Человек - биоробот?

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем Прагман 2201, 31 май 2016.

?

Является ли человек биороботом?

1. Да, является!

8 голосов
    72,7%
  2. Нет, не является!

3 голосов
    27,3%
  3. Затрудняюсь ответить.

0 голосов
    0,0%
  1. arismoksha

arismoksha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Когда человек уходит из жизни, он теряет физическое тело. У него нет мозга, физической части точно нет. Но с ним можно общаться, он видит всё, что было и будет. Многие экстрасенсы это подтверждают своими реальными контактами. Это факты. Но если другие не хотят видеть море, их никто не заставит. Я вижу и описываю только свои наблюдения. А на форумах я не доказываю никому, я ищу хорошие вопросы и критику основанную на здравом смысле и фактах.

2. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    А может это есть семя посаженное в землю? Разве мозг не похож на семя, Две доли и кое-что еще. А вот Земля и есть естественный томограф о котором причитает АБВ.
    Ну он же просил тебя просто и рационально показать душу? Вот покажи ему её так и пусть голову бережет, а то ведь не дай бог он жизни вечной не увидит)))))

- А чё? Ну кто скажет что это не сыр?

3. arismoksha

arismoksha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Мозг аналог корням растений.

4. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    Ну допустим это гол. Корень... действительно, а что еще нужно ра с тенью.

5. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    977
    Доказательства требуют не с целью оскорбить, унизить или сделать ещё какое-то нехорошее. Всё происходит потому, что иначе невозможно или неприемлимо.
    Если у нас нет доказательств, то тогда что есть, что остаётся ? Слова. Остаются одни слова. Хорошо, у вас есть слова.
    Тогда назовите мне отличительные признаки, по которым я должен верить именно вашим словам и не должен верить другим словам ?

6. arismoksha

arismoksha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Есть у Ошо притча. Человек сидел дома и никогда не видел солнца. Его убеждали в том, что оно есть, но он не верил. Его уговаривали выйти из дома и увидеть самому, но он не хотел этого делать. Тогда один крикнул: Дом горит, пожар!
    Человек выбежал из дома и увидел солнце.
    Если захотите увидеть солнце, то надо либо самому выйти из дома, либо ждать пожара. А можно прожить и никогда его не увидеть. Человек всегда сам принимает решение.
    --- Добавлено, 2 июн 2017 ---
    Leshka
    Известная личность
    Я не играюсь со словами.

7. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    Но не пожар.

8. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    977
    Уважаемый, я прекрасно знаю, что такое лингвистические ловушки и ни вам, ни Ошо, не удастся, к вашему сожалению, меня в них запутать.
    Вы сами придумываете притчи, сами в них верите и призываете верить других.
    Назовите фамилию человека, который не видел солнца и не хотел в него верить.

Вы не ответили на главный вопрос моего предыдущего поста:
    Назовите отличительные признаки, по которым я должен верить именно вашим словам и не должен верить другим словам ?

9. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
  10. arismoksha

arismoksha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Отличительные признаки - только один: своё рассуждение. Каждому человеку дан разум и рассудок, чтобы он мог самостоятельно во всем разобраться, и сам человек выбирает кому и чему верить. Притча Ошо - ложь, но в ней намек. Есть русские пословицы. Под лежачий камень вода не течёт. Кто ищет, тот найдёт.
    Многие люди видят, слышат, чувствуют души других людей, многие нет. В природе все живые существа общаются на душевном уровне. И человек с рождения только так и общается, потом его отучают. Но можно снова научиться.

11. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    559
    Ой,ну вот не надо,а?Посмотрите на людей,выросших среди животных,такие ведь встречаются.Они были настолько душевно чуткие и гениальные,что единственное,на что они были способны это пускать слюни и онанировать.
    Разумный человек это продукт воспитания,так же,как и его способность мыслить.
    Тоже самое,zvn1967,касается и вашей теории.

12. arismoksha

arismoksha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Человек - это не продукт, биоробот - продукт. Нормальный человек должен расти и развиваться среди (1)нормальных и (2)родных ему людей. Сегодня многие дети лишены этих двух, необходимых для нормального развития, условий. Вот и получается продукт воспитания: среди волков - маугли, среди людей - биоробот.

13. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    559
    Что вы несете?
    Сначала:"Человек это не продукт",потом:"Но он должен расти только среди нормальных,тогда то,что надо получится.А если по другому,то не".
    Ваш "Нормальный человек" таким образом является продуктом "нормальных людей".
    Даже не знаю,стоит ли спрашивать,что вы подразумеваете под "нормальными".

14. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    977
    Я почувствовал Вашу Душу. Сегодня ездил в лес, в лесу становлюсь другим человеком. Я даже разговаривал с Вами.
    Я хочу понять Вас и поддержать Вас. Печально, что, приехав в город, я потерял эту способность, но не забыл важное. Арисмокша, я хочу понять и помочь Вам.
    Так же я понимаю и ваших оппонентов.
    Как спел БГ
    Я не могу принять сторону
    Я не знаю того, кто не прав

Объясняется это просто - мозг большой и может понять ВСЕХ.
    --- Добавлено, 2 июн 2017 ---
    Представьте, что к Вам пришёл Бог и хочет Вам помочь.
    Расскажите, как вы представляете Его помощь.

15. arismoksha

arismoksha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Новое мировоззрение. Часть 2.

За человечество обидно

Всем известна эта знаменитая фраза: «За державу обидно». И многое в нашей сегодняшней жизни вызывает боль и горечь за людей, из которых вытравливают всё человеческое, которые уже не способны разумно логично мыслить.

Доверие к рекламе, к разного вида мошенникам, необузданная жадность к потреблению, страхи перед своими умершими родными, перед природой: микробами, бактериями, клещами, змеями и т.д. Этот перечень можно продолжать очень долго.

Сегодня мы наблюдаем появление огромного количества всевозможных теорий и «истин», в которых пытаются нас убедить новые пророки. Многим людям стало очевидно существование фактов и явлений, которые официальная наука пыталась замолчать длительное время. Сейчас скрыть эту информацию уже невозможно, а рассказывать правду не хочется. Поэтому было принято другое решение: наплодить такое огромное количество всяких объяснений и теорий, чтобы разобраться в них было невозможно.

Почему-то очень распространено такое мнение, что в древности люди владели истинным знанием, а затем оно было безвозвратно потеряно. И чем старее источник информации, тем ценнее его знания.

Мне пришлось потратить очень много времени на изучение различных религий и теорий. Причём, это было не просто чтение и изучение материала по книге, а проживание по указанным правилам и соблюдение прописанных норм. И везде, без исключений, я сталкивался с одним явлением: каждое учение содержит противоречивые знания. Все попытки жить по написанным правилам заводили меня в тупик: жизненные ситуации всегда требовали нарушения некоторых норм, хотя, по книге должно было быть совсем не так. Это убедило меня в том, что отказ от логичного разумного восприятия информации, слепое доверие и выполнение противоречивых требований никогда не приведёт меня к истине. Только свои собственные наблюдения, только жизнь по тем нормам и законам, которые не противоречат друг другу, только свой собственный путь может привести меня к знаниям и уберечь от обмана.

И вот, прошло время, появились знания, и однажды я осознал, что если бы мне кто-нибудь раньше объяснил всё это, то я смог бы избежать многих ошибок и не растратил бы огромные силы на разных идолов и обманных «богов». В лабиринте жизненных путей многие дороги приводят в тупик, их не нужно проходить, они совершенно ничего не дают. Наоборот, двигаясь по этим бесполезным проходам, подвергаешься постоянным нападениям всевозможных паразитов на всех уровнях, теряя и растрачивая силы своего рода и своё время жизни. Не нужно изучать теорию плоской Земли, читать и изучать все материалы, вникать во все мнения и рассуждения. Эти силы и время можно использовать для решения своих задач. А сегодня существует огромное множество очевидных противоречивых теорий, в которых нет смысла разбираться.

Здесь изложены только мои мысли и мои личные наблюдения. Они могут в чём-то совпадать или не совпадать с другими. Но я не пытаюсь убедить вас в чём-либо, я просто делюсь своим жизненным опытом. Это поможет вам избежать многих тупиков в лабиринте жизни и найти свой путь, который приведёт вас к истинной любви, знаниям и силе.

Я очень долго искал совершенные знания. Я искал их везде, но, под кажущейся оболочкой истины, находил только обман, который часто даже и не пытались скрыть. Один только мой род со мной честен, ему не надо меня обманывать. Род дал мне знания, он ответил на все вопросы, которые у меня были. Род дал мне любовь, я ощутил такую его заботу обо мне, которую больше нигде не найти. Род дал мне мою другую половинку, и я обрёл целостность. Род дал мне силы жить, а не выживать. Он дал мне очень много, так много всего того, о чём я раньше и мечтать не мог.

Но он не дал мне другого мира, мира без войны, убийства, разбоя и грабежа. Этого он сделать не сможет, это можем сделать только мы – дети рода Человека. Только мы сможем построить мир человеков, а пока мы строим мир рабов. И у меня есть к вам только два вопроса: «К чему вы стремитесь? Что для этого делаете?»

А.Б.В. нравится это.
  16. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    977
    arismoksha
    Вы добрый человек.
    Но одного добра мало.
    Нужен невероятных способностей разум.
    Пока, мы все, находимся в состоянии поиска...
    Удачи всем нам...
    Я, благословляю всех добрых людей, на добрые дела...
    Наш путь труден, неблагодарен и бесконечен...

17. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    99
    Все люди биороботы, кроме тех, кто с этим не согласен.

18. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    559
    Ну,это не так бесполезно,как кажется.растратив силы на подобную чепуху мы получаем опыт.Перенеся болезнь мы вырабатываем антитела.
    Если бы вам с детства всё это рассказали,вы могли бы в дальнейшем влететь во что-нибудь еще более печальное,из чего бы уже не выбрались.

Загрузка...