Чего Бог хочет от людей?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Игорь Мудрый, 15 фев 2018.

1. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    67
    Зависит скорее не от позиции, а уровня которого достиг. Если он не маленький, человек будет думать - тварь я дрожащая. Реально смотреть на вещи, мир заполонили твари и я следую их законам. Если - имею право, тварей я не вижу, я равен с ними.
    Я раб божий, относится ко второму - все рабы и я сними. Правда, церковники, думающие люди среди них, вкладывают в термин другой смысл, не соответствующий словам. Раб имеет другое значение, это не беспрекословный исполнитель чужой прихоти, а исполнитель высшей Воли. Он ее понимает, поэтому она не чужая, и не его собственная земная, а имеющая более высокие цели, ведет к справедливости и нравственности. Правда, так считают только отдельные люди, для других рабство почетная обязанность, махать кадилом перед глазами, чтобы узрели в чей власти находятся.
    --- Добавлено, 16 май 2018 ---
    Сбоку я смотрю, когда что-то задевает или не дает покоя - все, - говорю себе, - ухожу в сторону.
    Вы имеете ввиду, что человек является тварью. Ест, спит, дурно пахнет, если не меняет одежду и не моется. Я не могу так смотреть, он и так сегодня раздавлен.

2. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Бог хочет, чтобы я второй раз позавтракал, и чтоб сьел кашу перед тем, как идти в школу.
    А я уже сьел котлету и выпил кофе. Сколько можно уже завтракать?! Эти требования чрезмерны! Мы так не договаривались!
    Прошу рассудить, кто он, нафик, вообще такой, и что он, блин, себе позволяет?!
    Совсем офигел!

3. Саша В

Саша В
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    У каждого свой Эверест, для одного это сопка, для другого край Вселенной.
    Любая «тварь» есть тварение — кроме этого это то, что сидит в мыслях и производит мух или пчёл, но тут надо понимать, почему так происходит.
    Разве тот, кто раздавлен, может смотреть?;)

4. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Бог опять хочет, чтобы я позавтракал. Сколько уже можно завтракать?! Разве нельзя завтра позавтракать?!

Загрузка...