Бог и ...  любовь

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем ОФО, 19 авг 2006.

1. ОФО

ОФО
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Говорят, Бог есть .... Любовь ......
    как понять эту фразу?

Бог есть первоисточник любви.
    не было бы любви если бы не было Сердца Бога (ядро духа), в этом смысле любовь это продолжение самого Бога. Но превыше самой любви - любящее сердце. то есть Бог.

Представьте, что вы объяты любовью любящего вас человека... что вы больше цените, саму эту любовь как таковую или всё же сердце того человека который дарит вам эту любовь?

Подумайте, если сердце любящего человека настолько ценно, хотя он и не первоисточник любви (как солнце не первоисточник света и тепла), то насколько прекраснее и ценнее Бог, первоисточник.

2. ОФО

ОФО
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Любовь у каждого своя, зависит от сердца человека, так же как почерк зависит от характера.

3. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Сердце - это четырехкамерный мышечный насос, обеспечивающий кровообращение в организме. Никаких других функций сердце не выполняет. "Источником" любви является только в образном, поэтическом смысле.

Бог есть первоисточник любви.
    Да, но и ненависти тоже, поскольку Бог - источник всего по определению.
    не было бы любви если бы не было Сердца Бога (ядро духа)
    ОФО,
    А вот это уже не понятно. Что за "сердце бога", что за "ядро духа"? Где у Бога сердце? Или это так же - метафора?
    Представьте, что вы объяты любовью любящего вас человека... саму эту любовь как таковую или всё же сердце того человека который дарит вам эту любовь?
    Опять же не ясно, сердце - в каком смысле? Если в физиологическом - звучит странно; если в метафорическом, то выше вы уже сказали, что "Но превыше самой любви - любящее сердце. то есть Бог." Поскольку в этом вашем предложении "любящее сердце"= Бог, то ваш вопрос звучит так:
    - что вы больше цените, саму эту любовь как таковую или Бога?
    А что, такой выбор обязателен?
    Подумайте, если сердце любящего человека настолько ценно
    Так подумать-то вы и не даете! Вы задали вопрос и тут же, не дождавшись ответа, написали "если сердце любящего человека настолько ценно". А если не настолько? Если кто-либо с вами не согласен?
    (как солнце не первоисточник света и тепла)
    А что их первоисточник?

4. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Согласна с Доктором К, не совсем ясно, что автор подразумевает под теми или иными понятиями и вообще, как одно связано с другим, но хочу вступиться за ОФО в понимании им сердца. Доктор! Ну ясное дело, что речь идет не просто о сердце, как насосе, перекачивающий кровь, а о первоисточнике любви и метафорически с ним связывают сердце(думаю, что вы напросто подыграли ОФО, прекрасно зная, что он имел в виду...). ОФО! Естественно, что важен первоисточник любви и разве можно вообще ставить вопрос о разделении источника любви и самой любовью. ЛЮбовь не существует сама по себе! ЕЕ кто дает.

5. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(ОФО @ августа 19 2006,22:39)
    ВСЕМ!
    Никогда не задумывались, что все понятия, которые
    "рождены человеком" относительны в зависимости
    от времени их рождения.

6. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Я не пойму Александр, каким это боком связано с темой Бога и его любовью.

7. Владимир Тихонов

Известная личность

Симпатии:
    122
    Вспомнилось -

…В объятьи прикорнув, уснула ты.
    О,милая! Ты верно слышишь удары сердца моего.
    Усну и я. И лишь оно одно
    Собою поглотит любви непостоянство,
    Коварство плоти – право всё равно…
    Но счастье - если есть оно:
    Вместилище и радости, и боли…
    Не только механизм для перекачки крови…

8. Владимир Тихонов

Известная личность

Симпатии:
    122
    и метафорически с ним связывают сердце

Не только метафорически...

9. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(ОФО @ августа 19 2006,22:39)
    Говорят, Бог есть .... Любовь ......
    как понять эту фразу?
    Человеку предоставлено жить самостоятельно, но придерживаться норм которые передаются генами из поколения в поколение, названное мною генным внушением (Док только не ругайтесь.Сам знаю).
    Зная сущность человека "от" и "до"-он же наш создатель, зная очень хорошо в какие условия помещён человек, прекрасно зная свою цель-для чего происходит развитие, он в первую очередь постарался (и сделал) своими теоретическими философиями (религиями), в которых нет ничего плохого.Что теоретическая база для развития человека (что ему надо в итоге) предоставлена , ему остаётся ждать и наблюдать.Так же как я сайт запустил, теперь наблюдаю, корректирую и жду момента для следующего шага.
    Заложены теоретические знания для народов Земли.
    "Человека Бог создал по подобию себя"(извините "пишу на память"). Знает всю сущность человека, всю его внутринность, мысли, желания и т.д.
    Вера в Господа, сигналы в космос, облегчения от веры в Богвсё им просчитано-мы его детище, живём и действуем по его "программе", которая апперирует его желаниям - не нашим.
    Зная всё это, иходные теоретические знания он даёт такие, какие необходимы ему.Зная прекрасно, что человек тщеславен, что всячески будет прикрывать свои "злодечния", его именем, зная что человек-это животное, только с разумом; и на первом месте у него какойбы у него не был бы развитый мозг встанут всё-равно животные чувства.
    Примеров - вся история...
    А если очень серьёзно посмотреть, то действительно каждый человек-брат.Но этому элементарный пример-выйдите на улицу и скажите первому прохожему :"брат" и как на тебя посмотрят...
    Так что говорить можно много и долго, но нужен смысл этого разговора...
    В первую очередь нужно, чтобы человек задумался над этим..
    Что толку от того, что мы с Вами знаем это, ценим и стремимся к лучшему.Мы=10-15 человек, а как быть с теми миллионами, которые каждый день думают где взять завтра кусок хлеба...
    Или они будут задумываться о Боге и его любви к ним...
    Сомневаюсь...

10. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Что теоретическая база для развития человека (что ему надо в итоге) предоставлена , ему остаётся ждать и наблюдать.
    привет Алексашка!

почему вы думаете что именно "в итоге"? может все таки по факту?

и почему ждать? может работа идет уже вовсю и давно?

тот кто говорит что знает Истину, не допускает таких ошибок.
    а может вы и не знаете ничего?

пока и не забывайте что я Зеркало.

11. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Знаете Александр, если-бы Вас не было, то Вас следовало придумать!
    А скажите, каким именем люди прикрывают свои злодеяния?

12. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(lema @ августа 22 2006,00:17) Знаете Александр, если-бы Вас не было, то Вас следовало придумать!
    lema
    Это очень хорошо, что меня, наконец, создали- значит время пришло; чтобы люди знали правду, а не
    "бред", которым "пичкают" его, только лишь для того, что эксплуатировать людей так удобней, чиобы жили как в сказке, подобно Вашей, "смотрели" на жизнь сквозь грязное стекло и так из поколение в поколение и верили что когда-то (в нарисованном будущем), прийдёт Боже, и сделает нас счастливыми, а если мы в своей жизни не успеем,
    то будем в "раю",где так хорошо, но к нашим детям
    обязательно прийдёт наш любимый Боже, и обязательно сделает наш счастливыми.
    Вы не улавливаете схожесть со "светлым будущим"
    1917 года?

13. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Зеркало @ августа 21 2006,22:45)
    Зерк
    Меня, конечно прельшяет твой бред, но знаешь:
    "под лежачий камень вода не течёт"...
    Что теоретическая базадля развития человека
    создана согласен, только её надо ещё суметь взять.
    почему вы думаете что именно "в итоге"? может все таки по факту?
    Факт он и в Африке- факт.Пока итог-разговоры...
    тот кто говорит что знает Истину, не допускает таких ошибок.
    а может вы и не знаете ничего?
    Я делаю, а это намного лучше, чем знать и мечтать.

14. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Привет Алексашка!

вообще то моё имя Зеркало. девушки зовут меня ещё Зеркальцо, им так наверно удобнее. а Алексашкой звали ещё Сашу Пушкина. если вам лично не нравится вы так и скажите, а коверкать своё имя я вам не позволю.

чтобы люди знали правду, а не
    "бред", которым "пичкают" его, только лишь для того, что эксплуатировать людей так удобней, чиобы жили как в сказке, подобно Вашей, "смотрели" на жизнь сквозь грязное стекло и так из поколение в поколение и верили что когда-то (в нарисованном будущем), прийдёт Боже, и сделает нас счастливыми
    эка вас куда занесло. а вы вообще понимаете с кем вы скрещиваете шпагу? можно и к гадалке не ходить, знаю чем закончится ваша "революция".
    я думаю что копий ломать вам не надо, а лучше займитесь спокойно анализом той информации которой распологаете. больше пользы для "генетических ошибках природы" принесёте.

пока и не забудте что я Зеркало.

15. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Зеркало,
    ваши девушки явно не в ладах с русским языком. ЗеркальцО?! Вообще-то, ЗеркальцЕ. Например, у упоминаемого вами Пушкина: "Свет мой Зеркальце, скажи..."

16. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    А вот с этим вашим:
    я думаю что копий ломать вам не надо, а лучше займитесь спокойно анализом той информации которой распологаете. больше пользы для "генетических ошибках природы" принесёте.
    я вполне согласен. Я смотрю, Алесандр оказывает благотворное влияние на наши с вами отношения - я вынужден согласиться с вами второй раз подряд, чего, по моему, еще не случалось. А для Алесандра это повод задуматься...

17. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(DoctorK @ августа 24 2006,15:44) . Я смотрю, Алесандр оказывает благотворное влияние на наши с вами отношения -
    DoctorK
    Действительно стоит задуматься.
    Зерк.
    Неужели тебе не понятно: перестанешь каверкать моё, я перестану- твоё.Мне абсолютно всё равно как кого звали. Я Александр и никому не позволю называть меня иначе.

18. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    привет Док!
    вообще то по Русски будет как раз Зеркальцо. ну да ладно.

собственно для меня Человек не представляет особой загадки. как впрочем и вы. и мне на форуме откровенно скучно. но я всегда поддерживаю Российскую филосовскую мысль. хотя она никогда не представляла ничего интересного.
    если вы перестанете шаблоно подходить к прочтению моих писулек, а попробуйте в них вникнуть, я думаю вы начнёте соглашатся со мной ещё чаще.
    Александр ценен для нас тем, что затронул тему или пласт, за который особо никто не берется. и даже Восток не жалует эту тему. поэтому задача форума помочь Александру дать Ноль и Вектор. а ваш стандартный подход, ну говорить не хочется.

пока а Бог и любовь это не одно и тоже

19. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6

(DoctorK @ августа 24 2006,15:38) Зеркало,
    ваши девушки явно не в ладах с русским языком. ЗеркальцО?! Вообще-то, ЗеркальцЕ. Например, у упоминаемого вами Пушкина: "Свет мой Зеркальце, скажи..."
    :clapping:

20. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Извините Зеркало, здесь конечно же философский форум, а не съезд филологов, но читать ваши "филосоВия", "шаблоно"  и прочее, откровенно говоря неприятно, следите за корретировкой текста. Во-вторых, не превращайте форум в склочные разборки, а это уже не только к вам относится!
    Более скажу и о том, что считать себя откровением или пророком, которого никто не хочет слышать, по меньшей мере неуважительно к верующим людям. Если вам скучно заниматься философией, возможно вы не нашли в ней того, что нашли другие, а это многочисленные проблемы, поиск и решение которых открывает в нас самих Человека, мыслящее существо. Не надо уж говорить о шаблонах и стандартах.., вы тоже не исключение! Я хочу заранее извиниться, если кого-то задела, но товарищи, давайте хоть здесь будем людьми :angel: