Что новенького?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Lisa_22, 18 июн 2005.

1. Lisa_22

Lisa_22
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    М-да, сколько лет, сколько зим. Я вернулась, те же лица. Особый привет Тайне и пророкам всяким. Тигрик, а Вы случайно не знакомы с неким Геной? Ребята, такое ощущение, что жизнь идет, все меняется, но только здесь все по-прежнему, или нет. Может, кто о новых увлечениях расскажет. Кто какой прорыв за полгода сделал в личностном росте и вообще по исправлению себя и мира. Люди, пишите.

#1 Lisa_22, 18 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата Кто какой прорыв за полгода сделал в личностном росте и вообще по исправлению себя и мира.
    Рассказать Вам о прорывах... А зачем Вам знать о моих прорывах? Вы полагаете, что, через разделяющую нас виртуальность, они Вам могут быть полезны? Или просто пооценивать? Так пооценивать "мы сами с усами". Или Вы хотите аллаверды о своих прорывах виртуальности поведать? Похвастаться вроде.
    Мне хвастаться уже давно как не интересно да и не к чему. "Все свое ношу с собой".
    Опять же - о прорывах лучше не распространяться всуе.
    Что касается увлечений, Лиза, так - рисуем, пишем. Здесь тоже прорывы. И еще - во многих областях жизни.

И все ж ответьте: Почему Вы считаете, что способны выступить в роли исповедника, причем такого, с которым рядом в виртуальном ряду еще народ стоит?

#2 enigma, 19 июн 2005
  3. Lisa_22

Lisa_22
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Уважаемая Тайна, ну что Вы так сурово? У меня и в мыслях ничего такого не было? Неужели это так прозвучало. Просто читать все долго, а вот вы мне все так взяли и популярно рассказали, правда, зло, ну да ладно, я не в обиде. Значит, занимаетесь компьютерной графикой? Мне действительно очень интересно узнать, чем люди живут, дышут, это же важно! Виртуальность - это не так плохо, здесь можно говорить о том, что действительно интересно, а не просто поддерживать беседу о погоде из вежливости. Итак, вернемся к началу, но по-другому, хотя нет, неуместно. Вам, Тайна, наверное, столько лет, что Вы уже пришли к выводу, что ничто не ново под луной...

#3 Lisa_22, 20 июн 2005
  4. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Lisa_22 @ 20.6.2005, 18:42) Виртуальность - это не так плохо, здесь можно говорить о том, что действительно интересно, а не просто поддерживать беседу о погоде из вежливости....
    Вам, Тайна, наверное, столько лет, что Вы уже пришли к выводу, что ничто не ново под луной...
    Мне, Лиса, уже столько лет, что в большинстве случаев я и в не-виртуальности могу себе позволить разговаривать о том, что мне интересно. Или не разговаривать вовсе. Из вежливости.
    А насчет вообще всего... Вы не совсем эквивалентно понимаете слова, написанные. Хотя и в этом есть свой кейф. Продолжайте улыбаться.

#4 enigma, 20 июн 2005
  5. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Ещё одно: Вы явно неверно переводите мой ник. От этого изменяется смысл.

#5 enigma, 20 июн 2005
  6. Lisa_22

Lisa_22
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Заглянула в словарь, Загадка, извините, редко заглядываю в англо-русский словарь, все больше в англо-английский, но боюсь, на понимание это не влияет. Итак, Вы заняли удобную позицию, с высоты провещав: Вы меня не понимаете! Никогда не отличалась неадекватным (у меня с русским все в порядке) пониманием написанного, менее туманно просто нужно писать, и Вас все чудесно поймут. Но так как Вы этого не хотите, то можете оставаться загадкой, Вы свободны и даже в виртуальности быть невежливой. И еще: неужели Вы совсем не чувствуете неэтичности собственных слов? Вспоминается Соломон, не будь слишком умным и очень праведным...

#6 Lisa_22, 22 июн 2005
  7. WEMLIN

WEMLIN
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Социалное положение подсознания общества

Социальное положение современного человека возможно рассмотреть путем деления человека
    на классы. Если рассматривать данные классы поверхностно, мы увидим три класса; рабочий,
    буржуазный и государственный.
    Данная классификация не относится к идеологии марксизма, она подразумевает
    действительность. Рассматривая рабочий класс, можно заключить, что подсознанием данного
    класса руководствуется некая система. Функционирование данной системы происходит осознано
    или не осознано, на данный момент не известно. Но сложившаяся концепция данной системы
    мне вполне понятна.

Положение подсознания рабочего класса

Подсознание данного класса всецело направленно на выживание.
    Система (которой на самом деле нет, это всего лишь сложившиеся естественным путем
    обстоятельства, но да бы упростить понимание данного феномена, я буду называть его
    системой) обустроило все таким образом, что рабочему классу необходимо работать
    по 8-6 часов в сутки, а все оставшееся время отдавать занятию бытием.
    Система нагрузила человечество делами, она отделила их от дел политики и экономики
    страны, она сделала человека рабом. Не тем рабом, который работал за то, чтобы просто
    жить, а рабом, который работает и отдает основную часть своего имущества (з/п) не
    известно кому и не известно с какой, такой стати?
    Помимо дел, общество нагружают также и другие не мало важные факторы.
    Данных факторов множество; не образованность, потеря рассудка, потеря интереса к жизни,
    , ограниченные познания в области политических и экономических дел страны.
    Зарождению данных факторов послужило множество обстоятельств; не полноценное воспитание,
    негативная окружающая обстановка и еще множество других обстоятельств, которые послужили
    зарождению данных факторов.
    Можно перечислять бесконечно, это - просмотр телевизора, отречение от чтения книг,
    сложившееся идеология; жить одним днем, для самого себя, то есть получать от жизни все и
    не чего не отдавать в замен.
    Система сформировала подсознание общества таким образом, что оно всецело занято собой,
    выживанием своей семьи. Что и привело к отрицанию участия в политических и
    экономических делах страны.

Положение подсознания буржуазии

Буржуазия является если не создателем, то потребителем всех исходящих из системы благ.
    За счет сложившейся системы, она тянет из рабочего класса основную част з/п.
    Подсознание буржуазии нацеленно на заработок, но она не осознает того, что данный заработок
    отбирает хлеб у рабочего класса.
    Вы наверное подумаете, что бизнес обычная работа,которой промышляют олигархи?
    Тогда, что вы скажете на счет того, что весь заработок промышленности создается
    за счет понижения оплаты труда и повышения цен продукции? Рабочий класс отдает
    свое состояние двумя путями; когда работает и когда потребляет.
    Помимо того, что рабочий класс кормит буржуазию, он еще и выплачивает налоги государству.
    Сформировавшееся мнение в вашем подсознание будет говорить вам о том, что ваши налоги
    идут на оплату вашей пенсии, бесплатных муниципальных учреждений и в общем на
    развитие страны. От части это так, но есть здесь и подвох.

Положение подсознания государства страны

Государство всецело направленно на развитие страны. Оно послушно выполняет требования
    граждан. Например такие как - хорошие дороги, зарплаты хорошие, пенсии, короче то,что
    непосредственно влияет на благо состояние общества страны.
    Но как правило, государство обязано выполнять не только поддержание благосостояния
    общества, государство также обязано развивать общество с неимоверной скоростью, так
    как поддержание стабильности это как правило выживание, а общество хочет жить, а
    не выживать.
    Речь идет не только о политике, экономике и благосостоянии, государство обязано
    выполнять масштабное развитие образования, этики, физического и духовного благо
    состояния, науки, а что самое главное; развитие науки мыслить (философии).

Но, что же происходит на самом деле? Государство лишь поддерживает баланс,
    оно выполняет, что требует толпа. А, что же может затребовать толпа,
    когда она находиться на крючке системы? Она здесь ограничивается тем,
    чтобы был дом, кров, работа, зарплата, телевизор, водка, интернет, семья,
    клубы и т.д. Как только все пропадет, общество взбунтует и потребует возврата
    того, что у общество имелось раннее.
    Но, а как же развитие?
    Разве вы не задумывались, что может быть лучше?
    Что работать придется меньше, а получать больше?
    Что человек станет умнее, тем самым открыв огромные возможности?
    Неужели вам всего этого не нужно?

Делая выводы, мы имеем следующее;
    Страну, в которой государство выполняет только то, что требует общество.
    Общество же тем временем под воздействием системы выживает, а если кто-то
    и вздумал ее сломать, то в конечном итоге ломается об нее сам.
    Буржуазия как обычно, остается в шоколаде.
    Все хорошо, смотрите дальше телевизор, живите прежней жизнью, все хорошо,
    говорит вам ваше подсознание.

Идеология Вэмлина

8. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Не могли бы вы эти ваши идеи сверить с находками Михаила Спасского в теме про запретный плод начиная со 104 страницы.

9. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64