Чего Бог хочет от людей?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Игорь Мудрый, 15 фев 2018.

1. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Судя по тому, что такое бог, а это жизнь, люди без него не могут жить.))
    Хотят гады жить, как их ни уговаривай прекратить это.
    Это на них бог так действует.
    А многие молят:"Дай бога, дай бога!" А нету столько сегодня, а завтра дороже будет, труднее.)
    Хотя, может, по случаю воскресения...

2. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Бесы - это злые духи, которые делают людей одержимыми. Но некоторые бывают с юмором. Вселятся, к примеру, в какого-нибудь недотепу и шепчут ему ,что он Мессия и новый пророк, который несет спасение человечеству. Ну и начинает бедолага выступать, вызывая в людях лишь неловкость и усмешку.

3. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Вы так про святой дух? Который ищет в какой дом войти, чтоб найти себе точку опоры, откуда держать курс по миру.
    Вот только всех хитрее Бог, Который держит всех на цепи(обязанности их перед Богом, в которое они сами подписались добровольно).
    Я же указывал о том, что Бог не будет марать Свои руки об Своих тварей, Ему достаточно цепями регулировать, как Кукловод в театре кукольных игрушек.
    Смеется тот, Кто смеется последним!

4. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    __Я человек. Я не могу сделать чего-то, чего не может сделать другой. Но я желаю индивидуальности в каждом, дабы мысль могла развиваться.
    __Я - подобно Богу, блуждаю в своих мыслях, я могу потратить кучу времени и жизней, на реализацию чего либо, или, могу увидеть\услышать\прочувствовать опыт другого, не отличимого от меня, но живущего по своим правилам. И сэкономить кучу времени. А чем больше "моделей" вариации развития, тем объективней сама суть реального.

5. Влад-и-мир

Влад-и-мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Духи предков - это Ваш бог?
    А чего Вы его не посылаете туда, куда всем советуете посылать своих богов? :)

6. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Нет, у меня другой бог. Но меня за него уже один раз забанили. Если будем обсуждать его, снова нас забанят. Хотите, поищите мои темы про церковь, из которой я происхожу. Там все написано подробно. Эти темы, наверно, еще целы.

7. Влад-и-мир

Влад-и-мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Духи предков - это вера. Вы верите духам предков. Для Вас именно духи предков являются богами, ведь вы их слушаете, верите им и считаете их информацию истинной. Бог - истина.

8. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    БЕС - Блокировка Единого Сознания Христа.
    Человек в Духе Святом - БЕСа(ов) не имеет.
    Но, каждый, кто в Духе Святом - имеет сознание Христа.
    Во Христе все Едины, и, Сыны Божьи.
    Это - Истина.
    Кто одержим бесами, истину не воспринимают.
    Так как, находятся на ином информационно-энергетическом поле.
    Царство Божье - это состояние сознания Сына Божьего.
    Вход в это Царство только через Волю Бога:
    1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
    3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
    4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
    (Ис.42:1-4)

9. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Расскажите мне пожалуйста, почему вы не верите Богу?
    Всё происходит в моменте здесь и сейчас.
    Поверите в то, что я - пророк, Бог будет через меня говорить к каждому из вас лично.
    Такова Сила Веры.

10. logic&reason

logic&reason
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Полагаю, спустившись во ад, Иисус поручился за людей, чем спас души. А ожидает от людей только жизни по совести. Для несведующих прописаны в плане ориентира 10 заповедей. Ничего хитрого и сложного, все логично и естественно для светлых душ.

11. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    проверка вашей души, на дух, что ей управляет.
    вы Иисусу Христу верите?

12. logic&reason

logic&reason
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1

13. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Ну если вы пророк, то растолкуй те 37 главу из книги Исаии, о каких народах там идет речь, ведь это пророческие стихи.

14. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Давайте будем общаться конкретно.
    Моя задача всех ввести в Царство Божье, кто сможет поверить в меня, как в пророка.
    Чтобы на планете не было больше войн.
    Что вы можете возразить против этой задачи?
    --- Добавлено, 12 апр 2018 ---
    а что это для вас изменит?

15. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Вы же пророк, который посредник между Богом и людьми, так поделитесь Божией мудростью с людьми, дай те им света во мраке.
    Ведь Даниил сказал что Он пойдет в Судный день по ветхим дням-событиям из прошлого, который зеркально отразились в будущем.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна; престол Его – как пламя огня, колеса Его – пылающий огонь.

10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
    Так кто сейчас этот царь Ассирийский? Если вы пророк, то Бог вам скажет, кто он.

16. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Вы готовы войти в Царство Божье?
    Сейчас всё новое.
    Ветхое можете выбросить.
    Оно лишь порождает ненужные споры.
    А здесь - практическое действие от каждой души, и, результат -
    войны на планете прекратятся.
    Или, вы предпочитаете жить в условиях тотального невежества и деградации?
    Для вас важнее прошлое ворошить?
    Укажите путь в Золотой Век, если вы разобрались в пророчествах Даниила?
    Для всего человечества?
    Пошагово.
    Чтобы всем понятно было, вы - от Бога пришли.
    Для всеобщего счастья.

17. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    859
    А может вы просто стесняетесь сказать что либо:) .... поделюсь с вами этой необычной ссылкой ...

....Еще одна тема, демонстрирующая некоторую «инопланетность» танахической психологии, – это идентификация человека по полу и возрасту. В любом языке и у любого народа четко различаются три разновидности человека: мужчина, женщина, ребенок. Есть это, конечно, и в Танахе. Но – с примечательными колебаниями.

В пророческих книгах мы наблюдаем настойчивую персонификацию израильского народа как женщины: «дочь Сиона» (т. е. Сион), «дочь Иерусалима» (т. е. Иерусалим). Это, несомненно, обусловлено тем, что в оригинале Иерусалим, как и другие города, – женского рода. Но метафора развивается: возникает образ «дочь народа моего», в значении «мой народ» (Исайя [Йешаяhу] 22:4; Иеремия [Йирмеяhу] 4:11).

Зачастую эта женская персонификация негативна – там, где пророки обличают свой народ (представляемый в женском образе) за культовую измену Богу Израиля («блуд с другими богами»). «Неверному» народу брошен оскорбительный упрек: зона, «шлюха» (Иеремия 2:20; Иезикииль [Йехезкель] 16:35). Звучат угрозы расправы, с натуралистическими подробностями: «Задеру подол твой тебе на лицо, так что обнажится срам твой» (Иеремия 13:26). Следует помнить, что инвективы эти адресованы патриархальной общине, возглавляемой собранием седобородых старцев.

Сдвиг образности по шкале «мужчина – женщина – ребенок» идет еще дальше. В Исайя 49:22 возвращающиеся из плена израильтяне представлены как маленькие дети, несомые на руках.

В Исайя 60:16, где речь идет о грядущем благоденствии израильтян, Израиль изображен как грудной младенец (между прочим, женского пола). Буквальный перевод: «Грудь царей сосать будешь». Кстати, сказано именно мелахим, «цари», хотя имеются в виду, конечно, царицы и вообще дамы из царских родов.

Известная фраза: ло алман йисраэль виhуда меэлоhав, «не вдовец Израиль, с Иудою, при Боге своем» (Иеремия 51:5). Для этого стиха, как видим, в отношениях Израиля с Богом мужем оказывается Израиль.....

http://magazines.russ.ru/ier/2013/45/10g-pr.html

18. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Я предложил сайту познать Бога, и управлять миром.
    Ваша слабость веры пока это не позволяет сделать.
    Вы можете быть как ребёнок?

19. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    859
    Зачем миром управлять, когда он самоуправляемый. Вероятно вы хотите управлять обществом людей, ну так это не новость, не вы первый из тех, у кого периодически возникают подобные идеи.

logic&reason нравится это.
  20. sluga

sluga
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Вы сознательно защищаете мировое правительство, которое управляет сейчас миром и деградацией человечества?
    Или, неосознанно, так как не ведаете, что творите, отрицая Царство Божье?

Загрузка...