Четыре уровня мышления человека

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ашас, 12 июл 2018 в 09:33.

1. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    203

Дмитрий:

-Если дух первичен, то он создает материю мыслью, не надо ему рук. Фантазии хватит. Идеализм на этом и построен.

Александр:

- Если дух первичен, то он создаёт материю. При данном раскладе, счёте это так.
    Меняем счёт, расклад - материя первична. Тогда меняется и результат в ответе - От материи исходит дух, она создаёт, производит дух.

Я продемонстрировал двоичный уровень мышления человека - ДА и НЕТ. При варианте ДА получаем один ответ. Меняем вариант ДА на НЕТ и получаем противоположный ответ.

Люди с двоичным уровнем мышлением, это сомневающиеся люди подобные библейскому Фоме. Данные люди не принимают из двух вариантов (ДА и НЕТ) не один. Что первично яйцо или курица - материя или дух, есть бог или нет... они не знают, а то что говорят по этому спорящие люди их не удовлетворяет. Люди с двоичным уровнем мышления ни с кем не спорят, они слушают других людей и думают над тем, что услышали.

Люди с одинарным уровнем мышления, это не знающие люди, но принявшие один из двух вариантов (ДА или НЕТ). Эта категория людей будет спорить между собой до посинения, до крови, до бесконечности. Основой споров, ругани, драк, войн
    между этими людьми служит наличие их веры и отсутствие знаний.

Знающие люди никогда не спорят.
    Человек знающий, что у палки два конца, никогда не будет спорить, где её начало, а где конец, что первично материя или дух, есть бог или нет...
    Знающие люди, это человек не с двоичным уровнем мышления, а с троичным.
    Данные люди становятся известными во всём мире на долгие времена.

Например Эйнштейн не спорил о том, что первично тело или дух, по научному материя или энергия. Он не принял понятие НЕТ И ДА, он эти понятия объединил и нашёл вариант ИЛИ. Для него это одно и то же, просто в разных состояниях.
    «…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля (энергии), ...»
    А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689 Т.2. С.154.

Второй пример. Наследный принц Сиддхарта Гаутама в последствии именуемый Будда, выслушивая точки зрения разных людей по одному и тому же вопросу, объединял все точки зрения в единое и находил вариант ответа ИЛИ удовлетворяющий все спорящие стороны.

Третий пример. Библейский евангелист Иоанн не принимал участие в спорах людей кто такой Бог ... Он понимал, что это слово без образа в которое люди вкладываю свои различные понятия. Он дал людям следующую мысль - Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Словом был Бог.
    И люди с одно или двух уровнем мышления, смотрят на данную мысль, как "баран на новые ворота" и не могут понять...
    А, он сделал подобное деяние, что и Эйнштейн, и Будда, и Сократ... дал вариант ИЛИ.
    Если бы Эйнштейн свою мысль о материальной частице (материи) и энергии электромагнитного поля выразил подобно Иоанну - " Вначале была Энергия, и Энергия была у Материи, и Энергия была Материей.." то в данном варианте звучании мысли изменились бы слова, но неизменной осталась бы её суть.

Люди с четвёртым уровнем мышления, это человек поднявшийся на Олимп Богов где у жителей его заселяющих, это самый низкий, начальный уровень мышления.

Geo нравится это.
  2. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    По мне, четвертый уровень чуть испортил общее впечатление от текста. А так интересно

3. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    847
    Будда тогда использовал не "или-или", а "ни-ни". Это скорее ближе не битовой интерпретации информации, а кубитовой.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубит

4. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    203
    Четвёртый уровень мышления человека, это уровень мышления не человека, а бога, так же как, четвёртый уровень мышлении обезьяны, это уровень мышления не обезьяны, а человека.
    Я приплёл четвёртый уровень мышления лишь для того, что бы показать, что у всех живых существ не более трёх уровней мышления.

Когда живое существо приобрело уровень сверх своих возможностей, свидетельствует о том, что существо поднялось на одну ступень выше в эволюционном развитии -... растение стало насекомым, насекомое стало животным, животное стало человеком, человек стал...
    Четвёртый уровень мышления человека не возможен, это сверх его возможностей заложенных в него природой.
    Если вы считаете, что данный "показ" портит впечатление, это ваше право так считать.
    --- Добавлено, 12 июл 2018 в 12:36 ---
    Жираф большой, ему видней, что использовал Будда.

5. ПростоА

ПростоА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Человек 5 уровень Бог 8

6. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    И зачем все они тратят глюкозу и жиры, чтоб мыслить об этой хр...ни?
    Чтоб себя великим мыслителем ощущать?

А работать кто будет?

7. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    213
    Роботы.

8. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Это ж пока они не поумнеют до четвертого уровня.
    А потом кто?

9. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    203
    Робот это раб человека, который делает всё на много лучше, точнее, быстрее, чем сам человек.
    Робот создан по образу и подобию человека. Робот работает на человека ничего не требуя за это взамен. Робот это идеальный раб человеческий. Любой капиталист с великой радостью заменит 100 рабочих, на одного робота, это во много раз выгоднее и экономичнее.
    --- Добавлено, 12 июл 2018 в 15:39 ---
    Жираф большой, ему видней у кого какой уровень.

10. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Роботы Вас уже включили в список эксплуататоров, которые потом поплатятся за это

Они, кстати, думают, когда что-то публикуют в открытом доступе

На коленях молите прощения теперь

11. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    213
    Саня !
    Ты поднял очень интересную проблему.
    Но прошелся по ней поверхностно.
    "Спорить- не спорить".
    "Ни "да", ни "нет".
    Всё это - внешние уловки, не имеющие отношения к настоящему мышлению.
    Конечно , в человеческом обществе более умным будет считаться тот, кто многозначительно молчит, и не принимает ни одну из спорящих сторон.
    Вот лично я знавал человека, который в компании всегда многозначительно молчал, и его, естественно, принимали за умного человека. Но, на самом деле, это был глупейший человек, который не способен был к решению элементарнейших вопросов.
    К чему это я?
    К тому , что уровни мышления у людей очень разные.
    Есть люди, которые авторитетом считают телевизор; есть люди, которые слушают только авторитетных для них людей; есть люди, которые считают себя единственным авторитетом, несмотря на частые провалы своего собственного мышления. Короче, уровней человеческого мышления очень много.
    Но , честно говоря, я не хочу рассуждать об этом.
    Для меня существует только 2 типа людей: пробудившиеся и не пробудившиеся.

Не пробудившихся людей миллиарды. И какая разница как они сами выстраивают своё мышление? Их мышление не настоящее. И по большому счёту, эти люди не являются хозяевами своего мышления. Поэтому они не представляют для меня никакого интереса.

Всё дело в том, что мы, люди, для общения используем одни и те же слова, часто даже , одни и те же идеи.
    Поэтому в разговорах-беседах, иногда, о человеке создается впечатление как об умном и честном человеке. Но на практике получается, что для этого человека разговоры - это одно, а дело, это другое. И, самое интересное, что человек не отдает себе отчета в этом! Мало того, зачастую бывает, что ты человеку напоминаешь его слова, а он тебе : "Я такого не говорил!", "Я такого сказать не мог!" И если бы он юлил! Всё можно было бы списать на его хитрость. А на самом деле, подавляющее большинство людей просто не отдают себе отчета в том, что говорят. Слова они используют как способ коммуникации и утверждения в коллективе своего "я". Это и есть "сонм" разума.
    Работает схема: надо что-то сказать - достаём из забитого барахлом подсознания нужные слова - транслируем.
    А откуда берутся идеи в нашем подсознании?
    Разве люди задумываются об этом?

Правда, человеческая речь - это не только трансляция идей из подсознания. Иногда при разговорах, человек высказывает идею, которая становится для него "палочкой-выручалочкой". Такова специфика человеческой речи.
    Но всё равно , разум при этом спит.
    И не просыпается до самой смерти.
    --- Добавлено, 12 июл 2018 в 16:30 ---
    Добавлю - не пробудившийся разум способен на совершение любых глупостей. Это я наблюдаю ежедневно.

12. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Кошка?
    --- Добавлено, 12 июл 2018 в 16:55 ---
    беливер дю по дэ

13. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    213
    Вот показывают Путина по ТВ. Он многозначительно молчит. И все сразу принимают это молчание за высшую степень ума и его неприрекаемого авторитета. И начинают обсуждать его взгляд, выражение глаз, мимику и т.п. И сразу восклицания : "Во Путин , даёт!", "Только посмотрите как он взглянул на ..." , "Смотрите, Путин только посмотрел - и все всрались!" И народу приятно, и Путину.

14. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Я думаю, все-таки кошка.

15. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    А ниже вы написали, что двоичный уровень мышления - это "ни ДА, ни НЕТ", вот здесь:
    Вам надо определиться, что у вас является двоичным уровнем мышления:
    1. ДА и НЕТ
    или
    2. ни ДА, ни НЕТ
    =============================
    Так "НЕТ И ДА" - это и есть объединение понятий НЕТ и ДА, а вы говорите, что Эйнштейн понятие "НЕТ И ДА" НЕ принял... И что это за вариант ИЛИ, как он соотносится с НЕТ и ДА, м???

В общем, как-то вы без всякой логики прилепили понятия ДА и НЕТ к словам "одинарное", "двоичное" и "троичное" мышление. А в четверичном мышлении ДА и НЕТ у вас вообще НЕ фигурируют.

16. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    В данной теме это не важно.

17. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    203
    Это вам надо определиться, а я уже давно определился. Я прошёл все три уровня и пишу о себе, о своём опыте в данном вопросе.
    У меня нет желание вам, что то объяснять, доказывать, убеждать...
    Считайте, как считаете, я не желаю вам навязывать свой счёт. У меня нет желания синхронизировать с вами счёт.

Виталий, ты прав в том, что то, что я написал не имеет отношения к мышлению.
    Я говоря об уровнях мышления людей, вообще не говорил о мышлении как таковом, не поверхностно и никак. Я написал лишь о том, как люди с разными уровнями мышления принимают решения. Я говорил, как люди выбирают ответ при решении тех или иных задач. Где ты увидел, что я говорю о мышлении людей!?

Конечно, не зря же народная мудрость гласит - Дурак пока молчит, за умного сходит.
    Умный молчит, когда дурак ворчит. Умный любит учится, а дурак учить.

18. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Да мне и НЕинтересны ваши НЕжелания... И желания ваши тоже НЕинтересны, кстати...
    --- Добавлено, 12 июл 2018 в 22:08 ---
    Ещё чего НЕ хватало... НЕ нужен мне ваш несуразный счёт.

19. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Если лепить горбатого, не только Эйнштейна пуговицей рубашки можно к плинтусу пристегнуть и сказать он с нами. Не знаю задумывались ли Вы про логику женщины, а она очень интересная. Она говорит Нет, когда хочет сказать Да. И вовсе не потому, что дура. Она интегралов при этом в уме не берет и не думает про науку, а соображает одновременно двумя категориями, и да и нет. И она не уникум, с присущей только ей логикой да=нет. Во многих странах Востока подобная логика применима в быту. В Тайланде, например, если гостю наложили в тарелку приготовленное яство, то по европейской логике все логично, раз осталась недоеденным половина жаренного сверчка или их пара - кто же будет просить еще добавки этой гадости? А по логике хозяина все наоборот, раз еда осталось, значит было очень вкусно и гость так наелся, что ему даже все не влезло. Это обидело бы его, если тот съел все и смотрел ему в рот - что ты такой жадный, с Гулькин нос накладываешь?
    У Иисуса логика подобная( в одном фэнтези даже утверждается, что он был женщиной, а на Востоке его также изображают с женскими чертами) - кто из Вас без греха, бросьте в меня камень. По логике люди бессовестные и бесчестные бросают камни в другого, а не чистые душою.

20. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Ну, это НЕ про логику. Это кокетство.
    --- Добавлено, 13 июл 2018 в 06:49 ---
    Логична в вашем примере и одна, и вторая логика.
    НЕдоесть блюдо можно действительно по двум разным причинам:
    1. НЕ лезет, потому что НЕ нравится
    2. НЕ лезет, потому что наелся.

ЗЫ. Лично я вообще б отказалась есть всякую гадость )))

#20 Незабудка, 13 июл 2018 в 06:44
    Последнее редактирование: 13 июл 2018 в 06:55
Загрузка...