АНТИХРИСТ

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Воин, 15 окт 2013.

1. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Уже объявился человек,считающий себя АНТИХРИСТОМ!

Его цели -уничтожение Человечества как вид,и порабощение всех тех,кого не удалось уничтожить.И Полный захват Земли с помощью сил Зла.

Его речи:
    http://ingadatorromul.livejournal.com/31109.html#comments

"Подвластна, еще и как. Цари смеются над вашими речами. Земля включена в состав праарийской цивилизации вселенной людей Пандеи, теперь она часть ее конфедерации, идет сращивание энергопотоков. Я помог им перехватить контроль над кодами Земли, теперь они высаживаются здесь в огромных количествах, скоро их будет много и на физике и им незачем будет прятаться от оболочек на физике. Я назначен хранителем ядра Земли и несу на себе контракт на объединении. Сейчас там клановые разборки, потом на Земле будет назначены правители от их для управления человечеством оставшимся.Я уже в прошлых жизнях возглавлял целые цивилизации в звездных системах и даже вселенных, если будет возможность управлять Землей-думаю справлюсь."
    "Ваш Иисус-это проект спрутов. Через него была организована глобальная секта, поработившая мозги миллионов. Хотели его ликвидировать, но не стали болезного. Моя же инкарнация считала его за никчемного лоха, но убивать не стала, решила посмотреть итог. Но теперь все может быть по-другому. Времена изменились и возможно этого чела уберут там в прошлом. И не надо говорить, что он бессмертен. Бессмертные спят в Тибете и Иранском нагорье. Там лежат реально 4 святых, которым подчинена душа Земли, правда частично."
    "Я управляю локально, подо мной вся европейская часть России, мне ее доверили. Центры древние арийские я активировал. Десант обеспечил, через меня идут новые энергии напрямую с Плеяд, Треугольника, Андромеды, Сириуса, Венеры, Сатурна и созвездия Дракона( Сингха)."

2. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Это Философский форум,а не вселенская помойка - куда можно выбрасывать всякую нечисть и свои предрассудки. Научные изъяснения в любом виде к примеру - хоть астрология,хоть астрономия и пр. - свои изъяснения от философских систем, или давайте весь этот мусор со всего инета сюда тащить - ну потряс он воздух своими изъмышлениями или фэнтэзи,а где и что касаемо философии - ведь раздел:Философские и религиозные учения или что то попутал и это раздел:Полный флуд.

3. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Когда умру, - сказала она, - народится антихрист.

Угодница Божия Пелагея Рязанская говорила, что при короновании антихриста в Иерусалиме евреи увидят у него не ногти на пальцах, а когти. Это будет сразу обнародовано среди евреев, и многие из них не положат печать антихристову. Кто не примет печати - царство небесное, и без других подвигов! А кто примет - станет бесом во плоти и уже никогда не покается - получит вечный огонь!

Будет три великих чуда:

Первое чудо - в Иерусалиме - воскресение из мертвых святого патриарха Еноха и святого пророка Ильи на третий день после убиения их антихристом!

Второе чудо - в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре воскреснет, по воцарении антихриста, преподобный Сергий. Встанет из раки, дойдет на глазах у всех до Успенского собора и затем вознесется на небо! Вот будет здесь море слёз! Тогда уже в обители делать будет нечего, благодати не будет!

А третье чудо будет в Сарове. Господь воскресит преподобного Серафима Саровского, который будет живым - порядочное время. Кто пожелает, тот увидит его живым! О, сколько же будет тогда чудес! - говорила блаженная девица Пелагея прозорливая. Я к её словам был очень внимателен, только слушал да молчал, удивлялся. Мощи преподобного отца Серафима находятся в Москве у одной благочестивой старушки. Ангел Господень, когда будет нужно, велит ей обратиться к первоиерарху и сказать, что у неё находятся мощи преподобного Серафима. Эти святые мощи понесут на плечах через Каширу по Волгоградской дороге через Михайлов в Тамбов, а оттуда в Саров. В Сарове отец Серафим воскреснет из мертвых! В то время, когда его мощи будут нести, народу будет тьма, и великое множество болящих - исцелится! Про воскресение его в Сарове будет объявлено по радио и телевидению, и народу будет - несть числа! В это время со всего мира прибудут в Саров много иностранцев: и священство и просто любопытных. Все уверятся в воскресении преподобного Серафима: да, истинно, это тот старец, который посвятил себя Богу на этой земле, в этой местности. Такое вот будет всемирное Диво!

Из Сарова Серафим пойдет в Дивеевскую обитель пешком. Его будут сопровождать последний Государь с царственным священством и море народное... По дороге в Дивеево преподобный Серафим сотворит много чудес, да и в Дивееве тоже.

Он будет обличать духовенство в предательстве и измене, будет проповедовать на весь мир покаяние, - говорила угодница Божия пелагея, - Серафим Саровский объяснит всю историю, всё расскажет и будет обличать пастырей как младенцев, покажет им, как правильно креститься, и многое другое!... Даже евреи уверуют в батюшку Серафима, а через это - в господа Иисуса Христа! Представьте картину сияющего всему мира солнца!

Пелагея Рязанская говорила, что Епископы Российской православной Церкви отступят от истины православной веры, не будут верить пророчествам о воскресении России! Для обличения их будет воскрешён из мертвых преподобный Серафим Саровский.

4. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    А вы- видящий? На каком основании вы считаете,что он написал фэнтэзи? Или пророчества об Антихристе (что относится к религиозному учению,поэтому тема сюда и помещена) вы тоже помойкой считаете?

5. E.V.T.

E.V.T.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Где-то с месяц назад я записал некоторые свои мысли, которые, мне кажется, хорошо подходят для данной темы. Я заметил, что через современных писателей - эзотериков в мир входит какое-то новое учение, принципиально отличающееся от традиционных религиозных учений. Не учение ли это антихриста? Ведь приход антихриста может быть незаметным и, как говорят церковники, какое-то время на земле воцарится рай, будет существовать мировое правительство, не будет войн, болезней и т.д. Итак текст:

"В последние десятилетия жизни человечества, в разных странах появилось много литературы эзотерического, психологического содержания, на первый взгляд, очень не похожей друг на друга, сходной только по своей тематике. Десятки, а то и сотни авторов предлагают читателям свои концепции, объясняющие человеку его природу и жизненные цели. Перечитав, подробно или бегло, большое количество таких книг, я заметил в них нечто общее, повторяющееся раз за разом у многих авторов. Есть у этих авторов и оригинальные идеи, но они, как правило, искусственны и незначительны. Основных же идей, которые встречаются в 70-80 % эзотерических книг, немного, что позволяет говорить о вступающем в мир новом, универсальном мировоззрении. Вероятно, сами авторы этих книг не подозревают об этом, но вполне возможно, что через них люди получают новое откровение свыше, новую религию, быть может, от Бога, быть может, от антихриста. Я больше склоняюсь ко второму варианту. Попробую охарактеризовать 7 основных идей, которые встречаются чаще всего в современной эзотерической литературе.

1. Нужно в первую очередь любить самого себя.
    Некоторые авторы добавляют сразу же, что нужно любить и других людей».

Часто приводятся слова Иисуса: «Возлюби ближнего, как самого себя». На основании этой фразы утверждается, что Иисус считал необходимым условием любви к ближним – любовь к самому себе.
    Когда я в первый раз прочел такое в книге некоего Феррини, то сначала испытал сильное недоумение, но потом «поверил» автору, после его разъяснений. Я сам считал в то время, что у человека есть долг перед самим собой, который, говоря в общем, заключается в поддержании себя в хорошем физическом и психическом состоянии. Но, рассматривая долг перед самим собой, как первичный, я считал его «средством», а долг перед ближними «целью». Другими словами, человек должен заботиться о себе, чтобы иметь возможность делать добро ближним, и этим деланием добра осмысливать свою жизнь. Кроме того, само слово «долг» по смыслу все-таки отличается от слова «любовь» и применительно к себе оно менее опасно. Без сомнений, духовно зрелый человек сумеет правильно истолковать «любовь к себе», и примет ее в комплекте с «любовью к ближним». Но человек духовно не зрелый запросто может запомнить только первую часть данной идеи.

2. Нужно принимать себя такими, какие мы есть.
    Иногда эта идея дополняется утверждением, что мы и других людей должны принимать такими, какие они есть.

Иногда говорится о том, что, не принимая себя, таким, какой он есть, человек идет против Бога, пытается исправить его замысел. Эта идея, с неизбежностью, ведет к отрицанию разума и воли, о чем будет идти речь в п.5 и 6., и она полностью расходится с предписаниями традиционных религий. Фактически эта идея упраздняет необходимость работы над собой, что становится необязательным. Кроме того, человек, духовно не зрелый, принимая себя, может легко забыть о необходимости принимать других людей, такими, какие они есть.

3. Существуют мировые (космические, кармические, Божественные) законы жизни. Если мы будем их соблюдать, то все в жизни у нас будет прекрасно.

Такая точка зрения является ветхозаветной, она также прижилась в протестантизме со времен Кальвина. Вечная жизнь, подготовка к ней, духовная важность страданий у современных авторов - эзотериков игнорируются. Некоторые из них прямо говорят о «процветании», о том, как «впустить деньги в свою жизнь» и т.д. Смысл болезней признается, но они имеют не очистительное, не подготовительное значение для вечной жизни, а значение исправительное. Исправив неправильное отношение к жизни, человек обретает здоровье и счастье.

4. Кармические законы связаны с реинкарнацией и, если мы хорошо очистим свою карму, то нас ожидает очень хорошее следующее воплощение.

Идея реинкарнации есть и в традиционных религиях: индуизме, буддизме, но там перевоплощение рассматривается как зло. Земная жизнь – есть страдание и задача человека в том, чтобы освободиться от бессмысленных и ненужных перевоплощений. В современных эзотерических концепциях отношение к перевоплощению не носит негативного характера. Очевидно, что авторам этих концепций очень нравится земная жизнь, где они хорошо устроились, и им не хочется никакого выхода из круга сансары.

5. Человеческий разум не имеет большой ценности и им не стоит руководствоваться в жизни. Разум – это «прошлое», это «старое», это «словомешалка», он «жует одну и ту же жвачку».

Чем же должен руководствоваться в жизни человек, по мнению этих авторов? Ответы на этот вопрос часто очень туманны или их нет вовсе. Говорится о чувствах, о любви, о вере или некоем высшем сознании, которое использовали великие просветленные прошлого. Разделение на разум и рассудок, столь важное в западной философии, в новых концепциях не проводится, что говорит об их восточном, теософском происхождении.
    Способность творческого, новаторского, эмоционального, интуитивного мышления игнорируется, как будто ее не существует вовсе. Интуиция отрывается от мышления и рассматривается, как нечто существующее само по себе.

6. Человек не нуждается в дисциплине, тренировке воли, в усилии при работе над собой.

Эта идея является кощунственной с точки зрения традиционных религий. Последние придавали большое значение аскетизму, борьбе со страстями, дисциплине в исполнении религиозных предписаний. Современная религия говорит: ничего не нужно делать, достаточно постоянно осознавать себя, без попытки себя изменить. Увы. Воля и осознанность прямо пропорциональны друг другу, человек безвольный плывет по течению, не принадлежит себе и не может осознавать себя. Это очевидно для всякого, кто пытался практиковать осознанность, не укрепляя при этом воли. Иногда противники дисциплины о практике осознанности вообще не говорят. Ведь человек должен принимать себя таким, какой он есть!

7. В человеке есть некое ЭГО, которое является большим злом и от него нужно избавляться.

В большинстве традиционных религий говорится об эгоизме, гордыне, и от человека требуется воспитание в себе терпения, прощения, смирения. Человек не разрывается на две части, на чистое сознание и «ложную личность». В новой религии ЭГО – это фикция, не обладающая метафизической реальностью, что показывает ее (религии) индуистское происхождение. Такое понимание природы человека может быть опасным, для тех, кто пытается его воплотить на практике. Победа над ЭГО, если она состоится, может привести к разрушению человеческой личности. При одиночной практике победить свое ЭГО человек не сможет, но попав под влияние гуру, типа Саи Бабы, запросто может стать безликим зомби. Говорю об этом, так как читал диалог с такими зомби в книге
    «Беседы с Саи Бабой».

Если внимательно всмотреться в это новое учение, то можно уловить, или предположить его цели. Это, во-первых, построение на земле рая без Бога, царства гармонии, в котором не будет войн, конфликтов и все люди, соблюдая мировые законы, будут наслаждаться счастливой жизнью. На это направлены идеи из 3 и 4 пункта.
    Вторая цель – это превращение человека в машину, не имеющую своего личного взгляда на жизнь, своей воли и безропотно подчиняющуюся мировому правительству. На это направлены идеи из 5-7 пункта."

6. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Благодарю за дельное сообщение.Давайте разберём.
    Действительно пророками предсказывалось появление большого количество лжеучителей,(например,в славяно-арийских ведах,гл 6,если вам надо цитату-процитирую),это и есть большинство описанных вами эзотериков.Кто-то говорил: "они сами себя посвящают".Вопрос куда и как так можно? Как может человек посвятить сам себя в Боги? Это нереально!
    Из этого следует,что духовность многих лишь на словах..
    Пророков (иначе-вестников) посылают не только Светлые Силы,но и Тёмные,поэтому надо уметь различать кто есть кто..
    А что касается Счастья при Антихристе- это не верно. В пророчествах сказано,что на самом деле,Рай на земле воцарится только после того,как на смену Антихристу придёт Великий Гончар. Или иначе- истинный посланник от Бога. Он же- Сын Человеческий. Могу даже сказать,что это будет в середине этого столетия. То есть,ещё не скоро..
    Для этого должны быть созреть определённые условия,которые как ни странно и подготовят правление Антихриста. (не было бы счастья,да несчастье помогло)

Теперь давайте разберём идеи,описанные вами.

Тут "петрушка" такая. Фраза "Любовь к самому себе" зиждется на понимании взаимосвязи себя с окружающим.Слово "долг" тут вовсе неуместно. Фраза Иисуса "Возлюби ближнего как самого себя" предполагает НЕ возвышение себя среди прочих,а полное равенство среди людей,несмотря на возможно,какие-то различия.

Многие заповеди ориентированы как раз-таки на духовно незрелых людей. Почему я и говорил,что в Высших Светлых Мирах их как таковых нет.
    Себя надо принимать для того,чтобы не было большого раздрайва от недовольства собой.
    Но необходима гибкость мышления,иначе можно всю жизнь остаться таким каким вытесала жизнь,с кучей недостатков.
    Скажу как делаю я сам. Я себя принимаю таким каким я есть множество раз.
    Это значит,что с каждым новым уровнем развития,я себя принимаю снова,но при этом я знаю,что это ещё не предел,что ещё будут перемены. Таким образом,я отталкиваюсь этим самым принятием,оно мне служит отправной точкой к дальшейшему росту.
    Что касается Бога,учитывая ситуацию в этом мире,дураку мне кажется понятно,что явно не Бог так задумал,ибо "в Боге нет Тьмы,он только Свет" (как в песне Б.Гребенщикова "День Радости") Поэтому,стремясь излучать всё больший Свет,человек ни в коем случае не противоречит Богу,а наоборот,выполняет Его Волю!

Законы существуют..И болезни тоже..Но как же всё исказили,перевернули вверх дном.
    Что такое болезнь? Это прежде всего- ЗНАК. ЗНАК,что что-то идёт не так.Болезнями заправляют сущностные.Если человек научится прислушиваться к божественному в себе,то он не будет болеть. Вот один закон.Точно также и другие можно вычислить.
    Но ещё надо учитывать,что человеков тут много.И трудно даже святому сдерживать такую огромную серую массу,я уже говорил.Поэтому болезни возможны,но они всё равно будут проходить в более лёгкой форме,ибо таким людям реально помогают Силы,откликнувшиеся на Зов Света в них..
    А те,кто считает основным законом- преклонение перед деньгами- Не духовные. И не вижу смысла о них говорить.И так понятно..

Реинкарнации происходят в основном по причине притяжения Души к этой Земле. Если взять например похороны,когда Душа насильственно привязывается к телу,чтобы вновь и вновь к нему возвращаться,можно это заметить.
    Чем больше человек при жизни был привязан к земным вещам,чем более плотен он был по сути своей,тем больше вероятность,что его Дух воспарить не сможет и вынужден будет снова воплотиться в этом Мироздании и скорее всего именно в таком участке его,как этот мир.Ибо подобное притягивается к подобному.
    Исключения- Духи,призванные сюда с какой-либо задачей. В основном это пророки.
    Земная жизнь СТАЛА страданием по причине большого желания некоторых сил,захвативших умы и тела существенного количества людей,и через них устроивших здесь АД.
    А вот задача человека прежде всего не в освобождении от перевоплощений. Да и не удастся ему это,если он не поймёт главной задачи. А она заключается в умении ЖИТЬ в условиях ВЕЧНОСТИ БЕЗ СТРАДАНИЙ!
    Отсюда выходит и задача стать истинным Творцом,помощником Бога.
    Разум,Мудрость,Любовь необходимые качества для этого..
    А загадить можно самый совершенный мир. И наоборот,сделать хоть чуточку светлее,самый загаженный. Человек истинный на многое способен,на самом деле!

Разум имеет ценность и особенно в мирах более-менее плотных. Но не зря говорят,когда Бог хочет наказать,он отнимает Разум. А что он оставляет? Рассудок! Который и "жует жвачку".Человеку начинает казаться,что самое главное в жизни- развивать интеллект,но в мирах высокой мерности он просто не успеет..Там всё делается на ощущениях..Мнгновенно,огромная скорость.Силой мысли создаются и разрушаются такие объекты,которые рассудок (ум) современного человека даже представить не способен. Или например,может ум представить такое,что ты держишь в ладони целый мир,и видишь его в деталях? Каждое дерево,каждое существо,вплоть до муравья?
    Интуиция- есть потенциальное знание.Это канал связи с божественным. Она очень важна,и особенно для современного человека.Ибо есть фактически единственная ниточка,ведущая к Богу!

Здесь надо различать. Дисциплина,Воля имеют определённое значение. Особенно Воля.Но.Должна быть мера.Тренировка Воли сверх меры может привести к накоплению агрессии..Нужно чувствовать момент когда остановиться. Ведь Воля- относится к сфере Духа,а всё духовное- предполагает различные состояния..А уже эти самые состояния,если закрепляются,могут влиять на внутренний мир и соответственно поведение человека ..
    Далее,встаёт вопрос: как тренировать. На самом деле,Жизнь в этом мире сама предоставляет кучу возможностей для тренировки,и потому нет нужды что-то выдумывать искусственное.Иногда лучше плыть по течению..Потому,что концентрация силы,может мешать расслабиться и войти в определённое состояние..Так что,тут много нюансов.
    Тут уже должна помочь интуиция,чувство меры.. Чем больше это развито,тем выше духовный уровень человека.

Очень важный вопрос.Сразу говорю,что пишу как понимаю лично я ,а Не Саи- Баба,или ещё кто-то. Что есть ЭГО? Эго в чистом виде- есть способность человека осознавать себя,что ОН ЕСМЬ.Только и всего. Когда мы спим- ЭГО тоже спит.Нас нет,хотя мы можем и быть в книге Жизни (Бытия).Иначе это называется Личность.
    Поэтому,зла в этом нет.Но. Зло может появиться тогда,когда человек,используя возможности в своём бытие,начинает причинять вред окружающим. Эго в таком случае стремится к расширению,в ущерб другим.
    Опять же нарушение закона о мере..
    Вот из-за не понимания этой простой истины,и возникло множество вопросов у людей и споров.А всё ведь так просто..

Честно скажу. Мне не нравится Саи-Баба. Он создал очередной эгрегор. И кушает от людей,ставших его последователями. Про таких говорят: их помыслы и деяния не сходятся со словами.
    Задача истинных посланцев же не в том,чтобы создать что-то ДЛЯ СЕБЯ,а в первую очередь предложить ВСЕМ известные в их мирах (откуда они пришли) знания о том,как быть ближе к Богу (свету).
    Рай (как царство Гармонии,в котором не будет войн,конфликтов,и так далее),без Бога- не бывает. Ибо Свет,Гармония,Любовь- и есть Бог!
    Всё остальное- как раз-таки и далеко от Бога находится!

7. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Воин о чем и хотел сказать - за чем отвечать за кого то - вы бы лучше дали определение антихристу не на основании некой еденичности,а на основании определения своего воззрения или определений показаных личностями.
    Анти - как противопоставление,т.е. каждый некрещенный,каждый атеист,да и там достаточно категорий которые ведут к инквизиции в отношении к институту церкви.
    Можно понять противопоставление как: Сатана,Луцифер,Диявол,а что вы можете сказать о Антихристе,кроме рекламы некоего фантазера.
    Значит есть Христос и появляется противоположенность,да она была всегда - к примеру: ислам,и я не понял - все не християне,являются антихристами? э, так вы батенька сам антихрист,т.к. Христос учил Любви,Вере,Надежде.

8. E.V.T.

E.V.T.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Спасибо, за содержательное, интересное и доброжелательное сообщение, уважаемый Воин!
    Хочу сказать, что идеи, которые я покритиковал в своем сообщении, сами по себе не плохи, часть из них желательно знать и использовать в своей жизни. Но, как мне кажется, они предполагают наличие в человеке некоторых знаний, опыта, интуиции и могут быть опасными для человека духовно незрелого. Они могут быть опасными, мне кажется, и тогда, когда складываются в новое религиозное учение, претендующее заменить собой традиционные мировые религии. Выскажусь очень коротко по Вашему сообщению, ибо я не люблю споры, а своим предыдущим сообщением хотел только предостеречь молодых любителей эзотерики.
    На всякий случай, а вдруг мои сомнения не беспочвенны. :)

1.Честно сказать, я не совсем в курсе. Я слушал лекцию об антихристе православного профессора А.Осипова и у него услышал, как будет выглядеть «рай на земле» при антихристе. Как говориться, «за что купил, за то и продаю». Для меня этот вопрос не принципиальный, почему-то я не очень верю во все эти предсказания.

2.Идея о том, что нужно любить себя, мне кажется, может быть полезна людям закомплексованным, неуверенным в себе, имеющим заниженную самооценку. Она же может быть опасна для эгоистов, «нарциссов», которые и так любят себя больше, чем нужно.
    На мой же личный взгляд, человек должен быть максимально объективным и беспристрастным по отношению к себе, как М.Монтень.

3.Нужны и гибкость мышления и какие-то усилия в работе над собой. Нельзя быть игрушкой в руках своих страстей, рабом вредных привычек.

4.Да, болезни – знак, все правильно, это сейчас уже банальность. Но болезни, как и вообще страдания, крайне важны несовершенному человеку для духовного роста, созревания к вечной жизни.

Об этом Раджниш:
    «Если вы увидите человека, который никогда не страдал, он будет совершенно незрелым, инфальтивным, без всякого роста, без глубины, без осознания».

Наверное, если бы люди были совершенны, они бы вообще не болели, но достичь совершенства на земле – удел единиц, если это вообще возможно.

5.В этом пункте мы видимо с Вами расходимся, ув. Воин.
    Честно сказать, я не очень верю в перевоплощения, может быть, они есть, а может быть – нет. Но даже не это важно. Для меня земная жизнь – это не «цель», а «средство», целью же является вечная жизнь в Боге, в «Царстве Божьем». Рай на земле, на мой взгляд, невозможен в принципе, и не нужен, вреден для человека.

6.Хорошо, что вы различаете разум и рассудок, замечательно сказали об интуиции. Но вот что касается миров «высокой мерности»…. Вот не бывал там, не могу судить. Мне кажется, нельзя выйти на «уровень интуиции», минуя «стадию интеллекта», почему я и нахожу опасной атаку некоторых эзотериков на способность мышления. Интуитивное восприятие мира, о котором они говорят, для подавляющего большинства людей – недостижимая высота. Для обычного человека, рожденного от женщины, и стадия развитого интеллекта достаточна, мне кажется. А уже если он начнет осознавать недостаточность интеллекта, то это еще больше. Это – разум.

7.Правильно. Зачем дисциплина, укрепление воли многодетной матери, или рабочему, занятому физическим трудом, и т.д.? Но вот мне, пенсионеру, расслабляться нельзя. :)
    Просто я не раз сталкивался на форумах с людьми, которые отрицали необходимость дисциплины, воздержания, усилий при работе над собой. Нахожу это опасным.

Пару цитат:
    «Неуклонно следовать своим склонностям и быть в их власти – это значит быть рабом самого себя». М.Монтень.

«Тот, кто раб самого себя, теряет самого себя». Н.Бердяев.

8. Ваше понимание ЭГО оригинально, но это вопрос терминологии. Восточные религии, а за ними многие современные эзотерики понимают ЭГО, как некую фикцию, «ложную личность», которая в то же время сбивает человека с истинного пути. Они предлагают практики для избавления от этого ЭГО, что представляется мне опасным.
    Когда-то я пробовал практиковать «вичару» Раманы Махарши, великого индийского мистика. Эффект был, действительно, очень большой, исчезли все внутренние напряжения, появилось какое-то абсолютное бесстрашие. Но в этом состоянии не было меня, не было никакой мотивации для жизни, для действия. Поэтому, я бросил это дело.
    Человек, мне кажется, должен избегать всяких искусственных эзотерических практик. Он должен созревать естественным путем, тогда он ничем не рискует.

9. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Ладно Воин - пойдем далее биться за познание понятия антихрист и обратимся к словесности.
    Есть имя нарицательное к примеру:Грант и как оно будет?;антиГрант,Антигрант или вообще антигрант,т.е. противоположенность не указывает имени,а противопоставляет нечто.Может получиться так,что это ляпнуто безграмотным - в место того,чтобы сказать не Христос - и все становится на свои места,т.е. подобные понесли в массы подобное - безграмотность,при этом прикрывшись ширмой загадочного словца - Анти.

10. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Мое мнение следующее. По поводу антихриста. По разным источникам, он уже рожден. Причем это утверждается в разных источниках. Например в высказываниях Угодницы Божии Пелагеи Рязанской. Когда умру, - сказала она, - народится антихрист. Есть множество других источников, которые говорят о мальчике в которого вошел некий дух, мальчик вначале испугался, а потом вроде как этот дух взял над ним контроль. Я буду писать коротко. Приводя косвенные факты, их приводил много раз, откройте свои паспорта, узоры на страницах в форме трех шестерок. Посмотрите на любой товар из магазина, там штрихкод EAN-13 причем начало середина и конец кода обозначены шестерками(две тоненькие линии длиньше всех), число линий 30 (30 серебренников), само название кода 13 тож говорит о чем то. Три случайности в одном штрихкоде. Возьмем карту VISA где VI шесть римская S шесть греческая A шесть вавилонская. Строительство маркетов и церквей почему так интенсивно происходит. Хотят поменять веру, а вернее некоторые её элементы. Об этом говорится у многих авторов. А вот то что садомиты сидят в церкви нашел на ютубе два ролика, один Квачкова, который прямо говорит что отец кирилл садомит. а точнее педик, и там верхушка почти все такие. У той же Пелагеи есть высказывание что Господь изменников будет отмечать садомской печатью. Как бы факты подтвердились. Может случайность. Но согласитесь что в РФ в настоящее время стоит просто чиновничий беспредел, принимают нелепые законы, бардак в стране и шатание разных пороков-сатанистов. Если верить словам уже многих христианских проповедников. Будет очищение через китай (3я мировая) а после нее когда народ заропщет хватит воевать давайте выберем мирового правителя, выберут антихриста, будет голод, чтоб запечатать антихристовой печатью как можно больше людей, но и те кто примет печеть не долго будут радоваться, продукты закончатся у них через 6 месяцев, а голод у зашестеренных будет страшным , им постоянно будет хотеться есть, они будут есть мертвечину. нападать на тех кто не принял печать. так как будут злы что их обманули. Если верить всем этим словам то скоро что должно случится? ВВедут новый электронный паспорт, чипы должны вживлять. Практически это уже осуществляется. Программа УЭК в действии. Чипы вживляют амерам уже

11. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Биться за это не вижу смысла,потому,что для меня понятие Антихрист- не укладывается в узкие рамки "Не Христос",а более обширно. Если Христос олицетворял собой Свет и Порядок,то так называемый Антихрист попытается ввести Тьму и Хаос. Но на самом деле,его приход послужит толчком для появления мотивации у людей двигаться к Богу,от которого они ушли.

Добавлено -- 19 окт 2013, 02:30 --

Во многом оно так и есть,и примерно так и будет..

Добавлено -- 19 окт 2013, 02:33 --

Я ответил на это выше.Не цепляйтесь к людским определениям.Зрите глубже..

Добавлено -- 19 окт 2013, 03:09 --

Ваши опасения не беспочвенны,ибо так оно и есть.Но с другой стороны,это и испытание для ищущих..Как искушение. Тот,кто честен в своих намерениях,поймёт где истина,а где подделка.

Истина разбросана во многом.Можно не верить,но даже по логике,нетрудно прийти к выводу,что когда человек пилит сук,на котором сидит,к чему это может привести рано или поздно...
    Так что все эти пророчества всего лишь дело времени..Но учитывая сколько их "двигателей" уже находится в этом мире,нетрудно понять,что времени осталось не очень много..

Насчёт Монтеня ничего на данный момент не могу сказать.Но по поводу всего остального, в целом это верно.

Это всё понятно..Но и тут всё очень индивидуально..Из личного опыта могу сказать следующее,что иногда приходится жертвовать меньшим,чтобы спасти большее..

Тут тоже всё относительно. Вообще-то,есть 2 пути движения. Через страдания (болезни,и проч.)и через Радость (отсутствие таковых).
    В этом мире вынуждают всех без разбору двигаться первым путём (через страдания). Честно сказать,мне путь страданий не по нраву.Но не я решаю,к сожалению.

Это его Заблуждение

Это возможно.Потому,что немало Душ высокого уровня здесь находится,они неземные,которые в общем-то уже прилично развиты и близки к совершенству. Но вначале должны измениться условия Жизни в целом на Земле.

5.
    Это не так страшно,как вы,возможно,думаете.

А я разве говорил,что земная жизнь- это цель? Или я говорил,что цель- Рай на Земле? Вдумайтесь-ка снова в мои слова..

А я бывал..иначе бы и не говорил. Если вам хоть раз снилось что вы летали,или что видели что-либо светлое во сне,значит и вам это знакомо.

Возможно.Но если говорить о конкретно моём развитии,то я зацепил за эту стадию лишь самым краем.В раннем детстве.Но с того момента,когда мышление развилось,у меня уже сформировался стержень,благодаря которому,любая информация,встреченная мне на пути,мной преобразовывалась в соответствии с внутренним чутьём истинного зерна в ней.

Фраза "рождённого от женщины" непонятна. Причём здесь это? Женщина всего лишь предоставляет Место Духу,то есть условия Жизни,но очень многие наработки уже заложены в человеке..
    Для человека недостижимой высотой всё что угодно будет,если он начнёт сам себе ставить рассудочные преграды..(

Дисциплина- это порядок и контроль за ним. Если это в меру- то может пригодиться абсолютно всем.

Странная фраза..Быть во власти склонностей- значит быть рабом этих склонностей. Причём здесь "Я"? (сам себя)

Он хотел сказать истину,но получилась нелепость. Вот что выходит,когда нарушается гармония между формой и содержанием.
    А я бы сказал так: Раб Ложного себя,теряет себя Истинного.

Я не задавался вопросом,насколько моё понимание оригинально,наверное,это не так важно.Главное,что оно подтверждено личным опытом и осознанием.

Пусть понимают.Каждый сходит с ума по-своему))

В целом я согласен,что всему своё время. Но тут есть нюанс.Желательно,чтобы каждый человек мог САМОСТОЯТЕЛЬНО каким-то образом осознавать ЗАРАНЕЕ момент своего перехода на новый уровень.

12. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Самый оригинальный и интересный Антихрист, видимо - соловьёвский. Это всё-таки Антихрист русского философа.(«Краткая повесть об
    антихристе» в книге В. С. Соловьёва «Три разговора о войне, прогрессе и конце всемирной истории». (1899)

13. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Благодарю,почитал.
    Вот это-близко к Истине. Остальное- спорно..

Был в это время между немногими верующими-спиритуалистами один замечательный человек -- многие называли его сверхчеловеком,-- который был одинаково далек как от умственного, так и от сердечного младенчества. Он был еще юн, но благодаря своей высокой гениальности к тридцати трем годам широко прославился как великий мыслитель, писатель и общественный деятель. Сознавая в самом себе великую силу духа, он был всегда убежденным спиритуалистом, и ясный ум всегда указывал ему истину того, во что должно верить: добро, Бога, Мессию. В это он верил, но любил он только одного себя. Он верил в Бога, но в глубине души невольно и безотчетно предпочитал Ему себя. Он верил в Добро, но всевидящее око Вечности знало, что этот человек преклонится перед злою силою, лишь только она подкупит его -- не обманом чувств и низких страстей и даже не высокою приманкой власти, а чрез одно безмерное самолюбие, Впрочем, это самолюбие не было ни безотчетным инстинктом, ни безумным притязанием. Помимо исключительной гениальности, красоты и благородства высочайшие проявления воздержания, бескорыстия и деятельной благотворительности, казалось, достаточно оправдывали огромное самолюбие великого спиритуалиста, аскета и филантропа. И обвинять ли его за то, что, столь обильно снабженный дарами Божиими, он увидел в них особые знаки исключительного благоволения, к нему свыше и счел себя вторым по Боге, единственным в своем роде сыном Божиим. Одним словом, он признал себя тем, чем в действительности был Христос. Но это сознание своего высшего достоинства на деле определилось в нем не как его нравственная обязанность к Богу и миру, а как его право и преимущество перед другими, и прежде всего перед Христом. У него не было первоначально вражды и к Иисусу. Он признавал Его мессианское значение и достоинство, но он искренно видел в нем лишь своего величайшего предшественника,-- нравственный подвиг Христа и Его абсолютная единственность были непонятны для этого омраченного самолюбием ума. Он рассуждал так: "Христос пришел раньше меня; я являюсь вторым; но ведь то, что в порядке времени является после, то по существу первее. Я прихожу последним, в конце истории именно потому, что я совершенный, окончательный спаситель. Тот Христос -- мой предтеча. Его призвание было -- предварить и подготовить мое явление". И в этой мысли великий человек XXI-го века будет применять к себе все, что сказано в Евангелии о втором пришествии, объясняя это пришествие не как возвращение того же Христа, а как замещение предварительного Христа окончательным, то есть им самим.
    На этой стадии грядущий человек представляет еще не много характерного и оригинального. Ведь подобным же образом смотрел на свое отношение к Христу, например, Мухаммед, человек правдивый, которого ни в каком злом умысле нельзя обвинить.
    Самолюбивое предпочтение себя Христу будет оправдываться у этого человека еще таким рассуждением: "Христос, проповедуя и в жизни своей проявляя нравственное добро, был исправителем человечества, я же призван быть благодетелем этого отчасти исправленного, отчасти неисправимого человечества. Я дам всем людям все, что нужно. Христос, как моралист, разделял людей добром и злом, я соединю их благами, которые одинаково нужны и добрым, и злым. Я буду настоящим представителем того Бога, который возводит солнце свое над добрыми и злыми, дождит на праведных и неправедных. Христос принес меч, я принесу мир. Он грозил земле страшным последним судом. Но ведь последним судьею буду я, и суд мой будет не судом правды только, а судом милости. Будет и правда в моем суде, но не правда воздаятельная, а правда распределительная. Я всех различу и каждому дам то, что ему нужно".
    И вот в этом прекрасном расположении ждет он какого-нибудь ясного призыва Божия к делу нового спасения человечества, какого-нибудь явного и поразительного свидетельства, что он есть старший сын, возлюбленный первенец Божий. Ждет и питает свою самость сознанием своих сверхчеловеческих добродетелей и дарований -- ведь это, как сказано, человек безупречной нравственности и необычайной гениальности.

14. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    (Зрите глубже..)Воин благодарю за совет,но если вы рескнете погружаться со мной - насколько вы способны обрести понимание глубины,абы глубина не растроила ваше восприятие.
    Логика,то чем пользовались все философские системы.
    Определенным(determinatium) называется,то, что,прежде существования своего,могло быть в многоразличном виде,но теперь таким паче,нежели другим способом существует.
    Могло быть Петром,но в виду обстоятельств стало Христом.
    Олределение(omnimoda rei determinatio) есть собрание известных признаков,которые будучи вместе взяты,так приличествуют какой нибудь вещи,что никакой другой в таком же совокуплении приличествовать не могут. Христос и антихрист.
    Предмет единственный(objectum singlare) есть все то;что в рассуждении своей каждой части всячески определено.(Христос).
    Предмет всеобщий или повсеместный(universale) есть то,что относительно каждой своей части не бывает всячески определено.(антихрист).
    Поймите,что Христос и антихристос составляют сущьность многим неделимым общую и различиствуют меж собой как близнецы различиствуют характером,однако они всегда в том сходствуют,что каждый из них имеет органическое тело и разумную душу.Это один класс,и сей класс означается человеком, и название этому - вид(species).
    Понятие о виде изображаем себе следующим образом;когда многие недилимые сравниваем меж собою,и посредством сравнения усматриваем,что они имеют подобные определения;то эти подобные определения или принадлежности соединяем вместе,и означив оные одним именем - называем видом (осмотритесь что называете одним видом).
    А по большому счету - роды и виды вне нашего уму не существуют.О чем речь ведем - о надуманом?Глубина за гранью?
    Отношение(relatio) есть такое сказуемое,которое приличествует какой нибудь вещи не поскольку она сама по себе расматривается,но поскольку какая нибудь другая полагается.Понятия или относятся к законам мышления,или к предмету,или взаимно к себе самим,и посему отношению разделяются они на истинные и ложные,кои бывают вещественно(materueliter) таковыми.
    А глубина вещь относительная - вчера оно где то там,а седня на поверхности.Ну да,если сам изменяешь,то и изменчивый мир с тобой или в себе.
    (то так называемый Антихрист попытается ввести Тьму ) Ну да,как придумали противопоставление:Христос - антихрист,взятое от изначального;добро - зло,то почему бы не в вести надуманную тму в головах которые ищут предрассудков - от неких доброжелателей.

15. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Ведь (тогда) не будет совершаться ни приношения, ни воскурения, ни службы, угодной Богу; но здания церквей будут, как хижины, предназначенные для хранения плодов; не будет возноситься в те дни и честное тело и кровь Христовы. Общественное богослужение прекратится, пение псалмов замолкнет, чтение Писаний не будет раздаваться: и наступит мрак для людей и рыдание для рыдания и стоны для стонов. Будут тогда бросать по дорогам серебро и золото, и никто не будет собирать их, и все сделается омерзительным. В самом деле, все будут стараться о том, чтобы убежать и спрятаться и, однако, не будут иметь возможности нигде укрыться от ярости противника, как носящие его знак, они легко будут обнаруживаться и узнаваться. Вовне страх и внутри трепет (будут) и ночью и днем. Как на улице, так и в домах (будут) трупы, как на улице, так и дома — жажда и голод; на улице — суматоха, дома — рыдания. Исчезнет красота на лице; в самом деле, черты его у людей будут, как у мертвецов; уничтожится красота у женщин и исчезнет похотливость у всех людей». «Блаженны те, которые тогда преодолеют тирана, и их должно считать более славными и великими, чем первых мучеников. В самом деле, прежние мученики одерживали победу над телохранителями его (антихриста); эти же победят самого диавола, сына погибели. А, сделавшись победителями (над ним), каких великих наград и венков они удостоятся от на шего Царя Иисуса Христа». Святитель Кирилл (386 или 387 г.), архиепископ Иерусалимский: «...Тогдашние мученики по мнению моему, выше всех мучеников. Прежние мученики с одними людьми сражались, а мученики при антихристе с самим сатаною будут вести войну»

Добавлено -- 19 окт 2013, 18:26 --

«Св. Афанасий Великий говорит, что одним из признаков приблизившегося пришествия антихриста будет переход церковного управления из рук архипастырей в руки светских сановников. Признак очень верный! Это не может состояться иначе, как при утрате духовенством своего существенного духовного значения, своей энергии, порождаемой решительным отрешением от мира. Чиновничеством уничтожено в Церкви существенное значение Иерархии, уничтожена связь между пастырями и паствою, а миролюбие, ненасытное стремление к суетным почестям, к накоплению капитала уничтожило в пастырях христиан, оставило в них лишь презренных ненавистных полицейских по ненависти их к народу, по злоупотреблению и безнравственности».

Добавлено -- 19 окт 2013, 18:27 --

Иеросхимонах Кукша (Величко) (1875—1964): «Последние времена наступают. Скоро будет экуменический Собор под названием «святой». Но это будет тот самый «восьмой Собор, который будет сборищем безбожных». На нем все веры соединятся в одну. Затем будут упразднены все посты, монашество будет полностью уничтожено, епископы будут женаты. Ново-стильный календарь будет введен во Вселенской Церкви. Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши. Скоро нельзя будет ходить туда, все изменится. Только избранные увидят это. Людей будут заставлять ходить в церковь, но мы не должны будем ходить туда ни в коем случае. Молю вас, стойте в Православной вере до конца ваших дней и спасайтесь

Добавлено -- 19 окт 2013, 18:28 --

Судя по этим отрывкам, мы дождемся того времени, о котором пророчиствуют

16. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Во-первых,будьте добры хотя бы немного редактировать свой текст.Ибо в нём огромное количество орф.ошибок.Это делает текст трудно-читабельным.
    Во-вторых.За меня не переживайте. Кашу маслом не испортишь..)

Очень много слов. И большая часть- безсмысленна.Я понял одно. Что Христос- есмь Личность. Антихрист- тоже Личность. Но называется так только потому,что чем-то отличается от Христа.
    Анти- ещё не значит противоположность.Язык людей (слов) не даёт ПОЛНОЙ картины. Недаром существует язык ОБРАЗОВ.И все посвящённые ориентируются именно на него.

Глубина в моём понимании означает максимальное проникновение в суть..,что даёт возможность прикоснуться к Истине.

Свет= ясность. Тьма= туман. Многие сейчас бредут во тьме,то есть в тумане. Не ведая к чему приведёт то или иное их действие,или даже мысль.

Добавлено -- 21 окт 2013, 13:42 --

Дождётесь..) Хотя и не все..) :)

17. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Интересно,пообщаться со знающими - иногда это приводит к результату,а вы мне указываете на мои орф.ошибки - ну да это пройденный вариант унижения,к примеру как котенка тычут в нагаженное и далее показывают оформленное место - все для вас продумано неразумные котята и если такие человеки питаем к вам эту слабость,так как вы даете нам ощущение доброты,снизхождения,удовольствия и удовлетворения,то будте готовы ответить этим требованиям,а то ведь все зыбко в этом мире и не удовлетворение повидением ведет к отчуждению.
    Послушайте,если к общепринятому костюму - я одеваю джинсы и футболку,и я могу поменять букву так как считаю нужным при этом не утеряв смысл слова(я человек как и ты) и я не принадлежу вашему клану орфографических изысканий ошибок - ведь я могу знать смысл слова и видеть его написание.А вообще эти незначительные ошибки проверка на вшивость.
    Извиняюсь далее и смысл дискусии теряет себя.
    А кто вообще - униженные и оскорбленные - тот кто унижает и оскорбляет,или тот кто испытывает от этого чувство унижения и оскорбления(давление из вне) и падает ниц,хотя не ознакомившись с этим - он есть такой какой он есть.

18. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Это не так.На самом деле это мелочь,я редко когда говорю про это,и мне это делать не очень приятно.Но в данном случае,некоторые слова получаются в искажении по смыслу,из-за этих ошибок..

Снова не правда. Я не называл вас,и тем более ВСЕХ неразумными. Но нормально то,что я имею право в чём -то с вами не согласиться.Или нет? Я стремлюсь к тому,чтобы в полной мере удовлетворять своим же требованиям. И самые большие требования у меня- к самому себе.
    Что касается отчуждения- и тут я готов..Кто-то говорил,чем больше ты ведаешь,тем больше вероятность,что тебя не станут понимать.

Не стоит так долго оправдываться и искать повод выйти из дискуссии. Можете и мне указать на ошибку,если таковую найдёте.На справедливое замечание- не обижусь.

Вы не такой,каким себя видите.

19. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Если волновое движение общества, экономики, науки верно, то мы сейчас находимся как раз внизу волны, когда дисгармония, кризисы, застой, затем идет война либо какое то вселенское горе, после которого подъем науки, экономики, морали, и так раз за разом. Возможно что сама волна имеет вектор с наклоном вверх или другую гипер волну развития, на которой и столкнется всё, глобальная битва Добра и Зла для перехода в новый вектор

20. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    В этом есть крупица Истины..

Загрузка...