Античакры

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем Лусине, 9 окт 2017.

1. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    66
    Друзья! Помогите разобраться в теме. Нашла в инете информацию вот ссылка

https://berezoviysok.livejournal.com/38068.html

У меня возникли вопросы по теме, если кто сталкивался, подскажите.
    Как понять что античакры активны и как с ними работать?

2. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    http://www.orlov-yoga.com/Pranichealing/MiraclesThroughPranicHeling/PH02.htm#@p4
    Может быть тут что-то найдете для себя полезного.
    А так наше тонкое тело состоит из энергетических каналов. Каждый из этих каналов на самом деле состоит из рецепторов, то есть из огромного количества микрочакр. При этом в важных участках тела есть чакры побольше. На каждом суставе есть чакра, на каждом важном органе и т. д.

Лусине нравится это.
  3. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Если чакра находится непосредственно на конечности, то не только во время бега, а даже во время сна она будет перемещаться. Это не только будет препятствовать свободному движению энергии в организме, но фиксации сознания в первую очередь. Оно будет путаным, а его обладатель в скором времени сумасшедшим.

4. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    По Вашей логики вообще чакры в организме не могут существовать, ибо они всегда будут перемещаться. При повороте корпуса одни части организма перемещаются относительно других, при повороте головы и т. д. Однако все продолжает нормально функционировать. Человек вообще, как и другие живые существа подвижные биологические существа и никак их движения не мешают их нормальному существованию.

5. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    66
    Из личного опыта, открытая чакра пульсирует, 7-я при открытие даёт просветление, у меня такой опыт был 2 раза за всю жизнь, когда за долю секунды получаешь информацию на мучающий тебя вопрос. Я так понимаю античакры находятся вне тела и сложно их почувствовать.

6. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Именно такая моя логика. По ней чакры для связи сознания с человеческим телом, а не его наличия. Как понимаете, под сознанием я понимаю энергию, а не поток от расщепления в желудке углеводов.

7. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Что такое античакры и кто их выдумал, мне не хочется разбираться. Даже вносить ясность в теорию существования чакр, которую переврали и переиначили. На мой взгляд, в них будет плавать любой, потому что из книгу в книгу кочует одна и та же теория, одни те же высказывания, которые придумал неизвестно кто.
    Йога очень опасная вещь, и ее специально убрали, оставив даже меньшую часть видимого айсберга.
    По-поводу сказанного Вами. Нельзя получить ответ по мучающему вопрос ни из какой чакры, потому что ответа на него не может существовать в принципе, и его не знает никто. Ответ можно получить только воплотившись здесь, и то возможно искать придется всю жизнь. Оттуда, сверху нельзя получить знания, потому что то, что существует там, может быть применимо к миру нашему только потенциально. Тут у нас плотная материя, и как будет в ней реализовано что-либо можно только предполагать. Если кто опробовал, вложил в логику и слова, а потом занес выше, то теретически возможно перенаправить это сюда. Но в таком случае зачем нужны были бы Христосы, что сюда нисходят? Существует и применяется другая практика, там на Астральном плане засели учителя, и оттуда спускают послания и диктуют трактаты, об опыте, что был давно и малопригоден к нынешнему времени. Но это мизерная часть, большая исходит не от них...

8. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    66
    Я люблю экстрим :)
    Можно, это были вопросы не вселенского масштаба, а личные, я получила ответ и он мне очень помог.
    Информация шла не в виде слов, а в виде ясного понимания и знания ситуации.
    А для того чтобы это информация обрела слова, нужны поэты, художники, певцы и Христосы.

9. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Если личные вопросы, то они завязаны на вашу личность, не индивидуальность. А личностей в Вас две, но что установили с другой, неземной связь говорить некорректно, связь это осуществляется непрерывно.
    Информация это и есть слова, символы, звуки. Понимание это то, что осознали, вторая ваша личность и осознает как раз...

10. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    66
    Я понимаю о чем вы говорите, но тут другое.
    В ситуации были задействованы много личностей.

Первое слово, которое пришло от этого опыта, было просветление. Меня мучила жизненная ситуация, в которой я не могла разобраться и в ней были задействованы множество людей, в момент этого опыты - просветления, за долю секунды я стала наблюдателем и одновременно участником этой ситуации пережив все чувства и мысли всех участников ситуации одновременно. Физический это ощущалось как мягкий поток входящий в меня через темя.

11. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Про личную ситуацию рассказывать не нужно.
    Вы женщина, чего бы Вам не ощутить чувства других? Это не трудно на мой взгляд.
    В голове у человека мозг, а его возбуждают мысли. Это только кажется, что все приходит через темя, человек придет в ступор, если, скажем через живот ему предложат всё воспринимать.
    Я бы Вам предложил не зацикливаться на просветлении, это очень скользкое понятие.

12. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    66
    Это не специально, для меня это было, как подарок.
    Но если не стремиться к духовному развитию, в чем тогда смысл жизни? Чем тогда человек будет отличаться от животного?

13. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Хочешь на День Рожденья мишку, а тут такое подарили... :)
    И меня тоже есть опыт, но духовное развитие тут не причем. Духовный человек, когда он опирается на порядочность, честность, неподкупность, человечность, здравый смысл. Это никак не разовьешь ни концентрируясь на темени, ни медитируя на статую Будды. Это просто в человеке есть внутри, надо только ему выйти наружу, а выявляют способности для получения большего количества денег. Хотите чтобы качеств этих было еще больше и они чаще давали о себе знать, направляйте себя в ситуации, где требуется ваша духовность, и душевность тоже.
    В чем смысл жизни у меня, я уже сказал, чтобы не угробили Землю навсегда. Вы не замечаете, ее насилуют и уничижают в каждой теме форума.

14. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    66
    Я очень люблю нашу планету, много путешествую и понимаю вашу боль. Для меня Земля - это живое мыслящее создание и если люди будут вести себя, как паразиты, она их уничтожит. Поэтому поднимая уровень сознания человека, мы в первую очередь заботимся о себе.

15. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Значит Вы никогда не концентрировались на том же образе Будды и пытаетесь навязать свое мнение дилетанта другим людям. У меня большой опыт в медитативных практиках, как и работе со своими чакрами, уже могу медитировать на ходу.
    И дело не как таковой порядочности, а в управлении своими эмоциями, как злоба, ненависть, ревность, жадность, гордыня, похоть. И пока человек не избавится от всех этих негативных проявлений, то ни о какой порядочности не может идти и речи.

16. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Для меня Земля богиня. Ее уложили в хрустальный гроб и ее очень долго не было, она там спала. Но вот проснулась, и никого даже не поцеловала. Ураганами, холодным дождем пронеслась, землетрясениями...
    --- Добавлено, 3 ноя 2017 ---
    Вот если бы Вы написали мнение депутата, звучало бы круто. Меня на одном форуме на полном серьезе вопрошали, почему туда до сих пор не подался, чтобы вышибать согревающих кресла задницами. Но я думаю, ВВ и без меня справится. :)
    Сколько медитировал? Примерно лет 20, почти каждый день. Я тогда верил в учителей, желтую ауру и что есть спасители, служащие делу мира. У меня не опыт, я знаю, медитировать не только бесполезно, но и вредно. В настоящее время. А так, медитацию вообще, не отвергаю. Многим она нужна.

17. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Вы себя тут позиционируете как какого то крутого духовного человека, который вправе учить все и всему. Однако например Вы для меня в этом плане никто и звать Вас никак, как впрочем и я для Вас.
    Однако если Вы сами что-то не умеете, не можете, не знаете, это не значит, что то не под силу и другим. Один из моих учителей сказал очень умную фразу.
    Опять-таки занятия йогой или духовными поисками, даже на протяжении более десяти и даже двадцати лет, не ведут автоматически к более высокому уровню духовного развития. Автор лично встречал так называемых «йогов» или «духовных подвижников», средний размер главных чакр которых не превышает десяти-двенадцати сантиметров. Без намерения оскорбить кого-либо, надо заметить, что эти люди наполнены гордостью и ослеплены иллюзией собственного духовного превосходства. Они ведут себя так, будто знают очень многое и достигли высоких уровня духовного совершенства. В действительности же они пребывают в заблуждении. Их эзотерические знания поверхностны и засорены многочисленными абсурдными суевериями. Их духовная нить (антакарна) не достигает даже одного дюйма в диаметре, а иногда она не толще волоса. В смысле духовного развития они находятся еще на стадии детского сада.

18. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    66
    У вас мудрый учитель.

19. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Чему я кого-то научил или учу? Если Вы вправе обвинять меня, то озвучьте конкретно, а не в порядке голословного утверждения. Где конкретно я сказал, что духовный и притом крутой духовный? Мне никогда не приходило в голову подобной глупости. Недавно я привел утверждение Пифагора о том, что мудрецов нет, потому что только один Бог мудр. Поменяйте мудрость на духовность, что близко по значению, и может быть будете иметь представления, что означает духовный человек.
    Мне дела никакого нет ни до одного из ваших учителей, ни до целой канцелярии. Выше уже озвучил, я в учителей не верю.

20. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    clouds

"медитировал? Примерно лет 20, почти каждый день. Я тогда верил в учителей, желтую ауру и что есть спасители, служащие делу мира. У меня не опыт, я знаю, медитировать не только бесполезно, но и вредно. В настоящее время. А так, медитацию вообще, не отвергаю. Многим она нужна."
    Вы пришли в тему, в которой люди делятся своими наработками по работе с чакрами и начали утверждать, что это все ерунда, потому что Вы сами их не видите, не чувствуете и ничего про них не знаете, так же как и ерунда сами медитации, потому что сами медитировали 20 лет, и это все пошло не в коня корм и даже нанесли Вам вред, правда не сказали какой. Причем это делается как вещание истины в последней инстанции. Я Вам ответил, словами одного из своих учителей, что даже медитации в течении 20 лет могут привести к нулевому результату, тем более если эти медитации проводить самостоятельно или под руководством некомпетентных людей.