Библиотека

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем fdump, 12 фев 2008.

1. fdump

fdump
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Если будет позволено и будет поддержано, то я бы хотел видеть в этой теме возможность поделиться некогда прочитанными книгами.

Ограничение/просьба/пожелание – делиться ссылками, сопровождая их «наикратчайшими» комментариями.
    Если это будет невозможно... ;) что ж – пусть комментарии будут пространными в меру. :)

Любое сказанное об этой книге имеет столько же смысла сколь и любое молчание:
    lib.ru/POECHIN/lao1.txt Дао Дэ Цзин

Ах! Если бы я мог прочитать эти книги, когда мне было 18:
    brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/raw/?r=ne Роберт Антон Уилсон. Новая инквизиция brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/raw/?r=kp Роберт Антон Уилсон. Квантовая психология
    brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/raw/?r=pe Роберт Антон Уилсон. Психология эволюции
    brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/raw/?r=st Роберт Антон Уилсон. И обрушилась стена

No Comments:
    gramotey.com/books/40119477303648.htm Дуглас Рашкофф. Медиавирус

2. Hecktor

Hecktor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Впечатляющий рассказ Хармса.
    "Старуха"
    kulichki.com/kharms/staruha.html

3. Рассуждающий Швед

Известная личность

Симпатии:
    0
    Рассказ Хармса впечатляет!
    Так же ссылка выше представляется вполне уместной к теме, по скромному суждению.
    Вообще было бы интересно услышать мнение уважаемого автора темы, насколько уместно здесь обсуждение, помимо рекламы?
    Недавно слышал, что, оказывается, некоторые знаменитые даже писатели испытывали боязнь книг и свои произведения диктовали, ничего сами не читая. Думается, что во времена давние к книгам было примерно такое же отношение, как теперь к телевидению и компьютерам, они отвлекают от реальности и могут привести к зависимости и даже лёгкой форме шизофрении. В детстве помнится, как обсуждали словно страшилку, что соседний мальчик сошёл с ума, начитавшись фантастики и родители вынуждены были его лечить.

Вот книга, которую мне никак не удаётся осилить, а она представляется важным этапом в развитии современной философии, потому что читать с Интернета довольно тяжко: http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000743/

Может, кто знает, есть ли книжный перевод на русском?

4. fdump

fdump
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Создать, начать эту тему для меня не представляло особой сложности, всего-то лишь надо было явно сформулировать для себя ответ на вопрос: если бы была возможность начать все заново то с каких книг я бы начал?

Уместно ли здесь обсуждение? :) Да, как и в любой библиотеке... блюдя, по возможности, ее тихую атмосферу и сопровождая каждое сообщение интересной книгой... :)

...потому что читать с Интернета довольно тяжко...
    Позволю себе наглость упомянуть замечательное устройство, разрешающее на мой взгляд, эту проблему - Sony PRC 505. Вот только у меня лично трудность чтения с экрана компьютера еще не перевесила цену в России на эту eBook... :)

Продолжать тему мне довольно трудно не потому что не из чего выбрать, а потому что трудно сделать выбор... Может быть эти книги как раз о выборе?

psylib.org.ua/books/sogri01/index.htm Согьял Ринпоче Книга жизни и практики умирания
    psylib.org.ua/books/senek03/index.htm Сенека. Нравственные письма к Луцилию</a>
    psylib.org.ua/books/chuan01/index.htm ЧЖУАН-ЦЗЫ
    psylib.org.ua/books/shchb02/index.htm Ф.И.Щербатской Концепция буддийской нирваны
    psylib.org.ua/books/shchb01/index.htm Ф.И.Щербатской Центральная концепция буддизма и значение термина "Дхарма

5. fifosof

fifosof
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    А кроме Малявина другие переводы есть?

6. fdump

fdump
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    fifosof, к сожалению я совсем не специалист... У меня нет других переводов ЧЖУАН-ЦЗЫ и я о них не знаю :unknw:

:) Рискну продолжить библиотеку:

<a href="http://psylib.org.ua/books/sudzd01/index.htm" target="_blank">Дайсэцу Тэйтаро Судзуки ВВЕДЕНИЕ В ДЗЭН-БУДДИЗМ</a>

<a href="http://files.zipsites.ru/books/misc/torchinov_e__daosizm.rar" target="_blank">Е.А. Торчинов. Даосизм.Опыт историко-религиоведческого описания</a>

<a href="http://www.bookssite.ru/lib/esoteric/Gurdziev01.rar" target="_blank">Г. Гурджиев Объективно-беспристрастная критика жизни человека или рассказы вельзевула своему внуку</a>

<a href="http://psylib.org.ua/books/plato01/index.htm" target="_blank">ДИАЛОГИ ПЛАТОНА</a>

<a href="http://psylib.org.ua/books/ploti01/index.htm" target="_blank">Плотин ЭННЕАДЫ</a>

7. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Опубликована трилогия С. Подклетновой "Игры Вселенной: НАЧАЛО"

Анонс

Вселенная бесконечна. Она манит, зовёт, завораживает своей пустотой.

Но что если на самом деле нет пустоты? Что если однажды вы проснётесь от грёз и поймёте, что вы - песчинка в сверхскоростном водовороте энергий? И поняв это, вы включитесь в удивительные события, и ваша привычная, размеренная жизнь превратится во что-то невообразимое, поначалу чуждое, но захватывающее всё новыми и новыми чудесами, лавиной нахлынувшими на вас.

А если при этом от вас зависят судьбы миллионов людей, живущих на вашей планете?

Вселенная играет с вами, развлекается, смеётся, приходя к вам то в образе зверя, то в обличии ангела, спустившегося с облаков, чтобы заглянуть в ваши глаза...

Вас бросает из одного времени в другое, вы попадаете в совершенно незнакомые вам места, вас окружают чужие люди, ведущие себя крайне странно. В один день вы оказываетесь в аду и на небесах. И не понимая, что происходит, вы всё же пытаетесь выбраться из чуждого вам мира, приобретая знания и опыт, чтобы наполнить Вселенную новым светом - светом вашей души.

И в один прекрасный момент, когда вы почувствуете себя хозяином, господином своего мира, своей жизни, своей Вселенной, она нанесёт вам новый удар. И если вы сможете оправиться от этого удара, то больше не будет над вами никого, кроме вашего чистого и светлого разума, разрушающего все преграды и дарящего нежность и любовь всему, соприкоснувшемуся с вами.

На сайте Игры Вселенной можно прочесть эту книгу бесплатно или купить электронный вариант в удобном для прочтения формате.

8. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Хочу поделиться информацией к размышлению для тех, кто "хочет слишком много знать". :)

Инсайдер: откровения члена элитной семьи (2005,2007,2009), с послесловием
    А.Иванченко. Путями великого россиянина - для любителей славяно-арийства. Очень глубокое исследование, хотя и немного сумбурное.

Видео:
    http://narod.ru/disk/14892535001/Тайное%20знание%20и%20наука.avi.html - Лекция, прочитанная в СПб Русском географическом обществе в 2009 г., практически - выжимка "обо всем, что от нас скрывают".
    Лекция А.Е.Акимова о торсионных полях, 1997
    В мире невидимого - документальные съемки аномальных явлений, безо всякой левой болтовни
    случайная любительская съемка левитации

По альтернативным источникам энергии:
    Генератор Капанадзе, работающий на энергии эфира
    Модель генератора Капанадзе, собранная в домашних условиях
    По волновой генетике:
    Лекция П.Гаряева, май 2011

9. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Раскопал еще один интересный материал: семилетний мальчик утверждает, что его душа с планеты Инуа, рассказывает о житье на этой планете, затем переходит к описанию паразитической цивилизации аннунаков, которая поработила человечество Зесли, раскрывает механизмы этого порабощения, а также дает прогнозы на ближайшее будущее нашей цивилизации и способы противостояния аннунакам.
    narod.ru/disk/28645497001/inuaki.pdf.html

10. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Философия Педагогики Достоевского автор Леонид Мокряк
    http://leonidmokryak.ucoz.net/load

11. Joseph Grey

Joseph Grey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Александр Солженицын - "Архипелаг ГУЛАГ"
    Владимир Ленин -"Государство и революция"
    Анатолий Тарас - "Воины-тени: ниндзя и ниндзюцу"
    Андрей Кудин - "Как выжить в тюрьме"
    Джон Колеман - "Комитет трёхсот"
    Джон Перкинс - "Исповедь экономического убийцы"
    А.Н. Маюров, В.П. Кривоногов, Н.А. Гринченко, В.И. - "Собриология"

12. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    299
    Классная вещь! Эзотерическая литература между прочим

13. алтынин

алтынин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    ...дамы и господа. Забота о ВАШЕМ здоровье, "с подвигла" меня (скромного траппера) на вопрос (извините за бескультурье): художественную литературу ВЫ не читаете? ...извините. :)

Добавлено -- 22 сен 2012, 19:26 --

...дамы и господа, извините. Пойду ставить силки (мой "хлеб насущный", так сказать).

14. алтынин

алтынин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    …господа форумисты. Прошу прощения за свою «смелость». Убеждён, что, каждый из вас – личность, и талантливая (иначе, «бутскались» в онлайн играх). Но, такова жизнь. И, своё место надо завоёвывать. Я, не аракул, не экстрасенс, не ….не. Я, просто любопытный. Прошу не комплектоваться.

15. алтынин

алтынин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    …господа, на оном сайте есть много прошлых тем. Кстати. Огромное количество «свежих» мыслей. Удивляюсь, почему, так не активно, «понимаются новые направления» в философии. Россия, уникальный «плацдарм», для «заявления» нового мышления. Господа (без пафоса), Вы будете определять будущее Мира. …почему? …»Вы – в развитии». Ваше восприятие – новьё. Это обьясняется развитием Цивилизации. Дерзайте. Вы, многое сможите.

16. иванко

иванко
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
  17. Rey

Rey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Майкл Ньютон. Книга «Жизнь между жизнями. Путешествия души» и книга «Жизнь между жизнями. Предназначение души».
    http://www.klex.ru/1fx
    http://www.klex.ru/1fy
    Автор книг Майкл Ньютон является психологом-гипнотерапевтом. В самом начале своей практики он занимался тем, что вводил людей в состояние гипноза и в этом состоянии он возвращал людей в их детство, чтобы вспомнить те критические жизненные моменты, которые с ними происходили, и которые остались в их памяти как неосознанные. И вот он продолжал в таком духе, пока с ним не произошел один удивительный случай. Однажды, он как обычно, ввел в состояние гипноза пациента и отправился с ним в его детство, для выяснения причин психологических проблем, которые происходили с пациентом в настоящем. Но пациент оказался в таком глубоком гипнозе, что он по инерции оказался не в своем детстве, а в одной из своих прошлых жизней. Майкла Ньютона настолько поразил этот факт, что с этого момента в его жизни и работе начался новый период, который заключался в исследовании через гипноз, того мира, где бывают души после своей смерти и перед своим рождением – духовного мира. Результатом всей его многолетней практики стали его книги, которые лично для меня до сих пор являются «библиями» по знаниям о духовном мире.
    Из книги:

18. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    299
    Читаем; конечно; сейчас в актуале "Спиральные грабли" аффтар Иван Пелеван; хороший триллер; почитайте на досуге; а так; больше Ленин; Маркс и всё такое; Библия в общем; кстати; могу порекомендовать лично Вам: Анатолий Приставкин "Ночевала тучка золотая"

Добавлено -- 27 окт 2012, 09:13 --

Рей; Вы двадцать шестой Кадр; надеюсь; вы нам Кастанеду сюда выкидывать не будете?!

Добавлено -- 27 окт 2012, 09:19 --

Ааа; вот ещё; прочитайте Эритрийца с самого начала; с Самого Начала (не когда ему уже мозги флудом заездили); а именно когда он только пришёл Сюда; а после этого перечитайте свои любимые книги
    Смысл Жизни в выносе Мозга (зато писать будем там на миллион страниц)

19. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25

Риша, от Эритрийца ведь не дождешься .. если вы читаете его с Начала, может быть, спрося, конечно, его разрешения, собирать всё в одном месте где-то.. Только не на форуме, но здесь можно ссылку оставить.. на место сбора.
    Взять какой-то лит. сайт, сделать там аккаунт для выкладывания публикаций и собирать всем миром (кто сможет и захочет).. его диалоги с другими сильными здесь, по темам это как то деля?

Потомки рассудят что из этого взять, но ведь.. доверять его творения и творения некоторых других здесь (Чижова по моему мнению в первую очередь..: )) одному нестойкому по хранению материалов Интернет ресурсу... :fool:
    (да и по существованию.. увы, админ так и не сказал ничего, что же делать в режиме ЧП.. то есть всё только на нем держится, а сейчас в стране вообще возможно всякое, с учетом новых законов и волнений.. )

А это бы и в книгу Ивана.. или в общую, как уж получиться.. войти бы могло. По крайней мере задавало бы импульс и мысль.

Эритриец, можно ли это делать (про ваши материалы)?
    Всех других нужно спросить отдельно.

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107
    Я всегда и всем говорил и Ивану повторил тоже самое: берите, что нравится и можете осилить умственно. Это все образы для заполнения и Реализации. Берите, расширяйте, заполняйте и ораторствуйте с пламенными речами.
    Апостольство никогда не запрещалось, а только приветствовалось. Только не надо из меня лепить божка. Мне и своего статуса по самые уши, и спасать я никого не собираюсь.

Загрузка...