Чего вы желаете?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anonymous, 7 май 2007.

1. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Пишу сейчас экзаменационную работу по Культурологии. Прошу всех ответить на вопрос: "Если бы вы нашли волшебную лампу с Джинном, который предложил бы Вам исполнить любые 3 желания, что бы Вы пожелали?"
    Опрос призван отразить истинные ценности современного общества.
    Просьба в ответе указывать возраст - опрос ведётся по возрастным категориям.

2. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Пишу сейчас экзаменационную работу по Культурологии. Прошу всех ответить на вопрос: "Если бы вы нашли волшебную лампу с Джинном, который предложил бы Вам исполнить любые 3 желания, что бы Вы пожелали?"
    Опрос призван отразить истинные ценности современного общества.
    Просьба в ответе указывать возраст - опрос ведётся по возрастным категориям.

Чтож начинаю отвечать с конца.
    Семененко Денис Семёнович, возраст 33 года, пол мужской.
    Я бы попросил следующее, а именно?
    1 физическое бессмертие.
    2 полиморфную структуру организма, тоесть способность полностью менять свой организм одним мысленно- волевым приказом и приспосабливать его к любым самым неблагоприятным условиям среды обитания.
    3 встроенную в структуру психики функцию генератора очень быстрых и безошибочных ответов на любые вопросы.

3. DarkAn

DarkAn
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    1) Что бы небыло физических и психических freek'ов во всем мире!
    Желание само по себе интересно тем, что это хорошо и для общества, и для себя....

4. DarkAn

DarkAn
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    а да! мне 18 лет...

5. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Забавно :) , любые 3 желания, что бы Вы пожелали?"
    Желание №1 - чтобы были выполнены ЕЩЕ 3, 4,5... желаний
    Желание №2 - понеслось.....
    Желание №N - чего б еще пожелать?

6. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Ничего

19 лет.

7. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Ничего

Тоесть вы всем довольны?

8. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Желание №1 - чтобы были выполнены ЕЩЕ 3, 4,5... желаний
    Желание №2 - понеслось.....
    Желание №N - чего б еще пожелать?

А у тебя походу губа не дура.

9. tivladimir

tivladimir
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Психическую и физическую неуязвимость

10. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Логонетик-абсолютно.

11. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    логонетик, А у тебя походу губа не дура. Да, уж :) Это шутка, но в каждой шутке есть доля правда. Ведь мой ответ удовлетворяет обозначенным условиям исполнить любые 3 желания , стало быть зачем мучаться по поводу 3 желаний, когда есть возможность эксплуатации Джина бесконечно?

12. DarkAn

DarkAn
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Mandor, Осторожней со своими желаньями - они могут сбыться :D , твоей логике можно позавидовать. Ну если вопрос зашел уже на выплонение миллионов желаний, скажите а какой смак тогда будет в жизни? Ну, попросишь ты джина , что б он исполнил твою давнюю мечту, вот скажите какое удовлетворение вы испытаете больше, от того, что каждый день вкалывали по 24 часа в сутки на кровью и потом заработанную вещь, или джин, Опля! и сделает эту же вещь за считанные скунды, я думаю, что эта вещь потеряет свою актульность за считанные секунды... И тогда будет хотеться ещё и ещё и еще! Ну а под конец что? Поймёте , что все чего вы загадали приносило либо какую то пустоту в душе, либо одни несчастья другим. Так зачем загадывать желания, которые приносят разочарование? Можно все оставить на месте, что бы все было так как и должно быть.Почему же некоторые люди живя и не воплотив свои мечты счастливы и без них? Вот это вопрос правильный, и в жизни надо искать своё счастье не прибегая к помощи "Джина".

13. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    DarkAn, совершенно правильные рассуждения :) Но поскольку мы тут говорим гипотетически, я позволил себе такую логическую шутку, хотя... Осторожней со своими желаньями - они могут сбыться! :)

14. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Molnia
    А мне Джина жалко, я бы его на свободу выпустила. Возраст - вечно молодая, а по паспорту не скажу.

15. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Психическую и физическую неуязвимость

Разумное желание.

16. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Кстати, я подумал и вот до чего додумался, я бы не парился и попросил у джина следующее, а именно, чтобы он превратил меня в самого могущественного джина во вселенной, а уж тогда, хе- хе- хе, уж я бы устроил веселуху.

17. Log

Log
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    В первую очередь я бы пожелал себе не зависеть от денег, то есть иметь их огромное количество. Во вторую - иметь любимое дело в жизни и быть ему приверженным до конца и беспредельно; в третью - и наконец, просто быть счастливым.
    А если же говрить несколько возвышенно, ибо это ведь философский форум и здесь принято умно, я бы пожелал:
    1. чтобы я мог полностию контролировать свой мозг, а именно: характер, поведение в определенных ситуациях, эмоции, желания и т.д.
    2. все знать.
    3. чтоб было все интересно, хотя после второго вряд ли это возможно...

18. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Не иметь, чего хочется, это страдание, причина – желание, устранение причины – желания, приводит к избавлению от настоящего страдания, следует избавиться от страдания, а не желать невозможного, таким образом. Моё мнение (заимствовано у Будды).
    Не могу удержаться, чтобы не напомнить и без того думал всем известную легенду о царе Соломоне, который овладел мудростью и джины ему подчинялись, так что исполняли все желания, и он мог жить вечно, но отказался от этого, предпочитая смерть, ибо всё для мудрого суета и томление духа (с).

19. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Не могу удержаться, чтобы не напомнить и без того думал всем известную легенду о царе Соломоне, который овладел мудростью и джины ему подчинялись, так что исполняли все желания, и он мог жить вечно, но отказался от этого, предпочитая смерть, ибо всё для мудрого суета и томление духа (с).

В таком случае Соломон был глуп ибо в первую. очередь нужно было попросить джинов раз и навсегда сделать его неуязвимым, в том числе и для депрессий и плохого настроения.

20. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    В таком случае к лику глупцов следует причислить так же Кришну, Будду, Лао-Цзы, Пифагора, Сократа, Эпикура, Шопенгауэра, а так же многих наших современников, которые реально достигли успеха с помощью ума, но у них поэтому нет джина, чтобы можно было продать ещё и душу, или свободу воли, чтобы стать вечно счастливым подобно всегда улыбающимся и смеющим идиотам.

Загрузка...