Что мне не нравиться в России.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем вадимус, 27 авг 2015.

1. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Когда появится асфальт ( во всех смыслах) ?....

2. Mvk12

Mvk12
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    на ролике запечатлен нелегальный вывоз леса после нелегальной вырубки? )))

3. Dekadans

Dekadans
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    А в чем, собственно, дело?
    Вы не знаете откуда взять асфальт или куда деть таких геройских водил?

4. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Так это ж не я должен думать и знать за асфальт.....А геройство тут такого рода: авось-не бось,а там видно будет,что бабушка надвое сказала....Хотелось бы чтоб водители ездили по асфальту...и трезвые.... Но это опять таки должен захотеть тот от которого это зависит.....

#4 вадимус, 27 авг 2015
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
  5. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Не только захотеть, но и смочь… открыть новую дорогу и исследовать ее.
    А вторые пусть думают, как ровнять, что стелить получше, как организовывать сборы за проезд и как следить за расписанием движения… туда-сюда, туда-сюда…
    Ну а последующие и вовсе лишь говорят, не мое это дело - думать, только дай то, что сейчас хочу, буду доволен..

6. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Всё правильно,только наоборот; у тех у которых нет асфальта и не должно быть те об асфальте думают,а те у которых асфальт есть,те об асфальте не думают.А те третьи ,те вообще не думают потому что некогда,потому что ездить надо....ездиют и бухают,кто от холода,кто от страха,а кто от безнадёги и по привычке......А те которые должны за асфальт думать ,но не думают ,видят ,что третьи всё равно ездят и начинают думать: "Чего нам думать если и так ездят ? А давай тем первым,которые думают,скажем чтоб они думали в тряпочку,а тем третьим,которые и так ездят скажем,что они герои." Подумали и сделали и теперь об асфальте не думают потому,как и так всем хорошо......Но иногда обещают ,что асфальт появится ....потому как объясняют,что асфальт не кладется на дорогу,а появляется и обретается на вроде манны небесной......главное верить.....

7. Dekadans

Dekadans
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    А если это исключительно временные работы. вырубили лесок и все, больше не приедут. Тут стоит разобраться было ли у этих геройских ребят разрешение на порубку.

8. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Всё Вы правильно говорите и про временные работы тоже. Т.е. где не временно там с асфальтом всё в порядке и ситуация Вас устраивает? И насчёт разрешения на порубку Вы правильно говорите,но вот какая незадача,там где асфальт кладут вовремя и ремонтируют дороги ,если надо,вовремя ,то и разбираться насчёт порубок не надо потому,как почему-то не рубят без разрешения....то ли не знают,что можно и без разрешения,то ли асфальт обязывает....

9. Dekadans

Dekadans
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Даже не знаю, что Вам ответить... Вероятно, закатать в асфальт все леса и реки в России просто не возможно, поэтому, пользуясь Вашей терминологией, и ничего нас не обязывает, а ездим где придется.;)

10. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    А сколько нужно асфальта для полного счастья?:)

11. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Асфальта много не бывает......

12. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Ото ж.

p.s.
    Какой толк вправлять мозги, если сердце остается собачьим.

13. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Вы отлично знаете,что и собачьи сердца собачьими бывают по разному.
    Меня всегда другое поражает;идут выборы,с избирательного участка выходит проголосовавший гражданин, навстречу ,на избирательный участок, идёт его знакомый,а далее их разговор ( ситуацию наблюдал не единожды):
    -Привет;
    -Привет;
    -Ты за кого проголосовал ?
    -Та за одного придурка ( называется фамилия одного из кандидатов),гы-гы-гы.
    И расходятся каждый по своим делам....А я вот думаю: если ты осознанно ( и без давления) голосовал за придурка ,то кто ж тогда ты? А второе,почему я ( и не только я ) должен зависеть от выбора придурка который голосует за придурка и в результате ездить по дорогам ( в широком смысле) где во время езды пломбы из зубов выскакивают. Вот,как должно быть организовано общество ( в том числе система выборов) чтобы меньше зависеть от придурков голосующих за придурков,а потом ещё поющим дифирамбы разрухе и бездорожью,типа -это наш национальный колорит и в этом наша сила?

14. Mvk12

Mvk12
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    ну а что тут такого странного. если не нравятся все кандидаты, но какой-то не нравится меньше - и голосуешь за него, хотя считаешь придурком и сволочью и его, и остальных

15. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Предупреждать надо :).
    А если серьёзно,то я ведь задал вопрос ни векторный ,он же в обе стороны.....Ну т.е. как сложилась такая система и что надо сделать чтобы было из кого выбирать ?

16. Mvk12

Mvk12
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    по-моему все кто идут во власть рано или поздно становятся сволочами, старающимися забабахать себе загородный дом и купить 5 машин

наверно, сами люди должны быть социально активными. если не нравится дорога, по которой всю жизни идешь на работу и материшься - нужно попробовать обращаться во все инстанции, писать письма, заявления, собирать подписи жильцов. обращаться к журналистам делающим репортажи - тогда рано или поздно будешь услышан

а если просто идти по дороге и материть власти и политический строй - то дорога всегда будет в том же обличии

Dekadans нравится это.
  17. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    283
    Потому, что вы среди них живёте. В том, что вы не сумели сагитировать ваших соседей не голосовать за придурков, заключается пусть и весьма небольшая, но доля вашей ответственности.
    Реорганизовать общество, состоящее в большинстве своём из придурков, невозможно - для начала нужно минимизировать удельную долю придурков. Это задача системы образования, но проблема в том, что её тоже управляют избранные придурками, заинтересованные в устойчивой электоральной базе.
    Кстати, всеобщее избирательное право появилось только в 20 в., первые демократические системы были с ограниченным, но ограничения зависели от социального (как правило, имущественного) статуса, а не интеллектуального уровня.

18. Dekadans

Dekadans
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Как показывают исторические примеры, самых "активных" быстро устраняют или "договариваются" и после этого бывшему "активному" прямая дорога во власть, т.е. - стать "сволочью", или остаться навеки в доброй памяти близких.
    --- Добавлено, 31 авг 2015 ---
    Конкретно сказано... А Вы среди кого живете? Вы всех своих соседей с агитировали?
    --- Добавлено, 31 авг 2015 ---
    Так по всему миру, без исключения! Ни для кого не секрет, что человеческое общество представляет собой пирамиду, где на самом верху, высшая власть, понижающаяся к низу, а в основании - электорат - безмозглая, постоянно жрущая одноцветная масса, которая должна выбирать из себе подобных на следующую ступень.

19. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.065
    Практически каждый "правдолюбец" и "правдоискатель - улучшайзер жизни" на самом деле думает исключительно о себе. Стоит любому из нас наладить свою личную жизнь и мы тут же забываем о страданиях других. Я не прав ?
    Вадимус видимо попал где-то в ямку, вот и разбушевался, а не попал бы, так и наср.ть на русские дороги было, как и всем, кто лично не попал в ямку.

Мы живём во времена взаимовыгодного эгоизма.Что бы сделали в России дороги, нужно, что бы делающему эти дороги было выгодно их делать. Так же и с любым другим делом.

Dekadans нравится это.
  20. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    В том смысле в котором Вы имеете ввиду я в яму не попадал. Ну ,а если глобально,я попал в "яму" по факту рождения не этой планете....но разговор ни об этом.
    Как сейчас и так понятно ,хотелось бы услышать рассуждения как надо.
    Мысль материальна.Человек в обществе-это как камень брошенный в воду,от него ( человека) расходятся круги.Круги-это те кто входит в "орбиту" этого человека ( сначала прямо,затем косвенно). В зависимости от социального положения и других факторов у кого-то "кругов" больше ,у кого-то меньше ,но они всё равно есть поэтому,любые рассуждения небесполезны. Капля камень точит....

Загрузка...