Что означает число 666?

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Казак Валентин, 24 фев 2010.

1. Казак Валентин

Казак Валентин
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    У меня своя интерпретация числа 666. И многие не разделяют её выводы. Особенно со стороны церковнослужителей. Убеждён, что оно человеческое, как сказано в Откр. Иоанна Богослова и означает годы правления наших руководителей страны. Горбачёва, Ельцина, Путина. Просто сосчитайте время их правления и вспомните Август 1991 года в Москве. Группа генералов посаженных в камеры Матроской тишины - москвичами.
    На самом деле эту самую Москву защитили в Декабре 1941 года. На данное время потомки также остаются не благодарными, никого не интересует жизнь заслуженных но не справедливо осужденных людей, забывая при этом что страна не помнящая прошлого не имеет будущего.
    Ныне живущие уже не знают либо забыли что означает аббревиатура ГКЧП в августе 1991 года при этом на все лады перемывают кости 37 года. Нынешние проблемы страны завязаны стем что именно в августе 91 люди сделали не правильный выбор по библии это звучит так "родители поели а у нас на зубах оскомина" если кого-то заинтересовала моя тема, но возникли вопросы задавайте, объясню. Учитывая что к трём шестёркам имеет непосредственное отношение бывший президент Путин. Я несколько опасаюсь за собственную безопасность поэтому сообщаю что я из г.Амурска Хабаровского края. 8 (42142) 3.28.45.

2. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    что озночает число 666?

Не могли бы Вы озвучить проверяемые и выполняемые из раза в раз закономерности с участием числа 666? А гадать на кофейной гуще многие могут:D

Вот Вам пример закономерности, но без участия Путина и прочих: складывая 333 яблока и 333 яблока, мы всегда получаем 666 яблок)

3. Казак Валентин

Казак Валентин
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    что озночает число 666?

причём здесь ваши яблоки? если мои расчёты математические если вы не ознакомились с откровением Иоанна богослова то мне с вами трудно общаться на религиозные темы.

4. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    что озночает число 666?

Казак Валентин, с откровением я знаком.
    Ваши расчеты разве что с большими пояснениями математические, потому что не видать у Путина, Ельцина и Горбачева 666. 666 чего?
    Лет? - Ха
    месяцев? - Нет
    Дней? - тоже нет

Главное, чтобы собеседнику не лень было проверить Ваши слова.

5. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395
    что озночает число 666?

Число 666 для эзотериста имеют 2 значения. Первое - историческое.Во времена царя Соломона в его небольшом государстве скопилось много золота - примерно 666 талантов.По разным интерпретациям разных источников это примерно около 16 тонн золота...
    Второй смысл числа 666 - это эзотерическая характеристика низкоразвитого человека...Классик эзотерики Е.П.Блаватская утверждала: Человек - это животное плюс Бог.Три шестерки - характеристика именно животной части человека.Первая 6 - это неразвитый в энергетическом оккультном смысле энергетический эфирный каркас физического тела.Вторая 6 -это малоразвитое астральное тело человека.И третья 6 - примитивно развитое ментальное тело данного человека.Три шестерки,грубо говоря,это тело,нервы и ум. Такой человек пока мало воплощался на земле,у него пока "младенческая Душа,и очень малоразвитый ум.Одним словом человек полуживотный...Люди воплощаются на земле 777 раз,то такой малоразвитый примитивный человек уже воплощался не более первых 100 воплощений...Ясновидящие могут это оценить по вибрациям тонкоэнергетических тел и по состоянию чакр...

6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    что озночает число 666?

может быть, - если касается измерения чего-то конкретного, например день, - год уже более самнительно, так как не включает в себя конкретное количество дней, месяц как разделённый на 12 год, тоже самое, - ещо более самнительно, так как разделить можно и на 10 и на 8 .. - всё равно, ровно не делится..
    а что касается метров, километров, литров, - вапче полный отстой... это меры придуманные человеком смысл отмерять 6666 клм от Кайласа до северного полюса и 9999 км от северного полюса до мексиканских пирамид, хотя это кажется весьма забавным, и что-то значущим..
    А если мерять в милях то 6666км превратятся в 4142.06 Miles - тож рассеивается абстракция :(

7. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    что озночает число 666?

Поражают такие личности)))
    Автор что и правда верил, что мы не удосужимся посчитать количество дней/месяцев/лет правления?
    Как тока посчитали - и след простыл:D

8. Казак Валентин

Казак Валентин
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    что озночает число 666?

(Galvatron @ 24 февраля 2010,15:51) Казак Валентин, с откровением я знаком.
    Ваши расчеты разве что с большими пояснениями математические, потому что не видать у Путина, Ельцина и Горбачева 666. 666 чего?
    Лет? - Ха
    месяцев? - Нет
    Дней? - тоже нет

Главное, чтобы собеседнику не лень было проверить Ваши слова.
    Уважаемый Galvatron я имел в виду годы правления. Судите сами. Горбачев правил с 1985 по 1991 год - это 6 лет. Ельцин в 1990 году вышел из КПСС и стал знаменем народа. В 1999 отрекся от власти - это 9 лет. 9 - это перевернутая 6. В 1991 его выбрали президентом, а в 1999 снял свои полномочия, - это тоже 9 лет. В 1999 году Путин стал Исполняющим Обязанности Президента, а ушёл с поста в 2008 году - тоже 9 лет.

А теперь если вы такой умный объясните что подразумевается под двумя зверями и драконом. И еще хотел бы узнать ваше мнение о 7 царях. До встречи в эфире с уважением.

9. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    что озночает число 666?

Уважаемый Galvatron я имел в виду годы правления. Судите сами. Горбачев правил с 1985 по 1991 год - это 6 лет. Ельцин в 1990 году вышел из КПСС и стал знаменем народа. В 1999 отрекся от власти - это 9 лет. 9 - это перевернутая 6. В 1991 его выбрали президентом, а в 1999 снял свои полномочия, - это тоже 9 лет. В 1999 году Путин стал Исполняющим Обязанности Президента, а ушёл с поста в 2008 году - тоже 9 лет.
    Можно точно сказать одно, Вам очень хочется, чтобы выглядело как 666.
    Во первых 1999 - 1991 = не 9, а 8:D
    Сперва Вы Вычитаете 1999 -1990 и получаете 9
    Затем Вы вычитаете 1999 - 1991 и получаете 9)))))
    Во вторых Ельцин объявил о своей отставке после боя курантов в первые минуты 2000 года:)
    Ну а теперь по сути. Возможно для Вас это секрет, но 6 + 9 + 9 = 24, а не 666:D
    Так можно вообще на кого угодно нарыть 666 чего нибудь))) Брежнев правил 18 лет, эти три раза по шесть:D
    Хрущев правил 6 лет, а в словах Никита и Хрущев по 6 букв))))))))))))))))))))))

10. Казак Валентин

Казак Валентин
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    что озночает число 666?

(Вадим Скучный @ 24 февраля 2010,17:15) Число 666 для эзотериста имеют 2 значения.
    Уважаемый Скучный Е.П.Блаватская страдала шизофренией, а число 666 надо вычислять по откровению Иоана Богослова гл. 13 стих 18. Философствовать на религиозные темы не сопоставляя исторические факты не дальновидно и глупо. События августа 1991 года надо наложить на апокалипсис. А все остальные совпадения даже из области эзотерики просто камешки разбросанные Господом Богом. Если сомневаетесь то я как нибудь расскажу вам быль про создание карт Таро. 1991 был знаковым. Ушел один президент, пришел другой. В результате чего заслуженные защитники отечества стали заключенными в тюрьму. Знал ли Маршал Язов, защищая Москву в 1941, что будет через пол века арестован благодарным потомством. Он же страну от развала хотел спасти. Сами бы вы смогли в неполных 18 лет командовать взводом? Отразить танковую атаку с целью перейти в контранаступленье, Чтоб вам не скучно было почитайте писание и не только библию. и тогда может быть догадаетесь. почему Бог скрыл от мудрых и дал детям. от ума тоже может быть горе. Всего вам наилучшего. Просвещайтесь!

11. Казак Валентин

Казак Валентин
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    что озночает число 666?

(Galvatron @ 27 февраля 2010,14:51) Вам очень хочется, чтобы выглядело как 666.
    Это не мне хочется это так и есть. Вы сами путаетесь в вычислениях. потому что не следите по видимому за политсобытиями и никак их не анализируете.

12. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    что озночает число 666?

Это не мне хочется это так и есть. Вы сами путаетесь в вычислениях. потому что не следите по видимому за политсобытиями и никак их не анализируете.
    Я всего лишь знаю как отделять бред от полезного знания. Могу поведать эту великую тайну.
    Проверками в реальности. Если существует методика проверки, подтверждения и опровержения, значит знание кое на что может претендовать.

То что Вы тут пишете - впринципе неопровержимо, будь это число 24, как есть на самом деле, будь это 17, 35 или любое другое число полных лет правления - Вы будете придумывать способы превратить их в свое любимое число, ломая методику опровержения. А неопровержимые фразы - это моразм. Вам будет легче, если в Вашем лексиконе появятся фразы наподобии : "Все что мы никогда не понюхаем - пахнет гавном", "Все что мы никогда не увидим - на самом деле розовое" и тп...Наверно весело жить в мире, где нльзя ничего опровергнуть, успехов Вам с такой жизнью!)

13. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395
    что озночает число 666?

Ответ Казак Валентин...Сударь,откуда Вы взяли,что Елена Петровна Блаватская страдала шизофренией?...Перех смертью,когда она болела ее лечили лучшие врачи Англии и Америки,так как она была всемирно известной личностью...В конце жизни ее окружали высокообразованные люди,ученые,доктора...Она многие годы дружила с каталикосом армянской церкви,который близко знал ЕПБ и всегда говорил: все ее феноменальные способности от Бога...

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    что озночает число 666?

(Вадим Скучный @ 27 февраля 2010,17:57) Сударь,откуда Вы взяли,что Елена Петровна Блаватская страдала шизофренией?...Перед смертью,когда она болела ее лечили лучшие врачи Англии и Америки,так как она была всемирно известной личностью...В конце жизни ее окружали высокообразованные люди,ученые,доктора.
    Она болела странной болезнью, когда мозжечок становится неуправляемым генератором идей, которые мозг уже не может, не в состоянии обработать должным образом и просто сгорает. Подобие полное на шизофрению. Так заканчивают свои дни все контактеры. И не факт, что это контакт с Богом. А даже факт, что это контакт не с Богом, и не от бога. И факт что эту способность ей подарили ламы Тибета. Кодирование - это называется современным языком. А хотите и зомбирование. Как хотите. Там это умеют делать блестяще. Только вот потэнциал мозга на это не расчитан у большинства особей человеческих. Мутационные процессы в мозгу принимают неуправляемый характер и получи неуправляемый генератор идей, а не мозжечок.

15. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395
    что озночает число 666?

Никогда Е.П.Блаватская такими болзенями не болела и умерла в полном сознаии,окруженная своими единомышленниками...Да,у нее были болезни физического тела:ноги,почки,рана на сердце(ранили во время ее участия в войне на стороне Гарибальди)...Никакой странной болезни у этого Посвященного очень высокой степени не было! Среди 4 мрд жителей земли в 19 веке именно Елену Петровну Блаватскую как самого духовно развитого человека выбрали Учителя Духовной Иерархии планеты Земля для того,чтобы она впервые познакомила с ними тогдашнее человечество и через нее были даны на планету первые части Сокровенного Знания,Тайную Доктрину - которые во все прежние времена передавались только изустно от Наставника ученику...Нам русским надо гордиться нашей соотечественницей,а не отыскивать грязные сплетни ...

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    что озночает число 666?

Разрешите вам не поверить! Меня не интересуют эти статусы святости и божественности и учительства и иерархичества.  Я знаю, что это такое! Поэтому все ваши аргументы для меня не представляют никакой ценности.
    Я знаю сущность человеческую!
    Естественно адепты будут превозносить Блавадскую на небеса. Но факты - то упрямая вещь. А факты говорят именно то, что я и сказал в кратком ракурсе.
    Кодикам!

17. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    что озночает число 666?

Огромное количество мифов звязано с мистическим числом 666 или числом зверя, которое описано в каноническом тексте Нового Завета Иоанном Богословом в его труде называемом Апокалипсис.

Для начала хочу сказать, что само по себе слово Апокалипсис переводится как "откровение" в смысле открытия для себя или для других некой истины. В наше время Апокалипсис стал именем нарицательным и стал стереотипом. Говорим апокалипсис подразумеваем конец света. Это слово часто употребляют в предложениях ....настанет апокалипсис... и когда настанет апокалипсис, то тогда и будет страшный суд... Звучит конечно завораживающе. Но апокалипсис уже был. Был в тот момент когда Иоанн получил то самое откровение. То есть не менее 2000 лет тому назед. Ну или около того. В общем очень давно.

Но я удалилась немного от темы. И так, 666 - число зверя, число используемое сатанистами, всюду втыкаемое в книгах про черную магию, про дьявола, про зло. Собственно это число стало как бы квинтессенцией зла, символом всего злого, темного, страшного, противоположного хорошему. На самом деле это один из прекраснейших примеров человеческого неведения, заблуждения, создания культа на пустом месте, но аккуратно поддерживаемого к величайшему сожалению некоторыми православными и католическими церквями. К счастью не всеми. Многие из богослужителей христианской церкви все же открыто говорят о том, что не следует относиться к этому числу так, как к нему относятся. Они говорят, что нет ничего мистически-ужасного в этом числе. Это символ, который следует понять правильно. И тем более не следует бежать от него как от чумы, равно как и использовать для выражения или символизирования зла как такового.

Я приведу здесь отрывок из главы 13 откровения в котором говорится о числе "зверя"

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
    11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
    13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
    15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
    18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Я буду смотреть на этот текст исключительно глазами моего учения, а именно Санатан-Дхармы, что в переводе означает "Изначальный, Предвечный Закон".
    Сразу хочу оговориться, что тот текст откровения Иоана, что мы все читаем, с огромной вероятностью является определенной редакцией первоначального. То есть в то время когда Библия отредактировалась до современного вида и когда появилась ныняшняя Библия и Апокриф, текст скорее всего местами был изменен именно для поддержания выгодного варианта трактовки. Появился Страшный-Ужасный Дьявол, Зверь и его надо бояться. Впрочем как и Бога надо бояться. Несмотря что сказано что Бог есть любовь в том же Апокалипсисе чуть далее в 14 главе сказано прямо "Бойтесь Бога". Поэтому я и делаю вывод что это искуственно. Но вернусь к 13 главе.
    Иоанн был человеком образованным и весьма неплохо владел математикой, геометрией, астрологией. Надо это учитывать. И он как и все подобные авторы откровений не хуже шифровальщиков секретных разведок мира кодировал знания. Что мы видим? Зверя о семи головах выходящего из моря. Море-Океан-вода это символы материи как таковой. Море может быть символом самсары или влиянием Майи. То есть иллюзия материального мира. Нечто проявляется нам из этой иллюзии. Нечто сташное с семью головами. Переходя в раздел астрологии числом 7 определен САТУРН. Планета с циклом обращения вокруг Солнца равным 29,5 лет.
    Действовать 42 месяца. 42 месяца это ровно 3,5 года. В индийской системе Джотьиш Сатурн (Шани) имеет влияние на каждый из знаков зодиака входя в него. Срок который Сатурн находится в каждом знаке равен 2,5 года Но влияние он оказывает на каждый знак в течение 7,5 лет. Например на знак весы Сатурн начнет оказывать влияние находять еще в предшествующем знаке Девы, а закончит влиять когда уже будет в скорпионе. При этом влияние в течение 7,5 лет не равномерно сильное. Наиболее интенсивно он влияет угадайте сколько? Да..именно 3,5 года!

Читая пункт 10 я вижу ни что иное как грубое описание закона Кармы. Кармической неотвратимости. А Шани-Сатурн как раз управитель и тот, кто следит за исполнением этого закона. Да Сатурн изображается с темным почти черным лицом, он суров и страшен. Он реально может быть страшен и подвергнуть человека ужасным испытаниям и пыткам. Таким, что кажется лучше было бы умереть. Это ЗАКОН. Сатурн есть воплощение закона, времени. Поэтому его часто называют Кала или Махакала. Кала (Кали жен) имеет два перевода 1-Черный 2-Время. И Кали и Кала имеют страшные демонические облики и в Индуизме.

Что значит нанесение числа на руку или голову? Я точно не могу сказать...какой то смысл есть. Многие сейчас отождествляют это например с ИНН для предприятий и попыткой создать глобальную систему учета и регистрации всех людей. Предприятия же не имеют права торговать без ИНН или аналога его верно? ))) Если учесть что Иоан описывал события возможного будущего и как бы он ни был образован он понимал то, что видел так же по своему с точки зрения жителя 2000 летней давности. Поэтому слова его стоит воспринимать со скидками.

Но это лишь догадки, фантазировать можно много. Интереснее факты. И так период обращения Сатурна 29,5 лет. Если весь зодиакальный круг разделить на 29,5 частей то получим сектор смещения за один год. 360 градусов делим на 29,5 получаем 12град 12'(минут) 12"(секунд) Это сектор в котором Сатурн находится в течение года. Астрологи же для удобства и точности вычислений ввели еще один параметр назвав его ТЕРМА. Это ровно половина сектора смещения Сатурна за год. Это нужно было в первую очередь для удобства вычисления времени вхождения Сатурна в тот или иной знак Зодиака. Разделив сектор пополам получим 6град 6'мин 6"сек или 666! То есть число зверя равно одной астрологической терме движения планеты Сатурн. В этом свете что значит нанесено на каждого человека? Я бы сказала, что каждый из живущих хочет он или нет, коли родился на Земле этой бренной попадает под цепкое око Сатурна который в свое время на 7,5 лет раз в 29,5 лет будет "очищать" человека от скверны подвергая его страданиям той или иной тяжести сообразно его предыдущим поступкам и следствиям из них проистекающим. А более всего он будет "глумиться" над нами на протяжении 3,5 лет из этих 7,5 лет ))))

Иоанн был наверное очень добрым ибо он даже подсказал в 18 пункте....Здесь МУДРОСТЬ, ребята...сочтите число, оно человеческое - нет в нем никакой мистики. Оно 666. Это ключь к тому что он имел в виду, к тому что он хотел нам сказать в этом откровении ))))

18. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    что озночает число 666?

Вадим Скучный
    ...Люди воплощаются на земле 777 раз
    Люди воплощаются в виде людей около 800 000 раз ))) Полное число воплощений на Земле составляет 4 800 000 раз. Воплощаясь в виде человека, душа обретает тело с периодом около 500 лет. Это всреднем. Сроки не жесткие. Они могут меняться в зависимости от конкретногослучая.

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    что озночает число 666?

Это астрологический аспект и он является только указанием на то обстоятельство, что продавать и покупать( обмениваться, переправлять, принимать) "Души" могут только те люди у которые заслужили это право. И которые живут среди людей. и имеют человеческий облик. Наблюдатели. И метка, так сказать, находится в спирали ДНК. Но имеет свое проявление и во внешнем облике человека, что естественно. Это могут быть и сросшиеся пальцы на ноге, как у И.В.Сталина.

20. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    что озночает число 666?

erytryec 28 февраля 2010
    продавать и покупать( обмениваться, переправлять, принимать) "Души" могут только те люди у которые заслужили это право. И которые живут среди людей. и имеют человеческий облик. Наблюдатели. И метка, так сказать, находится в спирали ДНК.
    Эта трактовка интересна. Но не уверена, что может быть соотношение между покупать продавать и переправкой душ. Доволно протеворечивые аллегории. Но то, что люди имеющие так скажем право, а это означает то, что эти люди (внешне) а на самом деле более высокие сущности в человеческом облике несут ответственность за переправку. Именно ответственность за те души с которыми они входят в контакт и что-либо делают с ними. Например в Индии такие существа в том числе определялись по определенным знакам на коже в виде разнообразных символов. Взять анализ ДНК сложновато, а вот узреть например на ладони какой-то сокральный символ гораздо проще )))

Загрузка...