Что будет после смерти?

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем frato, 26 авг 2016.

?

Что будет после смерти?

1. вселение в новое тело человека

28,6%
  2. вселение в любое существо

4,8%
  3. жизнь в загробном нематериальном мире

14,3%
  4. воскрешение и жизнь в материальном мире на той же планете

9,5%
  5. воскрешение и жизнь в материальном мире в другом месте Вселенной

19,0%
  6. ничего

42,9%
  7. другое

19,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    105
    если,верна эта Ваша мысль ,то зачем же предлагаете мне Стихи Елены Трубицыной?Это всего лишь слова....Наверное ,Вы понимаете,что словам предшествует долгая кропотливая работа,что уже есть "дело",тогда вдвойне непонятен Ваш тезис?!
    Вы играете в шахматы?Какая перспектива у "короля","ферзя"?А какая у "пешки"?Кто знает это?Порой даже сам игрок,затруднится ответить!
    Речь о том,что Вы не ответили на мои вопросы....Я конечно же не настаиваю,не хотите,не можете...Ваше право...

2. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    562
    - Тогда ответь мне на вот эту хитрость! Кто написал пост пост №40?!
    Смертен ли тот, которого нет?
    .........
    - Я вижу, что ты придумал очередного джокера.
    - Ну.... блин.
    - Да не печалься так, этот гораздо красивее, чем тот.
    - А Эритрия вещала, что дескать Клуб in FF can't live...

3. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    105
    Тот ,кто стучал по "клаве",тот знает...
    Ты можешь,лишь притвориться что тебя нет...Кто-то ,например контроллёр в автобусе,обязательно пройдёт мимо,но только не смерть...эта выудит тебя из любого уголка твоего притворства,посадит напротив себя и может быть ,ответит на этот вопрос...а может и нет...
    --- Добавлено, 12 янв 2017 ---
    Просто,хотел поговорить....слова,слова,слова...

4. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    ЕПБ было поручено написать "Тайную доктрину", а не заявлять об учителях, и не иерархией, а Махатмой, в учениках которого она ходила. Если уж говорить о заявлении, то ранее об этом написал Синнет в своем "Эзотерическом буддизме". Тут возможно Вы правы, ранее такого термина Великие Учителя не существовало.
    Как-то никогда не приходило в голову, что учителя это существа-психи. :) Возможно и тут Вы правы, выше Астрального плана они не ходят, и там заседают. Вы не правы в том что они ведут природу, ведет природу человек. Вернее должно так быть, т.к. он высшее сознание здесь на Земле. Вместо того чтобы развивать, он природу губит и саму Землю гробит. Если бы учителя вели самого его, творимых безобразии не было. Никакой 2-ой Солнечной системы не существует, у об этом нигде в письмах махатм не говорится. Есть просто Солнечная система, воплощение Логоса, коих в Мировом Космосе бесчисленное множество.

В_мир нравится это.
  5. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Лёха, я тебе говорил тогда, скажу и сейчас: У тебя мозги не туда заточены! Это ты думаешь, что можешь резануть правдой слова, а получается всегда режешь тупой стороной, что в народе говорят - ТУПИШЬ.
    Я не собираюсь дарить. Я конкретно вытаскиваю Елену Трубицыну на новое воплощение. ПАМЯТЬ. Привязываю ЕЁ к РЕАЛУ своими публикациями. Вливаю в неё потэнциальность. И причём систематически и конкретно. Я не блефую, как ты. Я делаю СТАВКИ, высокие ставки, которые тебе и вам не под силу, даже на мизере, если он того стоит.
    Ты не игрок, ты блефуска, мелкий, паршивенький блефуска, обломить и опустить которого не представляет никакого труда. Потому что ты предсказуем. У тебя на лбу всё написано, наружи! А у меня всё пишется в мозгах. Попробуй прочесть!
    Потому вы и не знаете и даже предположить не можете, что ЭРИТРИЕЦ выкинет в следующий момент. Вот это ИГРА!
    Я ИГРОК! Ты - участник, наполнение, заполнение, присутствие. Я уйду - игры не будет. Ты уйдёшь - никто и не заметит.

6. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    У духовных личностей, если бы таки были, нет копирки, все люди индивидуальны. Люди все одинаковы на своем высшем уровне, духовны. Вот только проявлять свою духовность здесь могут единицы, одним удалось прорваться и путем больших усилий проявлять свою человечность. Большинство же превращено в клонов, ботов, быдло, которое от проволоки к проволоке гоняют. То в религию, то в терроризм, то в неприязнь одной нации к другой, то в так называемое спасение человечества(чего только стоит один фашизм), в которое они верят. Духовность рождается когда все нормально, когда есть для нее условия, а не в месте что расчистил для себя шашкой. И Вы тут безусловно правы, редко такое услышишь, что духовность это когда все Мы, а не разделены на мужчин и женщин, пенсионеров и пионеров. Избранность это признак конца, потому что более-менее можно ее оправдать когда есть из чего выбирать, но когда не из кого, кроме как голосованием ничего больше в голову не приходит придумать. Тут как в анекдоте, всё низкого качества, я и выбрала то, что меньше воняет.
    Если Вы подразумеваете под духовными личностями людей с Востока, йогов и других, что называют себя просветленными и постигшими. То верно, пока йог сидит под деревом, кто-то должен и пахать и хлеб убирать, орать во все горло - не берите моего сына на бойню! Толку от них, сидящих, пока они звездные сны воочию созерцает никакого, завтра может не оказаться куска суши, где можно сложить в позу лотоса свои ноги.

7. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    105
    Вы ,считаете,что духовность,обязательно связана с человеколюбием?Природа человека эгоистична.Усилием воли,усилием своей духовности ,человек преодолевает своё эго в угоду ближнего.Вы это имеете в виду?
    --- Добавлено, 12 янв 2017 ---
    Изивините,что спрашиваю...но всегда интересовала такая категория.Вы во что играете?В подкидного ,"орлянку","покер"? С кем играете?С Лёшкой,собой,судьбой?Что такое игрок?ИГРОК?

Вадим Скучный нравится это.
  8. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Сколько тогда природ у человека? Сегодня он любит, дарит цветы, а завтра ненавидит, обзывая похотливой тварью. Это все одна и та же природа, или есть в человеке низшая и высшая природы?
    В моем понимании духовность, это когда и даешь в лоб тому, кого ближним назвать не поворачивается язык; и говоришь правду, ни в угоду себе, ни тому кто стоит перед тобою.
    Преодолевают эгоизм, а не эго. Это нечто, что сводит с ума, от к себе родному влюбленности. Преодолевая не стоит угождать ближнему, этим укрепляешь его эгоизм вместо собственного

9. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    105
    Природа одна ,она эгоистична...т.е. в зависимости от ситуации,диктует наше поведение.(сегодня любит ,завтра ненавидит)...
    Это может быть элементарной глупостью,упёртостью,а может быть и элементом духовности,имеющей в своём арсенале понимание справедливости.Наверное не всё так однозначно?!
    А как же тогда ближний может что-то понять?Простить или не простить?(Немного не так поняли смысл моего "угодить")

10. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    562
    Сейчас он просто мочит корки) Игрок - Корки)))
    Что в мозгах предлагает считать, когда уже считано и высказано, и высказано так, что бы до него дошло - ТУПО ПРЯМО. Для тебя лично М45 может и непонятно, а может и понятно, но по своему.
    А корки замочил, потому что не мозг считан, а чувство считано. А этого допускать нельзя. Вот и мочит.

Хотя почему нельзя? Вот я открылся настеж, радость свою несчастную и так показываю и эдак. И даже Риша не может считать. Хотя скорее всего прочувствовать то может, а вот высказать нет.

Это знаешь, нормальное выражение Эритрийского письма - я не я. Но это понятно.
    А вот невыразимое - не я не я... Высказать просто, выразить практически нет.
    Кто-то решит, что так он и нашел - я. Вот и смотри на неверное решение.

11. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    105
    Понятно....у вас свой круг,своё понимание,свой анклав в теле фф. ,что-то узнать в том смысле,что я хочу,навряд-ли удасться, не буду вмешиваться!

12. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    562
    Ну если ты считаешь, что без тебя будет интереснее, то не вмешивайся. Хотя вот мне с тобой интереснее.
    Просто... Ну а что бы ты хотел спросить?
    Я реально показал того которого нет. Ты высказался - дудки дескать не обманывай себя.
    Ну... что я могу на это сказать?
    Спроси еще чего-нить....

13. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    105
    Порой ,Вы говорите интересные вещи,но иносказательная манера изложения ,для меня весьма затруднительна,непривычна...так что изиняйте,это я так забежал на минутку,огоньку спросил и дальше побежал...

Leshka нравится это.
  14. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    562
    Это потому что ты на ты обращаться не пробовал;)
    Обращением на вы, автоматом включаешь вы. Тебе и отвечают мы)))))

15. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    821
    Это говорит о страхе , быть незамеченным . Является ли чувство страха положительным качеством для игрока ...

16. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    562
    А так: не я не я???!!!;)

17. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    821
    Возникает вопрос - тогда кто ? :)

18. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    562
    Имя?
    Может быть он так нашел имя?
    Это вопросы... если чё...

19. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    821
    Вроде, имя не находят , а делают ?

20. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    562
    А яму копают.)))

Ну если только в роде... Тогда он мог найти род.

Есть единственный игрок, который если уйдёт, игры не будет - генератор случайных чисел.
    И такое предложение звучало, но не понравилось. Он любит закономерные числа, видишь ли.
    Страх?
    Это очень широкое понятие если ты его будешь рассматривать вот так:
    Страх перед чем? - Будешь глядеть ему страху в сердце. Ты увидишь всю его множественность. Поэтому есть в этой множественности то, что полезно, есть то что нет, если смотреть с точки зрения каждой конкретной игровой ситуации.
    Но тогда мы отошли от темы плавно переехав в тему Страх, а она тут забытая. Поэтому если есть желание продолжить в этом ключе, лучше поднять ту тему.

#60 Leshka, 12 янв 2017
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
Загрузка...