Бог - это Воля к Власти

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем Евгений Шнуровский, 20 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений Шнуровский

Известная личность

Симпатии:
    0
    Силобожие - это Натур-Мировоззрение,рассматривающее человечество как часть Природы,ПОЛНОСТЬЮ подпадающую под действие её законов.
    Поскольку Мироздание не хаос,а система (законам Природы подчиняются все её части) - у него должен быть "стержень",то есть,основной Принцип,Закон,Сила,то есть - Бог.

proza.ru/2009/01/26/541

#1 Евгений Шнуровский, 20 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
  2. pvn

pvn
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Силобожие - это Натур-Мировоззрение,рассматривающее человечество как часть Природы,ПОЛНОСТЬЮ подпадающую под действие её законов.
    Поскольку Мироздание не хаос,а система (законам Природы подчиняются все её части) - у него должен быть "стержень",то есть,основной Принцип,Закон,Сила,то есть - Бог.

Бог-Творец(русское имя - Род) Силобожия(Родобожия) - не "Бог-Любовь",не "Бог Солнца,Грозы...",не "Бог вообще",но - объективный,реальный(не требующий веры в него),

Уважая Вашу логическую психосилу, вынужден сообщить, что Ваши умозаключения, основанные на разносторонних знаниях не улавливают точного смысла понятий. Понятие бог - не охватывает психофизической глобальности. Аллах - понятие, которое шире утверждения "бог", имеет больше перспектив для внедрения в сознание индивидов в качестве всеобъемлющего. Аллилуйя господу - Аллаховосхваление, с переходом к совершенствованию индивида, как прогрессивного сверхчеловека -более реальный путь, по моему мнению. Рассматривать Волю к Власти возможно только как часть воли Аллаха. Но зачем рассматривать чать, когда есть целое - Аллах?

3. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(pvn @ 20 марта 2009,15:57) Аллах - понятие, которое шире утверждения "бог",

Но зачем  рассматривать чать, когда есть  целое - Аллах?
    Для меня всегда Бог и Аллах были одинаковыми понятиями.
    Можно подробней разницу, понятия Бог и Аллах?
    Бог, это что, часть Аллаха?

4. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Евгений Шнуровский @ 20 марта 2009,19:59)  назовите что-либо,лишённое Воли к Власти,живущее вне Естественного Отбора.
    Если Воля к Власти - часть,то значит,не всё живое ей подчиняется.
    Я живу в не естественного отбора. Т.к. для меня естественного отбора не существует.
    Воля к власти не часть, а целое, оно есть Бог. Богу все подчиняется. А Вы какое отношение имеете к Воли к Власти? Вы Бог?

5. Victor

Victor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    ААЮ,
    похоже  у вас появился конкурент, а в нашей палате второй бог.  В шею самозванца.... Мы к вам уже привыкли.. :crazy:

6. Евгений Шнуровский

Известная личность

Симпатии:
    0

(ААЮ @ 20 марта 2009,20:21)

(Евгений Шнуровский @ 20 марта 2009,19:59) назовите что-либо,лишённое Воли к Власти,живущее вне Естественного Отбора.
    Если Воля к Власти - часть,то значит,не всё живое ей подчиняется.
    Я живу в не естественного отбора. Т.к. для меня естественного отбора не существует.
    Воля к власти не часть, а целое, оно есть Бог. Богу все подчиняется. А Вы какое отношение имеете к Воли к Власти? Вы Бог?
    Всё человечество живёт вне Естественного Отбора и поэтому деградирует.На фоне Вселенной оно - лишь ничтожное недоразумение.
    Я - часть Бога,как и всё во Вселенной,но поскольку я живу среди общества,не признающего Волю к Власти как Бога,то я деградирую вместе с этим обществом.

7. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Евгений Шнуровский @ 20 марта 2009,21:29) то я деградирую вместе с этим обществом.
    :) Мы не общество, мы есть мы. :yahoo: И вы хотите, что бы мы деградировали вместе с вами?

8. Евгений Шнуровский

Известная личность

Симпатии:
    0

(ААЮ @ 20 марта 2009,22:25)

(Евгений Шнуровский @ 20 марта 2009,21:29) то я деградирую вместе с этим обществом.
    :) Мы не общество, мы есть мы. :yahoo: И вы хотите, что бы мы деградировали вместе с вами?
    Я хочу ,чтобы все мы развивались вместе с Природой.Естественный Отбор - единственное средство для этого.

9. pvn

pvn
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6

(Евгений Шнуровский @ 21 марта 2009,08:13) Я хочу ,чтобы все мы развивались вместе с Природой.Естественный Отбор - единственное средство для этого.
    Вы под впечатлением Воли к власти, подвержены волюнтаристским идеям- " Я хочу!" Маленький ребенок, научившись говорить, твердит : хочу,хочу...Природа- то, что при родах. А что же при родах? При родах - мы- все вместе. Если каждый будет делать то, что хочу, как делают многие, мир -лихорадит, трясет от желаний дикарей и страстей. Естественный отбор для тех, диких, безумных, злобных. Мы, мыслящие, выбираем путь взаимопомощи, взаимообучения, взаимовыручки.

10. axelesP

axelesP
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Уважаемый Евгений, вы задаёте вопрос участникам форума – кто не имеет воли к власти? Практически вы в созданном вами учении, сами ответили на свой вопрос. Всемирную Волю к власти не имеет, тот, кто создал этот мир, тот кто имеет или имел.  Перед данным создателем стоит иная задача, сохранить этот мир. Это уровень абсолюта.
    Вы, подняли планку мировосприятия на вселенские масштабы, но применяете для этого земные мерки. Земными мерами, надо мерить земную сущность, земную власть. Древние люди, говорили: - какой мерой  вы меряете, такой и вам будет отмерено или проще говоря - Богу - божье, человеку - человечье. Или вы ассоциируете свою сущность с Богом?
    Никола Тесла, считал, что закон резонанса есть наиболее общий природный закон, устраняющий время и расстояния… Он практически доказал, что знание резонансной частоты мироздания планеты земля, которая прямо пропорциональна единице и обратно пропорциональна 2Пi умноженное на корень произведений подсистем очень опасно для человечества на данном этапе развития. Некая мизерно малая подсистема, входящая в систему, обладая резонансной частотой способна уничтожить эту систему.
    Ещё в глубокой древности люди знали об этом. Данные знания носят законспирированный вид, что придаёт символам, текстам некий таинственный вид.
    « И изгнал Бог (система) Адама (часть системы), и поставил на востоке у сада Едемского ( занятое пространство) Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к древу жизни (системы)»
    К чему я это всё сказал? К тому, что я считаю, что прежде чем обсуждать частоту Всемирного Резонанса, которая по вашему учению, есть частота резонансов всех систем Мироздания, усиливающих Всемирную Волю к Власти – Бога, необходимо постичь земного человека, сотворённого по образу и подобию Бога.
    С уважением Ахелес.

11. Евгений Шнуровский

Известная личность

Симпатии:
    0

(pvn @ 21 марта 2009,21:22)

(Евгений Шнуровский @ 21 марта 2009,08:13) Я хочу ,чтобы все мы развивались вместе с Природой.Естественный Отбор - единственное средство для этого.
    Вы под впечатлением Воли к власти, подвержены волюнтаристским идеям- " Я хочу!" Маленький ребенок, научившись говорить, твердит : хочу,хочу...Природа- то, что при родах. А что же при родах? При родах - мы- все вместе. Если каждый будет делать то, что хочу, как делают многие, мир -лихорадит, трясет от желаний дикарей и страстей. Естественный отбор для тех, диких, безумных, злобных. Мы, мыслящие, выбираем путь взаимопомощи, взаимообучения, взаимовыручки.
    Опять меня записали в социал-дарвинисты... Повторяю: Воля к Власти - не только в количественном аспекте,но и в качественном (гармония с внешней средой). Взаимопомощь служит усилению системы,но не христианская взаимопомощь ("раздай всё нищим"),а лишь та,что не плодит паразитов.
    А что касается моего "хочу",то оно не противоречит разуму: я хочу жить по законам Природы.Волюнтаризм - это когда желания подавляют разум ("Верят в то,что нравится,знают - то,что есть").

12. Евгений Шнуровский

Известная личность

Симпатии:
    0

(axelesP @ 21 марта 2009,21:25)
    Уважаемый Евгений, вы задаёте вопрос участникам форума – кто не имеет воли к власти? Практически вы в созданном вами учении, сами ответили на свой вопрос. Всемирную Волю к власти не имеет, тот, кто создал этот мир, тот кто имеет или имел. Перед данным создателем стоит иная задача, сохранить этот мир. Это уровень абсолюта.
    Воля к Власти - это и есть,то что создало этот мир.Как она может не иметь саму себя?! Сохранение мира - необходимое,но недостаточное условие.Если Воля к Власти исчезнет,превратится в волю к сохранению,то остановится Эволюция. По научным данным,Вселенная постоянно растёт в объёме и массе,да и всё вокруг нас (растения,животные...) стремится именно к РАСШИРЕНИЮ своего жизненного пространства.
    Какова же цель этого Всемирного Расширения? Я этого не знаю,но очевидно,что цель всего ЖИВОГО - подчиняться Воле к Власти,"распирающей" изнутри.Иначе она "выдавит" из Мироздания посредством Естественного Отбора.

Вы, подняли планку мировосприятия на вселенские масштабы, но применяете для этого земные мерки. Земными мерами, надо мерить земную сущность, земную власть. Древние люди, говорили: - какой мерой вы меряете, такой и вам будет отмерено или проще говоря - Богу - божье, человеку - человечье. Или вы ассоциируете свою сущность с Богом?
    Воля к Власти действует на всех уровнях Мироздания,от элементарных частиц до галактик.Закон Системы - применим и к молекулам,и к людям,и к планетным системам.Естественный Отбор - то же самое ( доказано,что он действует и на клеточном уровне)

Никола Тесла, считал, что закон резонанса есть наиболее общий природный закон, устраняющий время и расстояния… Он практически доказал, что знание резонансной частоты мироздания планеты земля, которая прямо пропорциональна единице и обратно пропорциональна 2Пi умноженное на корень произведений подсистем очень опасно для человечества на данном этапе развития. Некая мизерно малая подсистема, входящая в систему, обладая резонансной частотой способна уничтожить эту систему.
    Ещё в глубокой древности люди знали об этом. Данные знания носят законспирированный вид, что придаёт символам, текстам некий таинственный вид.
    « И изгнал Бог (система) Адама (часть системы), и поставил на востоке у сада Едемского ( занятое пространство) Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к древу жизни (системы)»
    К чему я это всё сказал? К тому, что я считаю, что прежде чем обсуждать частоту Всемирного Резонанса, которая по вашему учению, есть частота резонансов всех систем Мироздания, усиливающих Всемирную Волю к Власти – Бога, необходимо постичь земного человека, сотворённого по образу и подобию Бога.
    С уважением Ахелес.
    Совершенно верно,я об этом и говорю: Воля к Власти - не только количественная,но и качественная,то есть,прежде чем человечеству расти в объёме и массе,оно должно войти в унисон-гармонию с внешней средой.Ведь резонанс может быть не только созидательным,но и разрушительным. А что такое гармония с внешней средой? Это может обеспечить только Естественный Отбор: полное отсутствие всякого паразитизма - и иудейско-капиталистического,и христианско-коммунистического.
    А что касается "по образу и подобию Бога" - где доказательства? Или вы верующий?

13. pvn

pvn
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Как известно, Бог христиан в трех лицах. Бог христиан изображается с ограничением власти, так как создав человека он, Бог христиан наказал человека за грех, непослушание. Следовательно Бог христиан не всемогущ, так как человек не послушал Бога, своего создателя . Значит Воля к Власти совпадает с Богом христиан, так как Воля к Власти означает отсутствие Всевластия. В противовес указанным учениям Аллах – всевластен, ничто не совершается без ведома Аллаха.
    АЛЛАХ (от араб. "этот Бог", в значении "истинный Бог") Бога. До ислама А. — одно из высших божеств аравийского (в частности, мекканского) пантеона. А. в исламе — единый и единственный Бог, Творец мира и Господин Судного дня, пославший к людям в качестве своего посланника. : "Нет никакого божества, кроме А., и Мухаммад — посланник А.!"
    Само начало сочетания Воля к Власти означает, что власти нет.Спрашивается а есть ли неволя? Если есть неволя, то всеобъемлемость Воли исчезает, становится противоположением Воли, минус Воля. Понятие Бог у верующих обозначает как одного Бога, так и многих Богов, которые борются за власть. Богов много, что уже предопределяет их немощность. Только Аллах - един, никто не говорит, что Аллахов много. Аллах един, всевластен, обладает Волей над всеми и дает неволю грешникам. Под неоспоримым доказательством отсутствия у Бога и у Воли к Власти всевластия рушится Ваше утверждение Волевластия, как первоосновы, но поднимается с высшей силой абсолют Аллаха единого творца и господина.

14. Евгений Шнуровский

Известная личность

Симпатии:
    0

(pvn @ 22 марта 2009,18:06)
    Как известно, Бог христиан в трех лицах. Бог христиан изображается с ограничением власти, так как создав человека он, Бог христиан наказал человека за грех, непослушание. Следовательно Бог христиан не всемогущ, так как человек не послушал Бога, своего создателя . Значит Воля к Власти совпадает с Богом христиан, так как Воля к Власти означает отсутствие Всевластия. В противовес указанным учениям Аллах – всевластен, ничто не совершается без ведома Аллаха.
    АЛЛАХ (от араб. "этот Бог", в значении "истинный Бог") Бога. До ислама А. — одно из высших божеств аравийского (в частности, мекканского) пантеона. А. в исламе — единый и единственный Бог, Творец мира и Господин Судного дня, пославший к людям в качестве своего посланника. : "Нет никакого божества, кроме А., и Мухаммад — посланник А.!"
    Само начало сочетания Воля к Власти означает, что власти нет.Спрашивается а есть ли неволя? Если есть неволя, то всеобъемлемость Воли исчезает, становится противоположением Воли, минус Воля. Понятие Бог у верующих обозначает как одного Бога, так и многих Богов, которые борются за власть. Богов много, что уже предопределяет их немощность. Только Аллах - един, никто не говорит, что Аллахов много. Аллах един, всевластен, обладает Волей над всеми и дает неволю грешникам. Под неоспоримым доказательством отсутствия у Бога и у Воли к Власти всевластия рушится Ваше утверждение Волевластия, как первоосновы, но поднимается с высшей силой абсолют Аллаха единого творца и господина.
    Воля к Власти рождает всё и вся в Мироздании,то есть,является Богом-Творцом,а всевластна она или нет - это софистика.
    Вы просто жонглируете терминами.Вот вам простой вопрос: назовите что-либо,лишённое Воли к Власти,и при этом не разрушающееся.Не сможете,а значит,признаете,что Воля к Власти всеобъемлюща,то есть - Бог. Придираться к терминам проще всего.И Аллаха звать Богом,ничего не вкладывая в этот термин конкретного - тоже.

15. Евгений Шнуровский

Известная личность

Симпатии:
    0

(pvn @ 22 марта 2009,18:06)
    Воля к Власти всевластна в том смысле,что всё сотворённое ею,то есть,всё Мироздание - полностью в её власти.А откуда вы знаете о всевластии Аллаха? Факты,пожалуйста!

16. pvn

pvn
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Воля к Власти рождает всё и вся в Мироздании,то есть,является Богом-Творцом,а всевластна она или нет - это софистика.
    Вы просто жонглируете терминами.Вот вам простой вопрос: назовите что-либо,лишённое Воли к Власти,и при этом не разрушающееся.Не сможете,а значит,признаете,что Воля к Власти всеобъемлюща,то есть - Бог. Придираться к терминам проще всего.И Аллаха звать Богом,ничего не вкладывая в этот термин конкретного - тоже.
    Воля к Власти всевластна в том смысле,что всё сотворённое ею,то есть,всё Мироздание - полностью в её власти.А откуда вы знаете о всевластии Аллаха? Факты,пожалуйста!

Первичным, начальным всеобъемлющим  должно быть то, что  в себе  уже  содержит. Воля к Власти не  содержит  власть. У Воли имеется  противопоставление-неволя. Следовательно   у Воли к власти нет неволи  и нет власти, что доказывает несостоятельность претендента  на  первичность и всеобъмность. Воля  к  власти может быть маленьким богом, одним из тех  тысяч  богов различных религий, которая  борется  с "Богом безволия", Богом насилия, богом смерти и  многими другими богами. Что не  содержит  "Воли к власти"?  Ответ: Безволие, неволя - не  содержат  Воли к  власти - простейшее опровержение Вашей выдумки.

Факты  всесилия, первичности и могущества Аллаха - в нас, в нашем  существовании, в его победоносности и его всевиденье. Встаньте на путь признания Аллаха и  у Вас откроются  глаза, развяжутся руки от  сатанинских  уз Воленасилия и привязанности   к  проповедникам  темных сил неверных.

17. Евгений Шнуровский

Известная личность

Симпатии:
    0

(pvn @ 23 марта 2009,00:08)

Первичным, начальным всеобъемлющим должно быть то, что в себе уже содержит. Воля к Власти не содержит власть. У Воли имеется противопоставление-неволя. Следовательно у Воли к власти нет неволи и нет власти, что доказывает несостоятельность претендента на первичность и всеобъмность. Воля к власти может быть маленьким богом, одним из тех тысяч богов различных религий, которая борется с "Богом безволия", Богом насилия, богом смерти и многими другими богами. Что не содержит "Воли к власти"? Ответ: Безволие, неволя - не содержат Воли к власти - простейшее опровержение Вашей выдумки.

Факты всесилия, первичности и могущества Аллаха - в нас, в нашем существовании, в его победоносности и его всевиденье. Встаньте на путь признания Аллаха и у Вас откроются глаза, развяжутся руки от сатанинских уз Воленасилия и привязанности к проповедникам темных сил неверных.
    Безволие,неволя - что вы имеете ввиду? Если под вами ломается стул -в нём нет качественной пассивной Воли к Власти.Если какая-то популяция вымирает - в ней нет качественной и количественной Воли к Власти.Если вы под неволей подразумеваете раба - то в нём,хоть и ограниченная,но Воля к Власти есть: в том,что он ест,работает и т.д. Настоящий антипод Воли к Власти - это безволие как смерть,как анти-Жизнь,анти-Бог.Только в этом плане Воля к Власти не всеобъемлюща,но это не противоречит понятию Бога: если есть Бог - есть и Сатана.
    Какие ещё примеры всевластия Воли к Власти вам нужны? Я вам говорю о КОНКРЕТНЫХ вещах,а вы об Аллахе говорите ВООБЩЕ.Дайте КОНКРЕТНЫЙ механизм того,как Аллах управляет миром (для этого вы должны назвать КОНКРЕТНУЮ суть Аллаха),ведь я с таким же успехом могу сказать,что миром правит Бог-Табуретка!

18. axelesP

axelesP
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Уважаемый Евгений, в своём творчестве вы применяете общеизвестные формулы, но интерпретируете их иначе. Иная интерпретация, естественно меняет и значения.
    Например, сила тока F, измеряется в амперах. Вопрос – Какие единицы измерения имеет Сила Воли Власти?
    В формуле  взаимодействия двух объектов (тел), F вы обозначили, как долг части системы перед системой. Вопрос – Какие единицы измерения, имеет значение F в вашей новейшей редакции?  
    С уважением Ахелес.

19. Евгений Шнуровский

Известная личность

Симпатии:
    0

(axelesP @ 23 марта 2009,09:35)
    Уважаемый Евгений, в своём творчестве вы применяете общеизвестные формулы, но интерпретируете их иначе. Иная интерпретация, естественно меняет и значения.
    Например, сила тока F, измеряется в амперах. Вопрос – Какие единицы измерения имеет Сила Воли Власти?
    В формуле взаимодействия двух объектов (тел), F вы обозначили, как долг части системы перед системой. Вопрос – Какие единицы измерения, имеет значение F в вашей новейшей редакции?
    С уважением Ахелес.
    Теория Воли к Власти как Бога имеет фундаментально-философское,а не прикладное значение: она нужна для правильного взгляда на Смысл Жизни,Иерархию,Естественный Отбор и т.д. Возможно,когда-нибудь учёные и научатся измерять Волю к Власти,тогда и встанет вопрос о единицах измерения.Не надо забегать вперёд!

20. axelesP

axelesP
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Евгений Шнуровский @ 23 марта 2009,09:48) Теория Воли к Власти как Бога имеет фундаментально-философское,а не прикладное значение: она нужна для правильного взгляда на Смысл Жизни,Иерархию,Естественный Отбор и т.д. Возможно,когда-нибудь учёные и научатся измерять Волю к Власти,тогда и встанет вопрос о единицах измерения.Не надо забегать вперёд!
    Вы говорите - Теория Воли к власти как Бога имеет философское значение, а не прикладное значение. Пока ваша теория не имеет никакого значения не в мире философии не в мире науки. Это раз. Пока ваша теория имеет место быть на сайте Проза.ру и иметь одну рецензию и 199 просмотров. Это два. Вопрос - А каком значение не теории, а ваших мыслей вы говорите и для кого?
    Вопрос - Если ваш труд не имеет, прикладного значения, то зачем вы прикладываете физические формулы в свой философский трактат?

Вы говорите – Возможно, когда-нибудь учёные и научатся измерять Волю к Власти, тогда и встанет вопрос об единицах измерения. Допускаю такую вероятность. Возможно они, научатся ещё измерять силу разума, духа, слова. Слово – Бог по утверждению Иоанна. По его утверждению, сила слова начала быть, когда ничего не начало быть. Вопрос –  При расчётах силы слова, применимы законы сохранение энергии ?

Вы в своем труде, переписываете формулу из учебника по физике   F =G Mm/2r  и  F называете величиной постоянной. Вы поняли что сказали? Я, как человек, имеющий высшее техническое образование, переведу вам это на математический язык, так, как на уровне физики это не переводится. Вы сказали х=х или на молодёжном сленге ху есть ху. В вашей интерпретации это уже не то, что не закон, это уже даже и не формула.

Вопрос – вы читали рецензию на свой труд на сайте Проза.ру?
    Вы говорите – Не надо забегать вперёд! Вопрос - Кому вы это адресуете это восклицание учёным, что бы они не забегали вперёд философов или философам, что бы они не забегали вперёд учённых? Или кому?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.