человек перед лицом смерти

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем аманда, 12 фев 2006.

1. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Человек перед лицом смерти. Почему человек боится смерти? Потому-что он боится больше ни когда не увидеть этот мир,этих людей,этих вещей и т.д. Он просто боится потерять ее на всегда т.к. после смерти никто незнает что будет. Это не возможно доказать. А вы как думаете?

2. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (аманда @ 13.2.2006, 01:18) Человек перед лицом смерти. Почему человек боится смерти? Потому-что он боится больше ни когда не увидеть этот мир,этих людей,этих вещей и т.д. Он просто боится потерять ее на всегда т.к. после смерти никто незнает что будет. Это не возможно доказать. А вы как думаете?
    Эта тема есть на форуме.

3. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    2 аманда

А с чего вы вообще решили, что человек боится смерти? Думаю, вам это просто внушили с детства. но на самом деле это не так.

4. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

А что будет, если люди перестанут бояться смерти?

Моё мнение можно найти в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак".

5. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Николай, подозреваю, что не все читали этот роман и немногие захотят прочитать. Так что ты бы изложил кратенько, о чем там речь идет. И потом, что означает "Моё мнение можно найти в романе"? Что это твой роман, или что ты согласен с мнением его автора?

6. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (DoctorK @ 15.2.2006, 02:26) 2 аманда

А с чего вы вообще решили, что человек боится смерти? Думаю, вам это просто внушили с детства. но на самом деле это не так.
    Я не говорю что я боюсь смерти,если только боюсь, что незнаю что, будет после смерти,так же как незнает ни кто!!! Есть много разных догадок ,но нету доказательств! С детства мне не внушали не чего подобного и я над этим не задумывалась,так что не много ты не прав!!!

7. Слово

Слово
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (аманда @ 15.2.2006, 14:02) Цитата (DoctorK @ 15.2.2006, 02:26) 2 аманда

Я не говорю что я боюсь смерти,если только боюсь, что незнаю что, будет после смерти,так же как незнает ни кто!!! Есть много разных догадок ,но нету доказательств! С детства мне не внушали не чего подобного и я над этим не задумывалась,так что не много ты не прав!!!
    Вот читаю я ваш пост и думаю, как может человек разбираться в скрытом содержании написанного в Библии, которая, кстати, в оригинале идет на иврите, затем на древнегреческом, если даже русский язык ужасен (даже если вы иностранец, уважайте язык, консультируйтесь со справочником по грамматике.

8. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Слово @ 15.2.2006, 18:31) Вот читаю я ваш пост и думаю, как может человек разбираться в скрытом содержании написанного в Библии, которая, кстати, в оригинале идет на иврите, затем на древнегреческом, если даже русский язык ужасен (даже если вы иностранец, уважайте язык, консультируйтесь со справочником по грамматике.
    Может и с русским у меня проблема,но это уже не ваше дело ,а моё!!! И вообще причем сдесь ,грамота и библия:spiteful:? :D

9. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    2 Слово

Я вот тоже не понял, к чему относится ваше высказвание - к моему посту или к ответу Аманды. Или и к тому, и к другому?
    И действительно, при чем тут Библия? И ее переводы? И какая это, интересно, часть Библии "идет на иврите"? Разве что Ветхий Завет. Евагелия изначально были написаны на арамейском и греческом.
    И если вы собираетесь рассматривать вопрос о смерти только с позиции Библии - вы так сразу и скажите, чтобы всем было это понятно, потому как есть ведь и иные "точки отсчета".

10. Слово

Слово
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (DoctorK @ 17.2.2006, 11:27) 2 Слово

Я вот тоже не понял, к чему относится ваше высказвание - к моему посту или к ответу Аманды. Или и к тому, и к другому?
    И действительно, при чем тут Библия? И ее переводы? И какая это, интересно, часть Библии "идет на иврите"? Разве что Ветхий Завет. Евагелия изначально были написаны на арамейском и греческом.
    И если вы собираетесь рассматривать вопрос о смерти только с позиции Библии - вы так сразу и скажите, чтобы всем было это понятно, потому как есть ведь и иные "точки отсчета".
    Мой пост относился к посту Аманды. Но грамотность Аманды, вернее ее отсутствие - это действительно ее дело, просто глядя на мир, нельзя не удивляться.
    Ваше же "разве что ветхий завет" выглядит забавно, ибо ветхий завет - это основная и бОльшая часть Библии, и вообще христианство - лишь секта иудаизма. Кстати, а вы знаете, что из себя представляет арамейский и буковки там какие и пишутся как? Смерть - интересная тема, но я не собираюсь ее рассматривать, она была уже рассмотрена в подобной теме.

11. Слово

Слово
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А чтобы всем было понятно, разве не Аманда предлагала нам толкование библии с учетом перевода?

12. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    посмотрим на оглавление Библии , начав с ветхова завета. Начинается ветхий заветс книги Бытия , заканчивается -3 книгой Езидры. Всего книг 50 кол-во глав колеблится от 1 до 150. В книге нет вступления? , а может есть , но этого не видно. 50, 40, 27, 36, 34, 24, 21,4, 31, 24, 22,25,29,36,10,13,9,14,16,10,42,151, 31,12,8,19,51,66,52.5,1,5,48,14,14,3,9,1,4,7,3,3,3,2,14,4,16,15,7,16. Эти числа-кол-во глав в книгах ветхого завета(поставлены соответственно оглавлению).

13. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Если принять кол-во глав Ветхого завета за порядковые номера галактического кода( "техника молодёжи"(1997.номер 7и 1998 н 5) газета "мир зазеркалья"(2000н8) , то получится удивительный текст."Комета уменьшила (ваш) кругозор (почти до ) конца. Друг (при ) одиночестве ( это) опора (для ) ограниченного сознания. Прошлая опора (была) меньшей( при) равной встречи(с) другом. (Ваши ) не разумные действия согласуются (с вашим )ограниченным сознанием

14. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    которое может навредить (вам вашим) непрдсказуемым подъёмом ( из-за ваших же) неразумных действий. Друг скоро уйдёт , (т.к. ваши пусть) ограниченные сознания (и) жизнь имеют тенденцию к расширению, но (всё-таки) прошлое (вы) отрицаете, считая его не разумным. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

15. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    которое может навредить ( вам вашим ) непредсказуемым подъёмом (из-за ваших же) неразумных действий. Друг скоро уйдёт, (т.к. ваши пусть) ограниченые сознания (и) жизнь имеют тенденцию к расширению , но (всё-таки) прошлое (вы ) отрицаете, считая его неразумным. Быстрый разум не земной (и ваш) ограниченый разум не имеют единства, (у) людей отсутствует единство, (хотя ваш) мир на подъёме. (Есть) большая непредсказуемость (в) совершенствовании (вашего) ограниченого сознания, которое может навредить людям (как раз из-за) непредсказуемости (вашего) духовного мира, (иначе из-за) непредсказуемости (вашего)

16. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Я завтра напишу продолжение, извените. Говорят не проходит из-за флуда , если интересно буду дальше писать.

17. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    аманда, не обижайтесь, ради Бога, но к чему вы все это? по Библии гадали всегда, причем в самых разных вариантах. Но это именно гадание - не более того.

18. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    (вашего ) ограниченого сознания ( наметившийся ) подъём (может сменится) упадком. Советуем (всё-таки) подъём".

19. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (DoctorK @ 18.2.2006, 02:56) аманда, не обижайтесь, ради Бога, но к чему вы все это? по Библии гадали всегда, причем в самых разных вариантах. Но это именно гадание - не более того.
    Гадание - это немного не то прочитайте . Я приведу ещё пример потм . Перевод имен, текст выливается в стройную формулу благополучия. Написала чтоб вдумались и не говорили плохо.

20. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Хорошо, аманда, а какое все это отношение имеет к тому, боится ли человек смерти?

Загрузка...