Бесы (черти) - это священники, попы и всякие отцы церкви.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Максимыч, 6 янв 2018.

1. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Происходит от праслав. *běsъ, от кот. в числе прочего произошли: ст.-слав. бѣсъ (др.-греч. δαίμων, πνεῦμα, δαιμόνιον), русск. бес, укр. біс, болг. бесъ́т, сербохорв. би̏jес «ярость», словенск. bė̑s «злой дух», чешск. běs, польск. bies, раньше bias в местн. н. Biasowice. Исконнородственно лит. baisà «страх», baisùs «отвратительный, мерзкий, ужасный», лат. foedus «мерзкий», греч. πίθηκος «обезьяна». Но мнению Траутмана, восходит к лит. baidýti «пугать» и русск. бояться.

Таким образом словом Бес можно назвать человека который сознательно внушает страх и ужас людям, учит бояться и испытывать ужас перед чем-то. И с полной уверенностью таких людей можно назвать священниками, попами, в общем всех кто относится к религиям и учит людей бояться греха, всяких вымышленных персонажей и т.д.

Христианская церковь учит бояться Бога, вопрос зачем? Если Бог любит все свои творения. Назревает другой вопрос - что такое христианство?

А это религия Бесовщины и порождение Клеветника. На счёт остальных религий не знаю, не занимался изучением.
    --- Добавлено, 6 янв 2018 ---
    Бесы служат своему хозяину, т.е. Клеветнику и Противнику Бога. А священники и попы кому поклоняются? Правильно Иисусу из Назарета. Следовательно главный Клеветник и Противник Мессии - это Иисус и его прислуги - попы, священники, всякие отцы и т.п.

Black_Barty нравится это.
  2. Meccu9l

Meccu9l
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    Хочу выразить особую благодарность Максимычу и всем его аккаунтам, Ясвами, Вадиму С. за то что доказали, что ни кто в этом мире ни черта так и не понял Иисуса в полной мере. Сколько последователей и аналитиков столько и мнений. Ребят всем 5 с + Молодцы.

3. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Я не последователь Иисуса. Мне не очень греческий вариант Библии нравится. Поэтому не испытываю симпатий к самозванцам.

4. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Правильно делает что учат бояться Бога! У человека есть выбор. Человек может пойти по пути Господа по Его заветам, или пойти путем как ему захочется.
    Конечно не каждому будет по нраву Божий путь(тому пример страстная пятница, когда Иисуса измучили изверги). Если вам сейчас скажут что за вами идут убийцы, то многие побегут, а Бог указывает сдаться им в плен. Так кого вы будете больше бояться, убийц или Бога? Христиан за самопожертвование ждет небесный Иерусалим!
    А другой путь это постоянное скитание по этой земле в поисках пропитания и выживание в дикой среде(почитайте историю тех кто называл себя учениками Христа, ведь они разбежались как овцы от волков).

5. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Бояться Бога ,это путь раба.Следовать Богу -путь слуги. Скитаться и ошибаться -путь Сына Божьего.
    --- Добавлено, 7 янв 2018 ---

6. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вспомните про народ Моисея(мир ему), когда они побоялись творения Бога больше чем Его. И поэтому скитались по пустыне, пока не вымерли они все под жаркими лучами солнца!
    Бог никогда не ошибается. Многие думают что если они опозорят пророка, то они опозорят Бога, типа Он слаб. Если в народе есть хоть один верующий человек, который уверовал в пророка Божьего то, Бог не опозорить этого пророка и тех кто последовал за пророком(пока в силе договор с этим пророком).
    Так что против самого хитрого есть хитрее!

7. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Ну вот и всё, официальное признание, я рад что все распознают чертей. Сегодня один как барин завалился на объект один государственный со своими изделиями, важный такой перец, ну так его по полной на пропуске проверяли, даже стебались. О как я чувствую приближение разорения чертей.

8. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    я думаю ты не прав.боятся бога-это означает чтить его то бишь ставить выше себя,это значит что бог/любовь-мудрее всех ангелов тем более людей.бояться бога не значит испытывать страз-но наоборот-защиту ибо же если ты не будешь бояться бога то значит и сам можешь защитить его,но это абсурд так-как бог не нуждается в защите ибо потерял бы всякий авторитет в очах как небожителей так и наших.

9. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Я Бога не собираюсь бояться и трястись что мол накажет. Не накажет! Бог отобразил меня в Пространстве, а значит я продолжаю единое Древо Рода человеческого и значит всё в порядке с Богом у меня.

10. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    если ты бога не боишься-то и не знаешь его. (библия:"начало мудрости страх господень") бояться бога-не значит трястись а любить и переживать всё вместе с ним,бог по большему счёту и сам тебя боится,бог боится тебя обидеть,боится причинить тебе боль,боится потерять тебя навсегда ибо он друг тебе а не враг.

11. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Вы за него то не отвечайте.

12. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    я имею право и даже обязан отвечать от имени бога ибо и сам имею любовь/бога в сердце своём
    максим и не выкай мне я человек простой,говори просто на ты

13. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Принял.

14. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Почему попа осадили Русь-Матушку? Здесь им сытно живётся видимо паразитам.

Загрузка...