этого придётся как-бы умереть и родиться заново. Иначе никак не сможет управлять ( коллапс )

Это понятно, все мы в этом мире как-бы арестанты,с разными сроками. Посажены сюда Богом, образно говоря. Почему реальную тюрьму и называют миниатюрной моделью всего общества. Только непонятно, почему в тюрьме мужики уважают пацанов, а в обществе народ не уважает политиков. И пацаны и политики хотят "как лучше" , для всех. Естественно, имеют заслуженные привелегии. Ну и конечно в семье не без уродов. Только кто урод а кто нет , по-моему, таксразу и не скажешь. Это ж целая наука.

13. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    "Только непонятно, почему в тюрьме мужики уважают пацанов, а в обществе народ не уважает политиков".

Я в тюрьме к сожалению еще не сидел... Но я думаю что они их просто сильнее боятся... Допустим сболтнешь чего лишнего, передадут, заставят за слова отвечать и т.д. короче такая каша заварится что лучше помалкивать и делать вид что уважаешь... В случае с политиками так. У них характер власти другой и сколько чебурашка бы не лаял, ничего не изменится.... А вот если много чебурашек начнут варежку разевать то обязательно найдут чебурашку зачинщика и накажут по полной программе... Поэтому то чебурашки лаять не боятся а вот стать чебурашкой зачинщиком очко играет... ибо спросят, разденут, все отберут, ноги вытрут и утюрьме згноят... Вот так. В общем Вы меня поняли.

Добавлено -- 20 окт 2014, 21:53 --

Вот например Стерх пукает, пукает... А почему? Потому что знает что его пук ничто и никто не обратит на него внимание... А вот если бы он знал точно что за каждый пук будет держать ответ перед пацанами в сторону которых пукает то я сомневаюсь что он рот бы вообще открывал, хотя ход его мыслей был бы прежним но все же сопел бы в две дырочки как умненький, послушный, добропорядочный чебурашка...

Добавлено -- 20 окт 2014, 22:02 --

Вообще если подытожить то способность притворяться, бессовестность и сильный интеллект могут дать возможность стать кем нибудь при благоприятном стечении обстоятельств... Поэтому с политиками работают, дрессируют их, заставляя играть роль, держать роль, быть неестественным, при этом производя впечатление естественности для чебурашек... Ох сложная это наука, в общем... Лучше быть чебурашкой и никуда не ввязываться...

14. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте Igo, Владимир_С. Мне бы хотелось обратить Ваше внимание на саму тему : "Американцы, они лучше или хуже нас". Если я например стал бы У вас совета спрашивать какой мне фильм посмотреть Русский или Американский (какой лучше), а вы бы мне стали рассказывать что в Голливуде много политике, и В Америке притесняют негров. Удалось бы мне разобраться с Фильмом (ведь выбрать и посмотреть то охота). А ведь мы только за дело взялись..... дело то мужики пропадает, дело то не разбираем !!!

15. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    Здравствуйте Иван Иваныч, наверно ваш вопрос адресован индейцам.
    Вот когда американцы выберут себе президентом представителя коренного народа, тогда мы и поймём, кто такие американцы.
    А пока это мировые рейдеры, захватывающие чужие территории.

16. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    на сегодня американцы опережают нас по многим показателям - в науке, технологиях, медицине, уровне жизни, сельском хозяйстве. Вот уже вплотную подошли к запуску термоядерного реактора.

Иван иваныч:
    На сегодня американских хороших фильмов намного больше. Могу составить огромный список фильмов духовно-философского содержания. А наших очень мало и те советские. Про научно-популярные вообще сегодня разговора нет. Все лучшее советское угроблено. Смотрим Дискавери, National Geography и другие научно-популярные каналы.

Для лучшего познания США рекомендую почитать рассказ моего коллеги о путешествии по США на велосипеде.США на велосипеде с востока на запад
    Узнаете как живут простые американцы.

17. абырвалг

абырвалг
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Вопрос пуст, надуман, легковесен... Но, главное то, что он нацистски заточен...
    Извините, Иван Иванович, но в связи с этим вопросом вспомнилось некое занятие собаки, которым она занимается, честно выполнив свой служебный долг и обнаружив, что у неё осталось ещё немного свободного времени...

18. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Глафрыбыч, нормальный вопрос. Иваныч, почиайте ихние форумы. Мне нра gardenweb, например. Велосипедист Фреда скорей всего впарит проекцию своего мировозрения. А так как бы с первых рук.

19. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте абырвалг, все нормально. Вы вот про собаку сказали, про нацистов, про свободное время. Вот если не затруднит добавьте и ответ по вопросу. Например...., ну что ни-будь относящееся к теме. А уж мы со товарищами либо возразим, либо снимем шляпу перед Вами (и закроем вопрос) ибо к истиной мудрости (которой Вы нас обязательно научите) добавить нам будет нечего. Спасибо

20. абырвалг

абырвалг
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Темы, как таковой и нет. Есть ясельно-горшковый вопрос: "Кто сильнее - кит или слон?"

С таким же "успехом" можно было спросить, чем лучше нас (кстати - кого это "нас?") молдаване... И чем хуже зулусы...

Я ведь про собаку не зря упомянул...
    Но, та хоть содержит свои причиндалы в чистоте...

Загрузка...