Бог - это смысл

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Никник, 14 ноя 2016.

1. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    167
    А Вы знаете, что Хама не существовало?

2. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    А откуда же взялись все эти негры?

3. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    167
    Это Вы про Египет, землю Хамову (ср. Псалом 105:22)? Вот что говорит Сведенборг про духовных хамов, лютеран всяких: "Такие люди, которые в Древней Церкви названы "Хамом", потому что они жили жизнью всяческих вожделений, и при этом лишь болтая (на каждом углу), что они могут быть спасены по одной только вере их, как бы они дурно ни жили, представлялись древним людям почерневшими (загоревшими) от жара вожделений, и по этой причине были названы "Хамом"".

4. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Это я о хамитах, потомках Хама, и, вероятно, впитавших наследие отца. Это сирийцы, ну и негры.

5. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    167
    Мню, полнее всего хамово наследие впитали в себя лютеране с их безумной верой в оправдание одной верой, т. е. верой, отделённой от милосердия. А цвет кожи физического тела -- это второстепенное. Наоборот, африканцы в духовном мире часто бывают более благодушными и благоразумными. Сведенборг:

"Поскольку африканцы превосходят всех остальных способностью внутреннего суждения, у меня были с ними беседы на темы, требующие углублённого исследования, а недавно -- о Боге, о Господе Искупителе и о внутреннем и внешнем человеке. Так как эта беседа понравилась им, я приведу кое-что из того, что они постигли благодаря внутреннему зрению об этих трёх предметах.

О Боге они сказали, что Он, конечно же, спускался на землю и сделался видимым для людей, поскольку Он -- их Создатель, Защитник и Предводитель, и что род человеческий -- Его род; и что Он видит, исследует и предусматривает всё вообще и в частностях на земле и в небесах, как бы всё добро их в Нём, а Он в них. Причина в том, что Он -- солнце ангельских небес, которое так же высоко находится над духовным миром, как земное солнце над миром природным, а Тот, Кто есть солнце, видит, исследует и предусматривает всё вообще и в частностях, что под Ним. А коль скоро именно Его Божественная любовь является как солнце, следовательно, Он заранее заботится как о самом великом, так и о самом малом, что нужно для жизни, а для человека -- о том, что касается любви и мудрости; о том, что касается любви -- через тепло того солнца, а о том, что касается мудрости -- через его свет. Итак, если вы составите себе представление о Боге, Который является Солнцем мироздания, то, несомненно, увидите и признаете Его вездесущесть, всезнание и всемогущество.

Следующая моя беседа с ними была о Господе Спасителе. Я сказал им, что Бог в своей сущности есть Божественная любовь, и что Божественная любовь -- это как бы чистейший огонь. Любовь, рассмотренная сама в себе, никакой другой цели не преследует, кроме той, чтобы стать единой с тем, что она любит, а Божественная любовь стремится соединить себя с человеком и человека с собой, и даже до того, что она будет в нём и он в ней. Поскольку же Божественная любовь есть как бы чистейший огонь, очевидно, что Бог, будучи таковым, ни в малейшей степени не мог бы быть в человеке и сделать так, чтобы человек был в Нём, ибо тогда Он развеял бы всего человека в тончайший дым.

Но поскольку Бог по самой своей сущности пылает любовью к соединению с человеком, Ему необходимо было облечься в тело, пригодное к принятию и соединению. Для этой цели Он сошёл и воспринял Человечность в соответствии с порядком, который Он установил от сотворения мира, и который состоит в том, чтобы Он был зачат исходящей от Него силой, выношен в утробе, рождён и затем возрастал в мудрости и в любви, приближаясь тем самым к соединению со Своим Божественным началом. Так Бог стал человеком, а человек -- Богом. Что это так, ясно учит и свидетельствует Писание о Нём, которое есть у христиан и называется Словом. И Сам Бог, которого в Его Человечности называют Иисусом Христом, говорит, что Отец в Нём и Он в Отце, и кто видит Его, тот видит Отца, и многое другое в том же смысле.

Рассудок видит также, что Бог, Чья любовь есть чистейший огонь, никак иначе не мог бы соединить Себя с человеком и человека с Собой. Разве мог бы огонь солнца, как он есть, коснуться человека, тем более войти в него, если бы его лучи не были окутаны атмосферами, и он не сделался бы, умерив свой жар, пригодным для человека? Возможно ли, чтобы чистый эфир окружал человека, а тем более проникал в бронхи его лёгких, если бы не был приспособлен к этому тем, что наполнен воздухом? И рыба не может жить в воздухе, но лишь в той стихии, которая подходит для её жизни. Никакой царь на земле не может лично, или непосредственно, управлять всем вообще и в частности в своём царстве, но только через высших и низших чиновников, которые вместе составляют его царское тело. И душа человека не может сделаться видимой для другого, общаться с ним, являть ему доказательства своей любви без посредства тела. Как же тогда Бог мог бы делать всё это, если не при помощи Человечности, Ему принадлежащей? Африканцы, выслушав это, постигли больше других, поскольку обладали более внутренним разумением, и каждый одобрил сказанное в меру своего постижения.

В завершение мы поговорили о внутреннем и внешнем человеке. Говорили о том, что люди, которые постигают предметы внутренне, пребывают в истинном свете, то есть в свете небес; в то же время люди, которые постигают предметы внешне, лишены всякого света истины, поскольку пребывают лишь в свете мира. Таким образом, люди внутренние наделены пониманием и мудростью, тогда как удел людей внешних -- безумство и искажённое зрение. Внутренние люди духовны, поскольку они мыслят из духа, возвышенного над телом, и поэтому видят истины в свете; внешние же люди -- природно-чувственные, поскольку мыслят из обманчивых чувств тела, и поэтому видят истины словно в тумане, а когда истолковывают их для себя, видят ложь как истину. Внутренние люди подобны стоящим на горе посреди равнины, или на башне в городе, или на сторожевой вышке в море; внешние же люди подобны стоящим под горой в долине, или в подвале башни, или в лодке под сторожевой вышкой, и видят только то, что рядом с ними.

Далее, внутренние люди подобны тем, которые живут на втором или третьем этаже дома или дворца, стены которого -- сплошные окна из хрустального стекла; они могут осматривать город в любом направлении и узнают любое здание в нём. Внешние же люди подобны живущим на нижнем этаже, окна которого сделаны из склеенных кусков бумаги, так что они даже улицы перед домом не видят, а только то, что внутри дома, да и то лишь при свете свечи или очага. Внутренние люди -- как орлы в вышине, которые видят всё под собой на большие расстояния. В свою очередь, внешние люди -- как петухи на насесте, кукарекающие во весь голос перед курами, которые ходят по земле. Сверх того, внутренние осознают, что познанное ими по сравнению с непознанным -- как вода в кувшине по сравнению с водой в озере; внешние же убеждены, что знают всё. Африканцы обрадовались сказанному, поскольку признали, что это так, по внутреннему зрению, которым они превосходят других.

По причине такой особенности африканцев, у них в настоящее время есть откровение, которое распространяется от того места, где оно начиналось, но не достигает морей. Они с презрением сторонятся путешественников из Европы, которые верят, что человек спасается одной верой, а значит, только мыслями и словами, и не желаниями и делами вместе с тем; они говорят, что тот не человек вовсе, у которого есть некое вероисповедание, но он не живёт в соответствии со своей религией, ибо тогда он неизбежно становится глупым и злым, поскольку ничего не приемлет с небес. Кроме того, они называют изощрённую злонамеренность глупостью, потому что в ней нет жизни, но одна смерть.

Я несколько раз беседовал с Августином, который в трёхсотых годах был епископом Гиппонским в Африке. Он сказал, что нынче он пребывает там, вдохновляя их на поклонение Господу, и что есть надежда на распространение этого нового евангелия в соседних областях. Я слышал, как этому откровению радовались ангелы, поскольку через него открывалось для них сообщение с рассудочным началом человека, которое до того было закрыто общим догматом о подчинении разума церковной вере".

#265 Саймон, 11 янв 2017
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  6. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Бог есть жизнь, он не виноват, что кто-то живет без смысла.
    Бог не инфекция, и не грипп, которым можно заразится. Бог эликсир, что все исцеляет.

7. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    В каком-то смысле да, в Африке африканцы уместны, они там живут простой естественной жизнью.

Но белые люди имеют развитое мышление, и иногда могут представить себе весь процесс мысленно, и иногда это представление оказывается верным. И потому белые люди иногда отстаивают свои идеи, которые кажутся другим странными.

Но добрые дела конечно тоже нужны.

8. Galina

Galina
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    На ваши слова ответил Христос в Библии:" Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец Диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит ложь, говорит свое, ибо он лжец и отце лжи. А как я истину говорю, то не верите Мне.Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? ..Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий,. Истинно,истинно говорю вам: кто соблюдает слово Мое, тот не увидит смерти вовек" . И Слово стало плотью "живого мертвеца" и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон через Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. " Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет Вседержитель". Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем в вас телесное? Кто думает, что он знает что - нибудь, тот ничего не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет Бога, кроме Единого. Ибо хотя и есть так называемые боги или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающие идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна оскверняется. Пища не приближает нас к Богу; ибо , едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для чрева и чрево для пищи; но бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою своею. И Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых" мертвецов, которых иудейские книжники и фарисеи лишили бытия мысли разума, творческих способностей и духовного богатства словесного мира книги жизни, превратили в "рабочую силу" рыночной машины лавочников, банкиров, ростовщиков от культовых лжеучений расовой доктрины человеконенавистничества, которую воспроизводят из законодательной фикции торговцы собственной наркотической духовной продукции, которую и из ложного "рыночного предложения ложной фразы купи - продай", предлагают "покупать" разуму людей собственный наркотический духовный яд, обменивая денежную массу фальшивых звуков из денежного капитала фальшивых и ложных смертоносных букв "на земной прах живых мертвецов", которых лишили разума и слов, превратили в ложных призраков, из ложных и несуществующих имен, которые вращают в иллюзорном мире рыночных снов в собственной наркотической духовной промышленности информационного трупа политических реклам, которых воспроизводит механический агрегат бюрократической машины духовной смерти, утверждая что происхождение наркотических снов рыночных фантазий буржуазно-капиталистического мифа политического блефа, сверхъестественно, немыслимо и невыразимо для разума живого человека, которого они отождествляют с абстракцией пустого ничто. А рабы наркотических иллюзий, утверждают что никогда не видели ни человеческого лица, ни образа человеческого, ибо никогда не зависели от разума живого и реально мыслящего человека, не отличая источник происхождения и местонахождение ложных и несуществующих имен торговцев с экономическими масками "покупателей и продавцов" фальшивых звуков у собственников и владельцев наркотической духовной сивухи. И не отличают местонахождение живого и реально существующего человека, ни условий его реального существования, и вне названий имен существующих словесных предметов; не отличая цель и предназначения "названия -бумага" и бумагу "вне названия", созданная разумом живых людей, ее цель и предназначение, цель и предназначение словесного мира книги жизни и книги духовной смерти, ибо превращены в абстракцию пустого ничто, над которыми "господствуют" ложные призраки из "господствующего экономического класса ложных и несуществующих имен "покупателей и продавцов" фальшивых и несуществующих звуков в рыночной абстракции пустого ничто, которых "воспроизводят" из ложной фразы купи - продай. Эта ложная фраза не имеет ни начала, ни средины, ни конца, ни местонахождения, ни источника возникновения, и которую "овеществляют" в земной плоти и крови живого мертвеца, которого лишили разума и слов, и превратили в абстракцию стоимости фальшивых звуков торговых ярлыков, отождествляя с прахом мертвецов. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Ираилева. Порождения ехиднины! Кто внушал вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния. Горе вам, книжники и фарисеи, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри преисполнены лицемерия и беззакония.. Лицемеры! Зачем же вы и по сами себе не судите, чему быть должно? Почему думающие так и не знают, что земля и небо словами составлены?
    --- Добавлено, 11 янв 2017 ---
    Чтобы выжить в настоящее время нужно понять смысл веры в знании о вере, через новое научно - религиозной государственно политическое мышление святого философа Бога Слова. А слепая вера есть абстракция пустого ничто, предположение и доказывает бессознательную жизнь и деятельность мыслящих людей, которые не отличают истинные и ложные имена, превращая самих себя в ложных призраков, которых вращают частных, общих, особых ложных имен в торговых, религиозных, должностных, политических, буржуазных, товарных, денежных и прочих ярлыках, перемешивая все в кашеобразную бессмыслицу владельцев наркотической духовной промышленности информационного трупа политических реклам классового черепа юридического лица массового капиталиста, как ложного рыночного божества иудейских книжников и фарисеев, талмудических законников, которого отождествляют с мертвым духом смертоносной букв, присваивая и прилагая к ней абстрактное название "закон" с прахом мертвецов, который они и предлагают "покупать и потреблять" как угодно, пребывая где угодно, хоть в земле, на земле и на небе, и вне разума и вне словесного мира книги жизни, отчуждая и отрицая реальную жизнь живых и реально существующих мыслящих людей, его творческую деятельность которая создает все и еще сверх - того, а те кто пишут "законы" И ВНЕ РАЗУМА ЛЮДЕЙ, ЯВЛЯЮТСЯ АБСТРАКЦИЕЙ ПУСТОГО НИЧТО ВСЕГДА.

9. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    821
    Зачем вы заставляете человека стать таким же как вы , думать как вы, верить в то что вы верите ? Вы уже есть и одного такого человека вполне достаточно , в чем заключается ваша необходимость создать себе копию ?

10. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    251
    ...это ваш наркотик, основанные НА НАПИСАННЫМ ВАМ СКАЗКАМ! понимаете? вам это написали! ... другие люди! Не бог вам это написал, а люди другие? ... так на чём ваша вера основанна? на личном опыте? - нет! на личных знаниях? - нет! ...
    ...у меня свой наркотик. Могу поделиться! я вот желающим предлагаю, но не навязываю:) ... и мой наркотик - лично моего приготовления! - в книгах не написан. Хотя многое из моих представлений находит подтверждение во многих книгах и в том числе в науке... Всего доброго.
    .........
    П.С. Христиане ждут конца света (на мой сугубо субъективный взгляд это есть полный дебилизм! ... вот если бы они ждали конца тьмы, я, возможно, к ним присоеденился:)...
    .....
    П.П.С. хотя с вами своим наркотиком я не поделюсь - у вас в сознании слишком много загруженного вам бреда - мои слова для вас будут звучать как ужас:)

11. Lyuda

Lyuda
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Почему то, чем Вы хотите со мною поделиться, Вы называете наркотиком?
    --- Добавлено, 11 янв 2017 ---
    А как еще, как не с помощью Ваших сказок, Вы можете рассказать мне Вашу историю нашего мира???

12. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    251
    ...потому что слово, само слово даёт нагрузку на сознание. слово - информация. ложная (кривая, не соответствующая действительности) информация - это информационный вирус. действует он таким образом, что человек смотрит на мир через пелену этой информации и перестаёт видеть прямо. тобишь он смотрит, видит но интерпретирует то, что видит с отсылкой на загруженную в него информацию...
    все мои выводы и рассуждения строятся только на том, что видно когда смотришь прямо перед собой:
    1) кто даёт жизнь? ... Мать... а богом считают отца (чую опять рождённые отцами сейчас вой подымут)...
    2) Разум - один о тот же разум учит всему: и плохому и хорошему... а у нас бог - хороший, а кто там плохой и хитрый, помните?
    3) Христос - человек. его казнили, бога казнить нельзя по определению...
    4) Господа - те, кто управляет рабами и кому целуют руки. а руки целуют святым отцам - жрецам
    5) Любовь - энергия, то, что отдаёт мать своему ребёнку. Любовь - энергия, доказуемая и имеющая материальную основу которую можно зафиксировать и измерить (инфракрасное излучение - тепло)... Это Она Бог! ибо Она Даёт Жизнь!
    6) Ненависть - та же самая энергия, только обиженная (не противоположная, а та же самая, но с отличным окрасом).
    7) Разум - структура виртуальная, для своей деятельности потребляет энергию и источником энергии не является.
    8) Древнейшая секта - педерасты (единственные кто нарушает Её заповедь: плодитесь и размножайтесь)...
    9) Все нынешние жрецы вышли от жрецов египетских, а те, были знатоками человеческой психики и методов воздействия на психику с целью оказания влияния на массы людей и манипулирования ими - власть над людьми. Жрецы и тогда и сейчас часто являются пидерастами - именно от них идёт кривая концепция Бога - Отца. Как я сказал выше Бог-Отец - это Разум, который учит и плохому и хорошему. Свойства разума в частности: хитрость, лукавство, лож. Назвать вам имя этого персонажа? ... обо всём этом я уже тут писал раз 10-20... Люди не могут привести убедительных доводов обратного, но спорят. Тяжко людям осознать, что Тот, кого они назвали Богом - Разум, богом не является, а является одним из Разумных. Богов много, каждый из нас в потенциале лет через сто тыщ миллионов способен стать Богом и замутить жизнь на какой-нибудь планете, да вот только источник у всех нас один - Мать.
    ...ну а про, то что религия - форма власти и управления я писать не буду, это очевидно, и это уже многократно сказано.
    Как-то так. Это мой наркотик:) ... Но за каждое слово отвечаю:)
    ........
    А теперь смотрите: если вы мои утверждения примите и с ними согласитесь, то на мир будете смотреть через данное мировоззрение (хотя для меня это уже не мировоззрение, а просто объективная реальность где всё есть именно так, потому что это можно проверит и убедиться самому). Но для вас, это всё же чужое мировоззрение и оно будет оказывать влияние на ваше сознание - наркотик:) ... А вот если вы попробуете с этим мировоззрением пообщаться со святыми отцами, узнаете что в вас вселился демон (или кучка бесов), если поробуете общаться с иудеями - вам расскажут о несовершенстве вашего отражения, кривизне вашей огранки либо скажут что не тот огранщик... тут на форуме уже такое было:)
    ........
    любая идеология, это в какой-то мере наркотик... кроме моей:) - у меня нет идеологии, просто нет и всё:) ... разве то, что нас рождают (дают нам жизнь) наши матери это идеология? ... неа! это объективная реальность! хотите, проверьте сами...

#272 AlfaOmega, 11 янв 2017
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  13. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    167
    Зачем Вы разговариваете с роботом по имени Галина (бланка, буль-буль)? Это бессмысленно.

14. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    У вас противоречие. Во-первых, я не понимаю что есть такое неслепая вера, потому что вера есть ощущение присуствия Бога рядом, а это чувство всегда изначально есть иррациональное и необъяснимое переживание.
    Если вы рекомендуете обьяснять свои чуства словами и теориями, то люди так и делают, и на основе своих чувств божественного присуствия формулируют свои религии.

В том числе такой религией является и иудаизм, не лучше, и не хуже других религий.

15. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    167
    Насмешил. Какое может быть противоречие у робота?
    --- Добавлено, 12 янв 2017 ---
    Вы-то живой человек, зачем с ботом разговариваете? Впрочем, женщине труднее распознать бота, чем мужчине, это правда.

16. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141

Жила-была одна добрая женщина и приручила бота...

17. Galina

Galina
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Имя человека - одно,едино и имя человеческий род, и истинный смысл всех названий имен одно, и слово -раз -ум - разум, одно,как и одна наука о мышлении формирующая социальную ноосферу коллективного разума для рода человеческого в целом, и имя Бог в Слове одно, ибо оно охватывает мыслящую природу разума как одного человека так и весь русский народ и весь человеческий род. И потому, что формируется единый смысл понятия в умственном представлении разума человека , и в соответствии с логическими законами мышления, ибо законы движения мысли в мыслящей себя природе разума людей едины, поэтому и люди понимают другу друга , не зависимо как они озвучивают те или иные слова, и как они называют, но все дело в том, что они не различают в кашеобразной бессмыслице, такое истина и что такое ложь, в понятии разума людей. А ложь формируется "первобытными представлениями" человека о самом себе, как о живом мертвеце , обожествляя все то, к чему притрагивается руками, и что он ощущает, отчуждая бытие мысли разума человека, который не видит и не ощущает и не понимает, а все абстрактные названия имен существующих пустых слов, отождествляет с "готовыми вещами",камнями, нефтью, со всеми условиями своего существования, отчуждая то, что все названия имен существующих предметов, названы "разумом" человека,и которые пусты и бессмысленны, ибо лишены смысла в умственном представлении разума человека. Поэтому, он не отличает вымыслы ложного и извращенного ума, источник мифотворчества, отождествляя все с "вещами", и вне названия имен предметов словесного мира книги. А потому разум не осознает, и духовное богатство словесного мира книги жизни, которое формировало эволюционно - историческое развитие мысли разума людей, смысл знания и цель познания, развиваясь бессознательно, и не чувствуя жизненной потребности самоосознание себя мыслящей, творческой личностью. И чтобы выжить, необходимо очищение разума мыслящих людей, и осознание бытия абстрактного ничто, и инобытие, через осознание иллюзорной формы мысли мифологического мышления, в иллюзорном образе мышления, и после этого формулировать нравственные законы мышления в науке о мышления , формирующего нравственные действия и поступки людей, и где разум несет ответственность за ложные мысли и ложные слова, которые формируют аморальный и преступный образ жизни, направляя деятельность извращенного ума на самоуничтожение практически. Так, через осознание социально- политической лжи талмудических законников, иудейских книжников и фарисеев, через новое, научно- религиозное , государственно - политическое мышление, и раскрываются все заблуждения разума людей.

18. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    821
    Организм человека тоже один и все органы состоящие в нем , едины этим организмом . Каждый орган выполняет свою индивидуальную функцию для поддержания работы организма

Вы же предлагаете нечто вроде того , что печень требует от сердца превратиться в печень и избавиться от его собственных индивидуальных свойств и функций , потомучто печени вдруг показалось , что её выполняемая функция самая правильная и необходимая .

Поэтому смысл единого это не копии в его организме, а индивидуальные качества и функции того или иного органа ,без которых организм не сможет существовать .

19. Galina

Galina
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Несмотря на то, что мыслящая себя природа едина, и логические законы движения мысли в Слове едины, но коллективный разум имеет огромное количество разных способностей, жизненных интересов и потребностей, и потому в "предложении" формируется смысл в умственном представлении разума людей, определяя смысл знания и цель познания, хотя вселенная космического разума у Бога Слова, развивается по единым законам мышления, но чтобы познать это, необходимо осознать смысл понятия через логическую науку о мышлении, определяя смысл знания и цель познания, осознать свое эволюционно - историческое развития от бытия ничто. Также и организм человека, это целостная биологическая система, связанная с мыслящей себя природой мозга человека, и через логические законы движения мысли в слове,разум может познавать и самого себя и лечить, и существовать не тот период который сейчас называют "роковым возрастом", а жить во много раз дольше.Ибо в настоящее время, мысль расщеплена, по всяким "органам", и не может собрать в единое целое, и даже представить целостного и реально существующего, мыслящего человека, чтобы его лечить,а не калечить.

20. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    167
    Караул! Роботы! Конечно, никто не может запретить женщине разговаривать с ботом Галиной, ибо дома младенец и домашние роботы, а они обычно неразговорчивы и молчаливы. Но писать роботу: вы предлагаете (как бы в ответ на бессмысленный набор слов), а потом излагать свои какие-то мысли на свою какую-то отвлеченную тему... Эй, мужья! Не дайте своим женам погрязнуть в извращениях с роботами! Бросайте футбол, пиво и танчики и поговорите с женами, а то они уже озверели от одиночества, на ботов бросаются.

Загрузка...