Что есть философия

Тема в разделе "Вопросы и предложения по форуму и сайту", создана пользователем VorobievMihail, 15 июл 2010.

1. VorobievMihail

VorobievMihail
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    т.к. философия это мировоззрение на тему жизни. Философия человека - мировоззрение человека. Мировоззрение - как человек видит мир и чувствует его. Здесь нужно + разделы:
    любовь и мир :good:

Семёныч нравится это.
  2. дуализм

дуализм
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Разум человека устроен не просто, а очень просто. Получив от органов чувств первичную информацию о мире в виде образов, разум превращает её в информацию второго вида, то есть, создает информационные копии образов. Копии, в начале, дробит, затем, "обрезки", соединяет по тем же самым правилам по котрым дробил. Есть семь возможностей такого "измельчения", дуалится называют их "уровнями разума". Первый хорошо известен - эти диалектика. Так и вот, философия - клей, которым разуи объединяет "продукты дробления". Поэтому, мировозрением назвать её можно с большой натяжкой. Клей вещь неосязаемая, вот он есть, и пропал!

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    А на базе каких наблюдений, возникли такие сюрреалистичные заключения? :unknw:

4. дуализм

дуализм
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Есть наука психология, затем идут психтиатрия, нейрохирургия, изучайте, может поймете что это так, как написал. Мне для этого понадобилось десять лет, а Вам? Мистикой кажется только то, чего не знаешь, как оно устроено. Теория дуализма - чистая неука, четыре тома со ссылками и прочим научным мусором, читать который ни кто, мормальный, не станет, ни за какие деньги. Поэтому, поверьте мне или учитесь сами.

5. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Это конечно очень интересно, но перечисленные вами науки психологии и нейрохирургия, сами себе отгрызают хвост, изначально отталкиваясь от неверной идеологии,.
    Про дуализм, конечно, интересно услыхать подробней, но раз это четыре тома, только предисловия, без концептуальных выводов в две строки, - то в какой либо адекватности, предлагаемого знания можно очень усомниться...

Ну давайте померяемся цвиркунами, - мне понадобилось 18 лет, чего вполне достаточно чтоб погрызть на шматочки предлагаемый вами дуализм. Но, уважаемый вы конечно простите меня, старого засранца, но такими аргументами махать здесь как минимум не прилично!! :pardon:
    Тож, концепция простая, - вы высказываете свою позицию, и принимаете удары на грудь, дальнейшее зависит от того на сколько вы сможете их оправдать, посредством указания на определённые факты с последующими суждениями. А такими, забобонами, типа: я десять лет этим занимался, или там четыре тома информации, эт знаете на улице таким можно только агитировать...

6. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Для чего нужна Философия?
    1) В окружающем нас Астрономическом объёме Пространства, есть материя ( в виде Звёзд, планет, газопылевых туманностей, ...).
    2) Материя бесконечно самодвижется. Всегда была есть и будет.
    3) Те кого можно называть истинными Философами наблюдают, анализируют как воспроизводятся - достигают своего наивысшего расцвета - и исчезают разнообразные миры; те что были до нас и будут после угасания Солнца и исчезновения Человечества...
    Что во всём этом составляет бесконечно неизменное...
    4) Одни Философы верят в то, что Бога не существует.
    Другие верят что каждую форму на Земле и во Вселенной создаёт и управляет её путями Бог!
    5) Традиционные Религиозные учения, такие как: Христианство, Иудаизм, Ислам, Буддизм, ..., заковывают человека на миллионы и миллиарды лет в ежегодных ритуалах и ожидании либо неизбежного "Конца Света" либо в чудесном будущем Божественном вмешательстве...
    6) Философы верующие и Атеисты, (не равны!) СТОЯТ ВЫШЕ (по своему предназначению) - всех Религиозных священнослужителей! Потому что любые священнослужители, сами закованы в своей вере до конца своих дней и заковывают на всегда всё Человечество (в смертности, в существовании только на Земле, в нищенстве, в бессмысленно безудержном размножении, полагании только на чудо и Бога ...).
    А Философы устремляют каждого человека и всё Человечество к познанию нового, к познанию всего что есть во Вселенной, к познанию самого Бога ( если Он существует). К разрешению всех Земных проблем умом и руками человеков. Философы всегда провозглашали торжество разума над безсмысленной и слепой верой...

7. дуализм

дуализм
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Философы бывают разные, один звезды считает, другой на лавочке беседы ведет, все они философы. Но, философия одна, она клей. Осознаете, поймете то, что вас тянет к лавочке и звездам. Приклеены вы к ним, вот и вся философия диалектического материализма!

8. bespantovyi

bespantovyi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Не создавать знания призвана наука, а искать и находить, т.е., знания есть, были и будут, процесс извлечения их "из" и есть наука. Количество знаний невообразимо и теряется за воображением... Каково наше воображение? Мы можем вообразить, что дисгармония - это гармония высшего порядка, глупость - затрагивает знания, которые не по плечу умному из умнейших, мы можем вообразить что в процессе поиска знаний мы дойдем до того, что фантазии и сочиняемые образы законно имеют взаимосвязи и место в науке... что тогда будет отличать создание, сочинение знаний и их поиск? финиш и старт одного забега?

Семёныч нравится это.
  9. дуализм

дуализм
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Ищут грибы в лесу, используют нюх и прочие способности, среди которых разум не первый. Наука, напротив, осознает, что нашли "грибники", здесь разум первый! Когда знаешь, как он работает, понять, что нашел, проще и быстрей.

10. bespantovyi

bespantovyi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Повторяю для тех, кто кто свалился с дерева головой вниз: опыт ошибок - это единственное, что принадлежит человеку, а ВСЕ НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ СУТЬ - СЛУЧАЙНОСТЬ, АРТЕФАКТЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРИ ЖЕЛАНИИ ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ИЗ ФАНТАЗИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЯ.
    Они оформляются в науку и законность обретают, когда научная братия скажет "УГУ", т.е. наука в этом смысле - это обезьяна чешущая правое ухо левой рукой.
    Наука делает открытия! Для кого? Для людей! С их миропониманием? или для их миропонимания? Что наука? Фарс с серьезным лицом предоставлять доказательства бытия? О, смотрите бытие - оно такое, вот доказательство! Но почему так выборочно? Может наука уже и занимается доказательством чьей-то фантазии для всех людей! Доказательства найдутся на всё что угодно, на в с ё , что можно только вообразить... у Истины нет противоречий.

Семёныч нравится это.
  11. дуализм

дуализм
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Уважаемый, человек с большими раскрытыми гоазами, смотрящий на мир, как на головку сыра, иначе, зачем такой большой рот? Науку делают не пещерные люди, она делается разумом. Если, сейчас, модно "творить науку" методом научного тыка", поскольку, мир - "большой "чёрный ящик", это не значит, что так было всегда. "Тыкнуть" можно и пальцем в розетку, что зачастую, не редкость. Поверьте, не от большого ума, вместо познания причинно-следственных связей используют "щуп", просто 200 лет назад, научный метод - материалитическая диалектика, себя исчерпал. Этого не поняли, так, как философы, такие, как, например А.С. Пушкин "не поняты" до сих пор.
    Доказательства бывают разными, например "признание - царица доказательств" если понимаете о чем это я, то осознаете невозможность верить чужому разуму, доказывающему тебе то, что выгодно ему. Например, "доказали, что философия - посиделки, и играют в "науку" а, между тем, философия такая же точная наука, как и математика.Правда последняя, применяет цифры и не задумываясь над тем, чем она занимается, а Философии без разума не существует.

12. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    дуализм, мы с вами разные, но люди. люди отличаются тем, что накопленный годами багаж знаний составляет фундамент их личности, но разный, однако они, по разному ищут укрепления этого фундамента любой ценой и ревностно его защищают, это алгоритм мироздания, повторения божественных привычек, разница в масштабе и плане бытия, но... создание фундамента из мусора кое-как накиданного не даст прочного основания, вот для этого и нужны эретрийцы и беспантовые, да и я, что-бы проверять прочность основы экстремальными атаками в новой плоскости (и изнутри) и так, смотрю, на этом поднаторели и так, смотрю, адекватно похожая ситуация происходит в мире, что выкристаллизовывается уже суть создания фундамента... на чём?, на где?... человек, боги, они всеми силами, хотят закрепить свое существование, хоть как-то, а как это сделать?... вродь как создать мир из себя и в нём и существовать, как дети играют, самозабвенно, отсутствуя для составляющих себя... вам важна ваша личность, как годами сформированная добром и злом и я вас понимаю, каково признать себя неправым и потерять такие дорогие знания, рассыпающиеся песком, из-за которых вы творили делов на них опираясь, да, это из той оперы страшного самосуда перед смертью, когда реально понимаешь что ты натворил.
    вы уж простите мою наглость, я честен до неприличия и на столько-же наивен... таков я.

Семёныч нравится это.
  13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Не зря вас Чижов пиарил. Пламенные речи сводящиеся к единому и абсолютному: У Истины нет противоречий.
    Но вы человек не от науки или вас еще не приняли в ее святая святых. Потому что вы бы знали, что вся наука и тем более философия искала и ищет Способ обрести независимость от Мира и стать на планете полновластным хозяином или хозяйчиком. Создать метрополию называется! Они то знают( там наверху науки мол) от кого, от чего. А вот социум держат в этаком подвешенном за ноги состоянии,а можно и на ушах, чтобы не приведи господь социум увидел мир таким , как он есть. И вы глубоко заблуждаетесь, утверждая, что они там занимаются тырканьем пальцев в небо. Они то ковыряются именно в Бытие Земном. Никто бы не увидел интернета, как своих ушей, если бы не тупичок. И социуму предоставили свободу слова, через интернет и форумы. На а вдруг!Линию прослеживаете?
    Нужна глобальная идея, которая сдвинет все с мертвой точки. А уж тогда, уж будьте уверены, вы получите третью мировую и откат в такую древность, что мамонтам будете завидовать. Цивилизация рабов метрополии.
    Извините, если что не так, что-то моя шизофрения разигралась!

Семёныч нравится это.
  14. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    с ним, как с тамабрахамой, спорить не хочется - друг другу на носки наступать не будем, но и нового ничего не узнаешь...
    искуственная материализация духовных свойстф - попытка обожествится в песочнице... имея способность владеть материальным (утвердив её в сознании деньгами и силой), упразднять естественных, врождённых духовников славян - их непеределать оставляя безсовестных (необретших или потерявших - хозяев и рабов соответственно, всего 500000000) искуственно делать себя богами тел и дущь, ибо тела уже иха, а души будут их, через материализацию духовных фишек: клонирование, зачатие в пробирке, сотовая связь, сеть обьеденяющая через чипы врожденно имплантированные, так-же контроль, единое правительство, диктующее организму-рабам команды... и т.д. такой господь-робот ;-), искуственный бог, разновидность новую(?) выращивают мабудь? тупой бог тупых... мне это кажется утопией полнейшей, а с живыми рускими, так даже нереальной... как-бы то ни было - война, жаль что и своих свои начнут убивать, потому как правительство сливает кажись страну полным ходом, а призывы - показуха для скрывания скрипа тормозов.

можно еще так сказать, что клапан уже так сдавил горючее, что пошли искорки самовозгарания и взрыв (революция) расширяясь в объеме отталкнет клапан назад, придавая коленвалу свою энергию - машина Системы едет дальше... жрецам ведь не хоца, что машина встала? да никому, не хоца походу... даже мне.

Семёныч нравится это.
  15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Но ведь души, совесть, мысли ни купить ни продать! Надеялись на тупое авось прокатит, а получили а хренушки вам!.

16. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    эретриец, вся индустрия работает на то, что-бы вбить в головы людям, что именно продать-то только и можно... и знаете - у них есть успехи в этом - живые зомби успеха, штампуются не по дням. помните про хардкорщиков, те, надламившись - становятся мощнейшим средством такой агитации... но ведь гениальный человек, начиная бравировать своей гениальностью её теряет, т.е. сворачивает с рельс её поддержания, а совесть к ним тянет и мучает - по этому и гениальные люди не нужны, они непредсказуемо опасны, токмо в роли исполнителя, к власти - ни-ни.

Семёныч нравится это.
  17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    И кого они перештамповывают? Да своих же! Вот я сто процентно уверен, что попробуй вы заняться куплей-продажей, т.е. бизнесом, вам удачи не видать! Не потому, что вы не способны, не потому что я не умею, еще как могу втюрить и даже с радостью покупать будут, как святыню и как самую насущную необходимость. Но я прекрасно знаю, что получу такую обратку, такой возврат, что простому обывателю и в фильмах ужаса не покажут. То же самое и у вас. Вы не заметили!? Близко не подпускают!
    Здесь ведь много ума не надо. Удачливый бизнесмен - метрополивец без вопросов. Хоть списочек составляй, типа на будущее, типа на всякий случай, типа чтобы все было по спартански-славянски. Орлы ведь тоже кушать хотят. Это они думают, вот мол заманили и свели с пути истинного. А на самом то деле просто засветили своих! Но праздник Священной Вакханалии никто не отменял! И не сумневайтесь дайжа!
    Я же не говорю все, но поголовное большинство вообще не в теме Бытия и Системы. Поэтому и ведут себя , как бандерлоги в банановой роще. Глаза по полтиннику, руки шире плеч, в мыслях только бананы и мое!

18. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    так точно, не пускают и прям мордой в них засунули, только есть не дают, заставляют сплевывать и срыгивать, обратка меня чуть не убила, за неестественное наличие наличных в руках 22 летнего и в такой должности я не один десяток раз доказывал сам себе и д р у г и м , что мне с деньгами водиться нельзя, так, что большую часть службы жил на одну получку, сейчас увольняюсь и в финансы не хочу...
    для себя выработал правило - деньги превышают потребность у того, кто торгует совестью, без исключения, так сказать гениальность наоборот, вот умудрятся прожить минимальными затратами - талант, не вписываться потребностями в финансовое положение - труд, но это все социнверсия. а прямой смысл гениальность - обходится без денег, талант самым минимальным количеством пользоваться с максимальным эффектом, а передоз - это труд их тратить.

сейчас только стоит мне, хоть капелюшечку замутить, ровно в 2 раза больше уходит, то холодильник сломается, то сотовый жена потеряет, то мелкий отравится и медецина в копеещу влетает, так это еще ревизии не было, те как заговорённые, берут случайное дело, открывают на случайной странице и там где "надо"... блин.
    но с другой стороны, захотеть и оно будет... но я уже не хочу, слишком много выставлено на показ и это действительно я, только я перешагну совесть и вера пропадет и кто-то обязательно этим проколом воспользуется, хоть через фото, хоть через мою наивность, ведь я защищен только верой и правдой силен.

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вы работаете с маятником?

20. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    целенаправленно - нет, честно говоря: маятник работает со мной.

Загрузка...