Апокриф о цифровой технике или путь от искусственного интеллекта.

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Sarich, 28 июн 2018.

1. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    Не,теперь уже все знают...:)

2. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Я вижу только футболиста, набивающего мяч коленом. Вы видите что-то ещё???
    --- Добавлено, 1 июл 2018 ---
    А с чем пирожок? Я хочу с шоколадной начинкой или вареной сгущенкой

3. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    134
    Зачем здесь бесконечность?Не понимаю о чём хотите сказать?!Я говорю лишь о том,что в основе нашей разумности, лежит информация.Жизнь ,это непрекращающийся поток информационных процессов.

4. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    "Я хочу с шоколадной начинкой"-отставить до зимы; лето ,купальный сезон ,надо держать себя в форме....или в коллективе:)

5. Sarich

Sarich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    а при чём здесь тема статьи и возникновение жизни?
    --- Добавлено, 1 июл 2018 ---
    Видимо у вас какая то диссоциация, и только вы замечаете участки логики, которые для других невидимы. Поэтому я не могу вас понять.

Лучше покажите предложение которое вас заинтересовало, и какая мысль при этом у вас возникла. Тогда отгадать больше шансов. )

6. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    134
    Извините,а разве появление(возникновение жизни) системы ,способной размышлять,что по сути и есть выделении сознанием опыта .. в тему не входит?Вы предлагаете ограничиться пониманием современной нейробиологии?

7. Sarich

Sarich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Описание накопление опыта сознанием более узкая часть собственно жизни. По моему жизнь невозможно рассматривать отвлечённо от жизненных проявлений. И даже бессмысленно. На неком высоком уровне как раз Жизнь будет последствием чему то Происходящем.

Доближайшегосвидания нравится это.
  8. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    134
    Это ,заблуждение...Жизнь ,собственно, и есть накопление опыта сознанием,но я чувствую,что несколько поспешил с комментариями...каюсь,уж больно броское название,особенно "апокриф",что-то тайное ,так и забурлило,вроде ,как сама госпожа Истина,вдруг снизошла до нас сирых...ещё раз прошу прощения,буду ждать продолжения...

9. Доближайшегосвидания

Известная личность

Симпатии:
    7
    Вы сами всё чувствуете, логика здесь не причём и тем самым предлагаете поиграть, только под чего вы подравниваете? Если играть, то Планета пригодна для жизни, ноги вгрызаются в это.

У меня некомпетентное/обывательское солнце или вода и т.д., но вода осталась прежней?
    --- Добавлено, 2 июл 2018 ---
    Забавно рассуждать как Жизнь, т.е. в бесконечности. Вы правы на все 100% в бесконечности.) А если рассуждать дальше чем в бесконечности?
    И извините за вашу энергию.

10. Доближайшегосвидания

Известная личность

Симпатии:
    7
    Извините за демагогию и перевод вашей энергии, но показалось прикольная аналогия получиТСЯ в виде уменьшающей трубы (уменьшающий телескоп), где бесконечность в бесконечности(...1...) в поиске ответа и где одни единицы. Если допустить создания жизни, то ли эта каждая 1 будет в последующей единице? А итог эти единицы как сеть или как молния и т.д.; это авантюра, извините, через час не редактируется, надеюсь съел ваш сахар в чае, а не обед, но и оставил вкусным. Мысли появляются и затухают, а писать стыдно искру, так как это предвестник факела.

Но здесь должны быть комары.)
    Комар - волшебное слово, так как они наседают, и показывают кто ты есть, когда всё спокойно и сладко, в виде всеместной эволюции*(выживание(процесс)).

#50 Доближайшегосвидания, 2 июл 2018
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
  11. Доближайшегосвидания

Известная личность

Симпатии:
    7
    Можно выключить цвет или свет и растения предстанут не как "зеленые", а как "живые", как и пожертвовать соизмеримостью любых объектов с любыми объектами чтобы расстелить их в темноте как интерпретации(числабуквы, запахи, поле и т.д.(интерпретации...чувства)), без объема, куда идешь, зачем и почему.

Где эти абстракции(мои) в большем случае удел органа зрения, где глаза это процесс или глаза это Солнце? вроде бы наше Солнце перепадает на условие, то есть "видно" и уже взаимодействие не глазами солнца, а глазами этой оболочки(нос). Что появилось первым среда или мишура среды, но среда, на блокноте(абстракция), уже чувства и т.д. предстают как взаимодействие, то есть вкус заранее определен. Не следует ли ради новых связей, что вкус так далея это направления как у планет.

У затмения тоже присутствуют органы чувств.) ведь оно в пути или в единице.
    Новые ассоциации нужны, ныряйте, не так страшно будет на потом, ведь не стоим на месте в кругу.

12. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    134
    Я,только что вернулся с моря...там,я действительно нырял...вода сегодня изумительная:чистая,освежающая,манящая,зовущая,оздоравливающая...понимаете,я знаю куда я ныряю,я знаю зачем я это делаю...Но куда предлагаете нырять,вы?Извините ,я не знаю,не понимаю...Интересно,вы излагаете мысли в такой манере специально или же это ваше восприятие такое?

13. Sarich

Sarich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Здесь очень неудобно располагать статьи. Конкретно о накоплении опыта разными уровнями нашего сознания в статье, которую можете прочитать здесь http://transurfingonline.ru/forum/viewtopic.php?id=1922
    но отвечайте на этом ресурсе. Там мне было интересно было послушать трансерферов, может глядишь кто из них и проснётся )

Расшифрую понятие Апокриф для статьи. Там затронута на самом деле тема Искусственного Интеллекта, для которого органический интеллект и будет апокрифическим...но ...там есть свои но )))

14. Доближайшегосвидания

Известная личность

Симпатии:
    7
    Сам по себе, это наброски, всё равно всё некрасивое или не логичное в тлен. Создаю искусственное восприятие и так как множество исправлений и переходов, уже свободно и конкретно делаются тяпы и ляпы чтобы были, но не зацикливаясь на них. Прибавляются новые чувства восприятия.

Я попытался сделать свой первый шаг для себя и это только открывает вопросы, которые не получается сформулировать, а только почувствовать как абстракцию, так как необходимо время. Собственно абстракция это интерпретация и она нового следовательно собой ничего не несёт, как мультяшная трава или луна, как сериалы о любви или о чём то там, и это паутина чувствуется но не как обозначение, нужны ассоциации и слова рисуются не по понятию, а со вкусом, так как закрепляются на них всякие там связи. Самое то, что примечено, но не реализовано это пользоваться случайностью, создать механизм случайности и потратить энергию, хоть сама по себе случайность это окружающий мир, где нету случайностей, например вы для меня.

Нет тут никаких утверждений, так как это просто слова.

15. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Может Вы и что такое интерфейс знаете? Первоначально слово означало конец пути, а не то что сейчас пишет википедия. Когда материнскую плату сравнивают с человеком это и есть конец. Человек больше не человек, а сумма блоков. И память ему отцифровали...

16. Sarich

Sarich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Сравнение гораздо более глубокое, чем плата и чем ОС. Описан психологический облик создаваемого человеком. Человек способен творить только то, что знает сам, что уже представил.
    Например портреты художников часто похожи чертами лица на самого художника.

Далее описаны представления как будущего так и внутреннего. Смежных тем много.

17. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Сравнение основано на глупости, а не глубине. Человек возводит во множество, то что знает сам, как Вы говорите. Это называется ремесленничеством, а не творчеством. Портреты художника выражают образ, идеал или человеческую суть, которую он видит и отображает вновь и вновь. Не свое собственное лицо. Если он пишет автопортрет, то и в нем видит перечисленное тоже.

18. Sarich

Sarich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    У статьи описание одного из видов творчества человека. Можно конечно из творчества выделить ремесленничество, это не важно на каком вы уровне творчества, у всех бывает начало.
    Это если представить только вашим взглядом.
    Потому что вы видимо не прочли полностью, раз вырываете из контекста и вставляете что то своё. В том числе свой вид глупости.

19. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Еще раз повторю, ремесленник не творец(он копирует, а не занимается творчеством). По такой логике и ксерокс творческая железяка, сотни Моно Лиз на А4 отксерил, и все горячие еще.

20. Sarich

Sarich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    да без разницы для кого вы ремесленник, а для кого папа Карло. Здесь тема статьи представлена, а ваши вши.