Большое обновление форума

Тема в разделе "Вопросы и предложения по форуму и сайту", создана пользователем Admin, 31 июл 2010.

1. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Сегодня был глобально обновлен форум сайта Filosofia.Ru. Он переехал на современный движок и заменил собою тот, что верой и правдой служил нам почти 6 лет. Учитывая, глобальность обновления, прошу всех пользователей с пониманием отнестись к некоторым неудобствам:
    1. Всем пользователям нужно будет запросить у форума новый пароль, введя свой логин (имя пользователя) И адрес e-mail. В полученном письме нужной перейти по ссылке для подтверждения нового пароля.
    2. При переное форума не корректно перенеслись цитаты - они оформлены криво. В новых сообщениях цитаты будут уже красивыми.
    3. Всем пользователям нужно будет заново заполнить свой профиль - укзаать аватар, отредактировать подпись и пр.
    4. Все ссылки на темы/сообщения изменились. Соответсвенно, если кто-то в тексте ставил ссылку старого форума, на новом по этой ссылке ничего хорошего не будет. Если Вы видете такую битую ссылку и знаете куда она дложна ссылаться на новом форуме - сообщайте, пожалуйста.
    Все неудобства должны быть компенсированы гораздо более удобным и простым общением на новом форуме.
    При возникновении сложностей с восстановлением пароля, обнаружении каких-либо проблем и "глюков", пожалуста сообщайте об этом либо через личное сообщение в форуме на моё имя, либо через форму на сайте.

2. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Re: Решение больших проблем.

У старых пользователей могут возникнуть проблемы со входорм в новый форум связанный с паролем. во входе пишете свой "Ник", оставляете чистой графу пароль и нажимаете фишку "забыл пароль". Тут же на почту вы получите пароль для активации вашего ника . с которым вы уже безболезненно входите на форум, и в личном кабинете меняете пароль на любой по вашему желанию.

3. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    так, еще немного проблем, не все браузерам одмнаково сдесь рады :cray: , эксплоер вошел ровно, с некоторыми намучался Mozilla Firefox 4.0 :wacko: , кук там и тут хотят, сразу после ввода вновь испеченного пароля, форум просит регистрироватся еще и еще, И, а чито мешает мне заказать чужего пароля???!!! надеюсь чтоньто должно помешать :unknw: кроме совести. :cray:

4. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    эээ, а хде моя переписка в личке?????????!Ё!!!!!!!!!

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Чижов, я вас поздравляю! Вы теперь блаженный, чистый, святой и пустой. Можете заказывать с себя иконы.

6. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Что-то Вы не то пишете или не так трактуете. Чужой пароль Вы не закажете - он приходит только на почту, указанную у пользователя в профиле. Чтобы получить пароль надо указать ник и адрес почты. Если адрес совпадет с указанным для ника, то на него вышлют письмо с новым паролем и ссылкой для его активации.
    Про Mozill-у тоже что-то не то. Напишите по шагам что делаете, что происходит, чего ожидаете и что по Вашему не так.

7. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Исходящие должны были сохраниться точно. Остальные не помню, если честно. :pardon: Сейчас в личке есть 4 папки, в которые можно автоматически сортировать сообщения по маске (как в почтовых программах). Количество сообщений в личке ограничено, кажется, 50 для экономии объема базы.

8. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    ну вот что мыло и ник должны совпадать - это радует... ;) , меня реально волнул этот момент и на нем я пожегся вроде (почтовый ящик не один)
    про мозилу - она бета и ей (надеюсь) явно не хватает работы с куками, пароли не сохраняются и их постоянно надо вводить...было, а может я накрутил с настройками безопасности, после того как оутпост матюкнулся на форум про сканирование IP и вышиб что-то, а потом что-то вышибло инет на 5 минут,... на хроме все гуд, даже быстрее чем на эксплоере.
    ;) смайлы руками раскидывали? молодцы, конечно, новый движок, как и обещали, прям мечта идиота ... но смайлы, сколько просили хотяб правовой минимум аськи, стоит вообще об этом говорить иль позиция принципиальна?

9. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    осталась одна последняя (местная) страница 18 сообщений.

10. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Одобрямс дизайн, намана кааарроче получилось, как в квартире после ремонта, обжиться надо еще.

11. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Очень приятная обнова.
    Но, главное, солидность проявляется...
    (-:#
    Гуд, гуд!
    (-:#

12. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    144
    ндя, прям мечта идиота... хотел, что б дорогу к дому заасфальтировало - асфальтируют ..., хотел форум на новом двигле и с человечьим поиском и с выборкой сообщений по одному пользователю - нате, три месяца однако, не на мага не тяну, тормаз однако :pardon: ... а поиск последнюю страницу сразу не выдает, надо пару раз и только стрелкой, которой вверху нет перекидывать страницы, что вспомню иль примечу, бетатестну - наябидничаю.

13. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    На самом деле у меня в документе на рабочем столе "сделать на форуме.txt" сейчас больше 50 пунктов написано. Всё сразу сделать не успел - и так вместо планируемого отключения на 2 дня форум не работал почти 6. Но хочу заверить, что постепенно многое будет ещё улучшаться и добавляться для удобства работы с форумом.
    По смайлам - да вроде бы хватает их. Куда больше-то?

14. Собиратель

Собиратель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    В окне ответов появилось много новых кнопок (функций), некоторые понятны, но есть не понятного назначения.
    Где прочитать что они означают и как ими пользоваться?

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    И желательно отдельной графой на главной странице. Типа пульт управления! Постоянно будут волнения у пользователей.
    Инструкция должна быть!Я например уже валериановку принимаю, глядя на этот забор с непонятными буквицами.

16. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    В правом верхнем углу есть ссылочка FAQ. Там всё описано.
    На всякий случай напомню Вам, erytryec, что Вы еще и модератор. :) Поэтому у Вас кнопок больше чем у пользователей. Если что-то не понятно - пишите в личку - поясню.

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вот и я про это же, как металист весь в кнопках. Рука тянется, а они сволочи звенят - ИЗЯ, ИЗЯ,ИЗЯ. Сердечная мышца вся на изводе. Мозги в печали и трансе. Тело бьется в нервных конвульсиях. И мысли странные приходят , что мол пора сдаваться госпоже Суок на излечение утоплением в Чистых прудах. Ну весь извелся на нет!

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Я пролистал FAQ, но тамути ничего нет. Есть ссылка на дядю, мол он вам усе расталмачит. Админ, дядя это дядя, а форум - это форум. Двигаете движок , так доводите все до мелочей. Перенесите инструкцию от дяди по этим всем причиндалам.
    Я не спец в кэмпах и их наворотах и таких большинство. То что кажется "Вэб мастеру" совершенно не кажется ( перевод с беларусского - видится)многим. Проблему надо решать положительно.

19. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    erytryec, не примите за обиду. Но. Форум весь на русском языке. Все элементы переведены и подписаны. Для всего есть подсказки. Например, вы видите у сообщения значок с треугольничком и восклицательным знаком (что само по себе как-то уже ориентирует даже при первом взгляде, а при повторном вообще не вызывает сложностей) - наводите курсор и всплывает подсказка "Пожаловаться на это сообщение". Что тут может быть не понятного?
    Или вы читаете тему и видите внизу кнопку - "Ответить". Это же очевидно, что кнопка предназначена для того чтобы ответить.
    Для чего нужны подробные инструкции-то? Этот форум уж точно проще разных там вконтактов и одноклассников. Даже для модератора с его дополнительными возможностями, т.к. они тоже подписаны и снабжены подсказками.
    Я допускаю, что где-то может быть формулировку подсказки надо изменить - давайте конкретные предложения рассматривать [в модераторском разделе].
    Возможно, какие-то функции не очевидны - пишите конкретно, будем анализировать что вызывает сложности.

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Да не про это речь! С этим все прекрасно и чудненько. Я про навороты над ответом. Там куча англицких символов. Как с ними работать, чтобы не возникало проблем. А тыках методом проб и ошибок - это не очень гут.

Загрузка...