Антифемология.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Swordman, 6 дек 2005.

1. Swordman

Swordman
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Введение.

Уважаемый читатель, прежде всего, хочу предупредить, или даже предостеречь тебя. То, что будет написано далее, может показаться сумасшествием, и вы, скорее всего, подумаете что я - сумасшедший. Скажем так, то, что я написал это скорее мысли в слух, надуманные мысли, чем призыв к радикальному действию, или призыв к выполнению «этого». Игра мыслей и слегка надуманная логика, вот что стояло за этой теорией. Мысли, которые приходили мне в голову на протяжении длительного времени, я попытаюсь выразить через свою «теорию». Однако, они будут менее лаконичны, чем первоначальные мысли, так как они изначально(мысли) приходили в состоянии аффекта, и схожие условия, требуемые для точного воспроизведения, мне повторить, скорее всего, не удастся. Я снимаю с себя ЛЮБУЮ ответственность за то, что может сделать человек после прочтения «этого». В написании, я использовал, некоторые высказывания Ницше, части библейского сюжета, и теоритичесски-социологичесские знания. Ещё раз повторюсь, что логика в некоторых моментах, ОЧЕНЬ спорна, однако прошу учесть тот факт, что люди в принципе все разные. И если вам не довелось повстречать «их», это не означает что все такие, какими вы их воспринимаете. Я же, позволил себе предположить именно это…… В общем, подумайте дважды, стоит ли тебе читать вещи, которые ты навряд ли когда-нибудь поймёшь. Если вы начнёте читать, то НИКАКИХ претензий я не принимаю, так как я ВАС предупредил!

Философия Жизни.

Женщины……… Источник ВСЕХ зол.

Глава 1.
    Основные принципы и предпосылки.
    Почему я ненавижу женщин? Да потому что они лживые, меркантильные, и эгоистичные существа, по своей природе, и оправдание может быть только одно – они такими родились. Ещё с древних времён люди подсознательно ненавидели женщин. Именно, ненавидели, ибо нельзя любить существо, которое заглушает инстинкт самосохранения. Самый известный пример – Адам и Ева. Вспомните, кто ПЕРВЫЙ сорвал яблоко(запретный плод)? Мы не будем трогать всяких «пресмыкающихся»(змей) которые «как бы», искусили её. Спокон веков именно женщина соблазняла мужчин на поступки. За которые винили именно ИХ, а не женщин. Далее, я попытаюсь доказать это и многое другое.

Почему женщине удаётся подчинять себя мужчину, заставлять делать его глупые, тупые, иногда очень рискованные поступки?
    Причин и способов много, я рассмотрю самый простой и примитивный - СЕКС. Секс, подобен, «относительно» безопасному наркотику – стоит попробовать ОДИН раз, и отказаться уже невозможно. Однако по воли природы, таковым он является только для мужчин, и женщины не упустили свой шанс воспользоваться этим(ведь все женщины от рождения лживы и меркантильны, некоторые больше, некоторые меньше). Для женщины СЕКС – это всего лишь способ выполнить её «инстинктивный» долг, то есть банальное продолжение рода. Однако истинные цели женщин неизвестны ни одному мужчине. Есть, конечно, женщины создающие видимость того, что им нравится секс(почти, так же как и мужчинам), хотя с Медицинской точки зрения это невозможно так как, на женских половых органах меньше нервных окончаний, чем на мужских, в противном случае, женщины бы просто-напросто сходили бы с ума при родах.
    Женщины используют мужчин ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. И называют данный процесс «любовью», ибо понимание любви у мужчин и женщин зачастую разное. Для мужчины это в большинстве секс и ОПРЕДЕЛЁННОЕ душевное отношение, для женщины наоборот, и разумеется, ДРУГОЕ душевное отношение. В подростковом возрасте девушки/девочки «пудрят» мозги юношам/мальчикам, ради какой-то выгоды, например, из-за каких-либо подарков, либо из-за морального удовлетворения, осознание собственного величия(оставить в «дураках» окружающих девушек, тем, что ИМЕННО С ними самый классный парень) В более «зрелом» возрасте(по сути, дала, женщины абсолютно не меняются, только становятся всё хитрее…..) они используют мужчин в качестве «МУЖА». Именно используют, с пелёнок внушая то, что он ДОЛЖЕН воспитывать детей завести семью и так далее. Об этом говорят матери. А мать это женщина. Эта система существует уже много лет. Разумеется, мужские инстинкты тоже имеют значение, например тот же самый инстинкт продолжения рода. Но не до такой же степени? Если брать инстинкт то у мужчин он должен быть НАМНОГО меньше, и ограничивается обычным осеменением, примером могут быть животные(во время опасности именно САМКА аллигатора спасает выводок, или взять тех же горилл, в общем, длинный список). А нет, женщины мало того ОБЯЗЫВАЮТ его женится, так ещё и ТРЕБУЮТ, что бы он был ОБЯЗАТЕЛЬНО богатым, хотя зачастую они используют термин «обеспеченные», для того, что бы обмануть, мужчин. И мотивируют это своей «козырной» фразой: «Я не хочу, что бы мой син/дочь в чём-то нуждались» - и производные от этого. Все хотят выбрать «самца» получше, побогаче, и это исключительно в корыстных целях. Так как женщина в жизни любит ТОЛЬКО себя, и ТОЛЬКО ДЕТЕЙ. Мужчину она любить не может по крайне мере она НИКОГДА не будит испытывать таких же, по «силе» чувств как к детям. Вместо того, что бы САМОЙ попытаться, что то изменить, им проще найти, «болвана» с деньгами, и желательно с мозгами, который сможет её обеспечить, потому что, КАЖДЯ, женщина, всегда считает, что она достойно большего, чем у неё есть!
    Подведём небольшой итог: Женщины коварные существа умеющие использовать гипнотические приёмы для ИСПОЛЬЗОВАНЯИ мужчины.

Глава 2

Обострённое сознание.(предпосылки)

Что же заставило меня понять истинное «лицо» женщин? Хороший вопрос, скажем так они каждый день всё ярче и ярче давали понять, что они именно лживые и меркантильные, жестокие и злые, эгоистичные и завистливые. Лживые – скажем так, они говорят одно, делают другое, а говорят третье. Разумеется, и мужчины думают одно, а делают другое, но не в такой мере, и тем более мужчина ЕСЛИ СКАЗАЛ, то он это сделает. Тем более на враньё мужчину подталкивает именно женщина. Она многому учит мужчин),не побрезгую повториться о фразе про Адама и Еву, просто пример НАРЕДКОСТЬ показательный) и как не парадоксально осознавать САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ плохие вещи исходят, именно, от женщин. Почему? Большинство детей с ранних лет воспитываются женщинами, а если воспитываются мужчинами, то этих мужчин воспитывали женщины, и, разумеется, они по ОЧЕНЬ СХОЖЕМУ образу и подобию будут воспитывать своих детей, например. Следовательно, все люди получаются, зависят от женщин, и должны быть лживыми. По сути, так и есть. Однако, встречаются ЛИЧНОСТИ, готовые противостоять этому. Противостоять НЕПРАВИЛЬНОМУ обществу, в котором женщина считается чуть-ли не сверх-существом, её приписываются, по сути дела МУЖСКИЕ заслуги. Говорят, что женщины воспитывают детей, согласен воспитывают, а кто спрашивается, зарабатывает денег?(если мать-одиночка, то это говорит о том, что женщина настолько «накрутила» мужчину что он опустился до её уровня, об этом поподробнее в следующих главах). Если же женщина работает сама, то она просто на просто ЕЩЁ РАЗ хочет унизить мужчину, встречаются, правда, случаи, когда это единственный выбор и женщина НЕ амбициозно работает, а работает для ВЫЖИВАНИЯ СВОЕГО РЕБЁНКА, тут вступают в роль ИНСТИНКТЫ, такой вариант ПРИЕМЛЕМ(пожалуй, единственный микроскопический женский плюс, который сам по себе является инстинктом.) Когда Женщины АМБИЦИОЗНЫ на своей (ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ)работе они это называют СВОИМ женским достоинством, которого у них не было с роду. Это просто желание доказать окружающим женщинам, что ОНА «КРУЧЕ», обычная зависть. Кстати, это одно из проявления женской меркантильности. Также она проявляется, в использовании мужчин как средство для обогащения. Женщины очень любят говорить, что мужчина поступает нечестно, когда «использует», их, хотя по сути дела он берёт, ТО, за что заплатил. Рай в шалаше, возможен только в сказке, так как женщина подсознательно ищет себе «самца» получше. У них ВСЕГДА есть какие-то отговорки: «а что будет когда у нас ребёнак появится, на это нужны деньги», другими словами: «в общем, ты баран, и я тебя НИКОГДА НЕЛЮБИЛА, и никогда не полюблю, и надо бы, тебе вилку подарить, что бы макароны на ушах перемешивал, а ты мне нужен только ради денег, ради того что бы вырастить потомство». Я не против «потомства», а зачем тогда ВРАТЬ? И прикрываться прекрасным словом любовь? Которую женщины в теории испытать не могут?(здесь немного лукавлю, ибо Любовь – абстрактное чувство, и для всех людей оно разное, НО ТАКОЕ ПОНИМАНИЕ КАК У ЖЕНЩИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11) Зачем говорить про «возвышенное», если по сути дела ВСЕ знают чего они хотят. Мужчины терпят их… За СЕКС. Женщины самые настоящие абузеры(комп. игр. от англ. abuse – злоупотреблять), но и об этом чуть чуть погодя. Зависть, злоба, эгоистичность и жестокость. Можно приводить уйму примеров, например, вы никогда не задумывались, почему у женщин нет настоящих подруг? Тех, которые за подругу ЧТО УГОДНО сделают? Потому что они любят ТОЛЬКО СЕБЯ. В чём-то же должны мужчины быть лучше. Когда женщина выходит замуж, она презрительно относится к «дружкам», мужа, которые, в большинстве своём, хорошие люди. «ТЫ им больше времени уделяешь, вы с ними, небось по девочкам ходите.» В принципе понять их можно, сколько трудились, старались, ради него, сколько потратили сил, ишь ты какие. В общем, думают ТОЛЬКО о себе, хотя женитьба, это уже ГИГАНТСКИЙ шаг в сторону, этого инопланетного существа(Женщины). А завидуют они всему что лучше чем у них. Мужик может сказать:»Ну и фиг с ним, мне всё равно, и будет обсалютно искренен», а женщина так не может. Женщины также много злятся по пустякам, с поводом и без повода. Зачастую 3ависть является «зерном», злости, бывает и наоборот. В общем Итогом данной главы я считаю, подтверждение всего чего я написал в первых предложениях.

Все права защищены.

#1 Swordman, 6 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Почему-то подумалось о Жанне Д'Арк...
    Человек слова, я Вам очень сочувствую в том, что на Вашем пути не встретилось (или не захотелось разглядеть) ни одной женщины (даже Ваша мать), которые подали бы Вам пример бескорыстной любви и возвышенных целей.

#2 Майя, 7 дек 2005
  3. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Майечка, да встречались ему такие, ну что Вы в самом деле! Просто мальчика кто-то очень-очень обидел :(

#3 Alira, 7 дек 2005
  4. Swordman

Swordman
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Цитата (Alira @ 07.12.2005, 09:43) Майечка, да встречались ему такие, ну что Вы в самом деле! Просто мальчика кто-то очень-очень обидел :(
    не то что бы "обидел", сколько, то что даже обижаться на них толком не зачем. Просто все их так любят............ за ЧТО? просто за то что они женщины? ГЛУПОУ, и венить мужчин, например в том что они изменают больше, тоже! Это попытка, НЕБЕЗПРЕСТРАСТНО, нойти ответ......

#4 Swordman, 7 дек 2005
  5. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Круто замешано!
    Осталось выяснить, является ли женщина человеком?Судя по отсутствию нормальных человеческих качеств - нет.
    Swordman , будете спасаться в монастыре ?

#5 Иван_Коровин, 7 дек 2005
  6. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Говоря серьезно ,
    перечисленные недостатки свойственны женщинам в той или иной степени ; вы же их довели до предела.Лично я не вижу ничего страшного.
    Не прогляди за деревьями леса . :)

#6 Иван_Коровин, 7 дек 2005
  7. Swordman

Swordman
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    скажем так, ВЫ не женщина, откуда вы знаете что они ЭТО ВОСПРИНИМАЮТ, на том уровни о котром ВЫ говорите, а не на том о котором я говорю(максимальный)? Жегщины хитрые существа)) у которых преобладают инстинкты. Женщина людит только себя и детей. НЕСОГЛАСНЫ? вот видете, значит мы пришли что мужчину она любить не может)) можно от этого плясать))

#7 Swordman, 7 дек 2005
  8. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Товарищ с мечом, очень рекомендую Вам ознакомиться с книгой Отто фон Вейнингера "Пол и характер": хотя бы теоретическую основу подведете под свой бред.

#8 Майя, 8 дек 2005
  9. Swordman

Swordman
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    во первых, я не говорил что ээто прописная истина, вполне возможно что это бред. Хотя, раз ВЫ говарите что у него есть теоретичесская опора, то это явно не бред))

#9 Swordman, 8 дек 2005
  10. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    дело обстоит так: Мужчское начало - это порядок и ум, женское - эмоции и живость. Гармоничная пара - это именно тогда, когда муж более умён, а женщина более эмоциональна. Вот почему в обратных ситуациях мужчина любви не испытывает к женщине, может быть только уважение. Так вот, по идее в паре мужчина должен воспитывать и упорядочивать женщину, а женщина должна отдавать эмоции для этого воспитания. И в гармночном варианте - женщина должна мягко и добровольно следовать правильным наставлениям мужа. Вейнингер всё-таки немного утрировал роль женщины, точнее он взял её, как и вы, Swordman, в дистабилизационной фазе. Эта фаза наступает тогда, когда мужчина не понимает своей задачи - когда вместо того чтоб воспитывать жену, он её просто слепо любит и потакает всем её капризам, а это портит женщину. Она становится взбалмошной и в итоге истеричной. Истерия - это ведь когда человек испытывает дискомфорт, но не понимает от чего. Так вот женщина испытывает дискомфорт от того, когда мужчина не прорывает ровное и определённое русло для течения её эмоций, а предоставляет им всё пространство - и тогда они растекаются по всем направлениям беспорядочно и бессмысленно.

Когда мужчина не правильно воспитывает жену и терпит от этого все неудобства - это ещё полбеды. Гораздо трагичнее положение женщины, которая имеет выдающийся ум и мудрость, потому что она не может найти себе достойного - т.е. ещё более умного мужа, и тогда она всех попадающихся на её пути мужчин превращает в истеричных и капризных, оставаясь при этом само благоразумие, но неся в душе огромную боль.

#10 jeeves, 8 дек 2005
  11. Юрген

Юрген
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Какое счастье, что в филиале нашего университета наладили Интернет! Теперь я могу не прерывать своего участия в форуме даже во время командировок! Конечно, компьютерный кабинет открыт, в основном для студентов и слишком уж рассиживаться неудобно, но сегодня здесь только админ и вот я…

…да, я с самого начала предполагал, что имя Вейнингера рано или поздно всплывёт в этой теме. Сразу решил выждать: кто же первым помянет здесь несчастного австрийского женоненавистника? Очень рад, что выдалась, наконец, возможность высказаться по поводу этого бедолаги.
    Скажите, Майя, значит, всё-таки чем-то смутил, покоробил он Вашу душу? Задел за живое? Это хорошо! Но не потому, что Вейнингер поведал нам истину: вся система его жуткое искажение, конгломерат предубеждений на рыхлой подложке детских обид! И всё же прочесть его – хотя бы единожды, бегло – весьма полезно. Особенно умным женщинам. Ибо не одна из них после этого чтения не останется такой, какой была прежде, и уже наверняка (если читательница действительно умна!) приложит все старания, чтобы не походить на тот карикатурный образ женщины, который намалевал нам Отто фон Вейнингер в своей тщетной книге. «Никогда бы не подумала, что во мне может жить такое чудовище! – говорила мне одна юная дама, по свежим впечатлениям от «Пола и характера», - Ну, теперь уж я точно не буду такой, как там написано!» Это – чистейшая правда: она такой никогда не была и, надеюсь, не будет.
    Я несказанно благодарен Вейнингеру за то удовольствие, которое доставляет чтение его книги. Но удовольствие это может быть существенно увеличено, если читать её компании спокойной и рассудительной женщины. Боже, какие романтические воспоминания разворошила во мне эта тема! [...........] (отредактировано автором).
    Сам я много раз сталкивался со стервами, дурами, истеричками и даже самые ярые феминистки не станут отрицать, что таких, к сожалению, повсюду достаточно. Но ведь и мужиков-жлобов тоже навалом! Потому-то стоит лишь, обиженной, зараженной вирусом межполового антагонизма женщине взяться за авторучку, как на странице тут же выстраивается вереница жутких ругательств в адрес этих «сволочей», «мерзавцев», «козлов» и «уродов»... словом такая вереница по сравнению, с которой Ваш, уважаемый Swordman, накат на природу женщины – просто учебник любезностей. Вас объединяет только степень обоснованности, которая в обоих случаях равна нулю. А проблема вся в том, что не желает такая барышня над собой работать, уровень общения повышать, вот и тусуется себе среди соответствующего контингента, по впечатлениям от которого не трудно и всех мужиков скопом возненавидеть.
    Есть мужчины, обиженные на всех женщин, есть женщины, не менее «обоснованно» обиженные на всех мужчин. Неужели одного этого не достаточно для того, чтобы оставить в стороне все поспешные приговоры и спокойно продолжать ту политику налаживания продуктивных и взаимовыгодных отношений, которая испокон веков практикуется между людьми. Кстати, результаты этой политики в большинстве случаев таковы, что мужчинам грех на них жаловаться. Подавляющая часть всех межполовых интриг и разборок заканчивается в нашу, мужики, пользу. На этот счёт есть даже соответствующая статистика, собранная в рамках программы гендерных исследований Европейского университета. Собственно это и есть наш общепланетарный патриархат: правила всех общественно-экономических взаимоотношений создают мужчины и для мужчин. А то, что женщинам тяжело, порою, приноравливаться к этим правилам – их проблемы. Таков расклад на сегодняшний день. Потому-то не стоит разжигать страсти по поводу «неискоренимой порочности» женщин, а лучше подумать о том, каким образом позиционировать себя по отношению к противоположному полу, чтобы эти недостатки (буде они всё-таки обнаружатся) как можно менее болезненно отразились на нас. С другой стороны – важно стараться по мере сил исправить положение, помочь женщинам добиваться справедливости там, где их притесняют только на основании половой принадлежности.
    Не стоит, право же, уподобляясь Вейнингеру, толковать о каком-то фатальном и неизбывном несовершенстве женщин! Разумеется, существуют специфически женские недостатки, обусловленные особенностями их психофизиологии; в народе совокупность таких женских пороков называется – бабскость. В то же время бабскость всецело уравновешивается соответствующим набором сугубо-мужских отрицательных черт и замашек, именуемых мужиковатостью или мужланством. Поистине: одно стоит другого! В этом отношении мы полностью квиты и стоим перед равнообширным полем этического самосовершенствования. Только задачи на этом поле у нас не всегда одинаковы. Потому-то не стоит искать фундаментальных метафизических оснований для своих мелких обид, для внезапно обуявшего нас чувств презрения к противоположному полу, а вместо этого направить усилия на поиск путей взаимопомощи, сотрудничества, взаимопонимания, всего того, что споспешествовало бы нашему взаимному нравственному росту.

В конце концов! Какая мне разница, способна ли женщина испытывать «настоящую любовь», если она проявляет все «симптомы» настоящей любви! Стоит ли ломать голову над абстрактным вопросом о том, способна ли женщина на благородные чувства, если поступает она благородно?

Ведь это же ясно как сама явь: женщина нашего Человекомеча, как и Ж Вейнингера – это всего лишь один из многих женских типов, характеристики которого нельзя распространять на всех женщин и делать из этого какие-либо выводы.

Вроде бы всё. Двенадцатый час. Админ ушел и оставил ключи. Вахтёр внизу удивится.
    За окном тайга шумит. Говорят в такие зимние ночи сюда на окраину города забегают из леса волки. Да и народец лихой водится. Так, что если это будет моим последним постом, считайте меня коммунистом. Без шуток.

Пока.

#11 Юрген, 8 дек 2005
  12. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    В какие страшные места Юргена заносит.Как в былые времена миссионеры, освещает таежные закоулки светом истины. :)
    "Философию" Вейнингера я для себя объясняю его юношеским максимализмом ; какая может быть путная философия в 20 лет? Подозреваю Swordmana в том же.

#12 Иван_Коровин, 8 дек 2005
  13. Swordman

Swordman
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Цитата словом такая вереница по сравнению, с которой Ваш, уважаемый Swordman, накат на природу женщины – просто учебник любезностей.
    во первых я НЕ ставил задачу когото обидеть, я просто КОНСТАТИРУЮ ФАКТ!

я понимаю когда девушки/женщины попадаются 1 раз, 2 раза, 3 раза 10раз 30 раз, но когда 330!, это по моему слишком, и юнешеский макимализм тут АБСАЛЮТНО не причём, скажем так, это Эмперичесские выводы.

Цитата Ведь это же ясно как сама явь: женщина нашего Человекомеча, как и Ж Вейнингера – это всего лишь один из многих женских типов, характеристики которого нельзя распространять на всех женщин и делать из этого какие-либо выводы
    то же самое могу сказать и вам, Встретили двух, трёх, 40 хороших женщин, и теперь считаете что таких большенство? притом подавляющее.

Цитата В конце концов! Какая мне разница, способна ли женщина испытывать «настоящую любовь», если она проявляет все «симптомы» настоящей любви! Стоит ли ломать голову над абстрактным вопросом о том, способна ли женщина на благородные чувства, если поступает она благородно?
    ВАМ никакой. Видно вы слишком подвержены общественному мнению, что так считаете. Любовь - абстрактное чувство, все понимают по-разному))

Почему вы считаете что если ВСЕ люди что-то делают, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО правильно?

#13 Swordman, 8 дек 2005
  14. Swordman

Swordman
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Цитата (Иван_Коровин @ 08.12.2005, 23:55) В какие страшные места Юргена заносит.Как в былые времена миссионеры, освещает таежные закоулки светом истины. :)
    "Философию" Вейнингера я для себя объясняю его юношеским максимализмом ;  какая может быть путная философия в 20 лет? Подозреваю Swordmana в том же.
    так или иначе, Вы читали Вейнегера, значит он говарил что то путное)) это и есть ответ на ваш вопрос.

#14 Swordman, 8 дек 2005
  15. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Как обратный пример - И.С.Тургенев.
    Биографию его я плохо помню , но вроде у него в юности тоже были несостыковки в отношениях с женщинами , и вроде он так и не женился.
    Но в зрелом возрасте в своих произведениях он вознес образ женщины на такую высоту , что ... нам и не снилось.Правда , какой век был на дворе , еще были живы жены декабристов.

#15 Иван_Коровин, 8 дек 2005
  16. Stavrogin

Stavrogin
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    По-моему, так мужчины - основа всего человечесвта, двигатель прогресса, творители, а женщины - основа для мужчин, их двигатель, подстилка под творителями в конце концов.
    Но вы, Swordman, действительно слишком обижены. Подумайте же сами, без них, без этих "коварных существ" нам не прожить и мгновения, разве вы этого не понимаете? То есть я не в детородном смысле, а гм-м... в более возвышенном. Лично я всегда считал, что женщины глупее нас, и все эти недостатки, про которые вы упоминали, происходят от глупости, от женской глупости. Глупы они хотя бы тем, что низачто не признают себя глупее нас, хотя это голый и видный под любым углом факт.
    И вы сейчас выглядите не очень в располагающем свете, злясь на них, этим вы ставите себя в один с ними ряд. Впрочем, понять вас можно вполне, ваш подростковый протест.
    И помните: "Женщина - лучший друг человека!"

#16 Stavrogin, 8 дек 2005
  17. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Тургенев здесь не случайноп розвучал - вот пример как раз мужчины, который слишком боготоворил женщин, поэтому у него и были проблемы с ними в молодости. И вы, Свордман, из их числа. Плюс приняли очень не правильную психологическую - ожидание увидеть в каждой женщине гадости, ergo женщина подсознательно запрограммирована вам и их и явить

#17 jeeves, 9 дек 2005
  18. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Убедительно прошу отнестись к нижеприведенному непредвзято. Это песня Сергея Трофимова "Баллада о русской бабе".

Баба, как женщина, баба, как баба,
    Баба, как символ России в веках,
    Баба для русских сродни баобабу –
    Та же надежность и тот же размах.

Бабу растили, рядили, учили,
    Бабу по печени били камчой,
    Бабу прощали, жалели, любили,
    В церковь водили с пасхальной свечой.

Баба – колхозница, баба на танке,
    Баба, в жару продающая квас,
    Баба – любовница, баба – путанка,
    Баба, родившая Бога для нас.

Баба готовит, метет и стирает,
    Баба растит непослушных детей,
    Баба предчувствует, баба гадает,
    Баба не любит плохих новостей.

Баба нас дергает, пилит, пытает,
    Баба гуляет сама по себе,
    Баба напьется и долго страдает
    По несчастливой по бабьей судьбе.

Баба нас вылечит и обогреет,
    Баба создаст нам покой и уют,
    Баба семью по осколочкам склеит,
    Бабы отходчивы, если не бьют.

В бабу поверили, в бабу вложились,
    Бабе отдали бесплатный эфир,
    Бабу подняли, на бабе нажились,
    Бабе пошили парадный мундир.

Люди воскликнули: «Бабу на царство!»
    Баба ответила: «Шли бы вы на….
    В этом смертельно больном государстве
    Я свою чашу испила до дна».

Ну как, уважаемые почитатели герра Отто, а также сомневающиеся? Ничего не шевельнулось?
    Или нечему шевелиться?

#18 Alira, 9 дек 2005
  19. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Да , русский шансон рассчитан на жалобы на судьбу под бутылку водки. Субкультура , ничего не попишешь.

#19 Иван_Коровин, 9 дек 2005
  20. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Боюсь, если я начну комментировать пост Содмена, то терпимость мне изменит. То, что я думаю на этот счет прекрасно выразил Юрген. Гриша, подпишусь под вашим постом (не в том, что касается тайги и вахтера). Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, так это на якобы различные задачи. По-моему, задача у нас, у представителей обоих полов, общая и одна: достижение совершенства.

#20 Майя, 9 дек 2005