Что есть кроме жизни и законов?

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Tamabraxama, 26 фев 2011.

1. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Небольшое общение вселенной с последующим вопросом:
    Что во вселенной есть кроме жизни и законов? По сути, такие результаты законов взаимодействия как материя или энергия, время и пространство, можно не учитывать. Или если учитывать, - то, вопрос может быть более ёмким:
    Что во вселенной есть кроме жизни, законов и результатов этих законов??

Вроде бы, ни чего больше нету. Или может кто-то знает, что-то ещё?

Сами законы весьма больная тема для атеизма, так как утверждается их самость в виду игнорирования простого факта возможности устанавливать свои законы.
    По сути, очевидно, что сознание человека естественно как живого, способно устанавливать какой либо закон. Естественно свой закон тяготения он не сможет не установить, и существующий ему не поменять. Но, законы общества приводят к вполне наблюдаемым закономерностям в движении, так же как и личные законы индивидуума.
    Можно также обратить внимание на иерархию уровней жизни, где низшие формы жизни не распрягаются в установке каких либо законов, и далее всякие приматы и более развитые виды, где вожак имеет незначительную тенденцию устанавливать свои правила, и человек как самый высший примат, - в области сочинения законов, ну и на каких же основаниях делать законы именуемые природными "самопосибешными"?? :unknw:

Итого тема содержит в себе два вопроса:

1. Что во вселенной есть кроме жизни, законов и результатов этих законов??
    2.Чем можно обосновать самость законов природы, - но, без игнорирования выше перечисленных фактов?

2. Captious

Captious
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    С учетом перечисленных фактов, во вселенной кроме жизни, законов и результатов ( :rofl: ) этих законов, есть философ Tama-bra-xama!
    Его самость обусловлена упомянутыми выше фактами, которые ни в коем случае нельзя игнорировать...

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    и Тамабрахама и Captious являются живими соответственно это категория жизни,..
    Ни чего нового вы не добавили,. :nea:

4. Axitopos

Axitopos
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Жизнь и законы – это то, что мы воспринимаем как жизнь и законы. Это то, что мы называем жизнью и законами. Была попытка дать определение жизни? Была. К чему это привело? Ни к чему. Всё зависит от нашего субъективного восприятия. Можно планету Земля назвать живым организмом, можно Солнце, можно Солнечную систему, можно Галактику, можно саму Вселенную.

А законами мы называем наше описание наших наблюдений за свойствами реального мира. Например, в рамках классической механики закон всемирного тяготения Ньютона – гравитация – это наше описание того, чего мы пока еще не понимаем.

5. Captious

Captious
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    А это значит, что ничего больше и НЕТ! :rofl:
    P.S. Разумеется, это мое сугубо личное мнение и я думаю, что философ Тама-бра-хама обязательно что-нибудь да отыщет! ;)

6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Привело ни к чему, тех кто не смог снятся с ручного тормаза,.

Я понял, что для вас это слишком трудные вопросы,.. первым делом необходимо разобраться что есть реальность действительность а что субьективное виденье, а то вы уже погрузились в идиалогию агностицизма ...

Действительно можно называть как угодно, а как есть на самом деле, - вам не интересно??

Тем не менее знание закона того, что мы не понимаем не мешает проводить точные расчёты и запускать спутник на луну,..
    А что надо понимать??? вы предлогаете гравитацию как претендента на дополнительное место?
    То есть добавим к списку с законами и их результатами, - гравитацию?

А гравитация это не результат закона?? Что первичней закон или явление??

Добавлено -- 26 фев 2011, 14:45 --

если нет, то следующий вопрос № 2

P.S. Разумеется, это мое сугубо личное мнение и я думаю, что философ Тама-бра-хама обязательно что-нибудь да отыщет! [/quote]
    заходите в гости, когда сможете не переходить на личное ;)

А то пока других способностей за вами мало наблюдается :nea:

7. Captious

Captious
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    ... и сокровенное? ;)

8. Валерий с севера

Известная личность

Симпатии:
    21
    ( :shok: Да не узнают об этом форумчане)

Моё мышление явно устроено другим образом, когда я дохожу до конца вопроса, уже забываю о чём он.
    Сформулируйте вопрос проще, специально, для моего примитивного процессора. (явно сказывается ваши беседы с предстваителями науки :D )

Я устал, лоб морщить...о чём речь? :shok: :D

9. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    ну до сокровеного и не докопаетесь, :nea: не надейтесь

10. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    1. Во Вселенной однозначно есть носки, которые надеты сейчас мне на ноги. Хотите сказать, что они - результат законов? Может быть. Только уточните пожалуйста, каких конкретно. Закон всемирного тяготения? Или закон сохранения импульса? Или закон отрицания отрицания?
    Предлагаю переформулировать вопрос:
    Что во вселенной есть кроме жизни, законов, результатов этих законов и носков на ногах у А.М.??

2. Второй вопрос вообще не понятен. Что такое "самость"?

11. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Если по простому, - от кудава берутся законы?? ;)

Добавлено -- 26 фев 2011, 15:34 --

По какому закону одна нитка не проходит сквозь другую, и чашка не проваливается в стол?? думаю больше в этом направлении ;)

Ну типа: есть, сам по себе,.. :pardon:

12. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    И это полностью определяет бытие носков?????

Вам известно что-нибудь из того, что есть само-по-себе? Поделитесь пожалуйста.

13. Валерий с севера

Известная личность

Симпатии:
    21
    Tamabraxama
    Ладно, вроде понял. Да откада от куда, на например от инопланетян, которые выдали себя Богами. Создали Эдем, в нём человека. Сказали, что человек Бог, чтоб сваливать на него всю вину, за свои же проступки.

А мне похер, инопланетяне, по-хер. Прилетят на корабле, построят силой мысли город, а я скажу - ну и что? Это, на законы в моём сердце, не влияет,
    в принципе уже, подобное просходит. Человечество не малого достигло, а я говорю - а мне похер, надо один буду воевать против всех.
    Мой единственный закон, я - бог. Они могут быть сильней, и правей, их может быть 7 миллиардов, и они будут брать числом, но я всегда буду прав, со своей точки зрения.
    Других законов я не признаю, это лишь ступени, к этому закону. И люди ведь знают это, но как изыскано лгут, и себе, и другим.

14. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    ну если вы не хотите внедрить в списог понятие формы, то определит полностью, ну добавится ещо несколько закончиков результатами, которых являются ваши носки,.

А чем определяется форма? Максимум идеей этой формы если не только законов,.. однако форма так или иначе остаётся в рамках законов,.
    Какие ещо есть мысли по этому поводу?

Этим должны поделится те кто в это верит, например,.. я лично собираю точки зрения с попыткой выудить в них некие ссылки на очевидное,.. а иначе по предмету веры, - законы природы самопосибешные, а по простой логике, - должна быть жизнь, которая их являет,..

Добавлено -- 26 фев 2011, 17:08 --

пусть будет хоть стопятьдесят ступеней в даной иерархии, а инопланетян другие более высшие инопланетяне и т.д. лесница не может уходить в бесконечность, и любая перамида должна иметь свою вершину,.. тож детали пока отложим в сторону, и вопрос глобального потепления оставим на закуску,.. ;)

15. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Совсем, ни капелюшечки не понял Ваш ответ. Соответственно, никаких "ещо мыслей по этому поводу" нет.

Вот ведь так и не поделились. Не надо стрелку переводить.

16. Axitopos

Axitopos
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Нормальные герои всегда идут в обход.

17. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    ну а что тут не понятно??
    После пролёта квантовой физики над гнездом кукушки разве осталось что-то в виде чего-то?? Электрон или самая элементарная неделимая частица, квант чи как там его,.. разве является неким микроскопичным биллиардным шариком??
    Так и вообще это волны или частицы или что это вообще такое?? кароче "что-то(ничего)" вот так вот одновременно, - чтоб камар носа не подточил,. ну и далее эти милипиздрики непонятно чего, взаимодействуя по определённым законам (ну все этапы описывать не буду) опачки и образовали атом,
    от и говорится, что атом это результат законов взаимодействия чего-то (ничего) с чем-то(ничем)
    А атомы, между собой, опять таки, взаимодействуя по каким-то законам взаимодействия образуют вещество там какое-то
    но это опять является результатом законов. Так и по дороге к носкам, максимум что добавляется, - это идея самой формы.
    Вопрос: есть ли смысл выделять саму идею, или оставить всё в рамках результатов соответственных законов?

вы меня просите поделится тем что я не знаю, :D
    Если бы я знал, я бы не спрашивал ... зачем вы задаёте мне мой вопрос??? :unknw:

Вотдабы не тянуть резину, можно вынести всё на чистую воду,
    закон тяготения это закон Бога, который живой сознательный и т.д. это типо моя такая вот теоретическая позиция,..
    Ни каких оснований для самопосибешности данного закона я не знаю, тож и спрашиваю,
    ну может есть хоть какие-то??? почему-то многие уверенны, что они именно самопосибешны, тож если этому нет обоснований, - то, это предмет веры ...

Добавлено -- 26 фев 2011, 17:33 --

одно второму не мешает, дополнительный взгляд с другой стороны скорей полезен, чем бесполезен,..
    И собственно это относится ко второму вопросу, а ни к первому, - тож вы не то выделили ... ;)

первый вопрос касается выявление составляющих вселенной, тож не мутите воду,.

18. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    А ведь большинство деталек компутера, на котором Вы пишете кляузы про квантовую физику сначала были выведены "на кончике пера" из уравнений этой самой квантовой физики. Примерно по такой схеме:
    1. Покрутили формулы, получилась откровенная лажа из серии "Этого не может быть никогда".
    2. Экспериментально проверили... от блин, оказывается, так и есть.
    3. Чего бы из этого замутить? Ну, например, сделаем вот так, и нате вам транзистор. А вот так - лазер. А ещё - магнитная головка с гигантским магниторезистивным эффектом.

Только не загадочная идея формы. Носки - наш, человеческий продукт. А ситуация "носки на ногах" - это мой личный продукт. И я знаю полную, окончательную причину, почему эта ситуация случилась. Ну да, потому что я их надел :) . Такова была моя воля.
    В некоторых вещах имеет смысл искать законы природы, а в некоторых - законы свободы. Носки на ногах случились по закону свободы.

И я не знаю. И никто не знает. Так зачем был базар про что-то, что якобы существует само по себе?

19. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Не уходите далеко от темы, в огород квантовой физики ни кто камней ни кидает, ни надо хвастать результатами...
    Вы лучше скажите, что есть кроме законов ещё,.. ?

ну да, сами добавили загадочность и сами себе её подправили,.. человеческий продукт,..
    человеческий продукт откладывается также в специальных помещениях, а то гляди и под забором,.. главное чтоб не в лифте,..

свобода устанавливать законы правила, установили себе правило одевать носки, вот и пожалуйсто закон являет свои проявления , соответственно носки на ногах это результат закона, а данный закон есть по вашей воле,.

большая половина тут уверенна, что они самопосебешные, вот интересно узнать что скажут,..
    а вы вовремя отреклись, ну и чюдно... :drinks:

20. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    А вообще носки были весьма в кассу,
    идея формы в рамках законов, и посредством законов,

ИТОГО:
    кроме жизни и законов есть идея формы
    где первое "жизнь" причём явно сознательная, является причиной двух последующих составляющих как их производящая. :dirol:

Загрузка...