Бред и реальность

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Отшельник, 1 июл 2015.

1. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    На самом деле лучше поставить вопрос - как разобраться в страшилках простым смертным, что б отличить страшный бред от реальной обстановки в мире.
    http://cont.ws/post/97558

2. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.015
    Прежде всего нужно отделить зёрна от плевел. Какая часть информации достоверна и проверена лично вами. В чём лично вы уверены на 100%
    И если вы честно ответите сами себе на этот вопрос, то ужаснётесь. Конкретно по ссылке выше вы даже не можете точно знать, существуют ли в реальности такие научные заведения и такие люди. То есть люди пользуются информацией, на 99.99% лично ими никак не проверенной. То есть мы все на 99.99% доверяемся другим, чужим людям. Это правильно ?

Вадим Скучный нравится это.
  3. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
  4. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Это ,на мой взгляд,просто глупо.Проверить поступающую к нам информацию не представляется возможным.Мы тут пытаемся предоставить на обсуждение свои версии.И не для того,чтобы убедить вас следовать за нами.А чтобы инициировать процесс обсуждения пути.

5. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    И всё же, тема навеяна несколько иной направленностью суждений. Вот тут рядом обсуждался вопрос, чему верить, а чему нет. У каждого на это счет своя позиция и тем не менее. Давайте посмотрим на материал по ссылке которую выложил я и то, что выложил Новик.
    В первом случае, он собран из многих и разных источников информации, а во втором лишь мнение о развитии событий одного человека. Я ни чуть не буду возражать против того, что события описанные в первом материале на поверку через несколько лет окажутся лишь бредом, а события указанные во втором материале полностью сбудутся. Вопрос ведь в другом - кто как относится к той или иной информации, которой нас грузят СМИ. Т.е. кому верить, а кому нет. Так вот, лично я отдал бы предпочтение первому материалу, и вовсе не потому, что предложил его я. С учетом всех использованных там источников информации, на которые ссылается автор, а их можно проверить в оригинальном варианте, я отдал бы на реальность, в плане его исполнения - 80 %. А на реальность исполнения второго - 10%, от силы 15%.
    А как считают остальные форумчане?

6. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Я всего лишь привязал одно к другому.
    Вот к примеру к этой цитате в приведённой Вами ссылке:
    Вообще-то эта тема с катаклизмом в Америке уже давно муссируется среди разного рода исследователей. Почему и всплывает
    такая информация о будущем переселении американцев на более стабильные, в природном и геологическом плане, территории.
    А так, как с Сибирью и развалом России у них пока не спорится, (по версии исследователей это будет самая неуязвимая для
    будущего катаклизма поверхность планеты, а более южные и восточные страны не очень то подходят им ни по климату, не по
    менталитету), то они взялись более конкретно за Украину. Так сказать не теряя времени им надо застолбиться на нормальной
    земле и если вдруг что случится, будет куда свалить.
    И лучше конечно пусть все ошибаются, но не реализацию ли этого сценария мы и наблюдаем в реальности?

Семёныч нравится это.
  7. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    555
    http://chipstone.livejournal.com/1264323.html

8. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    В общем, неплохой анализ обстановки. А главное, своими руками взорвав вулкан, для оставшегося своего населения и мирового сообщества у них появляется шанс избежать позора рухнувшей экономики государства, претендовавшего на мировое господство. Ведь развязать локальную войну в Европе у них не получается (у России великое терпение), а час икс для их экономики неумолимо приближается. Резонно.

9. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Думаете это знак?, с олимпийскими кольцами.

"До 1951 года официальный справочник утверждал, что цвета колец соответствуют разным частям света:
    Европа — голубой, Азия — жёлтый, Африка — чёрный, Австралия — зелёный и Америка — красный.
    Однако позже это было удалено оттуда, так как не было никаких доказательств, что Пьер де Кубертен подразумевал именно
    такое распределение цветов."

А вообще в голову закралась такая крамола, стоит ли гнаться в вооружении за Америкой, на пистолет - пистолет,
    на танк - танк, самолёт - на самолёт и т.д.
    Не проще ли прямо в Йеллоустоун и делу конец, если вдруг что конечно. :pleasantry:

10. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    555
    Теории заговора - исключительно приятная игрушка. )) Порой такие прелестные пасьянсы выкладываются!

На фига нам Йеллоустоун? У нас по Калифорнийскому разлому давно уже термоядерные фугасы лежат. Если что, то вся Америка со всей своей Северо-Американской плитой в мантию уйдет. Как на салазках! ))

11. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Что ж, я думаю, что нашей с вами жизни хватит для определения бредовости или реальности этого пасьянса. Посмотрим.

Тоже ведь прелестный пасьянс. ;)

12. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Расклад понятен. ))

13. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    555
    Дык, тема такая... :blush: "Бред и реальность". :drinks: )))

Добавлено -- 04 июл 2015, 02:30 --

Да ну его на фиг! Я лучше на рыбалку схожу. На рассветы-закаты посмотрю.

14. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
  15. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    И это замечательно. :good:
    Не стану завидовать, сам собрался на выходных с палаточкой, на бережок моря.
    Хочу испытать новое туристическое приобретение.
    https://www.youtube.com/watch?v=VqQ4VEpJPnw

16. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    555
    Да это ж не палатка! Это гараж какой-то. )))
    А ежели ветер с моря ей не с заду, а с переду дунет? Что она с этим своим козырьком делать будет?
    Проще надо жить, проще. Как простейшие. ;)

17. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Зачем кольца Олимпиады выдергивать из контекста и переводить их смысл на Америку? Надо смотреть в контексте Целого а не отрывков, а Целое это Факел Глаз Гора, Птица Феникс, Жук Скаробей, Георгиев покзывающий "рожки"-"хеви металл" на закрытии олимпиады. Это знак четыре кольца и звезда означает
    Лк 10,18: “Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию”.
    Четыре кольца это молния - звезда это Сатана.

18. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.015
    Еще одно доказательство того, что самое мощное разрушительное оружие - предательство.
    А создается это оружие в результате промывания мозгов, т.е. информационного оружия.
    Так же еще можно сделать вывод, об искуственном сдерживании развития человечества.
    С помощью малого меняется большое, с помощью заслонки можно управлять огромными потоками. Печально, когда заслонка оказывается в руках предателей человечества.

19. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
  20. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии: