Что такое - человеческая Душа?

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Вадим Скучный, 12 янв 2015.

1. Moscowneversleeps

Moscowneversleeps
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    И еще - фотография на этом сайте моя. А Ваша? Как и все - чужая

2. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Что-то Вы слишком молоды для "доктора наук"... Интернет анонимен - никто никого не проверяет - можно наплести что угодно... Тогда почему Вы кокетничаете именно в рубрике "эзотерика"?...
    С самого первого поста,в 2009 году на ФФ,я сразу же указал основной источник моих экзотерических знаний: "Учение Вневременной Мудрости". Так что не надо бла-бла...
    А в Вас,что еще есть кроме обыкновенных чужих книжных знаний?... Вас же похвалила одна из местных "просветленных",которая постоянно намекает,что презирает "обыкновенный" социум - а сама годами тусуется на публичном форуме,самовлюбленно кокетничая перед этим презируемым социумом...
    А иногда "пинают" обыкновенные невежды в научной экзотерике - бесятся,что не обладают глубокими экзотерическими знаниями. Новые Духовные Знания у средних людей всегда вызывают раздражение - и это нормально...
    Никакая наука,никакая генетика пока не объяснили: почему у гениального Льва Толстого родились такие посредственные дети ?...
    Только гении человечества,истинные религиозные Святые,да Посвященные разных духовных степеней способны порождать нечто принципиально НОВОЕ - СВОЕ... Все остальные земные физические люди пользуются общими книжными знаниями,накопленные человечеством... Попробуйте на данном ФФ отыскать хоть одну "свою" новую научную мысль - бесполезно. Здесь большинство собралось для того,чтобы как-то продемонстрировать личное "Я",кстати,довольно посредственное...

3. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    379
    А вот это косяк. Человека видно целиком и полностью по мыслям.
    На фотке ты симпотичная, но жеманная. И что? Это и по мыслям видно. А слегка изломанная манерность у тебя от того, что чувствуешь, твоё окружение чуть-чуть уровнем ниже тебя. По интересам. По заполнению твоего время. По прикосновению к струнам твоей души. И вот твоя душа взяла тебя за руку и привела на ФФ. Именно она, а не окружение. А тут на, получи! Отдай свою душу на растерзание Учителям Мудрости. Мне не интересно видеть фото Вадимого, он итак весь как на ладони. Это ничего не изменит, не стиль его общения, ни направление его мыслей и уж тем более его душу.

Прикольный раздел. Что ни день, то мапед-шоу.

Вадим Скучный нравится это.
  4. Moscowneversleeps

Moscowneversleeps
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Вы реально тупой. Я Вам второй раз объясняю, почему я "кокетничаю" в рубрике эзотерика. Слово-то какое подобрали, а у Вас есть в арсенале уважительные слова. Или Ваш словарный запас такой же богатый, как и мыслительный процесс? Меня ТЕМА интересует, не рубрика. Понятно? (дубль 2). С кем кокетничаю, с Вами? Боже упаси. Для доктора наук у меня возраста достаточно, а выгляжу я и выглядела реально хорошо. И почему Вы постоянно оскорбляете людей недоверием? Кто Вам дал право? Кто Вам дал право оскорблять? Ваша эзотерика Вам это позволяет?
    --- Добавлено, 17 мар 2017 ---
    Подскажите, пожалуйста, как забанить этого Премудрого, а то, я, чувствую, он от меня не отстанет
    --- Добавлено, 17 мар 2017 ---

Я подчеркнула. что фото моя. потому что многие не верят

5. Даниил

Даниил
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Душа. Некая «психологическая инверсия» превращающая ощущение пустоты, нехватки, глобальной нереализованности в свою противоположность – монаду.;) Душа конечно существует! Душа это Иное, Другой, способное заполнить пустоту. Правда она всегда «где-то там» не здесь. Поэтому человек всегда хочет постичь, настичь (догнать) свою душу. А так-то она «есть»!:)

Вадим Скучный и a_wolf нравится это.
  6. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Ответ "медицинской даме"... Вынужден иногда защищаться. Здесь много разных ментальных энергетических вапиров (как Вы,например),которые вовсе не интересуются научной экзотерикой - у них здесь иная личная цель: подпитаться чужим раздражением-энергией и полюбоваться собой... Кроме интернета - больше негде...Не надо прикрываться другими людьми - говорите только за себя лично... Другие - все люди РАЗНЫЕ и весь окружающий мир они воспринимают по-разному. Если Вас и впрямь что-то интересует в экзотерике - читайте,кто мешает... Но Вам же нравится скандалить,обнаруживать "тупых"... МУДРОСТЬ - это Знание с Любовью...

7. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    553
    Экзохерикой назови, глядишь, не так скучно будет. А так, сколько "халва" ни говори, всё равно тошнит.

8. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Невежд всегда раздражают профессионалы в любой сфере любых знаний. И тут уж ничего не поделать... Кто мешает учиться?... Только личная примитивная гордыня.

a_wolf нравится это.
  9. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    553
    Я плюсанул вот за это честное признание.

10. Владимир Тихонов

Известная личность

Симпатии:
    131
    Вадим! Поясните вот это сочетание слов.
    Я как-то, может быть по наивности, полагал, что экзотерика - это учение, основанное на знаниях, данных со стороны и в истинности которых запрещено сомневаться, а не полученных человечеством самостоятельно. Это-то и не понравилось мне, так как не верю, пока не пощупаю. Слово "научный" подразумевает основу на объективный, повторяемый опыт.
    В чём научность экзотерики?

Вадим Скучный и a_wolf нравится это.
  11. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    553
    В экзотичной приставке.

12. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    173
    Обратитесь к модеру, дамочка.

13. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    553
    Саймон?!

14. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Есть слово-понятие - "эзотерика" и есть слово-понятие - "эКзотерика"... Между ними гигантская разница,о чем точно знают профессионалы...
    Эзотерика - это тайные высшие Духовные Знания, которые сообщает своему "принятому" Ученику Сам Учитель Мудрости Духовной Иерархии Земли. Во время ночного сна - тогда спящий никаких обычных снов не видит; или во время духовной Медитации,когда Ученик в полном бодрствующем сознании покидает свое физическое животное тело,"переселяется" в свое тонкое энергетическое духовное тело - Астральное или Ментальное. На Астральном Плане Сознания,или уже на Ментальном Ученик встречается со своим Учителем Мудрости и получает личный духовный "инструктаж"...
    Почему ТАКИЕ духовные знания ТАЙНЫЕ ?... Потому что для духовно эволюционно пока не созревшего земного физического человека эти высшие Духовные знания ОПАСНЫ. Это все равно,что ребенку дать гранату с выдернутой чекой - себя угробит и все разрушит вокруг. Такие Знания позволяют активно вмешиваться в уже происходящие любые физические динамические события,как-то "корректировать" их или создавать на Физическом Плане третьего измерения НОВЫЕ физические события,необходимые Ученику для какой-то духовной работы. Такой Ученик может манипулировать мощными Силами и Энергиями на Физическом Плане. Поэтому подобные "эзотерические" Знания доверяются только Посвященным разных духовных степеней...
    А "эКзотерические" духовные знания - безопасные для окружающих людей, кто ими владеет не сможет принести в мир Зло и разрушения. Это все ПУБЛИЧНЫЕ духовные знания - доступные всем людям. Такие публичные знания бывают 3-х уровней:
    а/ условно "экзотерическая арифметика" ( все экзотерические сайты в инете);
    б/ условно "экзотерическая алгебра" (например, еврейская Кабала);
    в/ условно "высшая математика",например, "Учение Вневременной Мудрости".
    Экзотерика "научная" - потому что истинный экзотерик-практик с помощью духовных технологий постепенно открывает,воспринимает и исследует высшие Тонкие Духовные Миры - 7 Планов Сознания,что находятся в 7 измерениях. Эти Миры - духовная реальность,пока доступная только духовно продвинутым людям,Посвященным... Для других обыкновенных земных физических людей они ПОКА не существуют. То,что эти Планы Сознания - реальное духовное Бытие - подтверждают все классические мировые Духовные Учения Востока и Запада,ну и конечно,сами Посвященные во все времена...

a_wolf нравится это.
  15. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    173
    Я был уверен, что Никки забанит хабалку Эмму, но я ошибся. Так что у дамочки хорошие шансы. Никки типа джентльмен.

Вадим Скучный нравится это.
  16. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    214
    Душа входит при оплодотворении и выходит с последним ударом сердца. Каждая душа связана с Духом и имеет базу данных кармы.

a_wolf нравится это.
  17. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Духовная Душа земного физического человека никуда не входит и не выходит... Она вообще не может появиться в физическом животном теле человека. Духовная Душа - это высшее Психическое Существо,постоянно пребывающее на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,в 5-м измерении. Душа питает,контролирует и направляет свою очередную временную физическую личность через 2 энергетических "кабеля" - Жизни и Сознания. Кабель Жизни закреплен внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником; кабель Сознания закреплен в головной чакре в 9 см над родничком физической головы... Тут иногда приводят пример в доказательство присутствия души в животном физическом теле - когда на электронных весах взвешивают труп умершего человека - сколько осталось веса якобы после "выхода" Души из трупа... Смешно и грустно - чем занимаются ученые - махровые материалисты!?... Это естественно выходят из животного тела человека газы,минералы и жидкости... Причем тут Душа?...

18. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    379
    Я реально тупой.
    Не получилось цытануть то, что хотела с планша.
    Душа это твои мысли, которые являются вектором действий для твоих ног. Для меня душа это волшебная палочка. Но на пальцах я не могу объяснить, это надо чувствовать душой, точно так же как и смотрите свои сны Разумом.
    А лично тебе, во-первых, как звать в реале?
    Во-вторых, посмотри Кобру. В ней твоя троектория души. Сейчас назовешь меня дурой, но через много лет, придёшь и скажет"риша, ты была права"

19. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    379
    Оксана? Не? Крутится вокруг тебя Оксана или Ксюха.

20. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Специально для "колариума"... Прочтите - потом поговорим.

Загрузка...