Античакры

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем Лусине, 9 окт 2017.

1. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Чтобы не было войн, нужно создать рай на земле. Если это возможно, я только за.

Конечно нужно соблюдать заповеди и стараться быть духовно чистым, но люди слабые и не всегда это удаются, человек может измениться и причиной тому могут быть ошибки им совершенные, которые будут терзать его, придёт понимание насколько это важно не совершать их. Люди разные, если вы ребёнку скажите нельзя трогать розетку, опасно, один ребенок поверит и не будет этого делать, а другой обязательно что-нибудь туда сунет и получит удар током, так и в жизни.

Вадим Скучный нравится это.
  2. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Рай на Земле не возможен, даже если бы никто ни одной стрелы для лука не выстрогал.

Люди не слабые, а сильные. И не их вина, что загнаны в хлев и превращены в быдло.

3. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    clouds
    Вообще то тема не моя. И про существование античакр я нигде не упоминал, разговор шел именно про сами чакры. Про античакры в тибетской тантре, коей я занимаюсь упоминаний никаких нет.
    Быдлом становятся сами люди, идя на поводу своих негативных эмоций: злобы, ненависти, жадности, ревности и глупости.
    Избавься от этих проявлений и быдловость исчезнет..

4. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Рад за Вас(без иронии), что античакрам не придаете значения. Не нравится, что не можете удержаться, и начинаете учить. Я понимаю, что Вам хотелось бы, чтобы было лучше, как это исходит из вашего представления. Не понимаю, почему не относитесь критически к тому что исповедуете. Даже учение Иисуса по взглядам многих замусолено, отчего ж не искажено то, что древнее Библии?
    По-поводу эмоций не могу согласиться. Как может мать иметь позитивные эмоции, если ее сын стал наркоманом? А если она мне родня, эмоции и у меня будут с примесью грусти, какой бы йогой не занимался и как себя не тренировал. Если будет по-другом, и я стану безразличен к ее горю, значит человек во мне кончился.

5. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Учить как раз начали Вы, навязывая свое представление.
    А насчет наркоманов.
    «Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его» (Мф. 10:32-36).
    Христос имел в виду, что все наши привязанности к этому миру, в том числе и к близким людям ни к чему хорошему не приводят. Каждый человек начинает воспринимать своих близких, как некую свою собственность, которую он должен оберегать согласно своим взглядам на эту собственность. И только учение о безусловной любви и сострадании и является тем самым мечом, которое рубит все наши ложные представления об этом мире, что все кругом это его собственность, поэтому даже неправильные поступки наших близких, не должны приводить нас к злобе и ненависти.

Лусине нравится это.
  6. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Вы хотели бы, чтобы я учил не имея представления, или взял за основу ваше. Я не считаю, что скрываю что-то бесчестное в себе. Если бы ставил такую цель, я бы так и сказал - учу. И дело не в том, достоин или нет, или мало знаю. Смысла в этом не вижу. Невозможно противостоять машине, которая налажена и летит на всех порах.

Вот Вы договорились до того, что мнения своего о приведенной цитате высказывать не стану. Вам мое представление, только соль под мышками без дезодоранта. Что до вашего, то не нужно ложить Христа на рельсы капитализма, который запущен и укрепляется в России. У него и так достаточно крепкие зубы, чтобы выстоять без манипулирования высказываниями Иисуса.

7. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Ой, возможен! Природа чудо, живи и радуйся. 15 минут рая у океана, 15 минут на закате, где нибудь в Африке, 15 минут в сибирской тайге погружаясь в дыхание деревьев. В любой деревне можно кусочек рая найти. Что ещё человеку надо? Дальше своего носа не видим, все есть для счастья.

Дети нам дарят безвозмездную, безкорыстную любовь, а родители не видят этого, все их воспитывают, воспитывают, ломают, потом спрашивают, что это они в наркоманов превращаются? Да потому что их тошнит от вас, в сумеречном мире им лучше, чем в реальном.
    А всего лишь нужно создать маленький свой личный рай, Домашний очаг, чтобы ребёнок будучи взрослым человеком, всегда знал и чувствовал, что есть место где его любят и примут любого и где можно отдохнуть душою, ну небудет тогда наркоманов!

А сила приходит не сразу, сначала на грабли наступаешь, затем дров наломаешь, потом только соображать начинаешь.

8. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Я уже говорил, что не пытаюсь Вас перетянуть на свое мировозрение. Я не учитель, ищущий себе учеников, чтобы раскрутить их на бабло, не миссионер, который вербует людей в религиозные организации. Есть форум, на этом форуме общаются люди, делятся своим опытом или взглядами "на природу бытия и сознания". Мне до Ваших взглядов дела нет, потому что лично я для себя полезного от них взять ничего не могу. Другой вопрос, что есть другие люди, которые интересуются вопросами чакр и я пишу для них, чтобы Ваши взгляды по этому поводу не путали их сознание. А уж интересующие пусть сами выбирают точку зрения.

9. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Как-то не приходило в голову, что детей от меня тошнит. Мне кажется, особенно маленькие, меня любят. Возможно виноват, девочки лет 17-18 одно время валом валили, как только и находили в интернете? Устал я от них, и вовсе не прогнал хоть одну, йога ваша(современная) виновата и дрессировка, только пожелал и ходить не стали.

Если бабок куры переклевать не могут, отчего ж не крикнуть океану - я тебя люблю! Где-нибудь в Испании. Или приказать горе - сойди! Где-то на Тибете.
    Граблей нет у меня даче, алкаши тиски украли(они тяжелые, как металлолом на пункте приема с радостью взяли). Вот это я понимаю, у них был рай. От радости еще и к тетке пошли красть яблоки, неурожай в этом году, цены, что не на одну бутылку хватит...
    --- Добавлено, 15 ноя 2017 в 08:25 ---
    Капитализм и буржуй прямо купается в вашем сообщении. Нужно иметь дело только с тем, от чего можно что-то взять. Вы хотя бы выбросьте то что уже не подумав нахапали, оно не только танцевать, ходить мешает.

10. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Нет, конечно, не от вас лично, от родителей, которые пытаются навязать своё мировозрение своим детям, тем самым ломая в них личность, в момент её формирования.
    я встречала людей - путешественников, которые с минимальными средствами путешествуют, это вопрос выбора, а не денег.
    вот и порадуйтесь за них, ну правда, смежно же, хоть кому-то хорошо.
    А если у вас украли что-то, надо легко отпускать, расчистили место для чего-то лучшего.

11. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Понимаю, что для вас это все ерунда, но напишу для других, чем отличается любовь от любовной привязанности.
    Любовная привязанность зиждется на законе- ты мне, я тебе. Я буду тебя любить, если ты .. и выдвигается ряд требований. Иначе развод и девичья фамилия.
    На тонком плане при этом появляется энергетический канал, который связывает двух людей и у каждого человека образуется некий энергетический мешок, который заполняется энергией такой привязки. Если вдруг эта привязка обрывается, смерть, разрыв отношений и т.д., то человек чувствует как говорится пустоту в своей душе, потому что этот мешок больше не заполняется энергией другого человека. И нужно время, чтобы этот мешок рассосался. Чем больше таких энергетических привязок- мешков, тем меньше остается для божественной энергии, по бытовому говоря места для Бога в душе человека. Поэтому все религии и христианство, и индуизм и буддизм и даосизм призывают избавляться от таких привязанностей, что и имел в виду Христос в этих своих словах.
    Божественная любовь зиждется на другом законе- я тебя люблю, потому что ты существуешь. При этом не образуется никого энергетического мешка, и человек "отдает себя" без всяких условий, но при этом свыше он получает в несколько раз больше, чем отдает и его энергетическое тело заполняется божественной энергией любви и сострадания.
    Насчет йоги. Да есть люди, которые пользуются тем, что люди тянуться к духовности, а современная христианская церковь, основанная на стяжательстве и бездуховности им дать этого не может и стараются использовать другие духовные течения в своих корыстных целях. Но даже вспомнить и христианство, как она продавала индульгенции на отпущение грехов.
    Поэтому не надо равнять таких дельцов от йоги действительно с продвинутыми с духовной точки зрения людьми, как и тупых, алчных и распутных попов с великими христианскими подвижниками.

12. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Жалко мне тиски, и не потому что могли бы принести пользу, отец их прикрутил, а его нет.
    Если радоваться за алкашей, то и за раны, которыми они рассекают друг другу лица напившись. Два года назад пропивали пенсию подруги, потом дали пинка - иди отсюда! Она упала, но от выпитого подняться не смогла, и замерзла.

Зачем мне ваши путешествия. От меня ушел соловей, переместил гнездо метров на 200 к Востоку. Сразу ваша эзотерическая чушь в голову лезет, я наверное стал какой-то не такой. Дрозды территорию оккупировали, вот и весь сказ.

Меня волнует не мировоззрение родителей, его попросту у многих нет. Заезжаю во двор, а она либо курит, либо болтает по телефону. А дети при присмотре без присмотра гуляют.
    --- Добавлено, 15 ноя 2017 в 08:58 ---
    Созерцатель:
    На тонком плане при этом появляется энергетический канал, который связывает двух людей...

Больно Вы умный, неся книги на голове и при этом не падая.
    Нет сообщения с тонким планом уже почти 7 тыс. лет. И никакой канал через бардак, что существует в Астрале прорубить не возможно... И вот, эта связь вроде почти возможна. Горе вашем учителям, никому они будут не надо...

13. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Все мы продукт эволюции сознания от кристалл-растение-животное-человек-будда. Если встречаешь человека, который ниже тебя по духовному развитию, это ты сам в прошлом, если встречаешь более развитого, это ты в будущем. Поэтому относиться к таким людям с презрением, это значит относится с презрением к самому себе..
    Любить всех такими, как они есть это главный завет Христа.
    Буржуи и капиталисты это как раз в попах и прочих подобных деятелей.

#53 Созерцатель, 15 ноя 2017 в 08:59
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017 в 09:05
    Лусине нравится это.
  14. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Я у человека свидетельства с духовным штампом не спрашиваю. Я и так знаю, что он человек. А вот обнять или дать в морду от меня не зависит, это его выбор.

15. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Это не его выбор, а исключительно Ваш.. Это Вы берете на себя роль судьи и решаете кого казнить, кого миловать и никак иначе..

16. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Зачем мне расшибать Вам лоб когда не просите, попросите, тогда посмотрим.

17. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Да, это проблема, многие мужчины перекладывают ответственность воспитания детей на жён, а сами берут на себя материальное обеспечение семьи. А жены воспринимают это как, накормить, помыть, потом с подругой потрындеть по телефону, в итоге дети сами по себе. В идеале должен быть баланс, тут хороши традиционные ценности, Семейный ужин, общие праздники, гости, друзья и и.д. В эти моменты они как губки впитывают, может на уровне подсознания, и формируют своё мировозрение.

18. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Мне, мне досталось не легко, отец на мне Макаренко опробовал. Педагогика - была у него такая толстая книга, в обложке, как тома Ленина в библиотеке. А что они с коллегами обсуждали, это вообще ужас... Но это в младшем возрасте, в среднем я был уже сам взрослым, да и отец разуверился, в педсовете и склоках в его преддверии. Повезло мне...

19. Теодор

Теодор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    119
    Эмоции, как самая примитивная форма сознания человека, таят в себе опасность. Эмоции необходимы в крайних случаях реальной угрозы, так задумано природой. Выброс разных ферментов и веществ в кровь. Если обратить внимание на ту же кошку или другое животное, то большую часть своего времени они проводят в успокоенном состоянии.
    Повседневные и беспричинные эмоции человека ослабляют, ослепляют, истощают и мучают. Кому-то даже приходится отыгрывать роль эмоционального наркомана. Так и получается, или человек кого-то лупит, или его лупят. Это не про пост про тяжелое детство выше, а про, например, форумную жизнь или же шире.
    Здесь эмоциональных наркоманов пруд пруди. То морду бить, то ещё какую склоку разыграть.

Вадим Скучный и Лусине нравится это.
  20. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Это сформировало ваш характер, тем более, если вы так рано повзрослели. У меня тоже деспотичные родители, не буду подробности рассказывать, мне повезло, у меня сестра, мы поддерживали друг друга. Зато наши дети выросли в любви.