Царствие Божие

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Георгий Петров 2, 27 янв 2016.

1. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23

Георгий Петров 2
    Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
    (Лук: 6-20).

Христианство - это "религия" личности, это (прежде всего) осознание собственной духовной нищеты и строительство "обители" для Бога и Его Слова в своей душе. Представить себе видимым образом Царствие Божие (ЦБ) невозможно, но тем, кому Бог Духом Святым вложил в душу Истину (Бог есть Любовь), тот, кто живёт Словом Божьим, прекрасно понимает насколько редки эти моменты истинного бытия, истинной жизни, в которой принимает участие Сам Бог. Признаком такой жизни являются мир и покой в душе, слёзы тихой радости общения и взаимопроникновения мыслями и ОТНОШЕНИЯМИ друг в друга.

Другой – это не "НЕ Я", но это - другое "Я", живущее ТОЙ же Истиной, Воплощение которой и является смыслом ЕГО бытия … Существование этого «другого» становится близким и понятным тебе самому в Свете Истины и мы, люди, становимся ближними друг другу по мере приближения к Этому Свету.

Царствие Божие не даётся даром. Оно «нудится» и необходимы именно личные усилия - пост и молитва, чтобы создать в себе самом, своём сознании «систему отношений», основанием которой служит Слово Божие. При этом под Словом понимается не текст, но то, что принимается духом человеческим от Духа Божьего в общении и становится содержанием души как своё собственное, как свойственное именно тебе состояние мира и покоя.

Любые «нестроения»: гнев и уныние, зависть и злость, свойственные людям как «общественным животным», соответствуют именно стадному (инстинктивному) поведению и ведут к выживанию как особи (индивидуальности), так и вида, но не свойственны ЛИЧНОСТИ, живущей по правилам вечности Словом Божиьм.

Человек становится личностью, собственно человеком, когда Рождается в Духе Святом как дух от Самого Бога, когда становится сыном Его единородным по самому «содержанию» жизни как бытию Истины. Жизнь человека не может быть «оторванной» от жизни Самого Слова Бога, но очень редко эта жизнь проходит в непосредственном общении с Ним …

Дух дышит где хочет и именно ОТСУТСТВИЕ его в душе своей и воспринимается как истинная нищета. Но воля человеческая, подчинённая Воле Божией, раз за разом позволяют «вспоминать» состояние благодати общения в Любви и пытаться соответствовать Ей в стремлении «отразить» самим собой хоть лучик Света Христова.

2. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Дух рождается от степени поляризации относительно фактора нарушения.
    Высшие духом: борцы, радикально настроенные, экстремалы.
    Смиренность и нищенство духом трактуют не правильно. Это не отсутствие силы духа, а отсутствие мотивации подновлять силой духа.
    Подобная самокомпенсация должно быть достигнуто, при независимом понимании природы вещей. Полнота понимания полагает нейтральность а нейтральность рождается обратной компенсацией страстей, выравниванием весов совести.
    Царствие Божье есть вечное состояние начала и чтобы начинать нужно понимать независимо, стать вещью в себе.
    Зло увеличивается от того, что ответ на злодеяние как правило получается неадекватным. Истинный судья воздаёт именно то, что заслуживают судимые. Царствие обнуляет весы.

3. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Непонятный для меня набор слов ... извините.

4. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    454
    О каком именно "Боге" идет речь ?... Люди и попы уже так запутали сам смысл" Бога" - что практически никто и ничего толком не понимает...
    БОГ-ЛОГОС ЭТО ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ,ПРОЯВЛЕННАЯ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ ЖИЗНИ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ПЛОТНОСТИ И РАЗУМНОСТИ... Все религии мира не возражают против такого определения.
    Бог-Логос Земли ПРОЯВИЛСЯ через 4 царства природы: минеральное,растительное,животное и человеческое. Это и есть "царство Божье" для земных физических людей.
    Бог-Логос Солнца ПРОЯВИЛСЯ через все Миры нашей 2-й Солнечной Системы. Это "солнечное" Царство Божье,
    Гигантское Космическое Психическое Существо,что в эКзотерике называется : "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" проявился ЧЕРЕЗ 49 РАЗНЫХ СОЛНЕЧНЫХ СИСТЕМ, одна из которых наша родная. Это тоже Царство Божье...
    Логично предположить, что НЕБЕСНАЯ ИЕРАРХИЯ БОГОВ-ЛОГОСОВ уходит корнями в неведомую для земного человека Иерархическую Бесконечность...
    Человеку, с его пробужденными и активными 12% клеток физического мозга - этого не понять и не осилить...

5. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    Дак отож:( Так и библия тоже этот образ запутывает...

Ну смотря что? Вот в том, благодаря чьей деятельности возникли ближневосточные учения о едином боге, разобраться не так уж сложно и при помощи 12%...

Вадим Скучный нравится это.
  6. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    [QUOTE="Вадим Скучный, post: 423843, [/QUOTE]

Я так понял, что ни Бога, ни Истины Вы не знаете?

7. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    454
    А лично Вы - знаете ? Кто Вам сказал-внушил,что вот именно Вы - знаете?... Еще один поселковый "мессия" ?...

8. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Я, лично ЗНАЮ, что:
    Истина - Бог есть Любовь;
    Воплощение Истины и есть ЖИЗНЬ как таковая:
    Воплощающий Истину - Бог.

Ну а если Вы (лично) ни Истины, ни Бога не знаете, то ЛЮБОЕ Ваше мнение - лживо.

9. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    454
    Все,что Вы тут перечислили сегодня знает любой десятиклассник... Экий "открыватель" истины !...

10. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Ну вот, видите, любой знаете, а Вы - нет.

11. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Просто знать недостаточно ,помимо знать нужно ещё и понимать , а пока вы не понимаете то что знаете , то вашим знаниям грош цена .

12. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    ЗНАНИЕ Истины и Бога даётся в Духе Святом по ВЕРЕ нашей В Слово Божье (Истину = Бог есть Любовь) ... это же понятно вполне ...

13. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Согласна что в Духе Святом ( символически выражаясь ) Понятно это или нет можно будет определить если вы сможете обьяснить каким образом знание даётся и каким образом вы знаете что получили именно те знания которые были вам даны Святым Духом и что действуете соответственно этому знанию а не другому . Только пожалуйста не надо цитаты из Библии в пример приводить так это общее понятие если можно так выразиться , а меня интересует индивидуальный подход , а именно связь человека и Святого духа без посторонних масс , получение знаний и их объяснение вот тогда можно будет назвать это понятием а пока этого не произойдёт это будет считаться как просто знание.

14. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Откровенно говоря мне всё равно, как Вы называете МОЁ знание.
    Оно останется моим ВНЕ зависимости от того, каким образом Вы его понимаете.
    Связь с Богом в Духе Святом вовсе не есть моя некая способность передать это знание Вам. Могу рассказать о своём опыте, но "СТЯЖАНИЕ" Духа - это ВАША "работа" и лишь ВАША способность применить мой опыт даст Вам результат.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
    (Иоан.14:19-27).
    Меня интересует, и всегда интересовала душевная жизнь человека. Сколько помню себя, я всегда вёл внутренний диалог, объясняя самому себе видимые проявления внешнего бытия, как события НЕ хаотические, но подчинённые некоторому смыслу, который найти можно ТОЛЬКО погрузившись в собственную глубину, выполнив завет древних: человек, познай самого себя.

Душевная жизнь человека самостоятельна, а в самые напряженные моменты, может обладать абсолютной свободой:
    - Меня расстрелять? — думает Пьер. — Мою бессмертную душу?
    Такие моменты абсолютной свободы случаются не только в пограничных ситуациях — они могут возникнуть неожиданно, в ответ на какое-то воспоминание, мысль, или ставшей вдруг понятной строчкой Евангелия. Человек как бы оказывается в ином пространстве. В тот миг бытия и само «измерение» другое, сама жизнь кажется наполненной НЕ реалиями мира материального, но тем Светом Истины, который высвечивает все закоулки души, но позволяет увидеть не только собственную грязь, но и предназначение человека в вечности как Божьего собеседника.

Мне самому пришлось испытать «Присутствие Божие, ощущение безграничной Любви и ОЗАРЕНИЯ в Свете Нетварном, постижения смысла собственного существования и ЗНАНИЕ Самой Истины = Бог есть Любовь.

Начался снег.
    Самый первый. Снежинки были крупными и очень красивыми. Я остановился под фонарём и, рассматривая их, думал: “миллионы лет идёт снег. Миллиарды и миллиарды миллиардов снежинок за это время упало на землю. Все они разные, каждая прекрасна, хотя судьба её упасть и растаять. Господи, произнёс я мысленно, если Ты о снежинках подумал, то, как же Ты печешься о душе человеческой”.

В тот же миг нездешний Свет, будто столб голубого огня, опустился на меня. Наслаждение, которое я ощутил, пока стоял в этой световой колонне, — НЕОПИСУЕМО. Так и умереть можно сказал я, умереть от счастья. Постепенно померкнув, это состояние прошло, но Голос на прощание сказал мне: помни, что о КАЖДОМ, а не только о тебе.

С тех пор в сновидениях и наяву я продолжаю вести этот диалог, который по сути своей сводится к простой молитве: Господи, я хочу быть с тобой. Помоги мне, грешному.

«Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, но не знаешь, откуда Он приходит и куда уходит», - оставляя не только светлую по Себе память, но и желание повторить этот краткий миг бытия, из которых, в общем-то, и складывается наша настоящая жизнь.

15. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Очень трогательная история особенно про голубой столб света мне понравилось , так как сама знаю что это такое .

«Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, но не знаешь, откуда Он приходит и куда уходит», - оставляя не только светлую по Себе память, но и желание повторить этот краткий миг бытия, из которых, в общем-то, и складывается наша настоящая жизнь.

Дух не только дышит он ещё и говорит и если человек не глухой или слепой то он обязательно обратит внимание на это .

ЛОГАРИФМ, логарифма, муж. (от греч. logos слово и arithmos число) (мат.)
    Первоисточником является греческий язык. В 1614 г. шотландский математик Непер создал термин logaritmus. В XVIII в. в связи с развитием точных наук произошло заимствование, и термин появился в русском языке.
    В современном русском языке слово имеет следующее значение: «показатель степени, в которую следует возвести число».
    Производные: логарифмический, логарифмировать.

Можете предположить что число в этом случае это человек а показатель степени это то куда он должен взойти на тот или другой момент . Как и где увидеть эту степень восхождения расскажу в другой раз , если желание будет .

И ещё хочу сказать вам одну вещь , по поводу разных явлений которые происходят с некоторыми людьми , в вашем случае это столб голубого света .Вы полагаете что он случайно появился просто так ? Нет не посто так, потомучто просто так ничего не бывает , но вы это восприняли как мол хорошо Бог есть значит буду в него дальше верить , а вам не приходил в голову вопрос что вероятно за тихой Верой стоит чтото большее и у вас есть возможность это понять , но вы предпочли просто знать .

16. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Это был ОТВЕТ на мою ВЕРУ в Бога и Его Истину.
    По вере Бог даёт ЗНАТЬ Себя ... я Вас это уже говорил.
    А что такое "большее" может стоять за МОЕЙ верой?

17. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    В этом вы должны сами разобраться потому и голубой свет к вам пришёл , не ждите что ответ на это вам даст ктото другой

18. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Не "свет голубой пришёл", а в Свете Истины Бог явил Себя Самого.

19. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Моё дело было сказать , а то как вы это воспримите это уже ваше дело :)

20. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    А кто Вас уполномочил мне это сказать?

Загрузка...