Что каждый бы сделал, если бы стал всемогучим?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем penfor, 31 май 2009.

1. penfor

penfor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    :yahoo:  Иногда хочется оторваться от забот и помечтать - хотя бы перед сном для засыпания...
    Что бы я сделал, если бы стал всемогущественным? Даже дух захватывает - такие возможности от всемогущества как у Бога и ответственность тоже!...
    - Немотря на всемогущество, не стал бы единолично всё изменять, править, превращать других в зомби-исполнителей и в первую очередь создал бы Консультационный Совет самых грамотных и умных учёных, спецов и практиков-организаторов.
    - Создал бы сверхмощный Компьютер для просчёта и моделирования сложных проблем и насадил туда продвинутых спецов.
    - Создал условия для максимального научно-технического и культурного развити народов, наций, комфортные условия жизни, творчества, труда...
    - Уничтожил бы зло на Земле - преступность, аморальность, уродства и всех людей сделал бы хоть не идеальными, а порядочными, трудолюбивыми и главное - не податливыми на грех и пороки. Насадил бы здороввый образ жизни!
    - Построил бы на земле справедливое Человеческое Общество с единым управляющим органом с автономией по регионам. Ликвидировал возможность конфликтов и войн. Воскресил бы всех гениальных и талантливых людей и создал условия для появления новых...
    - Обезопасил бы Землю от космических, стихийных и эпидемических напастей, уничтожил бы всех болезнетворных микробов и организмов.
    - Изучил бы всё интересное на Земле - все научно-технические достижения во всех областях вместе с консультантами.
    - Изучил бы секреты строения жизни - человека и других видов, механизм мышления, жизнедеятельности, секреты кодов ДНК, РНК...
    - Изучил бы тайны материи, строение вещества, физических полей...
    - Изучил бы глубинное строение Земли, её мантии, ядра, химсостав, свойства... Океаны тоже, поднял бы всех погибших кораблей и ценностей...
    - Изучил и освоил бы для людей  Солнечную систему, далее - Космос с его таинственными объектами - галактиками, Чёрными Дырами, Тёмной материей и энергией...
    - Проверил бы наличие других Вселенных, нематериальных образований и всего Неведомого, в том числе и Путешествие во времени...
    И всё познанное передал бы людям и  описал на нашем Суперфоруме! :good:

2. exal

exal
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Ага ага ура все счастливы неравна, рай. Но у монеты две стороны жизнь станет скучной и предсказуемой.
    Дай я дальше спланирую что будет перенаселение земли, зависть к твоей силе, попытки покушения, появление повстанцев и война война война. Но конечно если ты не вмешаешься и единолично всё не исправишь (ну с помощью но конечно во главе будешь ты).

Я сразу говорю мне такую силу не доверяйте. Я бы устроит такой ХАОС что вам может даже понравится.

Вот приблизительный план действий №1:
    Создаю на земле зоны не пригодные для жизни. Остаются пригодных 30-40% но конечно распределяю их не равномерно.
    Раздаю различные силы (телекинез, телепатию и другие) людям не всем 10-15% от выживших.
    Они в свою очередь становятся наёмниками. Объединяются в кланы и воюют. Через лет 10-15 начинаю менять расположение непригодных для жизни зон, сталкивая сильные кланы.
    В итоге из хаоса появится новый мир, тут то я оставляю его в покое и улетаю изучать космос в поисках новых цивилизаций.

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    exal
    жизнь станет скучной и предсказуемой.
    Я бы решил эту проблему, чтоб не было скучной безмятежность бытья и развитие!!! Также метода достижения бесмертия и соответственно, прекращение размножения! - а зачем продливать род, если жизнь и так вечна? то потом негде сидеть будет! :)

4. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    * Если бы я стал Бесконечно Существующим, Всемогущим, то я создал бы " Новую Искусственную Вселенную"; В которой было бы, Новое красивое расположение из " Новых Звёзд" и планет, во всём объёме Вселенной; Все планеты были бы с красивейшими, фантастическими Географическими ландшафтами; Которые обитаемые,- те с красивейшими Зданиями и Сооружениями; Красивейшими стационарными и передвижными Техническими средствами; С красивейшими разумными ( и неразумными ) живыми существами; Которые бы жили не за счёт пожирания, с болью, одних другими, а еды, одежды, жилья, свободного времени, свободы передвижения по планете и по Всей Вселенной ... без страхов и проблем хватало бы всем; Всех "Новых людей" я бы сделал красавцами, до предела умными, с правильным расположением извилинок, не знающими Земных страданий, проблем и тревог... Что бы ни у кого из них не было бы мыслей убить, избить, оскорбить другого; Я контролировал бы разумную численность всех живых существ на всех обитаемых планетах Вселенной; Сделал бы всем лёгким уход, в смерть ( а лучше всех, - сразу бы сделал бесконечно существующими ), и "Новые Интересные ( без страхов и болей ) Выныривания" в новых телах и качествах, на новых планетах; В моей " Новой Искусственной Вселенной " было бы приятно жить и находиться любому разумному и неразумному живому существу бесконечность времени! Такие замыслы и идеи имеет, о " Новой Искусственной Вселенной", далёкого будущего - Фрэнк Кристофер Тайк.

5. Молодой Мыслитель

Пользователь

Симпатии:
    0
    Эх, хотелось бы верить, что теория не пойдёт в разногласии с практикой, как это часто бывает.
    Вы ты сейчас никто, и хочется справедливости, и в своих детских мечтах создал бы Консультационный Совет самых грамотных и умных учёных, спецов и практиков-организаторов или Создаю на земле зоны не пригодные для жизни
    или что угодно, а когда в руках окажется такое могущество, тогда скажится всё внутреннее, до селе спящее Я...

6. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    мне нравится цель первого и четвертого поста :)
    но я бы всего лишь постарался создать условия, для того чтоб люди при помощи инструментов  созданных ими...
    сами достигали всего этого...в меру своих умственных способностей, как муравьи объединяются для строительства муравейника, оставаясь не самыми умными, решают вместе задачи, которые не могли бы решить по одиночке...ведь и само это объединение усилий это тоже задача...
    пусть это займет времени сколько займет...
    но зато люди смогут быть благодарны сами себе, своим представителям...
    каждому из них, кто хоть лопатой, хоть силой мысли, двигал их к этой цели...
    а лучше, чтоб не было пределов этим знаниям, чтоб это был вечный процесс... :)
    потому что когда мы достинаем целей, нам становится скучно...и мы будем искать новые...
    и если мы их не найдем, как средство показать остальным свою полезность, (как один из способов получения величия) мы становимся никчемными....нам ни кто спасибо не скажет...мы ни кому не нужны...
    все...конец нам...

7. exal

exal
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    А мне интерестно, есть ли ещё на этом форуме старонники хаоса, или я такой один который голосует за разрушения?

8. Феникс

Феникс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А я бы сделал себя бессмертным, создал сверхсущество, приказал бы ему во всем мне тайно помогать, но чтобы я сам этого не знал, а потом бы устроил себе амнезию, лишил всемогущества на пару сотен лет и отправил на землю в теле человека.

9. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

(exal @ 19 октября 2009,12:31) А мне интерестно, есть ли ещё на этом форуме старонники хаоса, или я такой один который голосует за разрушения?
    Каой-то Ваш Хаос, exal, на мой вкус сильно упорядоченный, причем по надоевшим шаблонам.
    Да и есть уже у Хаоса воплощение во всемогущего бога -- это Шива.

10. exal

exal
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Да есть такое, но я не верю в богов.

Может и так, но для споров на эту тему надо для начала высказаться по теме хаоса. (Вщзможно понятия хаоса унас различаются.)

Загрузка...