Баги

Тема в разделе "Вопросы и предложения по форуму и сайту", создана пользователем Д.Михаил, 24 фев 2018.

1. Д.Михаил

Д.Михаил
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Вопрос к тех.поддержке:
    1. Подскажите пожалуйста, куда помещать информацию для тех.поддержки об обнаруживаемых на ресурсе багах?
    При наличии на форуме раздела "Вопросы и предложения по форуму и сайту" и отсутствии другой явной отсылки к Тех.поддержке в обозримом пространстве, логично предположить, что в разделе уже вероятно существует подобная тема. Но при отсутствии функции поиска, что само по себе странно, выяснить это проблематично.
    2. В случае же отсутствия подобной темы, предлагаю ее создать. Собственно, для этого может быть использована даннай тема.

3. В качестве задела сообщаю о баге:
    Обведенная стрелка очевидно предполагает переход к цитируемому сообщению, но не работает, потому что вместо id цитируемого сообщения в URL дублируется id текущего сообщения:
    Адрес в стрелке: http://forum.filosofia.ru/goto/post?id=562977#post-562977
    2018-02-24_125311.png

2. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Ну,стрелка переводит к сообщению,если оно находится на другой странице темы.Функция поиска так же имеется.Зайдите,например в свой профиль и "Мои сообщения" и сверху будет пункт "Поиск".

3. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451
    При открытии новой темы, ниже появляется вкладка "Похожие темы" это поможет вам сориентироваться по названию или отказаться от открытия темы и воспользоваться уже открытой аналогичной ранее.

4. Д.Михаил

Д.Михаил
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Понял, то, что я принял за ID текущего сообщения на самом деле ID цитируемого сообщения (не проверил). Действительно, если сообщения на разных страницах, то стрелка работает. Но почему не работает на текущей странице? Разве по умолчанию не должно работать?
    Это специальная фича? Если это так, то очень неудачная фича. Ленты комментариев и на одной странице очень длинные (необозримые). Зачем было ограничивать? Может быть из-за трудностей с возвратом обратно? Но разве браузерная Back не обеспечит моментальный возврат на исходную позицию?
    --- Добавлено, 24 фев 2018 ---
    Ок, я проверил, к счастью или несчастью, ни одной подобной темы ("Баги"), кроме текущей, мне не выдало ...

5. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Не знаю.Я не являюсь разработчиком данного сайта.И поскольку этот ресурс для всех его пользователей бесплатен,то никаких функциональных изменений вносить никто не будет,тратят свое время и силы.Могу лишь консультировать по вопросам обращения с теми функциями,которые уже имеются.

6. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Вы сможете увидеть нужное сообщение с текущей страницы, если откроете ссылку на это сообщение в новой вкладке.

Black_Barty нравится это.
  7. Д.Михаил

Д.Михаил
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Тогда понятно, почему нигде нет меню "Тех.поддержка"... Тогда это вопрос к владельцам ресурса ... Он им вообще нужен?

8. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Сам факт того,что вы имеете возможность писать на этом форуме,говорит о том,что админ оплачивает этот домен.
    Здесь явно не стоит вопрос о том,что админ в этом форуме "нуждается",ибо выгоды с него никакой нет.Ну,кроме рекламок яндекса,может быть.Так что ему,наверное,просто хочется,чтобы данный форум существовал.Вот и всё,как хобби.

9. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451
    http://filosofia.ru/contacts/
    Можете на прямую пообщаться ...
    изучайте сайт http://filosofia.ru
    Там огромная часть которой занимается исключительно держатель ресурса, может это его основной интерес.
    Зачем вам понадобился раздел "тех_поддержка"?
    Вы меньше недели на сайте, а уже собираетесь шестерёнки перебирать.
    Если вам просто не очень знакомо оформление - привыкайте, ...
    Привыкните будет как родной.

10. Д.Михаил

Д.Михаил
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Спасибо за разъяснения. Особенно Незабудке (до этого сам ни за что бы не додумался)))
    А насчет багов у меня профессиональное – я сам ПО разрабатываю (проектирую) много лет, тестерам за это зарплату платим (сам это занятие терпеть не могу) ... Бесплатное сообщение о баге в моем понимании – подарок:)...