Бог практического смысла не имеет

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Никник, 30 ноя 2017.

1. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Практического смысла в боге никакого. Что он есть, что его нет. Без разницы.
    Для практики нужны какие-нибудь хорошие вещи. Полезные.

Если не согласны, поспорьте.
    Скажите, для какого дела Вам удалось использовать бога, и какого именно, и как?
    И какой измеримый результат Вы получили?

Только прошу никого не врать.

Black_Barty нравится это.
  2. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Все богатство, все знание, власть и прочее, что человек приобрел за жизнь, в момент смерти будут равны нулю.

Бог - это надежда на то, что смерть - это не конец.

3. Wido

Wido
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Практический смысл? Да хотя бы морковка перед осликом подвешенная.

4. Пожилой_человек

Известная личность

Симпатии:
    42
    Вопрос поставлен чисто "по-человечески" - Мавр сделал своё дело.
    Создал Высший Разум (собирательно Бог) Вселенную. Теперь Он нам зачем? Изнасиловать всё, до чего сумеем дотянуться, мы и без него сумеем!
    Прости им, Господи, ибо не ведают, о чём говорят.

5. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Ответный вопрос, Считаете ли вы что общение на форуме на разные темы развивает наш ум, делает его более зрелыми мудрым?

6. Грей

Грей
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Так может рассуждать только человек не знающий личность Бога. И не верящий в его существование.

7. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    184
    Вот это да!
    Вот это вопрос!
    "Как вам удалось использовать Бога"?
    Я, честно говоря, оху...л!

Может всё-таки правильно ставить вопрос : как Бог использует человека, а не наоборот. Всё-таки Бог, вроде как, повыше человека будет.

Всё-таки дебил, этот Никник. Хотя и крутиться в высших эшелонах власти.

8. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Крутиться в высших эшелонах власти и не знать, как власти используют бога на практике - это нонсенс)

9. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    184
    Он имел ввиду не пользу бога для власти (это он как раз таки хорошо знает), а пользу бога для конкретного человека.
    Сама постановка вопроса неверная, глупая.
    Хотя, мне встречались по жизни люди, в том числе и молодые, которые утверждали , что молитвы, обращенные к богу, им помогали. Но это же не говорит о том, что человек использует бога. Далеко не все молитвы-просьбы исполняются.

10. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Вы здесь проповеди не читайте, типа мама хорошая, и её надо слушаться.

Вы на вопрос отвечайте, не крутитесь на стуле. Можно ли Бога как-нибудь поиспользовать, чтобы Он даже не догадался об этом?))

Или другая формулировка, нафига Вам чья-та душа, если пользы от неё никакой, как, впрочем, и вреда? Что есть, что нет, одинаково.

Вы же знаете, что каждой вещи можно придумать полезное применение. В этом и состоит разум, чтобы найти от вещи пользу. От любой. И может ума хватить даже поиспользовать для какой-то полезной цели человека. Так даже, что он не догадается об этом. Что Вы его используете.

А вот Бога? Нафик, Он, этот Бог, нужен, если Его не поиспользовать никак? Если пользы нету.
    Всё равно всё по Его будет!
    Так не лучше ль от Него сбежать и спрятаться?
    Хотя,с другой стороны, и вреда ведь никакого, вообще, никогда никакого.
    Что Он есть, что Его нет!))

Я-то сам знаю ответы на все эти вопросы. Мне интересно, знает ли публика.

Вот, один человек молился, и в кошельке у него сразу появлялись деньги. Чудо, да?
    Верите?

#10 Никник, 27 апр 2018
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  11. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Как его можно использовать? Это все равно, что солдатики из компьютерной игры будут использовать игрока.

12. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Понимаете, в чём тут еще проблема.
    Человек, который, делец от религии, и который придумал своего героя - бога для личного обогащения и религиозной власти над людьми, он никогда Вам честно об этом не скажет. Что он мошенник, и, в отличие от других артистов разговорного жанра, не раскрывает хитрость своих фокусов и своей магии. Но в принципе артист Жванецкий и проповедник Саи-Баба мало чем отличаются. Единственно чем, Жванецкий честно говорит, что работает за деньги, увлекает людей своими текстами. А Саи-Баба бессовестно врал, пока не умер.

Цель проповедника, как и у артиста, влюбить в себя публику. И влюбить публику в своего героя, в тот образ, который он несет в массы.

А мы в этой теме говорим об абсолютном выражении образа.

И кое-кто из вас правильно понял, что я всё отлично понимаю, о чём и как я здесь говорю.
    --- Добавлено, 27 апр 2018 ---
    Разве не могут?!
    Игромания.

Точно так же природа использует всех животных.

У меня есть отдельная тема про субъектность в природе. Называется "Неправильное восприятие и понимание".
    Вы слышали про мемы. Так вот,британские ученые на полном серьезе уверены, что мемы живые.... Они же не читают, что я пишу.))
    Вся хитрость с богом состоит в том, что человек, как бог, и может всё делать, что угодно, точно так же, как бог. Например, говорить какую-нибудь хрень людям. И хитрозадые дельцы от религии это поняли.
    А люди же не могут это понять. В частности,потому что некоторые американцы тупые. А многие люди похожи на них.))

13. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    184
    Да это просто ИСТИНА - Бог существует и требует от человека разумности в словах и поступках.
    А истина всегда полезна. Точнее, полезно её знать.

Как её (эту истину) использовать ? Сформировать у себя нормальное мировоззрение, от которого вы всегда будете отталкиваться, когда будете принимать то или иное решение.

Я знаю таких как вы. Всю жизнь будете атеистом, а в конце жизни, или если случится какая-нибудь беда - покаетесь, и к попу в церковь. Вот только поздно будет. Жизнь прожита, изменить и исправить уже ничего нельзя. А христианство - это абсурдная религия, так что ничем вам поп не поможет.

Понимаете, если вы всё меряете пользой для себя, то вам , скорее всего подойдет изучение сатанизма. Только не профанации, а настоящей литературы. Там описываются настоящие практики как использовать людей в своих целях.

14. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Я понял, что вы решили немного потроллить верующую публику. Это свойственно форумчанам, которые стоят на стороне атеистов. Они любят грубовато отзываться о боге, доходит даже до незаслуженных оскорблений.
    А помимо троллинга верующих, не бросает ли атеист еще и вызов богу, которого все ж побаивается? Этим самым вызовом он преступает свой страх божественного возмездия.

15. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Как мне это уже надоело.
    Я верующий. Я верю в Бога и хожу в церковь.

В этой теме я вообще про бога и богов не говорю.

Я говорю про людей. Про людей.

А говорю я простую вещь. Что никакой человек никакой пользы из Бога не извлечёт. Нет от Бога никакой пользы.

А пользу можно извлечь только из обмана людей насчет бога. Из придуманного бога. Из опиума народа. Потому как всякий народ хочет опиума народа. И это и есть тот самый бог, которого народу продают. Не Бог, а опиум. Ибо каждый человек как бы дитя, которому этого опиума нужно, чтоб не болело так сильно,

А про Бога я ничего и не говорю. И Бог ко мне никаких претензий вообще не предъяляет. Знает Он, что люблю Его. Как родного.

Не путайте, короче...
    Вы плохо знаете учение Церкви о вере в Бога, и Вам нужно для начала выучить теорию. А именно, чтобы понять одну очень простую вещь. Из логики.

Не Бог существует по причине того, что все вещи существуют.
    А всё остальное, кроме Бога, существует, потому что это Бог заставляет вещи существовать. Гегеля читайте.

Если Вы это не можете понять, то с логикой у Вас полный ноль.

Чтобы что-то существовало, нужен необычный наблюдатель.
    Два свидетеля))
    Объяснять не буду.

Но Богу, Самому, существовать не нужно, ведь пользы, как впрочем и вреда, всё равно от Него никакой нет. Что есть Он, что Нет, никакой разницы.
    Кроме одной - вещи от Него существуют, в том смысле, что из каждой такой вещи какую- нибудь хрень можно сделать.)
    Меня больше всего поражает в этом мире, когда люди не понимают простые вещи.

Например. Каждую вещь можно как-то использовать. И есть даже такой тест на один из элементов интеллекта. Человеку, например, предлагают придумать тысячу вариантов использования авторучки. И... ему в голову приходит только два... И это потому, что опять же некоторые американцы тупые.

У вещей, чтобы их использовать, должен быть один атрибут, они должны существовать. Причем, есть два способа существования у вещей. В реальности, то есть вещь должна быть тогда материальной хоть слегка. Или в действительности, тогда вещь может быть нематериальной. К примеру, формулой или значением слова.
    И материальные и нематериальные вещи можно использовать. Например, человек может украсть у другого идею или пароль от счета в банке.

Чтобы убедиться, что какая-то вещь материальная и сушествует в реальности, ученые сначала описывают теорию этой вещи, а потом ищут её по этой теории. И, бывает, находят, но, бывает, и не находят, и убеждаются, что такая вещь точно не существует.

Но какая сложность с богом. Таких вещей, богов, полно, и их на каждом углу продают, или даже раздают даром.

Но вот тот Самый Бог, о котором каждый человек пытается своей рожей всем сказать, Он-то как раз вообще не вещь.
    Потому как не нужно Ему существовать ни материально, ни нематериально.

Потому как если в подвале нет света, то там темно, а если есть, то светло. А если там есть Бог, или если там нет Бога, то разницы никакой. Вообще))
    Потому какесли с милым Вам Богшм в шалаше хорошо, то с какой-нибудь заразой, которая занимает много месте, в отличие от Бога, уже не так хорошо.

16. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    184
    Ну, если вы считаете своими авторитетами церковь и Гегеля, то тогда, действительно, мы с вами общего языка не найдем.

Что ж успехов вам, неверующий верующий вы наш.
    Но должен вас предупредить - с такими авторитетами вы всё равно ни в чём не разберётесь. Так и будете думать : как же мне Бога приспособить под свои нужды?
    Не понимая, что это - полнейший абсурд!

17. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Какая разница, что и когда я буду думать?!

По теме что Вы хотите сказать?

Вопрос всем. Если Бог существует, и существует потому, что все вещи, которые здесь есть, существуют, то какой же это тогда нафик Бог?
    Если Он, как и все остальные вещи, подчиняется этому убогому правилу. Это же убого, подчиняться, фу, правилу.

Или оно, это правило для вещей, Его не касается? Или Вы лучше знаете, что Его касается, а что не касается?))

#17 Никник, 27 апр 2018
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  18. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    184
    Как вы не поймёте главного - Бог находится в своей системе, и от неё зависим, мы находимся в своей системе, и зависимы как от этой системы , так и от Бога.
    Но Бог не всесилен даже по отношению к нам.
    То есть он может внезапно забрать у нас жизнь, навлечь болезнь и пр., но полностью руководить жизнью человека Бог не может.
    У нас , у каждого, своя программа во всеобщей матрице. И в этой всеобщей матрице свои законы (установленные Богом по определенным программам).
    Поэтому Бог не всесилен.
    Теперь понятно?

19. Пожилой_человек

Известная личность

Симпатии:
    42
    Абсолютные Знания, т.е. Знания ВСЕГО и ОБО ВСЁМ это "горизонт". Чем выше Вы поднимаетесь, чем больше приобретаете Знаний, тем дальше горизонт отодвигается.
    "Поэтому Богом, я могу назвать только Нечто (Некто) стоящее у истоков Вселенной. Того, кто сподвиг ее к Жизни. Иными словами, Того, кто стоит с той стороны от Начала, Всё же, с чем мы имеем дело дальше, это атрибуты Бога.
    Всё, что только нас с вами окружает, да и мы сами, всё это атрибуты Бога.
    ...Бог это Единый Священный Источник из Которого, по желанию Которого и силами Которого произошло всё, что нас окружает.
    Поэтому с самим Богом на Земле никто разговаривать не мог. " ("Бог. Земля. Человек.")

20. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    79
    Смысл для практика нечто иное как выгода. Если бы при росте населения КПД практического предпринимательства росло пропорционально, то горя бы небыло.
    Законы термодинамики имеют универсальную природу и их нельзя отменить.
    Вдумчивые люди понимают, что гонятся за пользой возможно в разумных пределах, это понимание вытекает от внутренней культуры человека. Ведь мы чем-то отличаемся от бактерий попавших в благоприятные условия.
    Так вот милые мои антихристы, вы сходите с ума на почве стремления к удобству и к выгоде. И эти ваши сказочки о бессмысленном благополучном исходе эволюции, оставьте для полезных органических ископаемых.Они когда-то были живыми существами и царствовали на земле.
    Атеизм инстинктивно упирается на практический смысл, чтобы создавать Царствие Земное. Это конечно не плохо, плохо то, что в царстве этом, изначально отсутствуют тормоза и оно всегда спотыкается на одни и те-же грабли.
    Если кто-то из вас ещё не определился, знайте! с маниакальными приспособленцами господствующего вида, с так называемыми фарисеями, скоро нам будет не по пути.

P.s.
    Сегодня, когда я ехал на работу было свежо, чудесное весенне утро.Я наслаждался "практическим смыслом " данным мне Богом.Я был благодарен ему за то, что от всякого рода мыслей и раздумий в моей голове за прошедший день и следа не осталось.
    Тот-же принцип который срабатывает во время сна, обеспечивает так же климатическую и эпохальную периодичность.
    Вы вправе мне не верить, вообще-то я не симпатизирую верующих. Попробуйте отрицать сказанное выше. Только этим путём возможно понять и прийти к согласию.

Загрузка...