Бог

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем And1967, 16 ноя 2013.

1. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Бог (сущетво назыевющемся бого) чрезвычайно жестокое хаотичное существо.Это всё и ничто.

Путём страданий мы вынлосим из хаоса нечто частички истинно божественного. Путём жестокого отбора получаются книги.

Добавлено -- 16 ноя 2013, 23:42 --

Бытие есть движение.
    А движение есть хаос материи.

2. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Ты уже и до Бога добрался! А что хочешь сказать?

3. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Здорово,брат Иван. Простите пожалуйста ежели баламучу форум иногда,такая уж моя натура....простите... :blush:
    А сказать я хотел следущее. у нас в обществе нарисовывается глобальный такой кризис понимания
    То есть реально скоро будет невозможно одному челу понять другого чела... Что за хрень...Люди без денег вообще не понимают друг друга,
    Это я про мегаполисы конечно,,да и в провинции такая же хрень... То есть если есть хоть какие завязки на деньгах - тебя попытаются понять (попытаются)
    Если у тебя не денег - ты вообще никто. Есть руки,ноги,голова,что-то в голове Но всерьёз тебя никто не воспринимает...
    Вот такие вот издержки денежной системы...нужна нам такая система ? Кому она нужна ?.. :unknw:

4. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Согласен Но Бог здесь причём?

5. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Вспомнилась притча.
    Молятся в храме божьи люди,все в одну сторону молятся,а один совсем в другую. Настоятель его спрашивает,почему ты так делаешь,почему молишся не как все ?
    Ответ: А разьве в ТОЙ стороне Бога нет ?

Отвечая на Ваш вопрос,Уважаемый Иван,спрашиваю и Вас,а в том что происходит КТО при чём ?

6. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Если имеешь ввиду деньги, то начинай с Библии: там говорится, что это был змей искуситель. А в чём заключалось само искушение: в том, что "оно вожделённо и приятно для глаз". Разум, если не растёт и развивается, отстаёт от бытия, и на завтра уже не востребован, поэтому ему нужен корм непрерывно. "Корм" разуму - информация, вернее её оценка, разница между добром и злом. Но ему гораздо приятнее поедать информацию нежась в уюте ("приятно для глаз"). Поэтому "умные" люди Будут жить красиво (в дворцах с золотыми унитазами) и генерировать добро и зло, для повышения своего умственного уровня, который можно измерить только миллионами на счету или в чулке...

7. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Однако же все боятся и восхваляют людей которые не стыдятся нищеты своей денежной, но когда в глазах у них горит огонь и они живут как хотят, и занимаются чем хотят. Только по настоящему. Бог тут совершенно ни при чём. Это всего лишь людские заморочки. Если взять его (Бога) за основу, что он всё дал, и всем заведует, то он то как раз делает всё по уму, и всем всего в надобности, а уже люди исходя из своих замешательств, и часто навеянных ими со стороны, от зависти там похоти и.т.д. начинают херню всякую пороть, мол почему у него так, а у меня так? Да ты оглянись братан, он пастух, а ты охотник, никто из вас двоих не хуже не лучше другого, он пастух, а ты охотник, у тебя ружьё и дичи полный лес , у неего посох с собакой и стадо овец. Если на тебя нападут волки, пойди дай ему шерсти с мясом, он придет и отгонит их ружьем, и наооборот. Также банкир там президент и плотник например, зачем например плотнику нестись с мигалкой на работу? Проблема вся не в Боге,а в людях, в своем мировозрении, восприятии мира. Мир такой, каким ты его видишь, не больше не меньше.

8. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Я бы с удовольстве обсудил эту тему,кто такие богатые.что они хотят генерировать и прочее,да вот только все эти беседы,к сожалению,происходят за их спинами и мы ведь действительнро не знаем истинных мотивов тех людей.

9. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Здесь мы размышляем о жизни мира, кто бы стал париться, если бы то что видишь было и вероятным! Ваш пост должен был украситься выводом , что полюби врага, как самого себя, ибо врага кормишь ты , а он тебя. Так и дерево жизни в раю: чем кормится - не видно. Но начнёшь присматриваться - да продуктами той самой жизни, обеспечивая круговорот "праха" в Природе...

Добавлено -- 23 ноя 2013, 22:30 --

Здесь не ментовка!

10. Ген.Лио

Ген.Лио
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Бога никто и никогда не видел, кроме Иисуса Христа, если верить Библии. Мы даже толком не знаем, есть Он или Его нет. Я глубоко уверен. что Он есть. Сколько таких, кто так же глубоко верят, что Бога нет. Так откуда мы знаем, жесток Он или милосерден? если судим по делам... то насколько верен наш суд? Как-то после фильма, по моему, Питер Пен пришел к выводу, что действия любви и ненависти могут выглядеть совершенно одинаковыми. Вот вам пример6 мне когда-то вспороли живот, что это было?

11. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    И при каких же обстоятельствах Вам вспороли живот? Ато пример непонятный...

12. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Ндааа Андрей, теска. Пьянка делу не поможет.
    Начал с пьяну, продолжил трезвым.
    Ты когда появился на форуме первый раз? С кем общался? Кто тебе правду говорил? Ну и кто Бог? Не знаешь опять? Так и будешь продолжать просить всех, что бы тебе помогли? А чего тебе в жизни не достает?

Я тебе писал, что я Бог. Зачем спрашиваешь, что то у Джуни, Калариума и всех остальных?

13. Ген.Лио

Ген.Лио
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Спасибо огромное sergisar за хороший вопрос. Именно то, что я добиваюсь. Без знания обстоятельств, т.е. цели, последствий и альтернатив, невозможно дать оценку действиям. Все, что мы видим в этом мире: события, не понимаем ни их глубинных причин, ни отдаленных следсвий. И уж, тем более, не знаем альтернативы. И при этом выносим вердикт, называя Бога жестоки и хаотичным существом.

14. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Почему люди не хотят понять, что Бог не является автопоилкой, автоисполнялкой желаний и маминой сиськой? А именно так большинство и хочет... хочет ничего не делая брать от него брать и брать...

Чтобы Бог обратил внимание надо обратить его внимание на себя. Нужно что-то сделать. Привлечь внимание...ручкой помахать (условно). Еще раз пытаюсь сказать - делом надо просить. Стонать, жаловаться можно бесконечно. Сколько времени люди проводят на форуме в бесконечных спорах ни о чем, дрязгах, жалобах, пустых взаимных претензиях. За это время можно было бы так много сделать.... Как можно чего-то ожидать от Бога если в него мало кто верит. Сказать верю - это солгать себе. Вера доказывается делом... не словом. Ходить в церковь и бить лбом в пол поклонами в молитвах можно до самой смерти. Это не вера. Это тот самый опиум для народа.
    Будет дело - будет и реакция

15. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Не за что... Я предполагал, что это "наживка"... Но я сам когда-то тоже был тут новичком и знаю, каково, когда никто не реагирует на то, что им говоришь... Я тут немного шучу, но я не тролль
    и выслушаю Вас...если конечно Вам есть что сказать.... Не обещаю, что стану выражать свое мнение о Боге (это считаю сугубо личным своим делом), но чужое мнение выслушаю....

Добавлено -- 01 дек 2013, 20:48 --

А привет ему передать с оказией (пользуясь удобным случаем) можно?