Будда и Магомед умерли своей смертью. За что Иисус был распят?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем zvn1967, 18 авг 2015.

1. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Нет сомнений в том, что Иисус почитается более всех. И того же Будды, и того же Магомеда.
    Но вот какой парадокс - Иисус единственный был убит, причем был истязаем перед смертью.
    Почему Бог так наказал сурово Иисуса ?

Изучив Евангелия, приходишь к простому выводу - Иисус был так наказан Богом, потому что начал свою миссию слишком рано. Он не познал всех истин, не стал совершенным, но пошел проповедовать.
    Его учение переплетено как божественными откровениями, так и сатанизмом.
    Таким образом он учил фальшивой истине (отсюда - "фальш-старт").
    К тому же он был очень горд и называл себя "царь иудейский" . За это его постигла суровая кара - физические истязания и распятие на кресте.

Мудрецы. Это всем наука.
    Кстати, вспомните Прометея. Он тоже был сурово наказан богами.
    Не человеческую волю надо исполнять , но божью. Т.е. быть , прежде всего, разумным.
    Не поняв всех истин до конца - не стремитесь к обучению других. Это чревато...

2. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    - Зачем ты вернулся? Ты ищешь признание? А не получил ли ты это пред-знание? Ты хочешь знать истину? Ну что ж тебе откроется любая истина, но только помни, что все твои истины идут от моего пред-знания. А теперь можешь идти и слагать легенды и больше не возвращайся...... Какие легенды? Да какие хочешь такие и слагай, но только чтобы все они вели к моему пред-знанию.

Шаманкой сказано было. А почему на кресте оказался? Так ведь легенды то он слагал, вот только суть пред-знания он лишь на кресте понял... Так случается или случилось.

3. Ametal Titov

Ametal Titov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Витиеватый вопрос однако. Видимо Иисус был ещё непревзойденным стратегом, и мог предвидеть свою кончину. Он безукоризненно решил теорему собственной судьбы. Его гипертрофированное реформаторское самоубеждение граничащее с гордыней, но не пересекающее её,- нашло поддержку армии своих последователей и почитателей. Это его сверхсамоубеждение перекрывало и страх и боль. Я даже не исключаю у него чувств эйфории( кто бы что не говорил) как физической так и духовного экстаза, от собственной правоты и логической завершённости его миссии.

4. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Следует сказать, что ислам появился в противовес христианству.
    Если бы ислам не появился - человечество перестало бы существовать.

Настолько пагубной оказалась миссия Иисуса.
    А ведь после Моисея и Будды для человечества открывалась широкая дорога к познанию истины.

5. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    На такие темы спорить не охота. Но вроде бы очевидный факт, что ислам появился в уничтожение того язычества, которое было не по зубам христианству. Эти религии вряд-ли выступали как противники. Скорее как союзники.
    Ислам неплохо уничтожал тенгрианство, скифскую духовную и культурную традицию обращая остатки древней цивилизации в пепел и руины.

Правда не понятно причем здесь Иисус... По большому счету Иисуса и христианство тоже "увязал" только Павел))))

6. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Ржу не могу.

Чтобы ложь стала не опровергаемой правдой , её требуется убить и приколотить к Кресту, превратив в идола.

Что тут непонятного? Простейшая прикладная магия.

Религии противоречат Богу, а между собой только конкурируют, за право торговать именами идолов.

Смешно, что до сей поры люди задаются такими нелепыми вопросами, что не достойны, даже ответов.

7. Reklamator

Reklamator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Горе ты луковое ,zvn...Каждому человеку предопределен свой путь в том числе и посмертный -Христос был убит ,Будда -умер от травления ,съев несвежего мяса...,как умерли другие великие ,не помню.Но никто из них первоучителей не умер от старости. Чем искушенней должен был преподан урок человечеству ,тем сильнее должен был страдать первоучитель. Ты же просто трус,не в действиях, в мыслях- точно.Все трусы -умные . Разумные- ленивы .Но что странно ,что и первых и вторых простецы называют бесстрашными.

8. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Я трус и ленивец?
    Интересно... Что точно - так это то, что я осторожен. Не думаю, что это недостаток. Скорее - признак ума.

А вы - слепы.
    Любой здравомыслящий человек. хотя бы с небольшим опытом, понимает, что с миром что-то не так. В людях присутствует очень много ошибок - неправильных и неверных мыслей. Одну такую большую ошибку я нашел для человечества - это неудавшаяся и , даже пагубная, миссия Иисуса.
    Вторую ошибку надо также искать. Она точно есть. Как минимум - одна.
    И что-то мне подсказывает, что это связано с первыми людьми.

9. Reklamator

Reklamator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Ладно ,вы осторожный .Это первый признак ума,с чем вас и поздравляю.Это не хилое достоинство-подтверждаю.Но тогда вы и не человек ,а бот-человек зачастую ошибается ,даже мечется двоедушно , но в общем -незыблем в главном. А главное говорит о том ,что вы и я -трусы.Нет пока сил на поступок. Я в своем определении -уверен.

10. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    А миссию К. Маркса в свете учения его "последователя" В.Ленина мы как охарактеризуем?

11. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Это - последствия как минимум 2-х очень серьёзных ошибок людей (избранных). Одну я ещё не нашел. Она, скорее всего связана с первыми людьми. Но я обязательно этим займусь.
    Вторая и очень негативная ошибка - миссия Иисуса.

Устраним эти ошибки - откроется дорога к истине.

12. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    Тогда назови мне хотя бы какую-то с твоей точки зрения созидательную миссию в истории. Сможешь назвать?

13. Reklamator

Reklamator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Пусть повторит математику и физику по курсу средней школы ...,раза три -четыре.Мне ,так здорово помогло.

14. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Внимание...
    Объясняю первую и основную ошибку человечества - знание о существовании сверхъестественных сил, в частности, творцов, привело к тому, что люди стали им молится (первыми были - женщины). Космические творцы вынуждены были идти на встречу мольбам вначале женщин, а затем - и всех (в том числе и мужчин). Для этого Космические творцы создали Бога для людей и дали Ему в управление всю Землю. Со временем мольбы стали более искренними, но и более античеловеческими. Начиналось всё с типа :"Боже, дай моему мужу успех на охоте (рыбалке, в земледелии)" и продолжилось типа "Накажи моего соседа, он лучше меня живет (или, типа, не сделал то, что я его просила)". Таким образом, выполняя просьбы людей, Бог Земли превратился в Сатану (лжец) и Дьявола (человекоубийца), что очень удивило Космических творцов.
    Почему так получилось? Дело в том, что Космические творцы пошли на встречу людям, но они не могли предположить, что мольбы людей со временем станут дьявольскими и сатанинскими.

Вот она - разгадка всех наших горестей!

Действительно, люди возлюбили тьму более , чем свет.

15. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Таким образом - и Сатана (лжец), и Дьявол (убийца), и все Боги, которым молятся в соответствующих помещениях (церквях, синагогах, кастелах, мечетях, молильных домах и т.п.) на самом деле - "темные", и по сути своей сатанинские, дьявольские сущности.
    Настоящие же боги - это наши Космические творцы. И они не требуют от нас поклонения им. Им важен наш разум, наша нравственность.
    --- Добавлено, 19 авг 2015 ---
    А вот наш ответ Библии, Корану и др. "священным" (сатанинским) писаниям :
    http://go.mail.ru/search_video?q=песня из фильма реликвия&fr=ws_p#d=4&sig=c4ec7d3671&s=Мой+Мир

16. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    А может не стоит всё таки по человеческий обсуждать божественные дела.
    Бог иносказательно описанный принцип создания, связывающий конец и начало и поэтому все периодические боги: Гор, Митра, Дионис, Иисус, обязаны умереть и воскреснуть, таким способом описывается смысл становления принципиально нового. Нельзя с ходу её принимать, сначала должен быть отвергнут и после того как дойдет, принят с почестями.
    Мухаммед умер и не воскрес, а что нового в учении Мухаммеда ?
    Обрезание, очко мытье и презрительное отношение к Sus Scrofa Domesticus они взяли от кабалы.Согласно Корану спасёт мир пророк Иса, так в чем новое провозглашенное Мухаммедом... И умереть он должен обычной смертью и больше не прийти.
    Новое приходит неоднократно и при приходе спасает, потому Иисус на небесах и вернется.

17. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Смешно. Упрямо не желаете понимать границы человеческой свободы истинной и мнимой.
    ну ведь всё просто как всегда впрочем.

Есть Реальность (сам Бог) а есть часть реальности в противоречие - выдумка, фантазия и весь тот бред, что несёте на этом форуме.

Дошло? Нет естественно. Человек не свободен от Реальности но волен фантазировать, выдумывать, о МНИМОМ выборе своих действий и поступков.

Не ну хоть немного начинаете понимать? Нет?
    Поступок или действие люди способны выполнить только один , или одно и это будет реальностью. Всё. Пипец. А вот то что там предпологали сделать или совершить тоже реальность но в части ей противоречия как ваша тупая идиотская человеческая свобода.

Ещё не дошло? Дурак - свободен в рамках дури, отсюда фантазирует, то есть дуркует. ( как вы когда пишете откровенную чушь). Но одновременно полностью зависим от ВЕРЫ в Дурь. То есть даже соЗнание дурака несвободно и не в силах выйти фантазией за пределы ограничений Дури.

Отсюда читая этот текст ни хрена не понимаете и не в силах втупить простоту устройства мироздания.

Теперь к чему столь пространное вступление и ближе к теме.

Эгрегоры- духовные сущности которые обрели самостоятельность, возникнув как идеи в уме одного человека, или горстки людей, получив по силе своей право господства над массами.

Примеры эгрегоров- Иисус, Будда, Кришна, Аллах (все сраные божки без исключения), коммунизм, социализм, национал социализм, патриотизм (любой ...изм , как онанизм сознания) и так далее.

Общность всегда одна. Свобода противится Богу заставляет человека изобретать ИДЕИ которые обретают силу по мере завладения умами людей.

Наверно в состоянии вспомнить как в школе какой нить уродец кидал идею: " А давайте свалим с урока". Вспоминайте разборки. вызов родителей.
    Вот в точности и с ЭГРЕГОРАМИ. Гавнюки-мошенники изобретают Идеи, чтобы получить выгоду в планах власти имущества денег. И вот когда идеи проникая в сознание толпы обретают силу получаем Эгрегора.

И как неминуемое следствие массовую гибель людей.
    Христианство повинно в истреблении, геноциде всех без исключения войнах, революциях и массовых бедах порожденных на почве ИНОВЕРИЯ. то есть столкновения двух догматичных верований.

Когда до вас дойдёт что только отравленное христанутостью НЕРАЗУМНОЕ соЗнание способно изобрести коммунизм как христанутость на практике.
    Христианство прямо рекомендует в Библии, торговаться с Богом (с реальностью), предлагая свою жизнь никчёмную, рабскую, взамен на мнимые привилегии после смерти. В точности и коммунизм предлагает отдать жизнь в борьбе за мнимые блага будущих поколений.

Более ничего отличного, между коммунистической и христанутой идеями нет, а общность явная- противоречие Богу и как следствие насильная смерть, тем кто поверил и тем кто верить не желает, в войнах друг с другом.

Кому ещё, что непонятно?

18. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Уже сейчас существует четыре мира людей.
    Первый мир - мир Дьявола, куда попадают после смерти все человекоубийцы (сознательные) и мучители людей, служители культа Дьявола.
    Там их мучают темные.
    Второй мир - мир Сатаны, куда попадают после смерти все лжецы, сознательно обманывавшие людей, служители культа Сатаны.
    Там их мучают черти.
    Третий мир - мир Люцифера, куда попадают после смерти все лицемеры (искренние христиане).
    Там их "воспитывают" ангелы (бесполые существа). Друг перед другом изображают из себя святош, хотя на самом деле являются лицемерами.
    Четвертый мир - наша реальность.
    В перспективе - достойные люди станут бессмертными и человечество расселится по всей Вселенной.
    Хочу уточнить - существуют и другие миры.
    Для религиозных верующих-лицемеров - мир для мусульман, мир для иудеев, мир для индусов, мир буддистов и т.п.

19. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Обидно потерять собеседников, попавших в разные миры - тут и так, поболтать особо не с кем.:)

Ржу не могу. Енто сам изобрёл, аль Бесы подсказали.
    Угу. У каждого дурака свой индивидуальный мирок при жизни и за Чертой - отдельная квартира.:)

20. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Да, вроде как логически вычислил.
    Я чуть-чуть побуду в этой "нирване", поразмышляю, потом вернусь в естественную реальность - поболтаем.