бесконечная делимость материи

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем логонетик, 19 мар 2007.

1. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Эта тема посвящена тому очевидному факту, что материя обладает свойством бесконечной делимости, на чём основана эта моя убеждённость? Объясняю.
    ПВК есть часть материи, почему? Потому, что без материи невозможно существование ПВК ибо без материи не будет ни объектов, ни процессов, а это значит, что без материи не будет таких понятий как размерность и длительность, а поскольку ПВК есть размерность и длительность, то не будет материи? Не будет ПВК.
    Идём далее, известно, что любой отрезок пространства и любой отрезок времени можно бесконечно разбивать на всё более мелкие отрезки пространства и всё более мелкие отрезки времени, тоесть ПВК (пространственно- временной континуум) обладает свойством бесконечной делимости, а поскольку ПВК есть часть материи то совершенно очевидно, что и остальные части материи обладают тем- же свойством, что и ПВК, а именно свойством бесконечной делимости.
    Вот такие мысли о бесконечной делимости материи возникли у меня.

2. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Эта тема посвящена очевидности такого факта как бесконечность вселенной, почему это так очевидно? Потому, что совершенно очевидно, что вселенная подразумевает собой всё, вообще всё, тоесть любой объект или процесс уже есть часть вселенногй, но это ещё не всё, предположим вселенная имеет граници, предположим за границами вселенной существуют другие вселенные так сказать другие варианты мультиверсума, но тогда эти другие вселенные есть лиш другие части вселенной, а мультиверсум это и есть настоящая вселенная, также допустим, что за границами вселенной ничего нет, но ничего уже подразумевает собой, что- то ибо если этому ничего можно дать определение то это ничего уже не есть ничего ибо подлинное ничего не может иметь определения ибо определение это уже, что- то, тоесть как видите в любом случае вселенная бесконечна.

3. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Эта тема посвящена тому, что числовое пространство есть скорее всего отражение вселенной в человеческом разуме, тоесть числовое пространство полностью изоморфно вселенной, смотрите сами. Вселенная обладает бесконечной делимостью и числовое пространство тоже обладает бесконечной делимостью. Каждый отрезок вселенной есть бесконечное подмножество, бесконечного множества под названием вселенная и каждое число есть бесконечное подмножество, бесконечного множества под названием чисовое пространство. Поскольку вселенная обладает свойством бесконечной делимости то совершенно очевидно, что она дискретна и числовое пространство тоже, поскольку обладает свойством бесконечной делимости то тоже совершенно очевидно, что оно дискретно.
    Вот такие у меня возникли мысли.

4. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    А как насчет целостности Вселенной? Может быть делимость или дискретность Вселенной - это только плод нашего воображения, наше "затуманенное" математикой представление? А насчет бесконечности ничего возразить не могу.

5. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Эта тема посвящена тому очевидному факту, что материя обладает свойством бесконечной делимости
    Не хочешь развить тему в область микромира?

6. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А как насчет целостности Вселенной? Может быть делимость или дискретность Вселенной - это только плод нашего воображения, наше "затуманенное" математикой представление? А насчет бесконечности ничего возразить не могу.

Вселенная не может быть целостной ибо если вселенная была- бы целостной то она не имела- бы внутренней структуры, а поскольку вселенная имеет внутреннюю структуру то она не являеться целостной.
    Рад, что по поводу бесконечности мы пришли к согласию.

7. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Не хочешь развить тему в область микромира?

Я знаю, что ты хочеш этим сказать, ты хочеш этим сказать, что современная физика считает, что есть предел делимости материи, НО это не верно, на деле предела делимости нет, а есть предел энергетических возможностей цивилизации.
    К тому- же существование элементарных частиц не имеющих внутренней структуры и как следствие не делимых это само по себе есть противоречие ибо если есть какой- либо объект то он обязательно должен из чего- то состоять и как следствие должен иметь внутреннюю структуру, а иначе получаеться существование дырок от бубликов в чистом виде, тоесть без бубликов.

8. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Я знаю, что ты хочеш этим сказать, ты хочеш этим сказать, что современная физика считает, что есть предел делимости материи Вовсе нет! Мне просто интересно, куда ты можешь двинуть после суперструн...

9. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Вовсе нет! Мне просто интересно, куда ты можешь двинуть после суперструн...

Нет- нет, не верно, после гипотетических суперструн ибо это всего- лиш гипотеза.

10. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    вселенная имеет внутреннюю структуру
    А Вы в этом уверены? А вдруг это только иллюзия, а материализация всего лишь проявление информации, носителем которой является целостная вселенная. Это гипотеза.

11. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А Вы в этом уверены? А вдруг это только иллюзия, а материализация всего лишь проявление информации, носителем которой является целостная вселенная. Это гипотеза.

Это гипотеза и гипотеза не выдерживающая испытания анализом ибо вводит лишние сущности.

12. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Это гипотеза и гипотеза не выдерживающая испытания анализом ибо вводит лишние сущности.
    Наоборот, сводит количество сущностей до минимума, а именно до одной - вибрирующего информационного пространства.

13. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Нет- нет, не верно, после гипотетических суперструн ибо это всего- лиш гипотеза.

Да, разумеется, более того, достаточно запутанная. Но, если я правильно понимаю, то коротко смысел этой гипотезы, или как говорят физики, модели, в том, что на этом уровне действует уже не материя, а энергия и колебания (вибрации) этих струн и создают частицы, из которых состоят атомы. Так вот, ежели гипотеза верна, то получается, что на каком-то уровне деление элементарных частиц заканчивается, а дальше можно делить только энергию?

14. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Наоборот, сводит количество сущностей до минимума, а именно до одной - вибрирующего информационного пространства.

Эдак можно и на солипсизм съехать, там походу нет вообще никаких лишних сущностей, вселенная существует в голове у наблюдателя и баста.

15. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Да, разумеется, более того, достаточно запутанная. Но, если я правильно понимаю, то коротко смысел этой гипотезы, или как говорят физики, модели, в том, что на этом уровне действует уже не материя, а энергия и колебания (вибрации) этих струн и создают частицы, из которых состоят атомы. Так вот, ежели гипотеза верна, то получается, что на каком-то уровне деление элементарных частиц заканчивается, а дальше можно делить только энергию?

А энергия это, что не материя? Энергия это, что дух святый? Энергия это тоже материя.
    Кстати согласно моей модели и ПВК это тоже материя.

16. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А энергия это, что не материя? Энергия это, что дух святый? Энергия это тоже материя.
    Кстати согласно моей модели и ПВК это тоже материя.
    Семеныч, давай не будем в слова играть. Согласен, энергия тоже материя, на что супер струны делить будешь?

17. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Семеныч, давай не будем в слова играть. Согласен, энергия тоже материя, на что супер струны делить будешь?

А я не играю словами, это физики- теоретики обожают играть словами и пудрить лохам мозги, а я прокачиваю инфу через логомеханику, а насчёт суперструн? Для начала необходимо доказать их существование, по мне так скорее всего это мёртворождённая гипотеза, эдакий сферический конь в вакууме, благо современные физики теоретики говорят на таком птичьем языке, что очень редко кто- то не являющийся физиком теоретиком их понимает и как следствия мозги пиплам в том числе и пиплам в правительстве и различных корпорациях можно пудрить без всякой опаски.

18. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Ну ладно, не нравятся тебе суперструны, предложи свое, тем более интересно. Атом тебя устраивает? Ну что дальше? В смысле меньше?

19. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(Mandor @ марта 26 2007,18:25)
    Я своё уже предлагал и предлагал неоднократно, в первую очередь необходимо пропустить все современные научные и не только научные концепции через фильтр анализа информации на предмет противоречий, а уж потом и решать, что делать дальше.

20. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    необходимо пропустить все современные научные и не только научные концепции через фильтр анализа информации на предмет противоречий, а уж потом и решать, что делать дальше. Вот и попробуй, развей тему, не общими фразами, а на конкретном примере, покажи на что способна твоя логонетика. Заявил о бесконечной делимости материи, расскажи, покажи, оспорь современную физику. Дай свою теорию, а до тех пор ты мало отличаешься от это физики- теоретики обожают играть словами и пудрить лохам мозги