Что такое - человеческая Душа?

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Вадим Скучный, 12 янв 2015.

1. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    99
    Человек материального пространства, любопытно.
    Бывает же такой человек?!

А кто тут еще водится?

Вадим Скучный нравится это.
  2. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    553
    :cool: следов не оставлял:D

3. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    99
    Сложная мысль, честно говорю, я ее не понял. Поясните?

4. МАТЕРИАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Чтобы далее мне считывать необходимую мне информацию, необходимо, что на этом форуме СЕМЕРИЧНОГО МИРА, была моя пиктограмма-своеобразное зеркало:

5. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    Скажи а тебе известна разница между иллюзией и фантазией?
    --- Добавлено, 29 ноя 2016 ---
    Логическое представление, вот так это представляет интернет:

Фантазия — обязательное условие творческой деятельности человека, которое выражается в построении образа или наглядной модели её результатов в тех случаях, когда информация не требуется (чистая фантазия) или её недостаточно. Примером тому, могут быть разрозненные архивные источники, на основе которых, писатель создает цельное произведение, дополняя посредством собственной фантазии возможные связки, а также внося по мере возможности своего таланта живое впечатление.

Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман), это: обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта, допускающее неоднозначную интерпретацию; программный номер иллюзиониста;

6. МАТЕРИАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Благодарю за информацию.

7. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    99
    Душу можете мне подарить.

8. МАТЕРИАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Логично... ХаХа. Вадим Скучный этим уже пару лет грезит...

[​IMG] [​IMG]

#148 МАТЕРИАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО, 29 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
  9. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.428
  10. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    Учителей пришло три: Великой Магог, Великий Мабог и Великий Матюг

Но с обратной стороны были:
    Великий Демагог, Великий Демо-Бог, кстати, а где Великий Матюг?

Хорошо, в продолжение оборванного разговора:
    рокеры - это чувства.
    --- Добавлено, 1 дек 2016 ---
    В принципе в этой сказке можно найти и главу по мотиватор и демотиватор, а так же увидеть кто провокатор.

a_wolf нравится это.
  11. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Материальное пространство - это ПУСТОТА... И в голове пока - пустота... Вот человек и пытается ее хоть чем-то заполнить... Что ж,тоже дело. Хозяин-барин.

12. Moscowneversleeps

Moscowneversleeps
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Н-да.......читать здесь можно только двоих. Вадим, может Вы и умный и добрый, и хороший человек. Но Вам очень хочется вернуть Вашу же фразу, которую Вы пихаете везде - где надо и не надо, где уместно и нет. Такое впечатление, что у Вас пластинку заело - есть мысль, Вы её и думаете - "У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем...". У Вас знаний нет. Ни в чем. И это очень видно. У Вас даже нет осмысливания того, что Вы ПЕРЕСКАЗЫВАЕТЕ на этом сайте. "И тут уж ничего не поделаешь..." - Вашей же фразой. Мне кажется, что на этом сайте должны быть более образованные и, уж, по крайней мере, ТОЧНО мыслящие люди. А Вы даже, живя в этом мире и.....совершенствуясь, как Вы говорите, писать правильно не научились - слово "снизу" пишется вместе. "И тут уж ничего не поделаешь........". Наведите сначала порядок в "собственном доме", а потом учите других. А то доверия нет. Но......НО - за статью спасибо....за поднятую тему и за возможность почитать комментарии других, более образованных, грамотных и мыслящих людей, а только такие способны создать "что-то свое"
    --- Добавлено, 16 мар 2017 ---
    Большое спасибо fredу и В_миру. С удовольствием почитала дискуссию психолога и философа, потому что после хаоса Вадима Скучного мне, непрофессионалу, было тяжело разобраться, что к чему. Вы все это уложили и поставили на место. Буду благодарна, если дадите ссылки на статьи и дискуссию, созданные вами, так как эта тема меня интересует

13. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Я же сразу точно определил: дамочку "эзотерика" вообще не интересует... К Вашему сведению,у меня три высших светских образования плюс высшее экзотерическое... Пытаетесь стравить форумчан,чтобы самой выиграть... Тут на сайте таких было так много - но как-то быстро почти все испарились в никуда... За серьезным экзотериком-практиком стоит самое сложное на планете Духовное Учение Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли "Учение Вневременной Мудрости",которое он и компилирует,пропагандирует...
    А что стоит лично за Вами?... Мединститут - и то верится с трудом. А жонглировать разными научными словами,типа - "генетика" большого ума не надо. В интернете можно отыскать академические диссертации о генетике - любой может прочесть. А вот истинной научной экзотерики ( о которой Вы вообще ничего не знаете) - отыскать редко удается...

Ирина нравится это.
  14. FIRS

FIRS
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    87

a_wolf нравится это.
  15. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Ну,пнули - теперь легче стало?... Я был ВЫНУЖДЕН ответить на обвинение,а не хвастался... Мир Вам.

Ирина нравится это.
  16. FIRS

FIRS
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    87
    Отнюдь!

17. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    175
    Он просто ржет от вашего "высшего экзотерического".

18. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    И Вы и он ржете от личного незнания... В экзотерике (а не "эзотерике") есть 3 уровня духовных знаний:
    1. условно "экзотерическая арифметика" ( Ваш уровень);
    2. условно "экзотерическая алгебра", например еврейская Кабала;
    3. условно "высшая экзотерическая математика" - например",Учение Вневременной Мудрости"...
    Также существует высшая духовная школа на планете - "Школа Арканов" в Женеве,Швейцария - для российских студентов. Учиться в ней 6-7 лет... Здесь экзотерики-практики получают "высшее экзотерическое образование"...
    Чтобы чуть-чуть понять истинные научные экзотерические духовные знания - прочтите мои посты в этой рубрике...
    Невежество - оно и в Африке - невежество. А профессионалы всегда вызывают раздражение у любителей-дилетантов... Так вот и живем. Мир Вам.

19. Moscowneversleeps

Moscowneversleeps
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Вадим, если все Вас "пинают", может это что-то да значит? Может просто задуматься...задуматься вообще....не пробовали? А не пересказывать постоянно чужие тексты, прикрываюсь одной ЧУЖОЙ....заметьте, фразой. Три образования - это смешно, реально....точнее - грустно. Значит не нашел себя человек......искал...искал...и ушел в никуда. Про эзотерическое я вообще молчу. Перестаньте называть меня "дамочкой" и вообще всячески оскорблять. Вы совершенно справедливо заметили, что ЭКЗО- ЭНДО - и вообще всякая другая ТЕРИКА меня не интересуют. Поэтому я не на эзотерическом форуме, а на философском. Связь улавливаете? Меня интересует ТЕМА......точнее - темы. Разницу чувствуете? Так получилось, что пару статей на интересующие меня темы тиснули Вы. За что я Вас дважды и поблагодарила. Но, к сожалению, Вы не осмысливаете то, что ТЫРИТЕ, точнее - ТЕРИТЕ из других источников, кстати, не указывая их. Поэтому на простой вопрос Вы не смогли ответить, даже не поняли его. А сразу стали оскорблять и прикрылись фразой - "Мир, таков......." и т.д. И Вам совершенно правильно указали, что ВЫ прикрываетесь этой фразой. Но Вы даже не поняли разницу между 2-мя глаголами - "скрываться" и "прикрываться"
    --- Добавлено, 17 мар 2017 ---
    Что я делаю в жизни? Что я стОю? Вас этот вопрос почему-то очень интересует, точнее - не интересует, Вы просто вешаете ярлыки на всех, кто осмеливается Вам возразить или...о, Боже - задать вопрос. Я - доктор медицинских наук, работаю в Научно-исследовательском Институте. Занимаюсь наукой и лечу людей. И, в отличие от Вас, имею СОБСТВЕННЫЕ научные разработки. Образование у меня всего одно, чем и горжусь, поэтому я достигла кое-чего в моей профессии, а не металась,в отличие от Вас, по разным институтам в поисках счастья и себя. ЭКЗОделирического у меня тоже нет, слава Богу, чем и горжусь повторно. Но Вы даже мое медицинское образование подвергли сомнению, не говоря уже о том, что обо-----рали всех врачей, которые очень многим совершенно бескорыстно (потому что в нашей стране по-другому не получается) спасли жизнь. И Вы когда-то придете к врачу, будьте уверены, и будете смотреть на него, как на Бога, и от этого, именно от этого, поверьте, будет зависеть многое в Вашей жизни. На моемссчету есть много спасенных жизней. Абсолютно бескорыстно...и кое-чего для человечества. А на Вашем?
    На этом я дискуссию прекращаю. Мне неинтересно, и у меня уже есть о Вас мнение

a_wolf и risha нравится это.
  20. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    379
    Госпади с душой человеческой начали заходить сюда. Думала никогда не до живу до этого момента. Теперь точно можно спокойно заняться своими мыслями.
    Ой удачи вам на пути познания.

Загрузка...