Что есть вера?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем fred, 18 янв 2014.

1. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    А, так ты несчастный, но однако ж радостный, как я погляжу. Ну-ну, это твой путь, без базара, иди. Я в попутчики не напрашиваюсь, я просто тоже иду)))))))))

Целостность... Тем где еще есть и цель... это ль... это ли. "Ли" - это отличный выкуп для Балды. Это правда. Меня однажды этот выкуп ох как выручил.... а ты иди иди, странник, а понадобится используй выкуп для Балды, я подарил. ;)

2. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    332
    и откуда не земле столько неучей ужас

3. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Дык дебилизм, тоже чем то, обусловлен. Медицинскими показаниями - их идеей правильности. Или как вариант ,идеей оскорбить собеседника, ежели применяется как оскорбление. Впрочем к примеру верующие , чем не дебилы, ежели с разумом у них гарантировано проблем? Или наученные дебилы- проХфессора, аХкадемики и прочая шушера, чем отличны от дебилов? Токмо зарплатой. Привилегии и уважение одинаковы, с любым "Наполеоном" из дурдома. :D Не ну серьёзно , какой практический толк, от наученных дебилов? Ни гвоздя забить , ни что нить путного, в науке сделать. Умеют ведь только воровать чужое. Смешно конечно , но у наученных дебилов даже дети и то от водителей, аспирантов , садовников. Ежели чудом своих сварганили- детишки наркоманы, убогие, и уж точно дебилы. Наследственность однако.:D

4. LabAT

LabAT
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    А что, есть такие книги, которые нельзя перевести на русский язык?
    Вот книгу – Праведы, перевести на любой язык действительно невозможно. Возьмите английский язык, не обязательно восточные языки. Вы даже несколько русских фраз перевести не можете.

5. Асадулла

Асадулла
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А какое будет не искусственное?) В Древнем Египте было очень множество иероглифов. отражающих суть того или иного божества, но ни одного не нашли (пока) иероглифа со смыслом вера, религия. Но очень часто попадался знак со смыслом движения. То есть, движение в Аменту, где в дороге тебя сопровождают воплощения бога Ра в виде различных божеств. Лично мое мнение, вера в сознании населяющих древнюю цивилизацию означала путь к смерти. Которая не означала для египтян конца чего либо, а всего лишь начала нового. Кстати, сам момент смерти ассоциировался с четырьмя часами утра, то есть острая фаза возрождения, а вот три часа ночи, час маргаритки, самое мрачное время суток, когда приготовления к уходу завершены. В моей трактовке, это час ожидания. Представляю веру как путь и движение одновременно. Вне зависимости от наших желаний, воли, эмоций и знаний.

6. В_мир

В_мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    65
    Мил человек, не стоит переписывать на страницы форума каноны сомнительного вероисповедания.
    ИНГЛИНГИ
    (Yngling) - легендарно-ист. династия конунгов в Швеции и Норвегии, происходившая, согласно "Саге об И." Снорри Стурлусона (использовавшего более ранние источники), от Ингве Фрея. 21 поколение И. было конунгами Упсалы-в Швеции (до переселения И. в Норвегию). Большинство швед. И. - легендарные личности, но трое из них (упоминаемые также в "Беовульфе") - Эгиль, Оттар и Адильс, - возможно, ист. личности (полагают, что они погребены в трех "королев. курганах" кон. 5 - нач. 6 вв. близ Упсалы). Последние 6 поколений И. - конунги Вестфолля в Норвегии (последним из них был Харальд Прекрасноволосый).
    /Энциклопедия/ Этому достаточно документальных подтверждений.

Давайте оставим Инглиизм в покое... точнее его проповедникам, по крайней мере до поры, когда будут реальные документы о её существовании в прошлом), ибо отсутствуют живые свидетели сей веры, если она даже и существовала в том виде, в котором её преподносят. Обратите внимание на название... противоречий не видите? Это же религия... а не Ведание Ра...
    Хартия света - это вера... но не инглиизм.

"Сага об инглингах" боле за то, что речь идет не о неких единоверцах, а о некоем РОДе.

Мой прадед, рождения 1859 г.(умер в 1963г) был старовером(не крестился, а Перуницу "накладывал")... не старообрядцем... старовером, однако ни о каком Ингле я от него не слышал. Не исключаю, что преподнесена Старая Вера Русов, точнее многое из неё, однако я поостерегся бы называть это Инглиизмом... да и традиций Старой Веры множество.
    "Сага об инглингах" - не есть свидетельство Инглиизма... это всего лишь история.
    Лучше на ФФ все ж обходиться без приставок "нью_" и стараться ссылаться не на единственный источник... Однако кроме текста из асгардского училища никаких документов не существует.

7. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    WrainVI »
    Вот когда вы восстановите эту связь - между вашей душой и Богом, тогда догмы веры, учения станут вашей реальностью. Как это работает у меня.
    Вера без дел мертва. Идеи тогда становятся материальной силой, когда овладевают массами.

8. В_мир

В_мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    65
    Вы сию байку в бане за пивом рассказывайте... :rofl:
    равно и незнание собственное не прикрывайте незнанием окружающих.

"СЛАВА БОГАМ НАША!
    ...........................
    ОМ!
    Материал написан на основе архивных Летописей Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов.
    Лето 7510 от С.М.З.Х. (2002 год по Н.Х.Л.)"

Что ж вам выделенное цветом "х пространство" не выдало??? :)
    Вы меня, сударь, вконец уморите....
    Что вы называете классической физикой?
    Вы покороче мысли излагать не пробывали?
    Полагаете, что эклектика вероисповеданий примирит верующих... новый пророк? :rofl:

9. LabAT

LabAT
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Нет, вы не действуете, это на вас действует догма, иначе вы понимали бы, что ВЕРА – это ведать Ра, видеть, знать. У вас же понятие о принятии недоказанного утверждения, но это – религия, а не ВЕРА.
    ВЕРА, как и наука, требует понимания, а не принятия каких-то утверждений без доказательств. Нет понимания, нет знания, нет видения, нет провидения. Если не видите, что можно ведать, тьму?
    А вот это правильно, ибо Истина существует и без человечества.

10. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    К сожалению он так и не научился.
    :D Решил, что семьей овладел...... теперь за общество берется, т.е. за меня.

11. LabAT

LabAT
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Чужим умом ничему не научишься!
    Научиться от никого и у ничего, нечему. Чтобы понять древнюю мудрость недостаточно иметь Истину, Истина никогда никуда не исчезает, но это совсем не значит, что если Истина есть Всегда, то сразу все ее уже и понять должны или могут. Чтобы понять Истину, нужны предпосылки, знания современников окружающего Мира, которые позволяют оценить древности мудрость. Без понимания нет знания. Для этого уже должны быть ассоциативные понятия, иначе понимания не будет.
    Еще недавно было невозможно понять каким образом Бог Сварог, мог сварганить Все из Ничего, только силой мысли. Сегодня это просто сделать, не то что понять. Так сегодня действует каждый компьютерный программист, создает свою программу только силой мысли из ничего.
    Знания появляются только к моменту прихода Мессии, помазанника Божьего. Иначе Хаос запрограммированного мнимого Мира сотрет важную информацию и Мессия не сможет осознать себя, не то что что-нибудь сделать и изменить Мир к лучшему.

12. Асадулла

Асадулла
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Понимаю(. Но каким образом эта "древняя вера" возрождается? Методом неких трансцендентальных внушений потусторонних сил во внушаемый мозг? И самый главный вопрос, насколько она "древняя"? Ибо по наличию современной терминологии, можно подумать что ей лет десять, не больше. Не примите за колкость, но наша анонимность позволяет роскошь говорить что думаешь, так на мой взгляд, перескажите Ветхий Завет в стиле рэп и сленгом Гарлема и вы получите еще одну новую старую веру. То есть лингвистические упражнения, граффити, использование образов комиксов, служит лишь для расчистки свободного места в культурном слое современности. Мудрости там ноль. Детские мечты, тоска по чему то волшебному, загадочному, могучему, что может тоскующего защитить и помочь прикладным значением, именно это выливается в поиски этого старого нового. На самом деле, эта самая"древняя вера", в части от целого довольно хорошо изучена антропологами. Вы, как грамотный человек можете изучить наиболее известные труды, касаемые веры первобытных народов, верования которых не менялись тысячи лет. Только вот не знаю, обрадует это вас или огорчит, ибо вся подобная практика сводилась к одному, довести самого любопытного до пограничного состояния жизнь-смерть, потом оживить и послушать что он там видел. С уважением.

13. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    И не научишься. Шура....ты дебил. Почему? Потому что и время тебя не лечит. Хотя. что такое время тебе не известно.

Умертви свою цель.
    Умертви амбиции завладения мира.

Начни просто жить и наслаждаться жизнью.
    Поверь и тогда ты найдешь свое счастье.

14. Axitopos

Axitopos
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Палеоневролог, доктор биологических наук, профессор Сергей Савельев объясняет, что такое вера.

Мозг потребляет много энергии. Вера — это механизм экономии энергии, потребляемой головным мозгом.

https://www.youtube.com/watch?v=6PSVb_CsZC0

15. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    В этом случае он найдет простую такую колхозную радость.....

16. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    "Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
    Смакует каждый миг и наблюдает,
    как спит ребёнок, молится старик,
    как дождь идёт и как снежинка тает."

17. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Вот вот объясните ему непосвященному, что ваш блюз лучше его хард-рока))))
    А лучше согласитесь, что у каждого есть право на свою гармонию.

18. Selkinto

Selkinto
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Господи, каким же ты можешь быть если ты создал такой мир в котором любовь матери к ребенку пересекается напрямую с инстинктом самосохранения, любовь к ближнему с инстинктом выживания, красота и прелесть этого мира с пищевой цепочкой. Как же ты меня достал сегодня, господи, сука ты такая

19. Selkinto

Selkinto
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Что есть вера? Вера это беззаветное, не требующая никакого ответного действия, чувства, подтверждения; всеобъемлющая и безответная, искренняя и не требующая опровержения; идущая из глубины души и позволяющая идти на костер ради одному тебе понятной гелиоцентричности и тех единственных проливов Магеллана которые есть суть экспедиции и тот ответ на казни Бруно казнями подавления бунтов данной экспедиции; это есть то самое которого нет у 95% населения- решимость пойти против мнения большинства... Она не сдвинет горы, она поможет сдвинуть с места себя.

20. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Вера имеет несколько значений. Первое, как учение, мировоззрение, на которое вы опираетесь. Для меня это раджа-йога. Я следую ей уже 25 лет. Второе, верой называют интуитивное знание и соответственно, принимаемые решения на основе этого знания. Как в случае с проливом Магеллана. И третье, вера как чувство. Чувство уверенности в подсознании. Регулирующая самскара как совесть, стыд.

Загрузка...