Чем отличается язычник от христианина?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Александр Рос, 5 ноя 2015.

1. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Крестный ход с тапочком святого прошел по Новосибирской области
    К святыне приложились более 2 тыс.человек. По населенным пунктам Новосибирского и Ордынского районов с 29 августа по 13 сентября прошел крестный ход с тапочком святителя Спиридона Тримифунтского, сообщает Епархиальный медиа-центр Новосибирской митрополии РПЦ.

Чем отличаются язычники почитающие идолов своих, от христиан поклоняющихся тапочкам?

2. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Шура , по определению - никто перед вами бисер метать не станет.

3. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    Ничем. Те и другие = язычники.

4. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Индус пёрнул в сторону христианства.

5. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Вова, вы разве никто?

Я тоже считаю, что они ничем не отличаются. Те и другие люди, это люди верующие в Бога.
    Просто одни почитают тапочки, а другие идолов. У тех и других одна и та же основа, просто разные декорации, почитания, обычаи...

6. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Вам в отдельных постах уже ответили на вопрос отличия. Все ответы, на мой взгляд, верны и в этом нет противоречий.
    Здесь сложность - в диапазоне от преданности к предательству.
    Почему в России ужились совместно столько конфессий и культур?
    По единственной причине - усреднению понятий. Станем мыслить крайностями - обязательно подеремся.

7. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Смерть под парусом. Базара нету. Кто берёт в рот копчёную колбасу потому что она на член похожа? А кто потому что есть хочет? А кто использует усреднённый вариант?
    p.s. А мне нравится кнопка , "мне нравится" , это лучшая награда для свободного художника.

8. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Язычник от слова - язык... Язычники, наверное те которые поклоняются - языку (мифу, сказке, приданиям.... в том числе). А христиане те кто Христу, Кресту... Короче иконам, артефактам, мощам, зданиям (церквям) - материальным предметам, которым придают мистическое значение.
    Монотеизм занимается обращением мифа в материю.
    Язычество материи в миф....

9. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Где менты там и понты. Читаю вас , коллеги и чувствую что придепридётся идти на нерест. Метну ка я децл бисера. Христианин суть тот кто поклоняется своей человеческой природе. Но как известно - доверь ураку стеклянный предмет , он и предмет разобьет и руки порежет. Христос сказал - давайте я вам покажу , как это работает. Или если говорить технически грамотно - бог воипостазировал человеческую природу и исполнил номер. Кому дошло , тот молодец , кому нет тот зомби.

10. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Владимир вы почти что поняли Кармадона"... Вот такой выпрос: как молится тем, у которых лучевая симметрия тела ? Ну к примеру инапаланетчнам в форме осминога или гидры?
    Вот эта вся химера не жилец, но раздражает своим присутствием. Как им сказать, что в их проекте ошибка? Мне вот язык не поворачивается сделать это.

11. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Словом.

12. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Язычники служат сатане.
    --- Добавлено, 5 ноя 2015 ---
    Крестный ход НЕ должен был пройти?

13. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Язычники, христиане это люди. А, люди не зависимо от того, как они себя называют служат тому, кто приходит и находится у власти. У власти находится фараон, люди служат интересам фараона. У власти находится царь, люди служат интересам царя. У власти находится ген. секретарь, люди служат интересам ген. секретаря. У власти находится президент, люди служат интересам президента.
    А, чьим интересам служат главы государств? Гитлер служил чьим интересам Бога или Дьявола? Гитлер установил режим, который сегодня называют фашизм. Фашизм это дьявольский, Сатанинский режим. И этому режиму служили не язычники, а христиане.
    А, какому режиму сегодня служат установившемуся во вновь созданном государстве ИГил ?
    Кто служит этому режиму? Язычники?
    Так, что сатанистами могут быть не только язычники, но и христиане, и мусульмане, и иудеи, и ...

14. Георгий Петров Конст

Известная личность

Симпатии:
    4
    Язычники, язык, английский язык, русский язык . . .
    В своё время в иудаизме под словом "язычники" понимались все народы отличные от иудеев. По современному незнанию (непониманию) истории слово это лепится где не попадя.
    Одна из характеристик иудаизма - разрушение, а также порабощение ближайших (и всех) народов. Вот и служит большинство в окупированной России . . .

#14 Георгий Петров Конст, 6 ноя 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
  15. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Каждый человек служит тому, чью волю исполняет. Ты согласен? Если ты исполняешь волю бесов, которые внутри тебя, то ты тем самым служишь бесам и являешься бесноватым. Ты согласен? А если ты исполняешь волю Бога, то ты являешься рабом божьим и имеешь настоящую свободу. Ибо абсолютно свободен только Бог. А кто живет в Духе Святом, тому закон не нужен.
    --- Добавлено, 6 ноя 2015 ---
    Вопрос наипростейший. Бог есть абсолютная любовь. Что совершается с любовью к людям, то есть от Бога. Надо Гитлера склонять? Я думаю, всем очевидно, кому служил Гитлер и кому служил Сталин и кому служил Ленин. По плодам их узнаете их. Читал такое в Евангелии? Если нет, то у тебя проблемы с поиском истины.
    Отлично))) Дай мне определение термина «христиане» и мы поговорим дальше.
    Сатане служат. Их бог сатана. Что тут рассуждать?
    Христиане не могут быть сатанистами, ибо это противоречие в определении. А вот язычники всю жизнь поклонялись идолам, что есть отвержение истинного Бога. А кто уходит от Бога, тот автоматом идет к дьяволу. Промежутка тут нет.
    Совершенно верно. Их апостол Павел называл эллинами. А греки были язычниками.

16. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Иисус сказал, что он пришел исполнить Закон.
    Согласуется ли это с Вашим "...тому закон не нужен"?

17. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Замечательно)) Иисус еще вот что сказал:
    Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    (Лук.16:16)
    Может Иисус Сам Себе противоречить?))
    А из апостола Павла не желаете цитат? У меня много есть и на каждого умника хватит))

18. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    184
    А, ну-ка, ответь на такой простой вопрос - где обещанное Иисусом "Царствие Небесное"?

19. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Запросто:
    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (Лук.17:21)
    Что еще интересует?
    К вашему сведению исполнить с церковно-славянского означает наполнить новым содержанием. Если хотите, то Иисус исполнил все пророчества о Его приходе. Если желаете, то единственный, кто исполнил весь закон Моисея был единственный Иисус и больше никто.

20. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    То, что я желаю и хочу, Вам не ведомо. К тому же и на мой вопрос ответа не последовало.

Вы утверждаете, что Иисус пришел наполнить закон новым содержанием, и он единственный, кто наполнил закон Моисея новым содержанием. Видать закон ему очень нужен, и потому он, исходя из Вашего скудного понимания, замусоренного ссылками (цитатами), не живет в Духе Святом. Так?

Загрузка...