Бог - это смысл

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Никник, 14 ноя 2016.

1. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    307
    А что тут не так? Если есть что-то, то это и есть материя (она же энергия). Возразить по существу можите? Я так и думал. Не, я не защищаю иасвами (паразит есть паразит), но и муть не воспринимаю.
    --- Добавлено, 7 ноя 2017 ---
    Современные верующие похожи на эксбиционистов: ходят без штанов, трясут на показ причиндалами и соревнуются у кого толще-длиннее. Тобишь: извращения выставленные на показ. Ну и тупенькие они, однако. Иудеи: от полученной психологической травмы в процессе обрезания, уверовают в свою исключительность (тупые), мусульманство: полный примитив и утеха плоти (40 дев в раю), тоже тупые, христиане: 2000 лет одна и таже пластинка: господи, помилуй (уйня, что их уже помиловали, тупенькие, ваще не думают головой, а зачем, за них кирюша гундяев думает, и несет мерзость поганую, типа: человеку надобно страдать... Мерзость в рясе с педаристическим уклоном). Вот. И последний штрих-нюанс: религиозная верхушка зачастую являются педерастами! Не удобненько, но это факт! Так что верующие авраамистких религий ходят под педерастами. Но ведь этого не может быть, это не так, нет, дяди с косичками и в платьях хорошие, добрые, ласковые, тока о простых людях и их детях думают.. А потом деток в свои ряды забирают (и отдаёте своих детей сами).
    Ну шо, философы, кто возразит? Тока подумайте, прежде чем туфту гнать.

a_wolf нравится это.
  2. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    61
    --- Добавлено, 7 ноя 2017 ---

3. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    - Может и хочет высказывать истину, но по факту несет чушь.
    --- Добавлено, 8 ноя 2017 ---
    Нет предела тупости этого clouds!
    - У него три субстанции, но лишь одна материальна, тогда как любая субстанция вынуждена быть материальной.
    Может сие чудо в лаптях даст описание "нематериальных субстанций?

4. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    61
    Это Вы здорово сказали, что беспредельно, то не ограничено... Лаптями, разносящими шизофрению про организмы из темы в тему.

5. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    654
    Хах,это сообщение можно вставить в любую тему форума и оно будет в самое яблочко!)))

6. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Я передумал. Теперь я так не считаю.

Теперь у меня другое учение.

Могу научить, если хотите.

7. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    Эта функция вам непосильна.

8. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Всем хочу сказать, не волнуйтесь. Это все потому, что вы все понимаете. Только поэтому.

9. александр киринеянин

Известная личность

Симпатии:
    49
    Сам человек есть Бог. Человек есть творец духовного мира (Бога), которому сам же поклоняется. Логика поддерживаю.

10. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Осталось выяснить, кто этот чувак, которого тут называют Сам Человек.))
    У нас тут несколько претендентов, и один другого более сам и менее человек.

Мое личное мнение, что те люди, которые говорят, что человек и есть бог, долбанутые на всю голову. Так как они говорят о себе.

Я точно никакой не бог, и прошу меня в этот бред не впутывать.

Притча. Представьте себе такую ситуацию. Вы сидите в партере в театре, Вы зритель, и Вы смотрите спектакль под названием "Идиот", в котором играют три актера. Спектакль идет, действие разворачивается. И... вдруг Вы видите, что актеры забыли, что они в театре, вошли в роль, остались в ней и уже не играют, уже не изображают этого самого идиота. Каждый из них уже и есть идиот.
    И Вы видите, и все зрители в зале видят, актеры, все трое сошли с ума. Они не замечают ни театра, ни сцены, ни зрителей, ни спектакля. Они живут эту свою новую жизнь, эти идиоты. И вдруг... один из них говорит, что человек и есть Бог... И весь зал смееется. Но этот Бог уже ничего не слышит, он ушел в свой этот придуманный им самим мир...
    В общем, это пример из мира психического, который интереса для нас не представляет.
    Мы отлично видим, что в городе полно городских сумасшедших, и ничего нового на этот счет они нам не скажут, кроме как, смотрите, смотрите все, какой я сумасшедший. Скучный спектакль.

Теперь другой пример.
    Вы летите в самолете и командир корабля через оповещение вдруг говорит Вам какую-то хрень, чтобы пошли Вы подальше и молчали. И...вы вообще дальше ничего не знаете и ничего не понимаете...Вы просто пассажиры. А управляет самолетом какой-то чувак, который вдруг для себя решил, что человек сам и есть бог и пуп земли.
    И этот командир упивается своей властью. Уже не он предназначен для вас. А вы для него. Это его мир.....

Теперь следующее. Раньше я часто думал, зачем люди пытаются друг другу что-то обьяснять. Например, я помню один случай. Ученый сделал важное, по его мнению, открытие.... И он 50 лет бегал за всеми людьми и каждым и пытался об этом рассказать и все обьяснить... Но его не хотели слушать.
    А он не прнимал простую вещь."Зачем ты бегаешь за людьми?! Зачем ты им пытаешься обьяснить?! Сделай все сам.Посади этих пассажиров в самолет. Возьми штурвал и лети, куда хочешь. И вообще им ни слова не говори."

Так вот. Мы видим, как здесь куча народу бегает за другой кучей народа и пытается обьяснить, что это они и есть командир этого корабля, а они и есть пассажиры.
    А эти пассажиры сидят в зрительном зале и смеются над этими идиотами, решившими, что это не спектакль, а они не актеры, а идиоты и есть...

Так вот. И вправду, зафига людям все обьяснять?!

Знаешь ты, каково оно Господство Господа нашего Бога. Ну и за ради бога.
    Бери в свои руки штурвал, и не морочь публике голову своим бредом.

Толпа, как женщина, послушна. Лети куда хочешь. К едрени фени.

Вот я сейчас занимаюсь в науке одной темой. И думаю, говорить публике, не говорить...)) Или ну ево нафик.

Видмо что-то такое скоро и произойдет. Я уже знаю много ученых, которые не хотят делиться с людьми тем, чем заняты. Кто-то из них точно скоро похерит всех людей...

Но это такое актуальное мнение. На данный момент. Помните, в начале темы, у меня было другое мнение.

Все же может измениться. Тем более, какое-то там всего лишь мнение.

11. александр киринеянин

Известная личность

Симпатии:
    49
    Слышь, чувак ты наверное цыган. Только они говорят что попало . Аргументируй, цитаты дай но не басни. Профан.

12. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Я не люблю примитивный троллинг. И упражняться в эристике с Вами у меня тоже никакого желания нет.
    Читайте, и будет Вам написано.

13. александр киринеянин

Известная личность

Симпатии:
    49
    Даже Господь не может защитить человека (душу) если его сосуд Кармы переполнен негативом. Он так и сказал: "... у меня адвокатоа нет..." Ездра 2 гл. 7.

14. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Так бы сразу и сказали. Просто я Вас сразу не узнал.
    --- Добавлено, 18 фев 2018 ---
    С большинством людей нет ни необходимости ни смысла говорить, и это хорошо.

15. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    61
    Вы человек, так понимаю. Так сотворите хотя бы жабу, повременим пока с духовным миром, где Богу от засилия прагматизма и материальных ценностей нет места.
    --- Добавлено, 19 фев 2018 ---
    Прежде чем сочинять притчи, почитайте Достоевкого хотя бы. Роман Идиот вовсе не про идиотов, а о том что доброта человеческая слывет в отношениях людей в качестве идиота.

16. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Будете еще меня учить
    --- Добавлено, 19 фев 2018 ---
    Добрый Вы наш

17. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Т.е оскорблять миллионы верующих - это не гнать туфту? Поразительное самомнение! Тем более, априори сомневаться в умственной отсталости собеседника. Шо, тока...Странно видеть подобное в лексиконе человека, гордо именующего себя Альфой и Омегой (опять же, скромность не Ваш конек). А педерасты бывают разные: больные и "по жизни". Причем последние более опасны, т.к. воспринимают людей за "несмышленышей", которых обязательно нужно "просвятить", чаще снисходительно и в качестве великого одолжения. Каждая ваша строка сама по себе тянет на статью за оскорбление чувств верующих и бездоказательного обвинения и оскорбления конкретного лица. Не превращайте форум в клоаку для сброса своих человеконенавистнических фекалий.

18. ValentinK

ValentinK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    285
    бог - это жизнь.
    а смысл - это король или генерал. остальные просто символисты.

19. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Раскройте поподробнее, пожалуйста, как Вы всё это понимаете и видите?

20. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Еще вариант.
    Когда говорят о Боге, говорят о собирательном имени всех имен, и ведут речь о символе всех символов. Показать это имя и этот символ может своим лицом человек, чтобы было очень подобно. Действительно, он показывает идеальную форму жизни, саму жизнь человека в идеале.

Загрузка...