Атеист от верующего, чем отличается.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем ААЮ, 21 июл 2007.

1. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Кто находяшейся на сайте может сказать, что он не принадлежит ни к одной религии, но верит в вечную свою жизнь. Ну, а атэисты скажите, вам не жаль, что вы уйдете с этого мира, так и не познав его.

2. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    91
    1 ААЮ
    ЖИЗНЬ – это:
    1. Противоположность не-жизни (живое – мертвое).
    2. Совокупность всех существовавших и существующих организмов.
    3. Биологические процессы в организме.

ЕДИНИЦА ЖИЗНИ – это организм на единой для всех организмов основе:
    1. Единый структурный элемент (клетка)
    2. Единая функция (обеспечение внешнего и внутреннего равновесия или гомеостаза с помощью метаболизма)
    3. Единая связь (генетика)

1. Не может быть смысла жизни без жизни.
    2. Не может быть жизни без жизни (не может быть жизни без биологических процессов)
    3. Не может быть жизни после смерти (смерть – это конец жизни).
    4. Не может быть жизни БЕЗ ОРГАНИЗМА (жизненные биологические процессы могут происходить только в организме).
    5. Не может быть жизни души без организма и биологических процессов.
    6. Не может быть души без организма (душа – это не единица жизни).

3. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Атеист от верующего, чем отличается.
    Тем, что верит в то, что Бога нет. :)
    Кто находяшейся на сайте может сказать, что он не принадлежит ни к одной религии, но верит в вечную свою жизнь
    Я.

4. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    91
    Вера в бога не может возникнуть у человека сама по себе.
    Вера в бога не передается по наследству генетически.
    Вера в бога – это вера не в бога, а в человека, который говорит тебе, что бог существует.
    1. Человек становиться верующим только под влиянием наставника, который внушает ему, что бог существует.
    2. Человек становиться атеистом под влиянием неверующих людей.

5. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    ААЮ
    Ну, а атэисты скажите, вам не жаль, что вы уйдете с этого мира, так и не познав его.
    Хоть я атеистом себя и не считаю, так как не отрицаю существование Бога (но не верю в вечную жизнь себя как личности), но все же отвечу.
    Жизнь - это и есть познание, а вечная жизнь - вечное познание. А вот когда наступит полное познание мира (предположительно), а впереди еще целая вечность, вот это будет облом!

6. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Boris
    Первое, в чего я верю относительно Вас, это то, что жизнь даст Вам время для пересмотра своих взглядов. Поэтому смерть от Вас еще далека.
    Как Вы можете объяснить, что осознание Вашего Я произошло именно в Вашем теле, а не где ни будь еще? Куда исчезнет Ваше Я после смерти? В чем тогда смысл Вашей жизни для обшества.
    Почему природа так не справедлива, одних сделала гениев, других дураками?

«. Совокупность всех существовавших и существующих организмов»

Как, это понимать согласно Вашей логике, если нет жизни у существовавших., но у живущих есть с ними совокупность.

А может все таки наша конкретная жизнь продолжается, хотя для какой то части людей мы умерли и они нас даже похоронили
    Борис, а кто мне передал или внушил, что Я Бог .Не одно писание не учит такому.
    DoktorK
    Поэтому смерть нужна, перед самой смерти и атеист обратится к Богу.
    Какое Ваше представление вечной жизни своего Я?

Галина
    Когда человек познает все он родится опять. Вечность по кругу.

7. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    91
    6 ААЮ
    \\ Как, это понимать согласно Вашей логике, если нет жизни у существовавших., но у живущих есть с ними совокупность. \\
    Все существующее в природе существует в виде единиц существования по схеме “начало - развитие - конец”
    Жизнь существует, и жизнь имела начало.
    Жизнь существует в виде единиц жизни.
    Единицей жизни является организм.
    Начало жизни – это первый одноклеточный организм.
    Первый одноклеточный организм ВОЗНИК ИЗ НЕЖИВОГО:
    1. Спонтанно (естественный абиогенез)
    2. В результате творения богом (сверхъестественный абиогенез).
    Все существовавшие и существующие организмы произошли от первого одноклеточного организма (начало жизни), поэтому жизнь – это совокупность всех существовавших и существующих организмов.
    Жизнь на земле возникла 3,8 млрд. лет назад.
    Согласно научным данным в течение 3 млрд. лет (3,8 – 0,8) жизнь существовала только в виде одноклеточных организмов (бактерий).

\\ Как Вы можете объяснить, что осознание Вашего Я произошло именно в Вашем теле, а не где нибудь еще? \\
    ЧЕЛОВЕК – это материально-духовное существо (единство материального и духовного).
    Материальное – это организм человека.
    Духовное – это сознание человека.
    Материальное (организм) может существовать без духовного (организм без сознания – это животное).
    Духовное (сознание) не может существовать без материального носителя (без организма).

СОЗНАНИЕ – ЭТО СПОСОБНОСТЬ ОРГАНИЗМА БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
    Сознание – это способность организма быть противоположностью не-человека (животного).
    Сознание – это способность организма быть не животным (быть не обезьяной).
    Сознание – это способность организма не быть животным. (не быть обезьяной).
    Потенциалом быть человеком (анатомия и физиология) обладает только ребенок человека.
    Сознание не передается материально через генетику, а передается духовным способом (сознание от сознания) путем общения с помощью языка.
    Сознание вырабатывается самим ребенком, но только с помощью родителей (носителей сознания).
    Родители дают имя ребенку для того, чтобы он выработал самосознание “Я” (Саша – это “Я”, а все остальное – это “не-Я”).

\\ Почему природа так не справедлива, одних сделала гениев, других дураками? \\
    \\ Борис, а кто мне передал или внушил, что Я Бог .Не одно писание не учит такому. \\
    Люди рождаются животными и становятся людьми после появления сознания.
    Люди не рождаются ни царями, ни капиталистами, ни наемными рабочими, ни философами, ни бандитами, ни алкоголиками.
    Люди становятся такими какими они есть под влиянием социальных условий.

8. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Поэтому смерть нужна, перед самой смерти и атеист обратится к Богу.
    ААЮ,
    с чего вы так решили? Я вот видел воочию не одну, наверное, сотню умирающих людей, в подавляющем большинстве - воспитанных в атеизме, но массового обращения к Богу перед смертью у них не наблюдал.
    Какое Ваше представление вечной жизни своего Я?
    Весьма туманное, разумеется. Но тут важна не конкретика, о которой толком не знает никто, а то, что такое представление у меня вообще есть.

9. zmij

zmij
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    boris:
    Сознание – это способность организма быть не животным (быть не обезьяной).
    Сознание – это способность организма не быть животным. (не быть обезьяной).

A naprimer rasteniem.... Ili 4to Vy imeli vvidu.

Родители дают имя ребенку для того, чтобы он выработал самосознание “Я” (Саша – это “Я”, а все остальное – это “не-Я”).

Eto skoree samoidentifikacija. Esli by etim zakan4ivalos soznanie (samosoznanie), toest mexanizmom svoj-4uzoj, to togda kazdoe zivotnoe obladaet takim soznaniem (toest kazdoe zivotnoe - 4elovek, soglasno vasim "postulatam")

Люди рождаются животными и становятся людьми после появления сознания.

A otkuda ono u nix pojavljaetsja potom? Tolko ne govorite, 4to roditeli ego potom NAU4AT soznaniju.

Люди становятся такими какими они есть под влиянием социальных условий

A predraspolozennost organizma k kakomu-nibud rodu dejatelnosti vy sovsem otvergaete? Naprimer matemati4eskij ili gumanitarnyj sklad uma, fizi4eskij potencial.

10. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Boris
    «Первый одноклеточный организм ВОЗНИК ИЗ НЕЖИВОГО»

Не может живое возникнуть из не живого. То, что так говорит наука, это не означает факт, в будущем наука может сказать совсем другое. Логика в этом Вашем предложении отсутствует полностью. Спонтанно в мире произойти ничего не может, иначе был бы просто хаос.

Boris
    «Духовное (сознание) не может существовать без материального носителя (без организма)»

Из этих слов я понимаю так, что духовное тоже из чего то состоит (атом, энергия или еще что то). Значит все в этом мире материально. Но тогда я говорю, и могу с уверенностью утверждать, что все в этом мире духовно (человек, животное, земля, камень, планета, вселенная). То есть камень есть жизнь только на самой ранней или сомой поздней стадии развития.

Boris
    «Сознание вырабатывается самим ребенком, но только с помощью родителей (носителей сознания).»

Сознание-ДА. Самосознание «Я» да , но нет одинаковых людей. Вы это Вы Я это Я. В одной семье двойняшки похожи но они имеют свое Я. Наше Я, это центр мировоззрения. Согласитесь, что не от Вас не от родителей не появляется именно этот центр мировоззрения, откуда он берется? И мои слова таковы, он был есть и всегда будет, это и есть вечность.
    Я хочу сказать Вам совершенно искренне, что в вечную жизнь я поверил еще до того, как прочитал Евангелие и другую божественную литературу. Это произошло давно еще в советские времена, хотя родители были и есть атеисты, но вера эта ко мне пришла, согласно логического мышления. Не вижу иначе я логики развития человека, общества и вообще смысла жизни, если все когда не будь закончится.
    Отвечу Doktory У меня жена доктор и также видела очень много людей в последний момент их жизни. И она утверждает, что все они до последнего, верят в то что будут жить, не зависимо атеист он или верующий.

11. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Когда человек познает все он родится опять. Вечность по кругу.
    ААЮ.
    Значит все забудет, и познание - с нуля? А смысл?

12. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Галина, как Вы представляете, все забудется. Вы ведь забыли, что бело с вами в 2года и ничего. Да Вам это и не интересно знать сейчас. Вы предположите, что утроба матери, это будет интересное новое познание, т. е. интерес к жизне постоянен. Вы ведь не можете представить вселенную бесконечную по парямой. Все возвращается вокруги сваем.

13. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    У меня жена доктор и также видела очень много людей в последний момент их жизни. И она утверждает, что все они до последнего, верят в то что будут жить, не зависимо атеист он или верующий.
    ААЮ,
    при всем моем уважении к вашей супруге, хотелось бы узнать, все-таки, на основании чего именно она это утверждает. Это сами умирающие ей сказали, или она просто так думает? Как ваша супруга определила, кто верующий, а кто - атеист? Проводила опрос? Еще раз - не возьмите в обиду, мне просто действительно интересно.

14. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Значит все забудет, и познание - с нуля? А смысл?
    Галина,
    тут, очевидно, имеются в виду утверждения некоторых учений и предположения некоторых ученых о том, что память о наших прошлых жизнях хранится глубоко в подсознании, но влияет, тем не менее, на наше восприятие действительности в этой жизни и на наше отношение к этой действительности.

15. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    тут, очевидно, имеются в виду утверждения некоторых учений и предположения некоторых ученых о том, что память о наших прошлых жизнях хранится глубоко в подсознании, но влияет, тем не менее, на наше восприятие действительности в этой жизни и на наше отношение к этой действительности.
    Так это не осознанное знание. Какой мне с него кайф?
    :) Это во-первых.
    А во вторых: допустим, я пережила множество перерождений и познала, наконец, мир до конца, цель достигнута. Дальше-то что?

16. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    DoctorK
    «Как ваша супруга определила, кто верующий, а кто - атеист? Проводила опрос? Еще раз - не возьмите в обиду, мне просто действительно интересно.»

Элементарно, город не большой и мы видим и знаем, кто ходит в церковь, кто проповедует ту или иную религию, или секту. Атеисты ведут другой образ жизни, и говорят по другому. Но смерть настигает тех и других одинаково. У верующих проходит это тяжело и долго, другие (из этой же команды) помирают быстро и легко, и наоборот у атеистов то же самое.

Галина, какой Вы кайф хотите? Кайф я понимаю, это у Вас с мужчиной. А в жизни, что вечный кайф? Все в мире относительно, если есть кайф, должна быть какая то и горечь.
    Я не имею в виду множество перерождений, я говорю об одном рождении и когда Вы познаете все, чего еще познавать, просто можно пережить все заново.

17. Полянин М.А.

Полянин М.А.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(ААЮ @ июля 21 2007,20:00) Кто находяшейся на сайте может сказать, что он не принадлежит ни к одной религии, но верит в вечную свою жизнь. Ну, а атэисты скажите, вам не жаль, что вы уйдете с этого мира, так и не познав его.
    Атеист от верующего, чем отличается. Так посмотрите источник веры (библию).

Верующий:
    Тот, кто понимает, что не может логически опровергнуть или доказать те или иные нормы морали и устройства общества, поэтому принимает на веру неоторые из них, поэтому соблюдает 10 заповедей безусловно, даже в казалось бы маловажных раздумьях.

На веру верующий вынужден, т.к. знаний об устройстве мира и методов анализа реальности у недостаточно.

Но даже если бы знаний и было бы достаточно или выбор этих ценностей был бы произвольный, то верующий все равно по своему желанию выбирает такие заповеди, т.к. считает что они приводят к лючшей жизни общества :)

Фанатик:
    даже если бы знаний было бы достаточно и выбор этих ценностей был бы непроизвольный и несоответствовал 10 заповедям, то фанатик все равно по своему желанию выбирает такие заповеди, т.к. считает что они приводят к лючшей жизни общества :)

Атеист:
    Думает, что не верит ни во что, хотя реально верит в какие-то другие заповеди (противоречащие библейским), верит как правило фанатично.

18. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Полянин М.А.
    Никогда и не в чем, я не отвергал библию. Все что там написано я принимаю за правду, и ничего в ней не отвергаю. Но я и не фанатик.
    Про атеиста думаю, что не все они фанатичны. Они часто говорят языком науки. Науке я во многом верю.
    Плохо только понял, что приводит к лучшей жизни общества? Просто 10 заповедей, общество научиться выполнять и будет жить хорошо? Или еще что то?

19. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Так посмотрите источник веры (библию).
    Полянин М.А.,
    Библия - это источник религии (даже трех религий!). Источник веры - человеческое сознание.
    Атеист:
    Думает, что не верит ни во что, хотя реально верит в какие-то другие заповеди (противоречащие библейским),
    А почему же обязательно - противоречащие? Что, все атеисты - воры и убийцы?

Все что там написано я принимаю за правду, и ничего в ней не отвергаю. Но я и не фанатик.
    ААЮ,
    вы противоречите самомУ себе - в наше время только фанатик может принимать за правду абсолютно всё, что написано в Библии.

20. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    DoctorK
    Абсолютно с Вами не согласен. Приведите пример Вашего утверждения?

Загрузка...