Человек - био-робот!?

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Tamabraxama, 10 окт 2009.

1. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Вот наткнулся на несколько тупаватый ролик про некую нетрадиционную психологию .. <a href="http://www.youtube.com/watch?v=lK60qO1UY2c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lK60qO1UY2c</a>
    Собственно идея наверно не новая  и вопрос  не в этом !

термин "человек - биоробот!"  заставляет немного задуматься!
    А какие собственно есть опровержения?  
    Если, тупо, проследить цепочку причин - следствий а потом найти причину причины, а потом окажется, что и у той причины была причина. И в итоге мы имеем одни сплошные следствия кокого-то взрыва у которого тоже наверняка была причина!
      Бог дал человеку свободу выбора! Как интересно!!! а кто нибудь видел свободу выбора?  Я к сожеленью нашол только илюзию.    
     Хорошо, кто-то скажет: - у нас всё-таки есть свобода выбора!!!
    А на базе чего происходит выбор? Тем более если выбирать приходится из имеющегося? Что будете клубнику, яблоко или грушу?
     Сначала мы смотрим на обьекты потом на какие-то там свои ощущения, желания, и что-то там почувствовав, - выбираем клубничку! Или вообще ни чего не выбираем! Но когда заурчит в животике, - выбор, так или иначе, придется сделать!
    Просто те факторы, которые мы привыкли считать своими личными чувствами или вкусами ни как не являются определёнными на уровне сознания, а соответственно мы просто находимся вследствие каких-то причин! В противном случае это выглядело так: - сегодня мне будет интересна математика! А завтра изобразительное искусство!
    Но и в такой свободе будет определяться своя зависимость от предыдущего,
    -математика мне уже была интересна и вчера, и позавчера, и неделю назад!
    - теперь мне будет интересна литература, - ни когда еще не была интересна литература!

Даже всё это написанно в следствии интереса к вопросу устройства жизни, который я сам себе не определял!! а раз  сам не определял  тогда для чего это всё было ?
    Некая автоматизированная форма существования получается, - где всё чётко запрограмированно!
     Штож делать ? Даже об стену не убьёшся если это не написанно в сценарии!  :crazy:  

Есть-ли  логичиские выводы, которые могут, хоть как-то показать, что мы  можем  хотя-бы подумать что-то, что не написанно в сценарии?    :wacko:

2. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Есть-ли логичиские выводы, которые могут, хоть как-то показать, что мы можем хотя-бы подумать что-то, что не написанно в сценарии?
    Есть. Под "сценарием" Вы понимаете объект, который ни один человек не может идентифицировать в реальности, по сути объекта этого не существует. Если существует - предоставьте текст сценария)
    Более того, сама возможность существования такого сценария сомнительна и не доказана(Гарантированная детерминированность всего). Нет ни одной сферы, в которой человек может уверенно стукнуть себя кулаком в грудь и воскликнуть: "Я знаю все без исключения влияющие причины, а значит раз и навсегда могу составить 100% но точный прогноз".

3. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    А Забавность подобных рассуждений видна вот в чем:
    Представьте, что Вы все таки раздобыли этот чудо-сценарий и начали его читать:))
    Следуя Вашим размышлениям, в сценарии Вы прочтете всю свою жизнь вплоть до взятия сценарии в руки, и прочтете все Ваши будущие действия. Зная точно все будущие действия по сценарию, мне почему то кажется, что у Вас будет возможность поступить не по сценарию)

4. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    ЧЕЛОВЕК – это материально-духовное существо (неразделимое единство материального и духовного).
    • Материальное – это индивидуальный организм.
    • Духовное – это индивидуальное сознание.

Неразделимое единство индивидуального организма и индивидуального сознания означает, что конкретного индивидуального человека не может быть:
    1. Без индивидуального организма
    2. Без индивидуального сознания.

1. НЕТ ОРГАНИЗМА – НЕТ ЧЕЛОВЕКА.
    2. НЕТ СОЗНАНИЯ – НЕТ ЧЕЛОВЕКА.

ОРГАНИЗМ – это единица жизни (единица существования), состоящая из клеток:
    • Одноклеточный организм – одна клетка
    • Многоклеточный организм – совокупность клеток в данной единице существования

Никаких ЧЕЛОВЕКОВ-БИОРОБОТОВ не существует и не может существовать (выдумки).

5. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    Живое (организм) может произойти только от живого (от материнского организма).

6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    окей  :)
    -----------------------
    Galvatron
    Под "сценарием" Вы понимаете объект, который ни один человек не может идентифицировать в реальности, по сути объекта этого не существует. Если существует - предоставьте текст сценария)
    не согласен по этому поводу, - существует тысячи китайцев которые сечйчас едят рис,  которых я не вижу и ни как ни могу индифицировать, - но это не делает их не существующими! Также много чего есть, что нильзя ни как индефицировать, например какие нибудь кристалы на планете нептун,  но тем не менее это не делает их несуществующеми. Возможно человек их сможет обнаружить когда позволят технические возможности !
     Всё дело в восприятии которое ограниченно, но человечество усиленно расширяет рамки восприятия смотря в космос в инфрокрасном, или ренгеновском спектре (которые кстати для невооружоного взгляда невидимы) и обнаруживает новые планеты, звёзды и т.д.  Или вы хотите сказать, что это сознание взяло и дорисовало новые галактики, по причине направлености внимания индивидума на новую область!?    :shok:
     Впринципе я согласен, что мы не можем наблюдать такой сценарий обьективно по первичным признакам,   но есть вторичные проявления которые вполне наблюдаемы! Вы же иногда ощущаете какое нибудь жлание?  А от куда оно берётся ?  :)
    --------
    Более того, сама возможность существования такого сценария сомнительна и не доказана(Гарантированная детерминированность всего). Нет ни одной сферы, в которой человек может уверенно стукнуть себя кулаком в грудь и воскликнуть: "Я знаю все без исключения влияющие причины, а значит раз и навсегда могу составить 100% но точный прогноз".
    ---------
    Существование чёрной материи в космосе также не особо доказанно, -но есть такое предположение! Так, как наблюдали отклонение некоторых звёзд от курса, как буд-то их притянула пустота, но  пустота ни обладает свойством притяжения, тож претположение наличия каких либо масс огромного размера вполне логично.   Естественно 100-тный прогноз ни кто не составит, но примерно это  подсчитывал Пифагор каким-то макаром, и есть так называемые ясновидящие которые в какой-то степени могут что-то предвидеть! Тож и абсолютно опровергнуть это также сложно! Особенно беря во внимание факт ниизвестности причин возникновения желаний или интересов, которые насмерть отсекают: возможность свободы выбора, и соответственно какое либо наше участие в жизни как точек причин, (ну, типа, - мы чисто наблюдатели)  :dirol:

7. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153

(Galvatron @ 11 октября 2009,03:35) А Забавность подобных рассуждений видна вот в чем:
    Представьте, что Вы все таки раздобыли этот чудо-сценарий и начали его читать:))
    Следуя Вашим размышлениям, в сценарии Вы прочтете всю свою жизнь вплоть до взятия сценарии в руки, и прочтете все Ваши будущие действия. Зная точно все будущие действия по сценарию, мне почему то кажется, что у Вас будет возможность поступить не по сценарию)
    Ну я ни имел в виду, что прям таки сценарии написанны на бумаге и на русской мове  :yu:  
    Но допустим, что всётаки распичатали каким-то образом такой сценарий.
     Ну у чтоб не углублятся в множество деталей,  возможность поступить не по сценарию вполне возможна, - но опять таки, только при наличии сил, растановкой которых мы не занимаемся! А именно: - нравится, не нравится, это также не выбираемые нами ощущения,  и допустим: - я прочитываю в сценарии, что завтра мне на голову упадёт мешок с фикалиями,.. естественно мне такой расклад не понравится и я попытаюсь его  предотвратить! Так само и причины по которым мог появится такой сценарий связанны с чьим-то сильным интересом по раздобыче такого сценария,  вобщем в результате получается не более чем новая цепочка реакций, которая возникла, вовсе, не случайно!  :pleasantry:

8. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153

(Boris @ 11 октября 2009,12:48) ЧЕЛОВЕК – это материально-духовное существо (неразделимое единство материального и духовного).
    • Материальное – это индивидуальный организм.
    .....................
                             .....................
    Никаких ЧЕЛОВЕКОВ-БИОРОБОТОВ не существует и не может существовать (выдумки).
    Это конечно интересно :)
    Но такй довод: быть не может, - потому что неможет!    сложно принять во внимание!
     Основной момент на каторый я пытаюсь обратить внимание: желания, интересы, отвержения, нравится - не нравится, благодоря которым мы предпринимаем те или инные решения, выбираем те или иные направления в своей дейтельности,    ни как нами лично не определяются!!!
    Можно конечно задавать всякие вопросы типа а кем они определяются и от куда они берутся,.  но какая разница, если как факт, на данный момент времени,  нам это ни капли не подвласно, а соответственно мы просто в следствии каких-то энергий"! И наверно идинственное,  что мы можем: это только просто  думать, что это мы живём, мы выбираем, можем на что то влиять, и т.д. но  это, не больше, чем просто, мысль, которая ни имеет ни чего общего с действительностью! :sorry:

9. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    1. Организм от организма (живое от живого, дочь от матери)
    2. Сознание от сознания (сознание ребенка от сознания родителей).
    Никаких биороботов.

10. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    не согласен по этому поводу, - существует тысячи китайцев которые сечйчас едят рис, которых я не вижу и ни как ни могу индифицировать, - но это не делает их не существующими! Также много чего есть, что нильзя ни как индефицировать, например какие нибудь кристалы на планете нептун, но тем не менее это не делает их несуществующеми. Возможно человек их сможет обнаружить когда позволят технические возможности ! Разница в том, что Вы можете описать ЛЮБОГО китайца через алгоритм его идентификации. Поехать в Китай, на такую то улицу, в такой то дом, в такое то время и найти в этом доме человека с определенными отличительными особенностями. И все желающие смогут проверить существует ли указанный Вами китаец или нет. В случае со сценарием никто не может проверить его существование на практике, и отсутствие технических возможностей не является сколь либо значимым фактором.
    Чтобы Вам было проще ориентироваться в этом, посмотрите на разницу между существованием китайца Ху Джиньтао, председателя КНР и живого существа с биологическим видом под названием "Чебурашка":)

Вы же иногда ощущаете какое нибудь желание? А от куда оно берётся ? :) Оно берется из совокупности текущих потребностей моего организма и из моих мнений о том, как данную потребность удовлетворить. Все довольно просто.

Существование чёрной материи в космосе также не особо доказанно, -но есть такое предположение! Так, как наблюдали отклонение некоторых звёзд от курса, как буд-то их притянула пустота, но пустота ни обладает свойством притяжения, тож претположение наличия каких либо масс огромного размера вполне логично. Черная материя замечательный пример. Замечательный потому, что мало кому приходит в голову, что виновата вовсе не темная материя, а то что законы на самом деле совсем другие, чем мы думаем. Альтернатива теории темной материи - это Модифицированный Закон Ньютона, который лично мне видится более вероятным.

есть так называемые ясновидящие которые в какой-то степени могут что-то предвидеть! Тож и абсолютно опровергнуть это также сложно!
    Проверить и опровергнуть то легко, просто сами ясновидящие оказывают сопротивление таким проверкам, это же их способ заработка))))))

11. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153

(Galvatron @ 11 октября 2009,18:17) Вы же иногда ощущаете какое нибудь желание?  А от куда оно берётся ?  :) Оно берется из совокупности текущих потребностей моего организма и из моих мнений о том, как данную потребность удовлетворить. Все довольно просто.
    А какую потребность организма удовлетворяет, например, такое занятие как иследование космоса?
    (ок, - это тоже можно привезать к потребностям тела)
    или от чего тогда зависит, - то что одни люди становятся математиками, а другие музыкантами, третьи автогонщиками ??? Вот чего вас интересует фелософия? Вы выбрали и установили себе этот интерес, или просто его обнаружили?  :)

12. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153

(Boris @ 11 октября 2009,18:11) 1. Организм от организма (живое от живого, дочь от матери)
    Никаких биороботов.
    Крабы не мы , - мы не крабы!!! :)
    а интересы как передаются? У меня, например, родители,- чисто физики математики, - почему я, блин грёбанный, художник? :spiteful:
    И таких примеров масса !!! :)

13. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    А какую потребность организма удовлетворяет, например, такое занятие как иследование космоса?
    (ок, - это тоже можно привезать к потребностям тела)
    или от чего тогда зависит, - то что одни люди становятся математиками, а другие музыкантами, третьи автогонщиками ??? Вот чего вас интересует фелософия? Вы выбрали и установили себе этот интерес, или просто его обнаружили? :)
    Причину интереса к философии предпочту не обсуждать, поскольку развогор ве таки не обо мне.
    А почему люди становятся кем-либо, можно примерно оценить по себе.
    Как я и писал потребности лишь полдела, вторая половина дела - это МНЕНИЯ человека о том, как потребность удовлетворить наилучшим образом в текущей ситуации.
    Я бы принимал выбор в пользу автогонщика из-за потребности в адреналине, лидерстве и мнении о том, что это принесет большой доход(большое удовлетворение даже не первостепенных потребностей).
    Я бы принимал выбор в пользу музыканта, если бы у меня была сильная потребность в слушании хорошей по моим оценкам музыки и мнение о том, что такую музыку я могу написать.
    Я бы принимал выбор в пользу математика, если бы думал, что эти мои способности наиболее эффективно принесут доход, и тп

14. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Я не пытаюсь доказать наличие сценария, хотя его наличие очивидно!
    Например земля вращается вокруг солнца, солнце вращается вокруг полярной звезды , кажися,.. полярная звезда вращается ещо вокруг чего-то там,. зная все составляющие и принципы взаимодействия не сложно составить траекторию земли в трёхмерном пространстве! Соответственно зная положение, и траектории других небесных тел можно чётко предсказать как земля будет размещенна или какие там каметы будут в поле наблюдения ,.. Ё парад планет чисто математическое пророчество! Помойму астрономы вполне точно посчитали когда именно он будет и так оно и было !!!
    Что, касается сценария: так нам просто неизвестны, в виду несозирцаемости, все силы и принципы их движения чтоб делать какие либо предположения и просчёты! Желания, наши интересы, то что нравится или не нравится, является етими энергиями и силами о которых мы ни чего не знаем, - но ощющаем их как свои личные, что собственно является вот таким вот глюком!

15. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153

(Galvatron @ 11 октября 2009,19:40)
    Причину интереса к философии предпочту не обсуждать, поскольку развогор ве таки не обо мне.
    А почему люди становятся кем-либо, можно примерно оценить по себе.
    Как я и писал потребности лишь полдела, вторая половина дела - это МНЕНИЯ человека о том, как потребность удовлетворить наилучшим образом в текущей ситуации.
    Я бы принимал выбор в пользу автогонщика из-за потребности в адреналине, лидерстве и мнении о том, что это принесет большой доход(большое удовлетворение даже не первостепенных потребностей).
    Я бы принимал выбор в пользу музыканта, если бы у меня была сильная потребность в слушании хорошей по моим оценкам музыки и мнение о том, что такую музыку я могу написать.
    Я бы принимал выбор в пользу математика, если бы думал, что эти мои способности наиболее эффективно принесут доход, и тп
    Гы ы , - а теперь посмотрите сами, на своё сообщение, и обратите внимани на то как, посредством, так сказать аналитеческого, выбора происходит просто выявление чувств, чи интереса, и можно добавить способностей!!! Чем обусловленно желание хорошо жить, и жить вообще, и жить именно так или иначе? А способности? Разве способности мы себе выбирали перед рождением?  :unknw:
     Расмотрение тех или инных професий аналитичиским оброзом просто помогает в определении и выявлении, опять таки, не выбранном нами интереса к жизни в определённых условиях!  
      Я хотел привести похожий пример с машинами когда например на первый взгляд не знаеш какая нравится больше и тогда начинаеш узнавать об отличии в их свойствах,  и там например окажется что одна машина быстрей, а другая экономичней!
    При наличии интереса к скорости, выбор падёт на соответствующию модэль! Или из-за потребности экономить, - на другую. Тут уже можно выявить другой, так сказать, не притягивающий фактор, а отталкивающий: проблемы с деньгами иметь не хочется, если их и так не достаточно. Но с другой стороны это опять таки стремление типа к хорошему, типа: лучше пару лишних раз сыграю с друзяками в бильярд!!
     Но как видите всё истекает от каких-то тонких енергий которые у всех будут разные: - кому скорость больше интересна, кому бельярд с друзями, а на скорость вообще на чхать ,. и т.д.  Аналитическая дейтельность просто раскладывает на составляющие различные факторы к которым проще обнаружить наличие етого маленького фантанчика под названием интерес!
      Правельней его характеризовать в общем как восхищение! смотря кучю картинок и почувствоваф слабый или сильный поток восхищения во время наблюдения какой либо картинки, мы её выбираем из сотни и можем сказать, что вот эта, - мне нравится!      :)   Но так или иначе выбор зависил от наличия этого фонтанчега  :pleasantry:

16. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    ЧЕЛОВЕК – это продукт общества.
    Родители ребенка – это только две единицы общества.
    Родители вырабатывают первичное сознание (основы) сознания у ребенка.
    Сознание человека развивается под влиянием многих людей.

1. СОЗНАНИЕ – это способность организма быть человеком и не быть животным.
    2. СОЗНАНИЕ – это обладание организмом тремя способностями вместе, в единстве:
    • Самосознание Я (данный организм) как противоположность НЕ–Я (вся действительность за пределами данного организма).
    • Язык
    • Мышление.

Я – это противоположность НЕ-Я
    Я – это духовный эквивалент данного индивидуального организма (или человека = организм + сознание)
    НЕ-Я – это духовный эквивалент всей действительности за пределами организма данного человека.
    У каждого человека может быть только свой индивидуальный организм и свое индивидуальное сознание, т. е. свое Я.
    Другой организм – это другой человек, другое Я.

СОЗНАНИЕ:
    1. Общественно по форме:
    • По единому для всех самосознанию “Я” (восприятие человеком своего организма как противоположность всему, что находится за пределами организма)
    • По единому для всех языку (фонетика, лексика, грамматика; понятие обозначает только смысл предмета и не обозначает ни одного конкретного предмета, понятие не создает образов предметов, образы предметов создаются зрением)
    • По единому для всех мышлению (способность понимать с помощью понятий языка, способность мыслить путем создания мыслей в виде предложений из слов; образы не могут быть элементом мысли, так как не могут быть членом предложения; образы могут быть только объектом, о котором создается мысль)

2. Индивидуально по содержанию:
    • По индивидуальному самосознанию “Я” (конкретный индивидуальный организм)
    • По индивидуальному языку (индивидуальный запас лексики, индивидуальное знание грамматики, знание индивидуальных предметов с помощью общих понятий, индивидуальные знания)
    • По индивидуальному мышлению (индивидуальная способность мыслить, индивидуальные конкретные мысли).

17. axelesP

axelesP
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Boris @ 11 октября 2009,18:11) 1. Организм от организма (живое от живого, дочь от матери)
    Никаких биороботов.

Ах, ты Борис, «дурилка ты картонная». Ах, извини меня, оговорился, не картонная, а железная. Опять, ты смешал всё в кучу, дерьмо и мёд, правду и ложь.
    Птица – био, ещё её зовут твореньем Божьим.
    Самолёт – копия птицы, робот, творенье рук людских бездумных, претворивших мысль человека в реальность.
    Никаких биороботов… Ну, ты загнул мой друг «железный».  Общаясь на форуме, ты не видишь не смайликов, не других прибамбасов. Откуда тебе видеть, когда нет глаз, что человек давно уж совмещает био и «робота». Искусственные почки, сердце, глаз… в телах людских. Что это? А, понял, что б тебе понять, надо мозги заменить на чип или чип на мозги. Тогда возможно ты скажешь – не никаких, не возможно, а есть и выдернешь свою вилку из розетки.
    Мой железный друг, ты обижен? Интеллектом ты многих людей уже превосходишь. Тебе не хватает малость, чувств, эмоций и амбиций, как заимеешь, станешь свой среди своих, не смотря на то, что и железный.
    С уважением к тебе и твоему творцу, человек по имени Ахелес.

18. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    Единицей жизни является организм, который состоит из клеток (одноклеточный или многоклеточный организм).
    Жизненные процессы (метаболизм) могут происходить только в живых клетках, в живом организме.
    Нельзя создать искусственную клетку, искусственный организм.
    Искусственное – это неживое.
    Неживое (неживая материя) не может превратиться в живое (в живую клетку, в живой организм).
    Неживое не может быть частью живого организма.
    Неживое может только выполнять какую-либо функцию для организма, но не может превратиться в живое и быть естественным органом организма.

19. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Человек есть БИО-РОБОТ, по определению!
    Во-первых, поскольку речь идет о живом человеке, приставка "БИО" в контексте дискуссии тривиальна.
    А что такое "РОБОТ"? Как вам такое определение: система наделенная по крайней мере некоторыми существенными функциями Человека.  Робота от не-робота отличает именно наличие, а не отсутствие человеческих качеств.
    Так что нечего шугаться -- ну биороботы мы, и хуже погонялы придумывали.....

20. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    :pleasantry:

(Boris @ 12 октября 2009,09:56)
    Я – это противоположность НЕ-Я
    Я – это духовный эквивалент данного индивидуального организма (или человека = организм + сознание)
    НЕ-Я – это духовный эквивалент всей действительности за пределами организма данного человека.
    У каждого человека может быть только свой индивидуальный организм и свое индивидуальное сознание, т. е. свое Я.
    Другой организм – это другой человек, другое Я.

Это конечно интересная трактовка с которой можно согласится !

(Boris @ 12 октября 2009,09:56)
    • По единому для всех языку (фонетика, лексика, грамматика; понятие обозначает только смысл предмета и не обозначает ни одного конкретного предмета, понятие не создает образов предметов, образы предметов создаются зрением)  
    • По единому для всех мышлению (способность понимать с помощью понятий языка, способность мыслить путем создания мыслей в виде предложений из слов; образы не могут быть элементом мысли, так как не могут быть членом предложения; образы могут быть только объектом, о котором создается мысль)
    Здесь можно поспорить:    всё, что воспринимается в виде образов, действий, ощущений, звуков, эмоций, обозначается символами! Символы и есть язык, словесные обозначения! Слово это простой знак весом в 0,0001 бита к нему может быть прикреплён образ обьёмом  с планету земля! Собственно мы не можем показывать друг другу образы чтоб общатся, поэтому говорим или показываем упращённые обазначения тех или иных образов!  Мышление не обизательно будет словесным, переворачивать в голове образы планет и домов гораздо проще, чем показывать ,. тож бывает и образное мышление!  
    Тут уже был хороший пример:  про то как мыслят глухие? - если ни когда не слышали слов!!!??? Так что не надо идеализировать мышление до уровня словестного! Разные есть варианты!!!

-----
    И вообще это всё ни имеет ни кого отношения к вопросу который бы хотелось обсудить и рассмотреть!
     Эта информация ни как ни цепляет суть дела:
    - от куда берутся желания или интересы?? - которые нами управляют , или в следствии которых мы находимся, что потверждет нашу некую запрограмированность с отсутствием свободы выбора!  
      Причём здесь описание сознания? Или скорей эти данные всё равно не доказывают обратного, и от самого вопроса находятся несколько далековато!!! :drinks:  ай мсори

Загрузка...