Был ли кто-нибудь из вас был свидетелем сверхъестественного?

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Бен, 2 дек 2017.

1. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    Опишите явление, событие в вашей жизни, которое не поддается логическому объяснению.

2. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    В начале нужно определиться с понятием - "сверхъестественный"... Что для одного человека "естественно" - для другого человека "сверхъестественно". Например,для духовно очень продвинутого человека его "эфирное зрение" - естественный физический процесс; он освоил такое эфирное зрение в ходе постепенной личной духовной эволюции. Для обыкновенного среднего человека такое "эфирное зрение" - фантастика,бред,галлюцегены чужого физического мозга. Если я сейчас немного раскрою секрет "эфирного зрения" - то как это воспримет человек,им не обладающий?... Скажет: все это выдумки...
    Картинка. Сидят друг против друга два человека: один - продвинутый Духовный Целитель,уже обладающий "эфирным зрением"; другой человек - им не обладает.
    Вот первый человек дает волевую команду своему физическому мозгу и тонкому Ментальному телу. Его физические глаза начинают медленно перестраиваться на переход к "эфирному зрению". Физическое тело другого человека в физических глазах Целителя начинает постепенно тускнеть,как бы растворяться,становится прозрачным... И начинает медленно проявляться индивидуальное Эфирное тело другого человека... Оно ярко-золотистого цвета-света,выступает за границы физического животного тела примерно на 9 см. Само Эфирное тело состоит из мельчайших,тончайших световых золотистых нитей - это энергетические каналы и канальчики,которые насквозь пронизывают все физическое тело,по этим каналам беспрестанно струятся разные силы и энергии с огромной скоростью. На общем светло-золотистом фоне Эфирного тела повсюду стремительно вращаются фиолетовые малюсенькие вихри энергий - чакры; ясно проглядываются также небольшие энергетические треугольники,внутри которых также струятся разные потоки энергий... Кое где явно наблюдаются малюсенькие энергетические эфирные закупорки-заторы,где энергия или замедляется,или вовсе не проходит. Духовный Целитель с помощью энергии своей Духовной Души "пробивает" заторы-закупорки,освобождая пути прохода энергии...
    Новое волевое усилие. Физическое зрение снова возвращается, "эфирное зрение" постепенно исчезает. Физическое тело другого человека предстает во всей своей красе в физических глазах Целителя...
    Фантастика - не правда-ли ?... А для Духовного Целителя рядовое повседневное событие в его бескорыстном духовном служении окружающим людям. У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания-способности. И тут уж ничего не поделать...

3. aku

aku
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Увидел цветок папортника... в этот же день напоролся на клад.

4. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    все науки отдельны и вообще все отдельно, но и едино одновременно
    все перечисленное - частный случай применения (недоприменения) логики

5. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    102
    Уточняю, не объяснимого:
    В детстве, лето я проводила в горах. Там было чудное горное озеро, вид балкона моей комнаты выходил на это озеро. После обеда я и моя тётя сидели на балконе общались. Начался дождь, в небе появилась двойная, даже тройная радуга, начало Ее было в озере, а конец уходил за горы. В какой-то момент пейзаж на который мы смотрели стал плоским, с чётко очерченными границами, краски стали яркими и сочными (в природе цвета мягче). Пейзаж стал похож на детский рисунок, пропал объём. Была немая сцена. Сначала мы смотрели друг на друга, потом на озеро, как будто проверяя, что мы оба это видим. Через какое то время все стало на свои места.
    Прошло много лет и появился фильм "Матрица", сразу вспомнила этот случай, для меня это был прорыв, у меня и в мыслях не было, что наша реальность может быть иллюзорной. Я стала размышлять об этом и пришла к выводу, что наш мозг устроен таким образом, что получая информацию через органы чувств, он многое дорисовывает ( я уже выкладывала видео с маской Чаплина и кто-то выкладывал интересный фильм на тему работы мозга). Так что мы в матрице, господа, и я и моя Тетя были свидетелями сбоя матрица, именно так теперь, я называю, тот случай.

6. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Только не нужно личные Астральные бредни психически не совсем адекватных людей принимать за РЕАЛ... Они о нем и понятия-то не имеют,так как никогда лично не воспринимали... Это все личные насильственные галлюцигены их полу-больных мозгов. И таких людей сегодня - пруд пруди. Их личное гигантское сверх психическое напряжение ГОНИТ их в публичный интернет,они превращают его в энергетическую помойку,куда и "сливают" это свое нетерпимое напряжение - заражая при этом других,легко поддающихся темных людей.

7. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    683
    Вот это вы называете необъяснимым?Лусине,а в курсе ли вы,что некоторые люди всю жизнь воспринимают мир плоским?Вернее плоским мы его все воспринимаем,но некоторые учатся делать его объемным,а у некоторых не получается в связи с нарушениями в организме.Это обыкновенное и изученное явление.
    Необычно здесь только то,что у вас это у обоих сразу случилось,но сверхъестественного здесь нет ничего.Это могло быть вызвано внешними факторами окружающей среды,определенным преломлением света.Я сказать точно не могу.
    Мы все действительно живем в Матрице.Но эта матрица не внешняя,а внутренняя.Мир вполне реален и объективен,иллюзорна лишь наша реконструкция мира,которую мы собираем из сенсорных сигналов.Наш мозг дает сбои,это и есть сбои в матрице.

Вадим Скучный нравится это.
  8. Лусине

Лусине
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    102
    Никто и не говорил о сверхъестественном, было сказано необъяснимое, но вы тут все продвинутые, все объяснили, вопрос исчерпан:)

9. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    683
    Обращайтесь :)

Лусине нравится это.
  10. ak132

ak132
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    Впервые столкнулся со сверх естественным в пионерском лагере "лесная поляна". Дощатые домики па 6 чел. Тихий час и один в это время поднимается и ищет Марусю. Не хватило сил удержать его, хотя по внешности очень хилый. Заметил так же, что его взгляд поменялся, стал пронзительным, злым. Походив по территории лагеря, пошёл в домик, лёг на койку, заснул. Потом так и не смогли добиться от него ответа, ничего он не помнил за эти мин. 20.
    Лет через 40 узнал принцип этого феномена.

11. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Вообще-то, понятие "сверхъестественное" относительно. Для кого-то подобные вещи очень даже естественны.
    Например, некоторое время назад пробовал растворять взглядом облака. И надо сказать, прекрасно получалось, но не всегда, а при соответствующей погоде, когда облака рваные и легко появляются и исчезают. Нет, это трудно назвать совпадением, например, в куче мелких облаков выбираешь одно конкретное и концентрируешься на нем примерно в течение 30 секунд, например, мысленно стираешь его резинкой. Потом отпускаешь сознание и просто наблюдаешь, как оно исчезает. Остальные облака при этом на месте, разве что чуть-чуть растрепались. А выбранного - нет! Пропало. Но самый торч с этим общеизвестным фокусом был, когда удалось "вырастить" облако из крошечного белого клочка. Размер окружающих облаков при этом, опять же, не менялся. На выращивание весьма заметного облака ушло примерно 2 минуты.
    В общем-то, этот фокус доступен каждому, кто научился создавать намерение и накачивать его энергией. Потому что он - из самых простых, используется как тренировка в обучении намерению. Дело в том, что вода очень эффективно впитывает информацию, в том числе и мысли, и когда она находится на границе смены агрегатных состояний, то бывает достаточно даже мысленного импульса, чтобы начался процесс конденсации. (кстати, вспомним, что физ.тело на 70% состоит из воды - как же на него влияют наши мысли!)
    Когда научились работать с намерением, можно формировать потоки событий в жизни (привлекать "удачу", так же как мы в "несознанке" часто привлекаем неудачу: вот! я так и знал, что ничего не выйдет!), заниматься самолечением и лечением близких людей (не обязательно махать руками, можно это делать незаметно). Главное - верить, а не думать. А потом удивляться случившейся "мистике". Правда, здесь есть определенные правила работы с информационным полем, с которыми надо внимательно ознакомиться, как с ПДД, прежде чем садиться за руль).
    Ну, а свежие практические примеры работы с инфополем из собственного опыта, я недавно выкладывал в ЖЖ.

#11 kolarium, 18 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2018
  12. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    683
    Предлагаю попробовать силой намерения заставить солнце появиться на небе.Если достаточно долго смотреть на восток и концентрировать намерение,то обязательно получится.

13. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    А попробуйте, может, и получится. У меня очень-очень давно, лет 25 назад, когда еще только новичком начинал медитировать, однажды получилось (неумышленно) наблюдать два солнца на восходе. Странное оптическое явление, на него загадал желание, которое исполнилось. Фотографий, к сожалению, не делал, но в сети их и так предостаточно.

14. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    333
    Тю! Да при соответствующей погоде я, что хошь, смогу! Например, при дождливой погоде я могу дождь вызвать. А при ветреной погоде могу заставлять листья деревьев шевелиться, во! Не верите?

15. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    333
    А при несоответствующей - никто НЕ может, и вы НЕ сможете, как бы не тужились )))

Человеку НЕ подвластно изменение законов природы.

16. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    333
    Конечно. Только сотрудничество это представляет собой материальное воздействие. Одна только НЕматериальная мысль, без материального приложения (как у нашего героя kolarium) - материальной силы НЕ имеет и к материальному сотрудничеству привести НЕ в состоянии.

17. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Не знаю. Но не люблю говорить наперед. Тем более - хвастаться. Кроме того, менять человеку убеждения против его воли и сознания означает его зомбировать, а это неэтично и наказуемо. Впрочем, менять шило на мыло даже неинтересно. У вас и так стоят мощные блокирующие программы восприятия, которые пока что актуальны. Смена убеждений происходит скачком (за небольшой промежуток времени) однако ему предшествует длительный период исканий и блужданий, появление жгущих вопросов и поиск ответов на них, как правило, безуспешный. Иногда он растягивается на много лет. Но у вас пока что нет вопросов, на которые вы не знаете ответы, то есть - ваши убеждения пока что вас устраивают. Значит, и жизненные условия более-менее налажены. Но ничто в мире не постоянно, рано или поздно условия изменятся.

Есть вещи, которые нас непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий.
    (Козьма Прутков) :)

18. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    У меня знакомый тоже любит разгонять облака. Этим летом разгонял на рыбалке - и разогнал ведь. Ну, мы ему конечно не поверили.
    Но вот с водой озера, говорит, не получается у него договориться. Вода, по его словам, ведет себя как упрямая женщина.
    --- Добавлено, 20 дек 2017 ---
    Незабудке комфортно в своем миропонимании, а его смена происходит именно так, как вы подметили - накапливается слишком много внутренних противоречий, которые, в один прекрасный момент, буквально взрывают парадигму.
    Но что я не понял из вашего поста - как налаженные жизненные условия влияют на философское мировоззрение? Не просветите?

19. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Охотно. Скорее влияние происходит наоборот: построенное мировоззрение (оно не обязательно философское и даже не обязательно структурированное и выраженное в словах) имеет в своем фундаменте психологические установки, причин появления которых множество - от положения звезд Сад-Ад-Забих :))) до принятых осознанных решений поступать или не поступать определенным образом. Как правило, эти установки не осознаются, считаются чем-то настолько самоочевидным, что человек над ними даже не задумывается. Например, почему при познании и наблюдении субъект должен быть обязательно отделён от объекта, и что он сам по себе представляет? Что значит "понять"? Что означает "поверить"? Многие самоочевидные понятия и выражения принимаются нами за безусловную истину иррационально, и когда психолог раскапывает у человека какую-нибудь деструктивную программу (например, почему ему по жизни всегда "не везет"), то она оказывается заложена у него в глубоком детстве, когда его, беззащитного ребенка, грубо оскорбили или наказали ни за что. Казалось бы, давно забытая и ушедшая в прошлое ситуация - ан нет! Ибо обида заложилась в фундамент мировоззрения, стала программой восприятия внешней реальности, точнее - одной из программ. Когда психотерапевт выводит у клиента эти вещи в сознание, он зачастую бывает поражен, как могла эта примитивная программа управлять его мышлением полжизни, а управляя мышлением, как следствие, управляла и судьбой. Это все очень банальные вещи для психотерапевтов-профессионалов, которые попросту являются для них средством заработка (в том числе).
    Восприятие мира - это тоже довольно обширная тема, потому что человек непосредственно органами чувств получает не более 10% информации, остальное достраивает услужливый аппарат восприятия. Так, например, чередование картинок со скоростью 24 кадра в секунду позволяет наблюдать движущуюся картинку, или воспринимать одну и ту же частоту видимого спектра излучений как два разных цвета. Вот простейший пример:

В психологии это называется перцептивный гештальт. Самое смешное, что человек иной культуры (например, какой-нибудь папуас из Новой Гвинеи или индеец из Северной Америки) может их воспринять совершенно иначе и не различить цвета. Потому что цвет - это работа аппарата восприятия, а она, как ни странно, очень зависит от программного обеспечения, заложенного в виде "прошивки" в глубоком детстве, мы даже не вспомним, когда это произошло. Но это очень большая тема. Можете почитать что-нибудь по психологии восприятия и убедиться, что оно на 90% является просто программным обеспечением, а не "объективным фактом".
    Таким образом, наши внутренние убеждения (как правило, неосознаваемые) во многом определяют (от слова "предел") наше мировоззрение: ставят фильтры на "нежелательную" информацию, ищут не новых знаний, а подтверждения старым, и т.д.

#19 kolarium, 20 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2018
  20. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    333
    У здравомыслящего человека смена убеждений если и происходит, то под влиянием реальных и научных фактов, но НЕ под натиском чьего-то ни было субъективного мировоззрения.
    У меня нет внутренних противоречий. Ерунду говорите... )))
    Так-так-так...
    Так какого цвета центральный кубик на передней грани?

#20 Незабудка, 20 дек 2017
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
    Dredd нравится это.